Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безприютная Калуга.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Pupa писал(а):
я не прошу вас скинуться и купить и все оформить. это нереально.я писала с мыслью что кто то может подсказать..какими путями "выпросить" у государства


Да это мы поняли.
Давайте все же начнем с того, о чем говорил Feralan.
Он своими руками строил приют.
Вы уверены, что сможете отказать людям, которые приносят щенков под дверь?
Поверьте, это непросто.
Но это то, к чему надо быть готовым. К сожалению.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безприютная Калуга.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:41
Сообщения: 17
не готова. выход всегда есть. а отказывать в помощи-это не единственный выход.
я думаю мы все таки добрые...и не должны отказывать. это ведь просто взять и убить получится. мы откажем-люди от безысходности убьют... так нельзя. мы сейчас то по возможности не отказываем...щенков точно берем всех. котят тоже. кое как справляемся.просто хочется защитить всех... а если рассматривать помещение приюта в ограниченном количестве мест...итог какой? у нас приют. там (к примеру) 50 собак и 150 котов. а остальных??так же на улице..и в чем спасение?может получится сотрудничать с другими приютами других городов.....временно помогая друг другу...
блиннн не знаю я(((честно((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безприютная Калуга.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Разбираться придется подробно.

Итак, начнем с начала. Готовы ли вы заняться организацией своего общественного (не муниципального) приюта, где вас никто не заставить усыплять? Как можно получить землю или помещение под него - я могу примерно подсказать, так как лично прошел этот путь, мы начинали всего с нескольких человек.

Будьте готовы, что ВСЕХ животных взять не выйдет. Это действительно так, раз вы решили не усыплять, чтобы освобождать места. В других городах тоже своих животных хватает. Но поверьте, забот о тех, кто уже будет в вашем приюте - будет столько, что проблема "не можем взять всех" будет совсем не единственной.

Ну, а чтобы ее решать - потребуются гораздо большие усилия в масштабах всего города. Но это куда более сложная задача,ее нужно обсуждать отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безприютная Калуга.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:41
Сообщения: 17
а как можно организовать общ.приют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безприютная Калуга.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 04:14
Сообщения: 43
Откуда: Эстония-Италия
LenaTS писал(а):
Насколько я знаю, в частных приютах такой практики нет.

В частных приютах есть те практики,которые желают вести владельцы приюта!
Я не праздно спросила,сколько животных по передержкам и на сколько голов мечтаете иметь приют.
Поиграем простыми круглыми цифрами!
Например,у вас по передержкам сидят 40 собак и 40 кошек.Вы тратите деньги,платя передержкам.
Вы делаете приют на 100 хвостов.Вздохнув облегченно,переводите туда свои 80 животных.
Еще 20 ваши ребята находят в беде или подкидывают и приводят местные за недельку-две!
Итак,приют забит!А животных в беде еще,ой,как много.Ваши действия?
Знаете,мне кажется "в темноте,но не в обиде" можно сказать только про людей,если они с хорошим характером,покладистые,уступчивые и давно друг друга знают.А еще лучше,про святых в одной комнате..
Про животных в тесноте можно лишь сказать:"Хорошими намерениями дорога в ад выстлана!"
У животных стресс от тесноты,драки,могут быть даже со смертельным исходом,вспышки болезней,которые погубят ,если не всех,то многих!Поверьте,не в первый раз было бы и не в последний...
Итак!Вы забили,например,приют на 100 хвостов 200 животными,больше просто физически не лезет,а животные все прибывают и всех,конечно же,жалко,вы распределяете их опять на передержки.
В итоге что имеем.Вы должны платить передержкам,платить лечение всех,корм в приюте,счета за свет,воду,возможно какую то аренду земли,приходящего вета..
Спонсор может сегодня быть,а завтра его нет.Дело то волонтерское,он ничего вам не должен.
Так вот и спрашиваю,какая у вас есть программа действий?Перед любым делом нужна же какая то программа.
Приток денег,какие то спонсоры,какие то мероприятия,ярмарки,
Кто то просто должен будет вести счета в конторе,поверьте мне,вера в соратников,святое дело,но жизнь показывает,что бухгалтерия и грамотное ведение счетов везде было только к лучшему!Ведь вполне может случиться,что кто то из команды уйдет из за обид,из за того,что все достало,из за болезни или потери работы.Ведь не за зарплату же пашите..
Сможет ли кто то из вас железно говорить "СТОП" при переполнении и не принимать больше животных только "потому что жаааалко"?

Ребята,а у нас же на старом форуме была же отличная тема про приюты еще с Мартином,кажется?!Не поищете?

_________________
Я на самом деле ангел,просто на метле быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безприютная Калуга.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 04:14
Сообщения: 43
Откуда: Эстония-Италия
Вот вам отличная статья:
http://www.anti-ar.info/index.php?act=read&id=471

_________________
Я на самом деле ангел,просто на метле быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безприютная Калуга.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Саш, Мартин, вроде, потер свои темы, не?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безприютная Калуга.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 04:14
Сообщения: 43
Откуда: Эстония-Италия
Он посты свои потер,большинство,но не все.Но наши то остались.

_________________
Я на самом деле ангел,просто на метле быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безприютная Калуга.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Как создать общественный приют:

Шаг первый: зарегистрировать общественную организацию. Есть ли у вас в Калуге юристы, за помощью которых вы можете обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безприютная Калуга.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
KoshkaSashka писал(а):
Итак!Вы забили,например,приют на 100 хвостов 200 животными,больше просто физически не лезет,а животные все прибывают и всех,конечно же,жалко,вы распределяете их опять на передержки.



Просто приходится отказывать в приеме. Увы, но так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB