Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безприютная Калуга.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:41
Сообщения: 17
таксссс.... по кошкам..они в квартирах у девочек... гдет 5 девочек..у кого то 5-7...у кого то 1-15...у кого то 20-25( в т.ч котята месячные)есть девочка наталья...у нее 60(((((((((((((
а собаки.... у некот щенки в квартирах...2-3 ....а в частн домах мало передержек...3 передержки. в одной 16 собак...в другой 8....
понимаю что по сравнению с другими группами и союзами наши цифры малы...но нет места(честно...на стоянках...дачах группы собак...их только кормим...взять уже некуда... стерилизуем как можем...если удается поймать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безприютная Калуга.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:41
Сообщения: 17
еще помогают пенсионеры....обходят дворы ежедневно и кормят "подопечных" на свои деньги...а малышей там много(((( по 30-40 котов...и 20 собак....(говорю за свои двор и ближ.места обитания животных)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безприютная Калуга.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 00:23
Сообщения: 38
Ряд прямых и не очень приятных вопросов.

1. Сколько вам лет?
2. Чем вы занимаетесь?
3. Каков возрастной диапазон тех, кого вы называете командой?
4. Чем они занимаются?
5. Какими суммами вы можете распоряжаться с целью "выбросить в никуда" - т.е., пустить на содержание предполагаемого приюта? Есть ли реальные варианты найти спонсоров (на какие суммы)? Реальные варианты - это те, кто стопроцентно выделит обещанные деньги, а не те, кого можно было бы попросить.
6. Имеет ли кто-то из вашей команды опыт регистрации юридических лиц, сопровождения их деятельности, регулярного общения с государственными органами?
7. Готовы ли вы морально к тому, что через некоторое время вы будете вынуждены эвтаназировать большинство животных (100% щенков, свыше 70-80% взрослых особей), которые будут поступать в предполагаемый приют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безприютная Калуга.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Стойте, стойте... не надо так резко.

1) Во-первых, строительство приюта - это не выбрасывание "вникуда", и Feralan эти слова подтвердит.
2) Во-вторых, бывают приюты "ограниченного приема" - в которых не усыпляют животных по критерию переполнения, а просто прекращают приём животных при нехватке свободных мест. И такие приюты не хуже и не лучше тех, в которых усыпляют - у них просто другие задачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безприютная Калуга.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 00:23
Сообщения: 38
RZAdmin писал(а):
Стойте, стойте... не надо так резко.

1) Во-первых, строительство приюта - это не выбрасывание "вникуда", и Feralan эти слова подтвердит.
2) Во-вторых, бывают приюты "ограниченного приема" - в которых не усыпляют животных по критерию переполнения, а просто прекращают приём животных при нехватке свободных мест. И такие приюты не хуже и не лучше тех, в которых усыпляют - у них просто другие задачи.


1. Я выражаюсь не с целью кого-то задеть или оскорбить. Под словами "выбросить деньги в никуда" подразумевается, что какой-либо денежной отдачи (прямой выгоды, льгот, преференций и т.д.) от того, что эти деньги будут потрачены, не будет. И даже косвенные последствия в виде ряда спасенных или пристроенных собак не принесут сколь-либо зримого социального улучшения, т.к. до этого, по большому счету, дело будет только сотрудникам и новым хозяевам. Перед потенциальными спонсорами просто поставят факт: дело, по идее, хорошее, но вы от того, что дадите денег, ничего не получите взамен.
2. Прекращают прием животных? Вот эти девочки, которые не способны остановиться даже у себя дома, набирая по полтора-два десятка животных, вывезенных со свалок, будут в состоянии отказывать? И будут в состоянии оставить принесенную "добрыми" людьми коробку щенков за воротами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безприютная Калуга.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
InformService писал(а):
Перед потенциальными спонсорами просто поставят факт: дело, по идее, хорошее, но вы от того, что дадите денег, ничего не получите взамен.

Не совсем так. Спонсоров можно заинтересовать, например, размещением рекламы. Да и моральное удовлетворение - не последний фактор.
InformService писал(а):
Вот эти девочки, которые не способны остановиться даже у себя дома, набирая по полтора-два десятка животных, вывезенных со свалок, будут в состоянии отказывать?

А вот к этому придется приготовиться, увы. По крайней мере, в начале работы приюта. Ведь есть надежда, что приют будет расширяться?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безприютная Калуга.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Для ясности.

На данный момент в Калуге функционирует т.н. Полигон - пункт временной передержки отловленных животных. После, если не ошибаюсь, недельного содержания невостребованные животные умерщвляются.
Таким образом, ОЗЖ, к которому принадлежит ТС, вовсе нет необходимости подменять собой муниципальный приют. Их задача, которую они перед собой ставят - это именно создание приюта ограниченного приема. И да, IS, Вы правы: им рано или поздно (причем скорее рано, чем поздно) придется встать перед ситуацией, когда они не смогут принять очередную кошку или собаку. Так что я присоединяюсь к Вашему вопросу: готовы ли ТС и ее друзья или решительно и бескомпромиссно прекращать прием животных по мере заполнения приюта - или прибегать к усыплению здоровых, но неперспективных животных.

Да. Щенков-котят я бы им не советовала брать принципиально: большой риск инфекции - а карантинно-профилактические меры, необходимые для предотвращения этого, обойдутся слишком дорого.
И, начни они брать детенышей - "добрые" хозяева, у которых собаки с кошками рожают "для здоровья", непременно начнут подбрасывать пометы пачками и коробками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безприютная Калуга.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Без принятия щенков и котят, увы, не обойтись.. поверьте, провинциальным зоозащитникам очень трудно отнекиваться от этого. По себе знаю.

Дальше. Наверное, нужно точно определиться, ЧТО именно хочет группа нашего гостя из Калуги. Скажем, задача номер один - создание своего приюта. Вполне по зубам, кстати. Приют ограниченного приема, работающий на благотворительные средства. Очень интересная и перспективная работа при наличии решимости и знаний. Насчет предупреждения, смогут ли прекратить прием при переполнении - знаете, НИКАКИЕ СЛОВА НЕ ПЕРЕБЬЮТ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА...шишки все равно придется понабивать...

Задача номер два - уже ЗНАЧИТЕЛЬНО более сложная - изменение ситуации в городе в целом. При чем не в плане - "Закрыть полигон и запретить отлов, а дальше будь что будет". Тут не обойтись без принципиальных концепций и программ, сотрудничества с администраций. Знаний тут потребуется еще больше, намного больше. Ответственность-то огромная.

Мне кажется, нужно начать с первого набраться опыта, одновременно занимаясь самообразованием в области стратегий регулирования численности животных и находя контакты с властями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безприютная Калуга.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:41
Сообщения: 17
давайте по порядку. мне 26. работаю в магазине)))))продаю)))))возраст наших девчонок от 18 до 35...все такж работают..кто бухгалтер кто продавец..
за свой бюджет могу ответить..могу выделять примерн 10-15 тыщ. но!!!!
вообще может кто то занимается юридически законом о наказании жест.обращения..и тд...он должен существовать...почему убийства животных сходит с рук????!!!!!!
Полигон даддада есть...убивают через неделю. а ОЗЖ это отдельная история. они вооообще никого не берут. люди постоянно звонят и говорят что ОЗЖ им отказало.. я не хочу сказать что Мы такие идеальные и святые...но сами посмотрите наши группы и их...отзывы...фото....все подтверждения есть... берут фото наших животных и выдают за своих... или просят деньги на животных на передержке...а это животное как сидело в подвале так и сидит... пока мы не нашли. а когда их спросили Не ваше ли это животное. не ответили.
но речь не о них.
Закрыть полигон-----мечта номер 2!!!!я верю что если будут приюты и все ДОРЫЕ люди будут помогать хоть как то... то (может не скоро но) на улицах не будет ничейных животных!!!честно. верю и уверена!!!

я не прошу вас скинуться и купить и все оформить. это нереально.я писала с мыслью что кто то может подсказать..какими путями "выпросить" у государства ...помещение... ПРИЮТ!!!понимаю что огроооомный приют никто не даст..просто по честному..моей мечтой является место ..хоть небольшое..но где модно жить собакам и кошкам..пусть в тесноте..но в уверенности что их никто не тронет. всех стерилизовать...
может вы помогали ..инфо..советами..другим городам и они открыли приюты.. может как то удастся достучаться до нашего губернатора и он смилуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безприютная Калуга.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 12:16
Сообщения: 1
InformService писал(а):
7. Готовы ли вы морально к тому, что через некоторое время вы будете вынуждены эвтаназировать большинство животных (100% щенков, свыше 70-80% взрослых особей), которые будут поступать в предполагаемый приют?

Я правильно поняла, что речь идет о муниципальном приюте :(? Насколько я знаю, в частных приютах такой практики нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB