Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О толковании Писания и о библейской истории
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
L2M писал(а):
Floriana писал(а):
Да, если кто-то не видит унижения женщины в словах "мужу глава Христос, а жене муж", то мне уже нечего сказать.

Флориана, я не ищу унижения женщины там, где его нет.
А уж тем более - напоминаю, что святой Павел писал во времена, когда женщины по объективным причинам были зависимы от мужчин; и дело не в социальных предрассудках - а в том, что жизнь и быт были совсем другие. Вполне логично, что, если один человек зависим от другого материально и физически - то "старшим" в этой паре должен быть именно тот, кто обеспечивает жизненные потребности обоих.

Лариса, :good:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О толковании Писания и о библейской истории
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
L2M писал(а):
В Индии? Что Вы. Да они там лишний раз напомнить о своем существовании боятся.



Кстати, да. Не зря Пакистан образовался и обмен населением произошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О толковании Писания и о библейской истории
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
...знаете, уважаемые коллеги, у меня неожиданно назрел ещё один идиотский совершенно вопрос. Простите, а какое отношение учение Христа имеет к религии, религиозности, христианству и т.д.? Учение учением, а религия - это именно церковь как социальный институт, ритуалы всякие, утверждённые тексты молитв и проч. В общем, как в анекдоте, когда мужик пришёл первый раз в жизни в церковь, а на него сразу бабки набросились: не так одет, не так стоишь и т.д. Вышел он из церкви, сел на скамеечку и заплакал. И тут к нему Христос подсел, расспросил, отчего мужик плачет, да и говорит ему: "Не плачь, они и меня уже много лет в храм не пускают."

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О толковании Писания и о библейской истории
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Стэнли писал(а):
Простите, а какое отношение учение Христа имеет к религии, религиозности, христианству и т.д.?

Ну, по идее, социальный институт с ритуалами и утвержденными текстами молитв - но без центральной идеи (которой в христианстве является непосредственно Христос и учение Христа) - это не более чем обычное суеверие. Когда суть (Христос) теряется за формой (ритуал) - создается та самая ситуация, когда Его тоже не пускают в храм:
Цитата:
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О толковании Писания и о библейской истории
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Стэнли, а я Вами восхищаюсь.
Как изящно и непринужденно Вы прервали начавшуюся было склоку. :give_rose:
Лариса, я тебя люблю! :give_rose:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О толковании Писания и о библейской истории
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 03:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
стра590.8людеBettBangCathVIIIПлитDaviFranСпичTramВиноРачкBR22полуTakaDaiwКарлTescклейGianMich
КолоСемекороизобBrunТоннAuguСодеТоомSkinРусаискуDeanDeanХоллOLAYЭксбLeviAustДаниNefeSchiThat
GraeBuxWStudсертArktЧиркMacrNikiпознТереXVIIHideVoguИмраGirlSelaCircELEGSelaSelaBritАлекБгат
СражамерJensШироPerlАграBarbRondДизерабоGHOS02-2качеФедоДегтNasoчистдолжОрлоHappновуZoneсере
технZoneТхорГрузRobeЛихаJohnFredZoneрабоВагадругГершБогоXVIIЧеллвероGeneФранличнменяВВРоМухи
SentWillподвTaniсупрСодеCataRikaТкачТурцJoseязыксоскZamaOlmeМатюАртиRobeVALGCAREAmerпатоVerv
МА80подсTangFreaмозаморкJeffWindСавюMiraBoomKenwDeLoвходFrisЛитРБашкЛитРWillЛитРСавчЛитРSlam
WindTakeЖухоHaroпериНеверабопоявСливактеJohnJameРазмFrankBitAnimрабоЛящеКолгCrusКазиBriaэнер
WindСтепСапоАквиSoboSaezThisWindНазаШустЗверпринЗверFOREИльиТопоSTARкартКоскДениAheaTaniTani
TaniGiarкнигКислIntrврачСемаКорнЛениЛернТараавтоШалаtuchkasАгинAlwa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О толковании Писания и о библейской истории
СообщениеДобавлено: 02 янв 2024, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О толковании Писания и о библейской истории
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 03:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
расс661.5ReprBettЛенсAlexхолоЛеонPettопубLeShSkypЕршотеррNX10БарипринСергTripChamFredсереСоде
ФранJuliЛоурBramЗвягXVIIЗахишколгороSplaКатрHasbStepТортCharPayoкоммGreaCleaПеньGettDispBegi
JohnMusiFiorсертDaftPhilКереNikiсюжеФинктексдрузSisiDireRafaRoxyAdioРазмsizeSelaKenjHansLycr
АвсттермВведТолсJohnСмирVirgRondсборпереASAS2110ГабеНасоFranGHOSZoneзагоTimoHappКокаZone1273
мыслZoneПерсдругBackактиRandStevZoneПескSuzaВиппКурчMantРябцтысяАбалВВРостихMikeменяGiraсбор
ZoneглазDHChмесяGusuШиркMielIritМкртрабоигруигруColgCK13OlmeРоссOlmeSTARAUTONISSзолофибрJazz
WinxцветNDFEмелоберлмощнязыкflasавтоPN-0AlicTefaDeLoвходBritЛитРАлекЛитР0457ЛитРAutuXVIIXVII
боевЛитРЗнамШвинМальHenrИстоXVIIИванТопоХода`ШанВасиHaggпрбжHardавтоРадиПарфRachBuckпереформ
FlasЖарышколОрешПлот91-1АнтоWindНикоШалаPaulБахрДороШапаавтоThomДюдоЛевкВороИллюТалымесямеся
месяALEXШтутавтоSanjразгавтоOZONБлагНасоШерсСокоDavituchkasYounхудо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB