Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 04 май 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
Три часа собака умирала и оживала после дозы адилина?!

Приезжайте к нам, гала покажет как это происходит, она будет рада. И ей не стыдно за то что её ловцы делают.. так же как и то что творится на территории приюта..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 652
Lobo писал(а):
А если собака просто потерялась? : ) Уходила нормальная собака, а вернулась через две недели вот такая.. На кого в суд подавать? : )))

А в этом случае - платить штраф за то, что собака "уходила", т.е. болталась без надзора; оплачивать услуги по отлову, содержанию и стерилизации; благодарить за то, что стерилизовали, т.к. насколько мне известно, до сих пор не все ветеринары умеют стерилизовать беременных.
Если же собака потерялась случайно - то сразу же обращаться в службу отлова, заявлять об утере.

Lobo писал(а):
А тут смысла в чипировании нет.. Ведь если отловили собаку, она даже может не доехать.. Да и никогда они не проверяют.. Хотя порядка минимум сотни опекунских собак имеют чип и стерилизованы..

Вот поэтому смысла и нет. Чипировать можно только хозяйских собак, а так называемых опекунских, то есть безнадзорных, бессмысленно и глупо. Если у вас практика чипирования бесхозных собак поставлена на поток, то да, действительно, нет смысла проверять.

Лесная писал(а):
Молодец. :good: Тогда и не плачьте, если пропадет. Кроме себя, винить будет некого. А казалось бы - чего проще - бирку на ошейник нацепить!
Уж если Вы... :wacko2: чего от остальных ждать?

Вот, да.

Wolfrex писал(а):
в наш городской питомник бродячих собак

Ну хоть вы-то, пожалуйста, не путайте. Питомник - это место содержания и разведения породистых животных, служебных и т.д. А то, где содержат отловленных бродячих собак - это приют.

Wolfrex писал(а):
это я к чему? - к тому что порой лично увиденное не всегда можно доказать видео и всякими фото... просто потому что недогадался, да и не до того было..

Есть такое дело! А кроме того, видео и, тем более, фото отнюдь не всегда может являться доказательством. Особенно в эпоху фотошопа.
А уж про то, что фото и видео можно по-разному понять, можно написать очень многое... Помню, где-то видел в качестве "доказательства", что где-то режут собак без наркоза, привели... фото обычной операции. Где, естественно, собака с разрезанным животом. Но кто хоть раз присутствовал при, например, стерилизации, за такое "доказательство" плюнет в доказывающего.

Lobo писал(а):
для достижения цели (убрать всех собак с улицы) доступны и оправданны все возможны способы?

Закон требует просто поддерживать санитарное благополучие. В том числе и отсутствие на улицах безнадзорных собак. Т.е., по закону, получается, что да.
А вот уже наши личные мнение зоозащитников - что животных тоже жалко. И именно нам приходится подлаживаться, искать и находить аргументы для того, чтобы с животными обращались гуманно, чтобы их интересы тоже учитывали. Нам никто не ОБЯЗАН идти навстречу.
Украинские законы, к счастью, учитывают, что отлов должен проводиться гуманными методами. С российским законодательством хуже.

Lobo писал(а):
А она ничего и не делает что бы (...)

Вот мне непонятно, откуда у вас могут быть сведения, кто и что делает, и почему? Повторюсь ещё раз: одного только желания мало. Чтобы изменить хоть что-нибудь, порой нужны годы работы. И то успех не гарантирован.

Лесная писал(а):
Ребята, я не вижу причин сомневаться в искренности Лобо. Искренность должна быть оценена по достоинству. Другое дело, что он может заблуждаться - как любой живой человек.

И я про то же. Но для того, чтобы разобраться, как обстоят дела на самом деле, нужно больше информации. :dash1: Gala, нужны ваши комментарии.

Лесная писал(а):
Три часа собака умирала и оживала после дозы адилина?!

Так. Насколько мне известно, адилин действует по-другому. Через три часа его вообще в организме не останется. Или я неправильно понимаю?

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 515
Откуда: Украина Львов
Да, ловцы похоже такие как у нас. Только наши не стреляют адилином. Они вообще ничем не стреляют.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Стэнли писал(а):
Если же собака потерялась случайно - то сразу же обращаться в службу отлова, заявлять об утере.


Это собственно если в идеале.. А в реальности? Какой смысл звонить, если её все равно даже искать не будут..

Стэнли писал(а):
Закон требует просто поддерживать санитарное благополучие. В том числе и отсутствие на улицах безнадзорных собак. Т.е., по закону, получается, что да.
А вот уже наши личные мнение зоозащитников - что животных тоже жалко. И именно нам приходится подлаживаться, искать и находить аргументы для того, чтобы с животными обращались гуманно, чтобы их интересы тоже учитывали. Нам никто не ОБЯЗАН идти навстречу.
Украинские законы, к счастью, учитывают, что отлов должен проводиться гуманными методами. С российским законодательством хуже.


Отлов аделином нормальный способ? не противоречит гуманным и моральным нормам?

Стэнли писал(а):
Вот мне непонятно, откуда у вас могут быть сведения, кто и что делает, и почему? Повторюсь ещё раз: одного только желания мало. Чтобы изменить хоть что-нибудь, порой нужны годы работы. И то успех не гарантирован.


Хотя бы потому, что за все время её правления, не ограждены вальеры, отлов ведется аделином, собаки с отлова приезжают мертвыми. В вальерах как был срач, так и остался. Этого достаточно?

Стэнли писал(а):
И я про то же. Но для того, чтобы разобраться, как обстоят дела на самом деле, нужно больше информации. :dash1: Gala, нужны ваши комментарии.


Данные по суммам за собаку приведены выше.. Взяты с официального документа. Этого не достаточно что бы разобраться, что ей выгоден этот беспредел, ведь чем больше кричат зоозащитники\зоошизы, тем больше собак она сможет утрамбовать, тем больше выделят денег.. А чем больше будет возмущаться общественность, тем больше выделят денег на отловы.. ну и так далее.. Но при этом, на улице как собаки были, так и останутся, как их стреляли аделином, так и будут, как убивали в приюте аделином, так и будут, как собаки были там в дерьме и голодные, так и будут..

Стэнли писал(а):
Так. Насколько мне известно, адилин действует по-другому. Через три часа его вообще в организме не останется. Или я неправильно понимаю?


Да, он действует по другому, когда в нормальной дозировке.. А когда делается дозировка меньше, то собака уже не так просто умирает от асфиксии.. Тоесть она может умирать очень долго, если повезет и организм выдержит все это время, то останется жива..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1265
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Отлов аделином нормальный способ? не противоречит гуманным и моральным нормам?

Противоречит, уже сто раз здесь писали!

Lobo, мне уже хочется после Ваших сообщений просто завернуться в простыню и медленно и печально ползти на кладбище...

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
Lobo, мне уже хочется после Ваших сообщений просто завернуться в простыню и медленно и печально ползти на кладбище...

Зачем? что бы это просто так все продолжалось? что бы продолжалось издевательство над собаками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 515
Откуда: Украина Львов
Лесная писал(а):
Lobo, мне уже хочется после Ваших сообщений просто завернуться в простыню и медленно и печально ползти на кладбище...

Э! Нет, ты нам живая нужна. А вообще то это вам, мадам, не Франция, а Россия...
Привыкайте. :(
Вообще-то привыкать точно нельзя. А наша интернет-писанина, кажись ни к чему не приведет. Действовать как-то нужно.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1265
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo, а Вы можете здесь выложить видео, которое Вы мне послали в ЛС?
Как пример человека, искренне любящего собак и умеющего с ними обращаться.
Я была восхищена! :give_rose:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
К сожалению нет.. Так как боюсь что её место положение станет известно гала.. Как результат, могут её, либо сестру убить..

Да и нет там ничего такого... : ) Да и вообще, не люблю я собак.. я их ненавижу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1265
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Зачем? что бы это просто так все продолжалось? что бы продолжалось издевательство над собаками?



Не зачем, а почему.
Впрочем, пока не собираюсь. :dirol:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB