Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 20 апр 2024, 02:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Да, я сравниваю собак с людьми, человек тоже животное, хоть и довелось получить чуток больше сознания.

Это очень большая ошибка. Не будем говорить сейчас о морально-нравственном аспекте.
Животное живет тем, что есть "здесь и сейчас". Ему незнакомо понятие будущего.
Уравнивание животных и людей - это в итоге оборачивается большой жестокостью к самим животным. Это человек может довольно-таки много трудностей, боли и страданий перенести и не поддаваться панике (и то далеко не все так могут!), а животных, которые не понимают для чего они страдают (у них ведь нет целей в будущем, а есть исключительно восприятие текущего момента времени) - так мучать точно не стоит.
Lobo писал(а):
так же у нее в течении года на лапе намотана проволока, которую нужно снять..

Вот-вот. В течение года! А почему раньше не сняли?

Wolfrex писал(а):
Как лиса, родившееся в лесу... например, тоже полно опасностей на каждом шагу и редкая лиса переживёт порог в четыре года, хотя их продолжительность жизни 15ть лет. Мы же теперь не побежим всех лис спасать от тягот и опасностей их жизни... да они этому и не обрадуются.

Вольфрекс, мы же говорим о животных-компаньонах, то есть о тех, кто рожден для того, чтобы жить рядом с человеком - при чем тут лисы?
Wolfrex писал(а):
Но собака, которая родилась на улице уже в стае бродячих собак, считают эту жизнь - нормой.

А вот большинство людей не считает нормой жить рядом с бродячими собаками.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Лесная
Цитата:
А вот большинство людей не считает нормой жить рядом с бродячими собаками.

Этого я и не отрицаю, на самом деле, это вполне можно понять - каждый хочет безопасности, а стайка бродячих собак, мирно посапывающих на лужайке тёплым летним утром, этой безопасности не прибавляет, если ты не стремишся умышленно с ними познакомиться.. Я лишь отметил то, что бродячая собака, с щенячьего возраста, привыкшая жить в условиях городской среды, как её родители и родители её родителей, воспринимает это как само собой разумеющееся... и тут приходят люди, которые считают что собаке этой так жить страшно - да не страшно ей, для неё это - обыденност, страшно ей будет когда её ВНЗАПНО посадят в вальер и будут приучать общаться с человеком так, как она не привыкла с ним общаться и как вообще жить не привыкла. Опятьже это не значит что ей новая жизнь не понравиться или что так делать ненадо - все мы быстро привыкаем к хорошому, но это значит что собака бродячая - это чуточку иная, от домашнего пёсика, собака, с немного своим привычным ритмом жизни. И пример с лисом тут был сделан исключительно в контексте привычного для себя условия обитания и того, что несмотря на все опасности жизни, для них это нормально и к ним они пытаются приспособиться.

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Lobo писал(а):
Собачья стая, так же как и волчья, это организм, который работает достаточно слаженно, у каждой собаки есть своя роль в стае.



Да, особенно это хорошо видно, когда они раздирают кошек.

Вообще, все разговоры про то. что часть бездомных животных приспособлена (некоторое время) выживать на улицах не учитывают одну вещь - это малая часть. Бездомность дает шанс только некоторым, остальных губит - иногда страшно и изощренно.

Я руковожу общественным приютом в городе средних размеров. Информацией владею неплохо, так как постоянно звонят, сообщают и т.п. (Это помимо научных исследований) Хорошо видна картина - найденные больными, сбитые машинами, бесследно пропавшие - постоянно то предлагают взять, то, наоборот, у нас ищут. Практически каждый день подобная информация поступает.

Lobo писал(а):
так же у нее в течении года на лапе намотана проволока, которую нужно снять..



Вот-вот, прелести бездомности..А консервная банка, застрявшая на языке, и почти задушившая. Или такая же проволока, но врезавшаяся глубже и приведшая к отмиранию конечности. Опухоль, вызванная укусом другого кобеля и занявшая полголовы - страшная, разлагающаяся, зловонная. Похожие же трансмиссивные саркомы, висящие сзади, чуть ли не волочащиеся по земле. Петли и ошейники, врезавшиеся в шею - не один и не два случая. Перебитые позвоночники, раздробленные тазы - наезды автомобилей. Сломанная бедренная кость, торчащая из раны - наезд поезда, собака забилась в нору под плитой и умирала три дня. Маленький щенок, провалившийся в щель между бетонными плитами и скуливший там неделю. Стая собак, по льду зашедшая на островок посреди залива - и застрявшая там после ледохода. Они поплыли к берегу - доплыли ли? И т.п. и т.д. Это только то, что я вспомнил навскидку. Это все было на моих глазах, этими животными приходилось заниматься лично (иногда было уже поздно). - и это все помимо банального парвовирусного энтерита, косящего целыми выводками, демодекоза, превращающего собаку в полумертвую страшную "чупакабру", токсокароза, разрывающего кишечник и т.д.

Вот почему я некотрым образом знаю цену рассуждениям о том, что "некоторым хорошо". Это хорошо на слишком хлипком фундаменте построено.

Если нужно что-то менять в работах коммунальных служб - то нужно менять, конструктивно. Но сам принцип работы - безвозвратный отлов как основной метод плюс мероприятия по профилактике безнадзорности - должен оставться, потому что другого не дано. Вон. в Румынии дорассуждались. Если бы там с самого начала пошли по правильному пути - было бы там так сейчас? Потеряно 20 лет на бесплодные эксперименты. В россии нужно учиться на чужих ошибках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Цитата:
Если нужно что-то менять в работах коммунальных служб - то нужно менять, конструктивно

А давайте подумаем что нужно. Во первых, больших средств и меньше "дырок", из которых они утекают, ибо сколь не вливай в бутылку без дна - будет мало. Во вторых незнабываем про то, что в обществе собакоотлов - это живодёрня на колёсах - контингент вследствии первого и второго приходит обычно... довольно специфический, который в свою очередь поддерживает негативное мнение о собакоотлове... своеобразный такой замкнутый круг. Вот небудет всего этого, и люди попрут туда нормальные и условия там будут неплохие. И может тогда и всё улучшиться. Но вот как это всё сделать - я низнаю :dash1: Может Вы знаете? И что в итоге остаётся не на прекрасное далёко, а сегодня, сейчас? Ну.. углубляться не стану, но недолюбливать собакоотлов вполне есть за что - это точно, и говорить что там всё ах как прекрасно и замечательно всем и всегда - по меньшей мере наивно.
Ну а насчёт того, какие порой неприятности случаются с бродячим псом... да, бывает и вполне стабильно... вопрос лишь в том намного ли им будет лучше в Российском "приюте" :dash1: Это если говорить о том, где бродячей собаке будет лучше, вне контекста того, что людям бродячие собаки не нравятся.... что конечно же, имеет место быть.

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Wolfrex писал(а):
Во вторых незнабываем про то, что в обществе собакоотлов - это живодёрня на колёсах -


Смотря какой отлов и какое общество.

Недовольные будут всегда, тем не менее если от подозрительных алконавтообразных личностей с адилиновой пневматикой наперевес (кстати, даже и такими далеко не все возмущаются!) придут, например, такие как в Харькове - это будет большим подспорьем в борьбе за имидж. Ничего невозможного нет. В москве ведь ловят в мегаприюты - и особо никто не собирается сжигать отловные машины.

Wolfrex писал(а):
. вопрос лишь в том намного ли им будет лучше в Российском "приюте" :dash1:



Вопрос такой есть, однако есть и другой - как сделать так, чтобы не решать его, вообще отказываясь от приютов и переходя к ОСВ, что навсегда беспросветно и бесповоротно загонить ситуацию в кровавую яму.

Я был в муниципальных приютах в Москве - никаких таких ужасов не видел, кстати. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
И что в итоге остаётся не на прекрасное далёко, а сегодня, сейчас?

А вот Lobo нам обещает именно "прекрасное далёко":
Цитата:
Lobo писал(а):
Спустя лет так десять, на улице останутся только пожилые стерилизованные собаки..

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Feralan
Ну вот я скажу честно - если на звероферме я был в своё время, дабы подвердить или опровергнуть свои страхи и предположения, и могу возразить радикальным противникам натурального меха, авторитетно заявив, что там с животных шкуру заживо не снимают и не избивают зверей ради увеселения (хотя там далеко не рай кстати, далеко и далеко не рай...). То вот в приютах муниципальных небыл.. возразить мне тут нечем. Можно было бы конечно начать изворачиваться и всё такое.. но... небыл, невидел воочию

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Лесная писал(а):
Спустя лет так десять, на улице останутся только пожилые стерилизованные собаки..



И в Румынии тоже так думали :dirol: . И в Москве. И в Одессе. И в Киеве. И В массе других городов и стран, где позарились на псевдогуманную программу ОСВ.

Расхлебывать пришлось кровавую кашу...

Я думаю, нашему новому участнику нужно дать ссылки на статьи об этом методе. Чтобы предметно говорить.


Wolfrex писал(а):
Можно было бы конечно начать изворачиваться


И не надо! За это мы вас и ценим :) (и не только за это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Feralan писал(а):

Вот-вот, прелести бездомности..А консервная банка, застрявшая на языке, и почти задушившая. Или такая же проволока, но врезавшаяся глубже и приведшая к отмиранию конечности. Опухоль, вызванная укусом другого кобеля и занявшая полголовы - страшная, разлагающаяся, зловонная. Похожие же трансмиссивные саркомы, висящие сзади, чуть ли не волочащиеся по земле. Петли и ошейники, врезавшиеся в шею - не один и не два случая. Перебитые позвоночники, раздробленные тазы - наезды автомобилей. Сломанная бедренная кость, торчащая из раны - наезд поезда, собака забилась в нору под плитой и умирала три дня. Маленький щенок, провалившийся в щель между бетонными плитами и скуливший там неделю. Стая собак, по льду зашедшая на островок посреди залива - и застрявшая там после ледохода. Они поплыли к берегу - доплыли ли? И т.п. и т.д. Это только то, что я вспомнил навскидку. Это все было на моих глазах, этими животными приходилось заниматься лично (иногда было уже поздно). - и это все помимо банального парвовирусного энтерита, косящего целыми выводками, демодекоза, превращающего собаку в полумертвую страшную "чупакабру", токсокароза, разрывающего кишечник и т.д.

Вот почему я некотрым образом знаю цену рассуждениям о том, что "некоторым хорошо". Это хорошо на слишком хлипком фундаменте построено.


Даже добавить нечего, так точно написано, Feralan. +++100500!!!

Цитата:
Если нужно что-то менять в работах коммунальных служб - то нужно менять, конструктивно. Но сам принцип работы - безвозвратный отлов как основной метод плюс мероприятия по профилактике безнадзорности - должен оставться, потому что другого не дано. Вон. в Румынии дорассуждались. Если бы там с самого начала пошли по правильному пути - было бы там так сейчас? Потеряно 20 лет на бесплодные эксперименты. В россии нужно учиться на чужих ошибках.

А у нас некоторые хотят рассуждать не только 20 лет, а всю свою жизнь. Печально.
Мне уже представляется, что все чего-то ждут. Что вот прийдет кто-то и все сделает так, чтобы и волки сытыми стали, и овцы целыми остались.Манна небесная не свалится, меры городов не возлюбят собак, потому что слишком уже много проблем и от зоозащитников и от самих собак.
Остается засучить рукава и работать, если, конечно ,не все равно что будет с животными. Крови может быть меньше. Но понять это, думаю, не всем хочется.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандал при отлове! Городской службе не отдают самовыгульную собаку, покусавшую человека
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
То вот в приютах муниципальных небыл.. возразить мне тут нечем. Можно было бы конечно начать изворачиваться и всё такое.. но... небыл, невидел воочию

Вольфрекс, поедемте в Харьков на будущий год!
Все увидите! И как ловят, и как содержат!

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB