Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 24 апр 2024, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Цитата:
Вольфрекс, поедемте в Харьков на будущий год!
Все увидите! И как ловят, и как содержат!

А вот да. Надо будет. Хотя не помешает и ещё какиенибудь посетить. Ну.. дабы иметь общее представление..

...хотя подобью клинья, начиная со своего города.. выяснил что у нас место куда бродячих собак свозят, тоже есть.. правда в каких то далёких дебрях, что.. не прибавляет оптимизма

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Я тоже еще раз хочу поехать в Харьков. меня возьмете с собой?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Lobo писал(а):
К счастью, реальных покусов ещё не так много, хотя их количество, благодаря таким отловам увеличиваться.

Не могли бы Вы поделиться с нами городской статистикой по этому вопросу?

Lobo писал(а):
Тут есть только слова, так же не известна причина покуса. Если он был.. Сам не однократно при наблюдении за собаками, видел, как мимо проходящий человек, специально наступил спящей на газоне собаке на хвост.. А что она должна была сделать? цапнула.. : ) после чего разбежались по сторонам, я догнал этого ушлепка, объяснил что так делать не нужно..


Причина покуса в данном случае - то, что собака находилась в общественном месте без контроля человека. Городские правила содержания животных это запрещают. Запрещают потому, что провоцирующих факторов, могущих вызвать нападение - сотни; и большая часть из них - вовсе не причинение пострадавшим вреда собаке. Резкое движение, ситуация кажущейся угрозы, непривычный облик или поведение человека, неверно интерпретированное собакой поведение человека, нарушение каких-то "правил поведения", которые естествены для собак, территориальная агрессия, итд итп. Причем собака может мирно сидеть у перехода, и игнорировать сто, тысячу проходящих мимо человек - но напасть на сто первого или тысяча первого, по причинам, логичным и понятным для нее - но не для потерпевшего. Да даже если бы эти причины и были понятны - что с того?
Понимаете, какое дело. Не собаки должны определять поведение людей в городе - а совсем наоборот.

Поэтому, если вернуться к ролику, с которого началось обсуждение - то единственной виновной в этой ситуации является горе-хозяйка.
Не пострадавшая девушка (никому не обязанная доказывать, что она не верблюд, и не наступала собаке умышленно шпилькой на хвост), и, тем более, не работники службы отлова, в чьи должностные обязанности входит отлов безнадзорных собак, находящихся на улицах города - а тех собак, на которых есть жалобы, так и вообще в первую очередь. И уж всяко не коммунальное предприятие, ответственное за сферу обращения с животеыми в городе Харькове.
А конкретная дама в полосатой кофточке, взявшая на себя ответственность за собаку, но не выполняющая своих обязанностей в связи с этим животным.
Потому что именно по ее вине собака находилась в общественном месте без контроля и надзора.

Lobo писал(а):
Но самое приятное, это выпускать собак.. Видеть как они встречаются со своей стаей.. не всегда правда сразу радостно.. но все же..

Простите, я в шоке.
Приятно? Приятно выбрасывать собаку на улицу, под забор?
Приятно видеть стаи собак?
Ну ничего ж себе, простите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Ах вон оно что.
Дочитала, наконец, до Ваших предложений.
Вы считаете, что на улицах должны непременно присутствовать бродячие стаи.
Можно поинтересоваться - зачем они там нужны, и как Вы намерены обеспечивать:
а) безопасность людей (только, пожалуйста, не рассказывайте нам о собачках, которые никогда-никогда и никого не укусят, и поэтому могут обойтись без воспитания и контроля человека);
б) благосостояние и безопасность самих собак;
в) благосостояние и безопасность других городских животных;
г) санитарно-эпидемиологическое благополучие?
И да, каких таких ужасных лесных животных не пустят в город бродячие стаи? Хищных белок? Коварных ежиков? Смертоносных уток? Кошмарных соловьев? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
L2M писал(а):
Приятно? Приятно выбрасывать собаку на улицу, под забор?
Приятно видеть стаи собак?
Ну ничего ж себе, простите.

Вспомнилось: "Они не понимают что творят". :cray:

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Цитата:
И да, каких таких ужасных лесных животных не пустят в город бродячие стаи? Хищных белок? Коварных ежиков? Смертоносных уток? Кошмарных соловьев?

Лис! Чей мех красен и прекрасен...

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
А вот да. Надо будет. Хотя не помешает и ещё какиенибудь посетить. Ну.. дабы иметь общее представление..

Только Вам обязательно нужно будет пошить рубашку в сине-белую клетку. У нас теперь такая униформа. :)

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
L2M писал(а):
Простите, я в шоке.



Я тоже. Удовольствие от лицезрения стай бездомных собак - это, простите, извращение - хотя бы потому, что это неправильное состояние домашних по происхождению животных. Это как умиляться при виде симптомов тяжкой болезни. Потому что любая стая - это трагедия, на самом деле. Для собак, для кошек, для людей.

L2M писал(а):
И да, каких таких ужасных лесных животных не пустят в город бродячие стаи? Хищных белок? Коварных ежиков? Смертоносных уток? Кошмарных соловьев? ;)



Чупакабр, надо думать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Лесная писал(а):
У нас теперь такая униформа.



О да :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Хмм.. как то не заглядывал долго сюда..
Да, дикие животные тоже в города заходят, тут недавно лось по городу бегал, для примера.. По дорогам зайцы, лисы..

Если кто не внимательно читал, то я не хочу что бы были бездомные собаки.. Я не хочу чтобы их убивали. А исходя из вашей логики, если кто заболел, лучше убить чем лечить, ведь лечение мучительно.. Так же я не против безвозвратного отлова, но только не в те условия которые есть сейчас в МП. И категорически против начинать Отлов с социализированных собак. Я не против отлова, когда собаки помещаются в нормальные клетки, которые будут находиться в оборудованных машинах.. А не так что после отстрела в фургон в котором летом жара и зимой холод.. И когда в клетку 1.5х1.5х0.5 запихивают по пять собак.. Я за ГУМАННЫЙ Отлов, перевозку, содержание и по НЕОБХОДИМОСТИ усыпление, а пока этого не могут обеспечить, я против фашизма по отношению к собакам. И пока не могут это обеспечить, собакам лучше жить на улице.. Надеюсь так более понятна моя точка зрения..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB