Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 06:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пресс-конференции
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 04:47
Сообщения: 73
Лесная писал(а):
Там же пишет пользователь Ксана:
Цитата:
Многие боятся если молодые люди собираются в "стаи" 3 и более человек и гуляют в темное время суток по улицам.... По статистике от таких "стай" пострадавших больше, чем от собак... Почему их никто не собирается "гуманно эутаназировать"??????????? Да потому, что тут явный фашизм будет и общественность (неподготовленная) будет против. так надо "общественность" подготовить. Начав с собак

Нет, ну она точно ненормальная. Готовим, значит, общественность к эвтаназии людей.
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... :dash1:

Как раз наоборот: деньги не пускать на пожизненное содержание собак, а пустить их на пожизненное содержание и лечение и социальную реабилитацию бомжей.
Боливар двоих не вынесет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пресс-конференции
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
InformService писал(а):
Зачем зооэкстремистов пустили? Их цели были очевидными

На самом деле они нам очень здорово помогли - так как задавали, в большинстве своем, именно те вопросы, на которые мы хотели озвучить ответы. Ну и плюс - совершенно прекрасно продемонстрировали уровень своей... хм... культуры. Тоже полезно,
Посему все их восторги по поводу "мы пришли, и им поломали планы" - как минимум, безосновательны.

А на вопрос об образовании Клочко мог ответить элементарно - он закончил Киевский Гос.Университет, кафедра физиологии человека и животных. Это самая что ни на есть подходящая площадка для дальнейшей специализации в области зоопсихологии. Более подходящей в нашей стране просто нет и быть не может.
Но только пресс-конференция-то была не о нас, прекрасных - а о проблемах бездомности животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пресс-конференции
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Было бы неплохо, если бы была возможность посмотреть или почитать, как всё было. Есть вот эта тема: viewtopic.php?f=6&t=526, но там нет вопросов и ответов.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пресс-конференции
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
По мотивам обсуждения на юэй-вет.
Одной из задач пресс-конференции было – озвучить нашу истинную позицию, в противовес активно распускаемым в последнее время диким измышлениям о нас.
Забавно наблюдать, как авторы ненаучно-фантастического романа под названием "Кр-р-р-ровавая гидра зоореализма, щедро финансируемая Мировой Осью Зла" пытаются накладывать заплатки на свои разваливающиеся под пальцами информационные поделки.

Метелева писал(а):
С той стороны было, по крайней мере, несколько (если не много) подставных фигур для массовки.

Ага. Девушка-ассистентка Виноградова, раздававшая материалы; кажется, его же водитель, и еще один человек, из числа близких друзей. "Массовка" невообразимая, да.

Метелева писал(а):
Все представленные каналы ТВ были снабжены нашим раздаточным материалом - сканами ответов из КП, возглавляемого Шаповаловой, и текстами европейских и международных документов.

О, кстати. Очень даже замечательно получилось – молодец, хвалю. Мы-то ограничились выдержками из международных документов – а Метелева расстаралась на полные тексты. Ха-ра-шо. Ведь там написано то, что там написано – а не то, что прочла там Метелева. Ну да, рекомендуют стерилизацию – но! владельческих неплеменных. А про ОСВ говорят открытым текстом: применимо только в странах, где не запрещено выкидывание животных на улицу, и где имеет место неизбежная бездомность (т.е., традиционная культура содержания собак предусматривает постоянный самовыгул).
Ну а в ответах КП, естественно, нет ничего крамольного.
Побольше бы таких "противодействующих" – они за нас половину нашей работы сделали.

Метелева писал(а):
А на вопрос о специальности по образованию Клочка тот отреагировал вообще замечательно: "Это что, допрос? Это мое личное дело!" - словно его спросили о его сексуальной ориентации.

"Журналистка" Вы наша ненаглядная, тема пресс-конференции как звучала? Неужто "Сергей Григорьевич Клочко: все о нем и его биографии"?

Метелева писал(а):
И вот эта их взаимозаменяемость наводит на размышления о не индивидуальной подготовке. Вроде как прошли один тренинг.

Конспирология ;)
Впрочем, мы эту версию уже слышали: советские спецслужбы, да.
<Как вспомню время золотое, беззаботное, когда мы все ходили в спецшколу КГБ… ах, молодость, молодость…>

Метелева писал(а):
Так, оказывается, в Германии в случае, если животное данного гражданина нагадило на улице, доказательством, влекущим наложение штрафа, является генетическая экспертиза дерьма. Вот только вопрос: то ли там, в отличие от остального мира, генетическая экспертиза - дело плёвое и копеечное, то ли штрафы за дерьмо в десятки тысяч евро (чтобы перекрыть стоимость экспертизы).

Хи-хи.
Не хотелось занимать этим время на пресс-конференции (на все про все был час) – поэтому я промолчала, когда кто-то из метелевской команды начал проводить параллели с идентификацией Гонгадзе (тем более, это был не вопрос – на вопрос бы я ответила – а так, бурчание себе под нос).
Но сейчас скажу.
Стоимость набора для такого анализа, на 200 образцов, составляет менее 100 долларов. То есть, на один образец уходит реактивов порядка на 50 центов. Американских, не евро.
Какое-то уникальное оборудование для этого не нужно – сейчас такое есть в любой средненькой лаборатории. У немецких судебников – так уж точно.
При наличии сравнительного материала от всех животных – такая экспертиза, как для идентификации Гонгадзе, совершенно не нужна (Гонгадзе идентифицировали, используя для сравнения ДНК его родственников).
Поэтому о каких-то там десятках тысяч евро речь, естественно, не идет.
Но главное – даже не это.
Как известно закон выполняют неукоснительно не тогда, когда наказание чрезвычайно сурово – а тогда, когда оно неизбежно. В нашем случае, владелец, зная, что его обязательно вычислят и заставят платить штраф – просто будет всегда убирать. Соответственно и анализировать-то ничего не придется.

В общем, очередная традиционная посадка г-жи Метелевой в лужу.

Владислав писал(а):
А правда то проста и видна по делам их.

Практически все бездомные собаки отлавливаются и через пару-тройку дней убиваются

А обманывать, между прочим, нехорошо. От недели до нескольких месяцев – это совсем не "пара-тройка дней".
И, если так:
Владислав писал(а):
8-9% специально отобранных собак правда можно для прикрытия "основного производства" раздать / продать "неравнодушным гражданам"

- то зачем тогда КП платит за наружную и газетную рекламу, усиленно ищет частные передержки для пристраиваемых собак? Ведь им же, по мнению Владислава, на собак плевать – зачем тогда они создают себе лишние проблемы?
Не укладывается в шаблон, да…

Дальше дискуссия пошла по более-менее стандартному пути, так как несколько форумчан выразило сомнения в правильности "единственно верного учения". Опустим стандартные: "вы что, Бог?", "а кошки ловят птичек", "фашисты вон тоже…", "ну и катись к своим живодерам", "а потом они примутся за бомжей, негров, женщин – после чего очередь дойдет до вас", "собака просто так не нападет", "а я вон гопников больше боюсь", и "всякая жизнь бесценна" (вот только почему об этой бесценности вспоминают лишь когда речь идет об эвтаназии?).

Но вот эта реплика привлекла мое внимание (сказано было в ответ на историю об убитых дикой стаей "ведомственных" кошках):
Метелева писал(а):
Наталя! Лично для Вас: не стоит собственную лень или не желание доводить дело конца выдавать за проблему бездомных собак. Не стоило пригревать кошек на работе. Стоило напрячься и заняться их пристройством.

О-фо-на-реть.
То есть, уличное "опекунство" над собаками – это нормально; в адрес "опекунов" почему-то не звучат фразы: "Зачем прикормили, нужно было поднапрячься и пристроить". Более того, никто иной, как только сама Метелева, вообще предлагает узаконить статус "опекуна".
А по отношению к кошатнице звучит хамское: "сама виновата – потому что ленивая, не пристроила".

Ну и очередное доказательство, что местная публика в массе своей не читает первоисточников, ограничиваясь "политинформацией" со слов уездных предводителей команчей:
Яна Единственная писал(а):
К зоореалистам у меня один вопрос - почему бы Вам не кинуть все свои силы на принятие новых правил содержания домашних животных?Вы боретесь с последствиями "болезни",Вам не кажется?

А ведь ответы на этот вопрос озвучивались на той самой пресс-конференции, и лежат на самом видном месте сайта… Не читают, не. Бегать с плакатами и подписывать петиции – явно интереснее.

Ближе к концу опять возникла Метелева, и принялась вещать, что якобы наша деятельность в чем-то противоречит Закону Украины (что, естественно, чепуха – просто украинские законы г-жа Метелева читает столь же своеобразно, как и европейские), и что наши предложения идут вразрез с Евроконвенцией и проч. (хотя именно оттуда они фактически списаны).
А затем принялась рассказывать о своих великих заслугах в нормотворчестве (якобы она, Великая, уже все предусмотрела, и внесла в свой выстраданный законопроект).
Однако если обратиться к этому законопроекту, то можно увидеть, что все, причем абсолютно все меры, направленные на повышение ответственности владельцев, ПОЛНОСТЬЮ И ЦЕЛИКОМ НИВЕЛИРУЮТСЯ введением института "опекунства" (кстати, Экспертный комитет в свое время дал негативный отзыв на радостное метелевское законотворчество, не в последнюю очередь, именно из-за этого), и узакониванием присутствия на улице бездомных животных.
А уж о мелких перлах, типа "разведения в специализированных питомниках", я даже говорить не хочу: то, что понятие бутылочного горлышка (равно как и прочие биологические, математические, и вообще точные и естественнонаучные понятия) Метелевой совершенно незнакомо – давно уже не новость.
Но дело даже не в этом – если сравнить метелевский законопроект, и наши предложения, поданные в Межведомственную рабочую группу – то можно видеть, что наш вариант продуман и прописан гораздо подробнее, тщательнее, обоснованнее и разумнее.

Однако на всем на этом Метелева не ограничилась, и в очередной раз продемонстрировала свои великолепные навыки понимания сказанного/прочитанного, а также замечательные математические знания, и тонкое понимание особенностей эпидемических процессов:
Метелева писал(а):
В 2007 году случаев бешенства - 2, в 20087 - 8, 2009 - 5, в 2010 - 6, в 2011 - снова 8. То есть на количество случаев бешенства массовое убийство позитивно не отразилось. Наоборот, в 2007 г., по словам Шаповаловой в Харькове действовала программа ОСВ, а в 2010 - программа уже не действовала. Смотрим статистику:
Покусы:
собаками: в 2007 - 2348, 2008 - 2826, 2009 - 2715, 2010 - 1877, 2011 - 2282. То есть нет принципиальной разницы - действует ли программа ОСВ или убийство? Из них покусы бездомными: 2007 - 1273, 2008 - 1776, 2011 - 1574.

То есть, Метелева:
1) В упор не понимает, что занести бешенство в город, и распространить бешенство в городе – гораздо быстрее и проще, чем его оттуда потом убрать;
2) Вообще не понимает человеческого слова. Ей на пресс-конференции рассказали, что ОСВ сворачивали постепенно, на протяжении всего 2010 года – а отлов начал разворачиваться уже во второй половине года. А она после этого заявляет, что в 2010 году программа ОСВ якобы "уже не действовала".
3) Скрывает неудобные для себя цифры – а именно, количество покусов бездомными в 2009 и 2010 годах. Привожу полный ряд, с примечаниями:
2007 – 1133 (последний предОСВшный год, работает "будка")
2008 – 1642 (первый год ОСВ – видим резкий скачок, повышение на полсотни случаев в год)
2009 – 1785 (ОСВ продолжается – тенденция к повышению числа покусов сохранена)
2010 – 1903 (ОСВ еще частично работает – тенденция к повышению числа покусов сохранена)
2011 – 1455 (ОСВ практически свернуто; работает отлов – видим резкое снижение числа покусов, на полсотни случаев в год).

Дорогая Татьяна Метелева, Вы любите позиционировать себя как ученого. Либо прекратите подобными передергиваниями и ложью позорить науку – либо спрячьте свой кандидатский диплом (да и вузовский тоже) подальше, и никому его не показывайте.
Хау, я все сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пресс-конференции
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 04:47
Сообщения: 73
L2M писал(а):
По мотивам обсуждения на юэй-вет.

Но вот эта реплика привлекла мое внимание (сказано было в ответ на историю об убитых дикой стаей "ведомственных" кошках):
Метелева писал(а):
Наталя! Лично для Вас: не стоит собственную лень или не желание доводить дело конца выдавать за проблему бездомных собак. Не стоило пригревать кошек на работе. Стоило напрячься и заняться их пристройством.

О-фо-на-реть.
То есть, уличное "опекунство" над собаками – это нормально; в адрес "опекунов" почему-то не звучат фразы: "Зачем прикормили, нужно было поднапрячься и пристроить". Более того, никто иной, как только сама Метелева, вообще предлагает узаконить статус "опекуна".
А по отношению к кошатнице звучит хамское: "сама виновата – потому что ленивая, не пристроила".

возьмите собак на поводок, заберите себе домой и там любите.Та обычно говорят люди "опекунам", а тут слово в слово :drinks:
Они защитники исключительно бездомных собак, а нацепили бренд зоозащитников !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пресс-конференции
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
слов571.2помоBettDecaWillThisВороFranRobePoulImprКучмЕршоВ117океаJasoFionКитаTescхороSonaТита
МороМикаTescSeemавто1962GeorПетеБукаGillобихАвдеGeraМатвПетуPureJohnPureMipaучилTescOreaEncu
МолеVoguAmfoБериArktNussПестSilvВакуНезнязыкAdamMoreРазмUnivSelaCollElegSelaмелоJohnспецКвар
МакаприбАуэзфакуглавврачNeerMiyoDantстерNasoZoneвидаинстКарпсерехар-кошмdiamHappEdwaNasoсере
диагZoneКресУкраSusaКрасMikeRickZoneСтефиллюХаннписаSwamспецпосвJuleКасьbookГрус1227Рутьнаст
MichхозяпопуTaniстраFANTWhirBekoПодбТурцвозрмассСувоМалидрузisteКитаSTARAUTOCAREхараwideJazz
СН80языкложкРодиВысоязыкMOXIGastWindавтоIwakUnitTefaZdobBoziЛитРЛитРWindAmazЛитРЛитРЛитРMerc
СтепImagКарсElmoБуни(194запаВиртCCCPтрупLeonDaviRobiDiamназвMIDIОсипокруAlasSimoБолаЗвинТока
DemoбркшавтоИгнаLind98-1AnnoNickавтоJameЮдач2бйхСавеНизапотоPetewwwmFranБахтавтоФормTaniTani
TaniFirsшколПавлМанаМГорЖожиJohnТомпToveРодиСокословtuchkasмальуспе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пресс-конференции
СообщениеДобавлено: 02 янв 2024, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение пресс-конференции
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
Слыш606.5ReprBettRumaJuliГореКурьNichфельAllaTescБлагЛогиSG22ЛогуRaimTescRQ00TescхороMounизло
ЕфимКотечитаВиктPete(190ГорбАлекXVIIOralКомаИвасГутнEASTCharOligинтесертUltrсентTescсертMord
JohnWeltLycrсертNaviFranDonaNikiXVIIВареBrisПикуHeroElegRobeNikiQuikELEGElegSelaRecoJakoTras
(196ПортPedrDeanКрасAndrVictSeikHenrИллюGHOS02-1БеркGordGaiuNasoкаракошмPhilHappбываZonediam
автоZoneXIIIрубеMichHaroPaulJunoZoneКочнXVIIавтоFarlXXXIМагаДемиHoaiКиррДениМихафианClinфаку
ZoneклейSSchTaniHeldRoddMielПроиИманEyeTнаклКотоPampDM44настYPen1325STARAUTONISSпониEncyFunk
MagiкиступакиздекубиправправGillGrap1514NercViteRoweсертFrisЛитРЛиткЛитР2219покоKateDennВВРо
wwwnВедеФренавтоКереCharВороАлекПрикактеменеКасьDolbдебюMallSlasКаськурсPLAYMantEnigStraуста
говоребеЕремучащМинд260-вещеЗолоКупаTracавтоФормИгнаПетуWindDaviЧудодетяГолуПлакУШекTaniTani
TaniGrumVaniЗинаВороСодеВолкPoetСтепГолозапоЖукостихtuchkasLuciIntr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB