Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 36  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
Lobo писал(а):
Ну так это ведь от людей и зависит, что будет с ручными собаками..

Ой... Вы идеалист?
Ну не прибавляет любви к собакам стая в свободном полете, да еще и размножающаяся.


Да я идеалист. Есть стая, в которой 8 собак, собак в этом дворе никто не обижает, живут в будках.. Ни разу из того сколько наблюдал, не видел что бы они на кого нибудь гафкнули, точно так же как и того, что кто нибудь в них чем нибудь замахивался.. Сейчас в этой стае осталось две не стерилизованных собаки. До конца года хотят их простерилизовать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Lobo писал(а):

Тоесть получается, что для вас тупо отстрел собак, при котором собака умирает в мучениях в течении 10 - 40 минут, это более гуманно чем их жизнь на улице?

Видите ли, я их не стреляю всю жизнь, а ловлю, провожу социализацию и нахожу людей, которым именно эта собака подходит. Я против отстрела собак.
Я допускаю мысль об гуманной эвтаназии десяти собак в пользу того, что их сотни щенков не станут гибнуть от отстрелов и потрав.
Но, если одни находятся на улицах, то как же Вы представляете себе их всех всё время контролировать? В одном квартале города завтра выбросят две собаки, в другом - четыре щенка. Рук зоозащитников никогда не хватит на всех животных. И Вы это наблюдаете не один год, я так поняла.
Жизнь на улице для собаки - это смерть от потрав, травмы от попадания под автомобили, смерть от покусов других собак, владельческих и не очень. Это и смерть от пироплазмоза, других инфекций, даже от простого воспаления легких. У меня умерла одна так подобранная собака. И не удалось спасти. Вы говорите, что Вы за жизнь? Нет, вы за смерть от всего этого, ибо [/b]еще ни одна бездомная собака не прожила до глубокой старости долго и счастливо на улице. [/b]Прислушаться к рекомендациям хотябы Всемирного общества защиты животных Вам никогда не приходило в голову?
Или Вас никогда не интересовало мнение специалистов в этой области?

Я бы на Вашем месте, все-таки, прекратила "изобретать велосипед", который уже давно изобрели. Простите за откровенность, но мне показалось, что Вам ничего не известно о мировом опыте в области бездомности животных.
Цитата:
Я то как раз таки понимаю что говорю. Всё это потомство будет под контролем опекунов. ???Так как собака достаточно ручная. Опять же. Поголовное уничтожение более гуманно чем после стерилизации собаки проживут остаток жизни на улице?

Думаю, что Вам нужно все-таки изучить работы ученых в этой области. Так будет проще нас понять.

Цитата:
Лично мною были социализированы далеко не одна собака, в условиях приюта. При том, что часть из них считались агрессивными. Сейчас живут счастливо. По поводу улицы, опекуны по мере возможности социализируют щенков..

А эта "мера возможности" - дрессировка и курс послушания, или погладили раз в день, бросили миску с кое-чем и побежали по своим делам?
Жестоко и цинично представлять себе, что собака - это дикий зверь, которому комфортно находиться на улице, где каждый прохожий может искалечить камнем, выстрелить из пневматики, или пнуть ногой.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Lobo писал(а):
Да я идеалист. Есть стая, в которой 8 собак, собак в этом дворе никто не обижает, живут в будках.. Ни разу из того сколько наблюдал, не видел что бы они на кого нибудь гафкнули, точно так же как и того, что кто нибудь в них чем нибудь замахивался.. Сейчас в этой стае осталось две не стерилизованных собаки. До конца года хотят их простерилизовать..

Увы. Этот двор не есть картина мира и всего города. Хорошо, что там все так хорошо. Но выбросят завтра еще 5 соблак и что? Опять посадим в будки? А через пол года еще 3 собаки - и опять строим будки?
А что будет через 20 лет?
Я Вам скажу - появится догхантер. Это если не случится худшего и не загрызут никого насмерть.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Swet писал(а):
Я Вам скажу - появится догхантер. Это если не случится худшего и не загрызут никого насмерть.

Да на некоем ресурсе уже есть целая ветка, посвященная Перми.

А из новостей - неутешительно:
http://www.rg.ru/2013/04/17/reg-pfo/per ... anons.html
(это первое, что у меня намониторилось. Возможно, есть и еще)

А вот это - хорошая новость:
http://www.newsperm.ru/novosti/society/ ... los_na_30/
http://www.dayperm.ru/node/59174

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Последний раз редактировалось Лесная 21 окт 2013, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Так давайте сами перебьем всех собак, что бы другим не достались! получается так? : ) Вы не знаете в каких условиях содержаться в МП собаки, и как их потом гуманно убивают. Про наркоз забудьте, они даже оперируют на меорелаксантах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Так давайте сами перебьем всех собак, что бы другим не достались! получается так? : )

Это Вы сказали, не мы. :)
А если серьезно - там, где нормально работает отлов, обязательно снижается количество самостийных расправ.
Из двух зол выбирать нужно меньшее.
Lobo писал(а):
Вы не знаете в каких условиях содержаться в МП собаки, и как их потом гуманно убивают. Про наркоз забудьте, они даже оперируют на меорелаксантах..

Что вам мешает протестовать? Выступать за гуманное содержание и гуманную эвтаназию? Забирайте собак с улиц, пристраивайте, организуйте легальные приюты. Трудно? А никто и не говорил, что будет легко.
НО, ИМХО, это лучше, чем пытаться парализовать работу отлова или выпускать отловленных собак в "среду обитания".
Вы поймите, выбора нет. Нравится нам или не нравится - если есть недовольные присутствием собак на улицах, непременно будут отравления и расстрелы.
Как здесь уже совершенно справедливо заметили, Вы не можете обязать население любить и не бояться собак.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
А вы верите всему что пишут?
Протестуют, только толку нет.. Отлов работает мягко говоря плохо.. Вот что интересно, все бросаются в крайности, даже не пытаясь найти компромисс.. Эта служба, даже просто уничтожить не сможет.. всего лишь по одной причине, кушать все хотят, и желательно повкусней..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
А вы верите всему что пишут?

Лично я - нет.
В таком случае, я должна сомневаться и в Ваших словах.
Lobo писал(а):
Отлов работает мягко говоря плохо..

Плохо - что именно плохо?
Lobo писал(а):
Эта служба, даже просто уничтожить не сможет.. всего лишь по одной причине, кушать все хотят, и желательно повкусней..

Расшифруйте, пожалуйста. Как желание кушать в пермском случае влияет на уничтожение или его отсутствие?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Цитата:
Wolfrex, если смотреть с позиции опекунов, то да, собак жаль. НО, есть одно большое НО. Не человек для собаки, а собака для человека. Вот и поразмысли теперь - почему человек должен жить в джунглях?
Я очень люблю собак, поэтому не хочу чтобы их травили, давили машинами и называли не друзьями человека, а "блоховозами".

Ну почему сразу опекунов. Есть одна такая интересная деталь - в обществе, собаколовы считаются... жиодёрами, а место, куда они свозят собак - живодёрней. Дада, и это не "зоошиза" постаралась (хотя она, разумеется, старается поддерживать сей "благородный" образ в обществе), такой имидж у них ещё с советских времён тянется.. что Шариков, устроившийся правда на отлов кошек, что в фильме Белый Бим - чёрное ухо.. припоминаю ещё какой то фильмец, в котором пацан разговаривал с собаками и подружился с бродячей... там они тоже показаны очень и очень плохими людьми (кстати может кто помнит название? Очень хочется посмотреть). Фильмы ещё даже тех времён нам воочию показывают отношение к работникам по отлову собак - как к людям необходимым для общества, но довольно нехорошим людям.
Ну вот а теперь представьте что человек любит собак - в самую последнюю очередь он захочет связать свою жизнь с этим. Тем более что там как правило вечно денег нехватает. И, думается мне, что в слледствии в том числе и этого, там не так уж и много людей, которые любят собак, зато полно тех, кому идти больше и некуда... со всеми вытекающими от сюда последствиями. Поправте меня, если я в чём то неправ.

Цитата:
Жизнь на улице для собаки - это смерть от потрав, травмы от попадания под автомобили, смерть от покусов других собак, владельческих и не очень. Это и смерть от пироплазмоза, других инфекций, даже от простого воспаления легких. У меня умерла одна так подобранная собака. И не удалось спасти. Вы говорите, что Вы за жизнь? Нет, вы за смерть от всего этого, ибо еще ни одна бездомная собака не прожила до глубокой старости долго и счастливо на улице. Прислушаться к рекомендациям хотябы Всемирного общества защиты животных Вам никогда не приходило в голову?
Или Вас никогда не интересовало мнение специалистов в этой области?

Но собака, которая родилась на улице уже в стае бродячих собак, считают эту жизнь - нормой. Как лиса, родившееся в лесу... например, тоже полно опасностей на каждом шагу и редкая лиса переживёт порог в четыре года, хотя их продолжительность жизни 15ть лет. Мы же теперь не побежим всех лис спасать от тягот и опасностей их жизни... да они этому и не обрадуются.
Также в принципе и бродячие собаки - уж очень им не понраву, когда их внезапно забирают из той среды, в которой они привыкли жить... потому что они находятся в своеобразном промежуточном состоянии между домашними и дикими животными, обладают специфическими навыками выживания в привычной для себе среде Я не говорю что надо оставить бродячих собак в покое, я лишь говорю о том, что хоть с нашей стороны, жизнь на улице очень опасна, но для этих собак это естественно. А вот для всякого рода потеряшек это да - полнейший стресс и они самые первые в кандидаты попадания под машину, потраву или тот же отлов, ввиду своей повышеной доверчивости к человекам. Или я не прав?

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Последний раз редактировалось Wolfrex 22 окт 2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Wolfrex писал(а):
Цитата:
Wolfrex, если смотреть с позиции опекунов, то да, собак жаль. НО, есть одно большое НО. Не человек для собаки, а собака для человека. Вот и поразмысли теперь - почему человек должен жить в джунглях?
Я очень люблю собак, поэтому не хочу чтобы их травили, давили машинами и называли не друзьями человека, а "блоховозами".

Ну почему сразу опекунов. Есть одна такая интересная деталь - в обществе, собаколовы считаются... жиодёрами, а место, куда они свозят собак - живодёрней. Дада, и это не "зоошиза" постаралась (хотя она, разумеется, старается поддерживать сей "благородный" образ в обществе), такой имидж у них ещё с советских времён тянется.. что Шариков, устроившийся правда на отлов кошек, что в фильме Белый Бим - чёрное ухо.. припоминаю ещё какой то фильмец, в котором пацан разговаривал с собаками и подружился с бродячей... там они тоже показаны очень и очень плохими людьми (кстати может кто помнит название? Очень хочется посмотреть). Фильмы ещё даже тех времён нам воочию показывают отношение к работникам по отлову собак - как к людям необходимым для общества, но довольно нехорошим людям.
Ну вот а теперь представьте что человек любит собак - в самую последнюю очередь он захочет связать свою жизнь с этим. И, думается мне, что в слледствии в том числе и этого, там не так уж и много людей, которые любят собак. Поправте меня, если я в чём то неправ.

Цитата:
Жизнь на улице для собаки - это смерть от потрав, травмы от попадания под автомобили, смерть от покусов других собак, владельческих и не очень. Это и смерть от пироплазмоза, других инфекций, даже от простого воспаления легких. У меня умерла одна так подобранная собака. И не удалось спасти. Вы говорите, что Вы за жизнь? Нет, вы за смерть от всего этого, ибо еще ни одна бездомная собака не прожила до глубокой старости долго и счастливо на улице. Прислушаться к рекомендациям хотябы Всемирного общества защиты животных Вам никогда не приходило в голову?
Или Вас никогда не интересовало мнение специалистов в этой области?

Но собака, которая родилась на улице уже в стае бродячих собак, считают эту жизнь - нормой. Как лиса, родившееся в лесу... например, тоже полно опасностей на каждом шагу и редкая лиса переживёт порог в четыре года, хотя их продолжительность жизни 15ть лет. Мы же теперь не побежим всех лис спасать от тягот и опасностей их жизни... да они этому и не обрадуются.
Также в принципе и бродячие собаки - уж очень им не понраву, когда их внезапно забирают из той среды, в которой они привыкли жить... потому что они находятся в своеобразном промежуточном состоянии между домашними и дикими животными, обладают специфическими навыками выживания в привычной для себе среде Я не говорю что надо оставить бродячих собак в покое, я лишь говорю о том, что хоть с нашей стороны, жизнь на улице очень опасна, но для этих собак это естественно. А вот для всякого рода потеряшек это да - полнейший стресс и они самые первые в кандидаты попадания под машину, потраву или тот же отлов, ввиду своей повышеной доверчивости к человекам. Или я не прав?


Согласен с подавляющей частью написанного. А сейчас поехал за очередной собакой на стерилизацию.. так же у нее в течении года на лапе намотана проволока, которую нужно снять..

Самое большое заблуждение, это когда на собак смотрят как на массу, просто цифры, не разбирая что кроется за этими цифрами. Собачья стая, так же как и волчья, это организм, который работает достаточно слаженно, у каждой собаки есть своя роль в стае.. Если исходить их логики, что всем собакам на улице плохо и что бы им было хорошо их необходимо убить. То тогда и людей при рождении нужно убивать, ведь никто и никогда не сможет предсказать как ребенок будет жить. Может благополучно, а может станет серийным убийцей.. Да, я сравниваю собак с людьми, человек тоже животное, хоть и довелось получить чуток больше сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 36  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB