Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PETA=Зооэкстремизм=Терроризм?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков


Передача под емким названием «Херня» подтверждает, что, несмотря на толерантность ко всяким виртуальным сообществам, типа «ПЕТА», большинство американцев остаются здравомыслящими людьми -- мясоедами и охотниками. Штатовские Торапунька и Штепсель весьма талантливо показывают шарлатанский маразм защитников прав животных и освободителей четвероногих. Пока одни кричат и скандируют зоозащитные мантры, другие реально решают проблемы животных, облегчая им страдания. Американские эксперты совершенно открыто называют ПЕТУ сектантской организацией, профессионально охмуряющей доверчивых граждан США. Но даже ей не приходит в голову выпустить собак на улицу. Америка образовалась, живет и развивается на основополагающих принципах христианского антропоцентризма. А еврейские общины открыто обвиняют защитников прав животных в кощунстве и фашизме, заявляя, что этим больным людям нет дела ни до животных, ни до людей, и что их воззрения утопичны. Измученные веганством, эти сектанты митингуют под бдительным надзором полицейских. Стивен Бест один блуждает с микрофоном вдоль шоссе. Но американские законы не позволяют им перейти грань. Так что зооэкстремистам США зеленой радуги не будет. Несмотря на шутливый характер программы, серьезный и ответственный подход авторов передачи к материалу поражает. И это не в пример российскому телевидению.

Зооэкстремизм - абсолютное зло!
О зооэкстремизме: http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem10.html
О защите животных от зооэкстремизма: http://www.animalsprotectiontribune.ru/
Центр правовой зоозащиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PETA=Зооэкстремизм=Терроризм
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Ну, это перегиб. Тем более. что американская PETA имеет весьма трезвую позицию по бездомным животным.

Ursula писал(а):
здравомыслящими людьми -- мясоедами и охотниками


А я вот не мясоед и не охотник. значит, я - нездравомыслящий? :mosking:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PETA=Зооэкстремизм=Терроризм
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Хотя к PETе могут быть претензии по другим вопросам.

Как, впрочем, и к нашим отечественным ее оппонентам -Центру Правовой Зоозащиты, который ушел в прямую поддержку догхантеров.

Крайности, знаете, всегда имеют малосимпатичные особенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PETA=Зооэкстремизм=Терроризм
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Feralan писал(а):
Ну, это перегиб. Тем более. что американская PETA имеет весьма трезвую позицию по бездомным животным.

Ursula писал(а):
здравомыслящими людьми -- мясоедами и охотниками


А я вот не мясоед и не охотник. значит, я - нездравомыслящий? :mosking:


Feralan, но это же стеб! хотя мне в целом передача понравилась.
а вобщето я скопировала текст описания передачи с Ютюба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PETA=Зооэкстремизм=Терроризм?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Я также не причисляю себя к мясоедам и уж тем более мне непонятен сегодняшний азарт охотников, когда на столах у них полно всякой еды.
Если мы сейчас заговорили о гуманной эвтаназии, вместо смертей в муках на улицах, то как же охота с недобитыми пулей подранками?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PETA=Зооэкстремизм=Терроризм?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Swet писал(а):
как же охота с недобитыми пулей подранками?

Оставлять подранков - это, мягко говоря, непрофессионализм.
А если уж говорить об охоте вообще - то это нужно отдельную тему открывать.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PETA=Зооэкстремизм=Терроризм?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Не могу сдержаться, один тип, именующий себя охотником рассказал как когда-то ловил песцов капканами и убивал их молотком.
А другой идиот ему посоветовал дабы не портить шкуру, пойманных душить((

и он как то одного песца "душил-душил, душил-душил", приволок домой и стал шкуру снимать, и когда снял, несчастное животное зашевелилось, рядом собака была, оба (урод и собака) от испуга ну или от неожиданности выскочили в окно...

Вот вам и охотники... и так об этом рассказывает, ну ни капли сожаления. для него это байка просто... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PETA=Зооэкстремизм=Терроризм?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:24
Сообщения: 27
Лесная писал(а):
Не могу сдержаться, один тип, именующий себя охотником рассказал как когда-то ловил песцов капканами и убивал их молотком.
А другой идиот ему посоветовал дабы не портить шкуру, пойманных душить((

и он как то одного песца "душил-душил, душил-душил", приволок домой и стал шкуру снимать, и когда снял, несчастное животное зашевелилось, рядом собака была, оба (урод и собака) от испуга ну или от неожиданности выскочили в окно...

Так это и есть байка. Действительно, песцов промысловики забивют киянкой (билом), что бы не портить шкуру. Но от момента забоя, до свежевания проходит как правило несколько часов, этого времени хватит любому животному очухаться, если оно только оглушенно. Душить их никто не душит, так как при удушении происходит выброс фекальных масс, а возиться с изгаженным животным никому не охота. Опытный промысловик убивает с одного удара, не мучая понапрасну. И уж тем более невозможно снять шкуру с живого песца и не заметить этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PETA=Зооэкстремизм=Терроризм?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Ужас. И после этого кто-то носит шубу из песца... :cray:

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PETA=Зооэкстремизм=Терроризм?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Andrey писал(а):
Лесная писал(а):
Не могу сдержаться, один тип, именующий себя охотником рассказал как когда-то ловил песцов капканами и убивал их молотком.
А другой идиот ему посоветовал дабы не портить шкуру, пойманных душить((

и он как то одного песца "душил-душил, душил-душил", приволок домой и стал шкуру снимать, и когда снял, несчастное животное зашевелилось, рядом собака была, оба (урод и собака) от испуга ну или от неожиданности выскочили в окно...

Так это и есть байка. Действительно, песцов промысловики забивют киянкой (билом), что бы не портить шкуру. Но от момента забоя, до свежевания проходит как правило несколько часов, этого времени хватит любому животному очухаться, если оно только оглушенно. Душить их никто не душит, так как при удушении происходит выброс фекальных масс, а возиться с изгаженным животным никому не охота. Опытный промысловик убивает с одного удара, не мучая понапрасну. И уж тем более невозможно снять шкуру с живого песца и не заметить этого.

Andrey, как Вы умудрились так скопировать предыдущее сообщение? Это не я писала, а Лисиц.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB