Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не про животных.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Честные выборы просто невозможны, если мнение каждого будет доступно всем. Давление и шантаж и при закрытом голосовании присутствуют...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не про животных.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:39
Сообщения: 113
Давление и шантаж на всех избирателей - сомневаюсь. На отдельных заметных личностей - вполне возможно. Вл. Александрович ! Я и призываю к выполнению социальной задачи. На благо всех. Ну находятся ведь деньги, миллиарды, на не нужные никому проекты. И ничего, все в порядке. И объяснения всегда есть этим тратам, причем не всегда убедительные, но очень "обоснованные". Господину из Ярославля тоже вопрос, ведь если я правильно понял у Вас тоже на балансе приют, Вам не нужны средства на решение проблем, которые подбрасывают все граждане, или воровать будете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не про животных.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Drug Naroda писал(а):
Вам не нужны средства на решение проблем, которые подбрасывают все граждане, или воровать будете ?

Что подбрасывают граждане - средства или проблемы?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не про животных.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Drug Naroda писал(а):
Вам не нужны средства на решение проблем, которые подбрасывают все граждане, или воровать будете ?

Если видеть только два пути - попрошайничать или воровать, то никогда ничего дельного не построишь. Приют Зоозабота финансируется по американскому методу и существует уже сравнительно давно. Те приюты, которые рассчитывают только на "благотворительные взносы" в любом варианте приходят к воровству этих средств. Исключением могут быть только приюты, созданные и возглавляемые сильными личностями, способными рассмотреть мнимых волонтёров..

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не про животных.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Drug Naroda писал(а):
Я и призываю к выполнению социальной задачи. На благо всех.


Андрей Анатольевич, это понятно. Но нужно конкретизировать - ведь приют существует не просто так, я считаю, что у любого приюта есть сверхзадача - способствовать решению проблемы, сокращению численности бездомных животных. Поэтому просто дать денег - этого мало, приют должен быть интегрирован в эффективную программу. Иначе, может, отдельный приют и будет процветать, и животным, которым повезло попасть в него, в нем будет хорошо - но вокруг сохранится разливанное море бездомности и страданий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не про животных.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 08:31
Сообщения: 23
Feralan писал(а):
Drug Naroda писал(а):
Я и призываю к выполнению социальной задачи. На благо всех.


Андрей Анатольевич, это понятно. Но нужно конкретизировать - ведь приют существует не просто так, я считаю, что у любого приюта есть сверхзадача - способствовать решению проблемы, сокращению численности бездомных животных. Поэтому просто дать денег - этого мало, приют должен быть интегрирован в эффективную программу. Иначе, может, отдельный приют и будет процветать, и животным, которым повезло попасть в него, в нем будет хорошо - но вокруг сохранится разливанное море бездомности и страданий.


Моему приюту уже более 12 лет. Никакой сверхзадачи, кроме удовлетворения моих личных потребностей помогать животным он за это время не выполнил и никогда не выполнит, если будет и далее существовать без кардинальной всеобъемлящей программы борьбы с бездомностью животных. За эти годы от моего приюта отпочковалось ещё два. Но с увеличением количества приютов в нашем городе в три раза, количество бездомных животных выросло раз в шесть. Поэтому, какие бы деньги не выделил муниципалитет на приют, их никогда не хватит на решение проблемы бездомных, если она будет решаться только лишь содержанием животных в приюте. Даже если мне на приют отдадут весь бюджет нашего города, бездомность останется. Никакими деньгами мой приют не решит "социальной задачи на благо всех". Даже всем ярославским бездомным животным не поможет, не говоря о людях. Бюджетными деньгами будут удовлетворяться при этом только лишь мои личные потребности и прихоти в содержании огромного количества животных. Где же тут "Благо всех"? Благо будет только моё! Вот это и будет тогда моим воровством у других людей, замаскированным под "социальную задачу".

Поэтому с некоторых пор граждане нашему приюту деньги не "подбрасывают", а просто оплачивают содержание приглянувшимся им на улицах города животным, реализуя тем самым свою потребность помогать. Так же делаю и я, оплачивая содержание животных, подобранных на улицах членами моей семьи. Из бюджета Ярославля мы за 12 лет ни копейки не взяли. У нас всегда есть корма, ветпрепараты и стабильность в приюте. По-другому - концлагерь. "Подбрасывают" у нас в Ярославле сущие крохи, так что уже два года мы эти "подбросы" переправляем в другие приюты, так как считаем более честным способом, когда желающие помогать оплачивают себестоимость своих желаний. Наш приют никому не отказывает. Всегда есть места. Бывали времена и по-хуже, именно тогда, когда мы надеялись на подаяния. Подаяния случайны, нестабильны, а иногда в длительных перерывах между случайными подаяниями в приюте для собак просто наступает концлагерь. Никакие мои или чужие благие намерения или великие "социальные задачи" не являются для меня оправданием того, что в приюте антисанитария, голод, болезни, потому я против сбора собак в приюты "по зову сердца". Мы берём животных только при условии запланированной экономической возможности.

Что касается выборов, то уверен, что открытое голосование будет огромной помехой свободе выбора. Даже в семье бывают разные мнения по кандидатам. И если "Вася" и "Петя" голосуют на разных избирательных участках, а тем более в разных городах открыто, то для них это всё же закрытое голосование. Я не знаю, как проголосовали мои близкие. Это их выбор. А в семье у нас мир - ведь голосовали то закрыто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не про животных.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:39
Сообщения: 113
А мы открыто и знаем, кто за кого, но тоже как ни странно, мир. Решение должно быть комплексным, без этого отдельные меры не будут иметь успеха. Только комплексное решение. Без регистрации,стерилизации БЖ ДЖ, программы строительства приютов и т.д, об этом уже писалось во всех разделах, проблему не решить. И это понятно. Но решать надо всем вместе, всем зоозащитникам. Отбросить дрязги и решать совместно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не про животных.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:39
Сообщения: 113
Если государство и власть не решают насущных вопросов, решения которых требуют граждане этого государства, то встает закономерный вопрос - а зачем нам нужны это государство и эта власть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не про животных.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 19:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Других у нас всё равно не будет в ближайшие 20 лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не про животных.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:39
Сообщения: 113
Какие будут - это зависит и от Вас также. Если сидеть и причитать - не будет, невозможно, не получится и остальные не, то ничего и не будет. Это аксиома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB