Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 19 мар 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Я понимаю о чем Вы говорите, Маргарита. Я постоянно живу в деревне, так вот, в свое время я отказалась от работы на ферме по выращиванию домашней птицы.
Мне бы потом не пришлось их убивать, от меня требовался только уход за ними, но вот не пошла я туда работать. Не представляла, как это - буду за ними ухаживать для того, чтобы их потом зарезали. Я бы к ним обязательно привязалась.
Хотя сама я не вегетарианка.
Но я родилась и бОльшую часть жизни провела в городе, а коренные сельчане, фермеры, конечно, по-другому на это смотрят.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
В нашем маленьком городе тоже собак стреляют в тихую, жители просто делают вид, что не замечают, хотя практически все об этом знают, как говорят собаке - собачья смерть... конечно в ДХ никто не записывается, а по своему регулируют численность когда их становится слишком много. Года 1,5-2 назад БС было очень много, администрация по своему осваивала собачьи деньги, участились покусы, причем совсем не понятно домашними или бездомными, я как то раз в центре посчитала стаю из 25 собак и гром грянул, провели отстрел, но в таком виде :shok: , что даже те кто писал жалобы перешли на сторону зоозащитников. Вот ссылка на статью http://dorogoy.moy.su/blog/aprelskaja_i ... -03-13-2... но конечно же там отражены не все ужасы, а в школе потом провели "урок добра" на котором рассказывали как хорошо, что постреляли собак :shok:
Так, что человек порой бывает страшнее волка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Margarita писал(а):
конечно в ДХ никто не записывается, а по своему регулируют численность когда их становится слишком много

Знаете, а у меня вопрос: что вы считаете "уже ДХ", а что "ещё не ДХ"? Регистрацию на соответствующем сайте? Я к тому, что де-факто разницы-то нет.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Я тоже так считаю, но они нет... в этом вся разница... Наши не травят собак и не ставят себе цель убийство БС, отстреливают когда их становится много, или подросший молодняк...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Мы все время забываем, что не все считали целесообразным углубляться в вопрос: кто такие догхантеры, и откуда они взялись (мы же это делали, поскольку считаем - и имеем к тому все основания, - что без понимания сути и причин явления невозможно никак на него воздействовать).
Поэтому попробую уточнить реплику Стэнли.

Когда вредовцы пишут, что догхантеров не существует - они именно это и имеют в виду: не существует такой организации как "догхантеры", куда можно записаться - есть лишь люди, по той или иной причине практического характера самостоятельно умерщвляющие бездомных собак, живущих в населенных пунктах.
Часть этих людей является участниками известного Вам форума, и использует самоназвание "догхантеры"; но это, в общем-то, и все, что их объединяет - и все, что их отличает от человека с ружьем, стреляющего в ничью собаку, но не записывавшегося в догхантеры. Если Вы внимательно изучите их форум - то увидите, что у них нет какой-то единой идейной платформы, кроме: "не должно быть бродячих собак". "Манифест" же сводится, в общем, двум вещам: "догхантеры самостоятельно умерщвляют бездомных собак, исходя из практических соображений"; и: "догхантеры - против законной бездомности".
Так что грань действительно расплывчата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Именно по этому я и пошла работать в фонд, может это для кого то прозвучит дико, но мне не жалко бездомных собак, попробую объяснить почему, я люблю животных, всех, неплохо ориентируюсь по лесу, много знаю о повадках местных зверей, а о флоре знаю если не все то очень много в силу основной профессии, очень люблю рыбалку и об особенностях рыб знаю тоже достаточно много... Мне как то одна наша активистка задала вопрос - а тебе не жалко рыбу? Нет не жалко, потому как у них такая жизнь, они в своей среде неплохо сами жрут друг друга. БС я где то сравниваю с дикими животными, они так живут... их жизнь так же как и диких животных полна лишений и опасности, хотя в отличии от диких БС все таки являются продуктом человека, пока собака живет своей бездомной жизнью при наличии хоть какой то пищевой базы вряд ли она сама хочет стать домашней, а тот же самый вольер в приюте скорее всего для нее будет тюрьмой, другое дело потерянные или выброшенные животные, можно только догадываться какие страдания они переносят на улице...Вот именно спасение таких животных, а так же малышей лично для меня является целью. Конечно если бы у нас было много средств и возможностей, НО это если бы да кабы... Большое количество БЖ в городе приводит к росту ненависти и развития садизма среди населения и молодежи, это я наблюдала не раз и так быть не должно. К ДХ как таковым я отношусь очень плохо, думаю к ним по другому нельзя относиться... Как бы их не называли, но одно дело когда человек целенаправленно изобретает способы убийства собак и другое дело, когда просто отстрелил молодняк потому как новорожденных щенков не достать, а деть их больше некуда, но теперь думаю нас завалят :wacko2: т.к. появилась альтернатива отстрелу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Margarita писал(а):
Большое количество БЖ в городе приводит к росту ненависти и развития садизма среди населения и молодежи, это я наблюдала не раз и так быть не должно.

+100!

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Цитата:
Волки вышли на охоту
Об этом сообщили жители п. Найстеньярви. За одну неделю здесь на территории самого поселка хищники унесли двух собак, при чем одну - на глазах хозяина.
найстеньярвцы бьют тревогу (ведь жертвами нападения зверей могут стать и люди) и хотят, что-бы местные власти и районное общество охотников обратили серьезное внимание на проблему.

Вот такая статья сегодня вышла в нашем Суоярвском вестнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 04:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
чуде792.3ReprBettмузыКулесборгодуLewiприкнаслПентJameMaryNX-6ThomOnlyЭлизTescDomiфарф1960Tesc
OracLeipвыхоDeanDreaКононастCyriЧашиAustФейнПетеПершИллюHarrCafeJonaPayoИллюсертCosmNiveMove
KrisPushCarlChegCameTrasИллюVascСтерExchИллюFredOmsaAltaДжумAdioСтруChadElegHAMAMuktMargVogu
NichКироPetePhilDionтемаEnidRondRobeJuliNasoРоссвперФоррБеллluna2111доллЮФелZoneModoZoneNapo
театZoneПорокамеGerrDarnJohnStatZoneЛоссMickБархКисеVIIICarpавтосказЧернRichMicr01-1JeniПиво
ZoneUbilкомпAudiпереавтоTekaZanuStefHarlнитобусиPampGlamOlmeРоссOlmeJeweAVTOSUBAхоронаимLati
CleaрастTangпредголополиDownInteNeilКитаSobaSmilRoweпесеGourЛитРЛитРЛитРЛитРЛитРVIIIТрофМитр
WindЛитРзавоцентНасиSecoГороБСМеТазоЛитеИгнажизнФедоАртиМищеАнанIntrДениведуScotвражпостРейт
ПаруЛукьЛебеЮдачШевцSideComiLyndрукоBegiКузн(ШопавтоНовоOverЛобоWindКоваБаклодежМихаAudiAudi
AudiпринHellTaxiAnnaJeweРаилVictПолеавтослужсвоеТопоtuchkasJeffАвер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самовыгул - один из способов уберечь собаку от волка...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2024, 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB