Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PETA=Зооэкстремизм=Терроризм?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:24
Сообщения: 27
А фиг его знает почему так скопировалось. Я просто вставил цитату)))
Шубы шьют в основном из песцов со звероферм. Там их забивают более гуманно. А промысловая охота сейчас уже практически не ведётся, так что зверофермы спасают от гибели диких песцов, иначе их уже выбили бы всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PETA=Зооэкстремизм=Терроризм?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Понятно, но разница лично для меня небольшая. А как на зверофермах их убивают?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PETA=Зооэкстремизм=Терроризм?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:24
Сообщения: 27
На зверофермах их убивают электротоком. Быстро, качественно и гарантированно что на шкуродёрню не попадёт живое животное. Может кому то и кажется, что это не гуманно, но надо помнить о том, что это спасает от истребления дикое поголовье пушных зверей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PETA=Зооэкстремизм=Терроризм?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Я всё равно за то, чтобы этого небыло. Даже током. Так раньше у нас убивали бездомных собак, а потом сдирали шкуры.
Достаточно много новых технологий в современной промышленности, чтобы одеть людей. На мой взгляд людям совершенно не нужны натуральные меха.
Я еще могу молчать, когда речь идет об овчине, потому, что мясо этих животных едят. Я хоть их не ем, но допустим, что едят другие люди.
А вот пушные зверьки-то при чём?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PETA=Зооэкстремизм=Терроризм?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Электрошок - это метод, негодный для умерщвления по международным стандартам. Кстати, у нас сейчас чаще используют дитилин - да, тот самый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PETA=Зооэкстремизм=Терроризм?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Swet писал(а):
А вот пушные зверьки-то при чём?

Пока будет спрос - будет и предложение.
Но я больше полагаюсь не на перспективы смены моды - а на технологию, и, в частности, биотехнологию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PETA=Зооэкстремизм=Терроризм?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 16:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Ох в офф-топ ушли...

Swet пишет:
Цитата:
Я всё равно за то, чтобы этого небыло. Даже током. Так раньше у нас убивали бездомных собак, а потом сдирали шкуры

В общем законе о защите животных надо прописать другие методы. Хотя бы углекислым/угарным газом, если производителям неохота раскошеливаться на золетил.

L2M пишет:
Цитата:
а на технологию, и, в частности, биотехнологию

Выращивать мех из клеточной культуры? Интересно, а были ли такие эксперименты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PETA=Зооэкстремизм=Терроризм?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02
Сообщения: 170
Откуда: Москва
К сожалению, не байка, а рассказ от первого лица...
придурок сотворил это по-молодости, когда "по бедности" решил самостоятельно жене на шубу мех добывать...

А что касается гуманности или негуманности умерщвления током, вот сейчас стало модно халяль покупать, типа полезнее и гуманнее по сравнению с электротоком...
А мне кажется - варварство натуральное... и намного хуже тока(

_________________
Все вышесказанное является частным мнением, выражаемым в порядке обсуждения, и не является официальной позицией Движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PETA=Зооэкстремизм=Терроризм?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Некоторые рассказчики любят пощекотать нервы слушателям, или просто приукрасить - так что рассказ от первого лица еще не есть гарантия правдивости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PETA=Зооэкстремизм=Терроризм?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 10:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Лисиц пишет:
Цитата:
А что касается гуманности или негуманности умерщвления током, вот сейчас стало модно халяль покупать, типа полезнее и гуманнее по сравнению с электротоком...
А мне кажется - варварство натуральное... и намного хуже тока(

Кто ж его знает... ток можно по-разному применить, можно и так чтобы через секунду животное потеряло сознание - а можно на минуту с лишним растянуть при неграмотном применении или кривом оборудовании.

Если под халялем понимается перерезание горла неоглушенному животному - можно было бы ощутимо уменьшить страдания животного, ИМХО, если:
а) уколоть в месте будущего разреза местным анестетиком типа новокаина, который не всасывается в кровь;
б) пока животное в сознании - резать только сонные артерии, не задевая гортань и трахею, перерезание которых и вызывает основную боль. Например, тонким скальпелем.

Не думаю, что это будет противоречить каким-то религиозным канонам (которые, конечно, устарели - но пользуются слишком уж большой популярностью в мире).


А вообще, конечно, надо развивать биотехнологии (против которых подчас так возражают радикалы!) и через пару десятков лет уже выращивать мясо из клеточных культур...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB