Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект от КПРФ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 21:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Одна из участниц форума К-9 (кинологов) пишет по этому поводу:
Цитата:
У нас на девятке его обсуждали. И поговоравили, что это творение Власенко.
По кинологической части там опять бойцовые собаки, которых нет. Их почему-то , если они агрессивны к людям усыплять сразу, не корректируя. А остальных, значит, можно еще покорректировать.
Потом там предлагается создать некий государственный орган по управлению кинологической деятельностью и собаководством. Он будет выдавать лицензии на разведение. Нет, ну, бред. Тут мне позиция Греции ближе. Лицензию выдает налоговая, если у тебя больше двух пометов в год. Потому что это точно означает, что ты навариваешься. Соответственно, начинаешь платить налог, а одну собаку с ее крайне редкими пометами - да пажалста.
Дальше там развлекуха, что и родословные тоже эта государственная байда выдавать будет. то есть РКФ и СКОР ф топку истории. Простите, а как же здравая мысль и вздох облегчения, когда закончились централизованные времена и началась нормальная работа кинологов. Тут же фишка в чем. В том, что госчиновник родуху тебе, может, и даст. но обойдется она тебе в итоге не в тыщу рублей за бланк, а в 50000 рублей, наверное, если чиновник сильно не обнаглеет. Иначе ждать свою родуху ты будешь года три:-)))
Эта же фигня будет "устанавливает перечень (государственный кадастр) пород собак, разводимых на территории Российской Федерации под контролем ФСКДС;". А, если у меня в попе свербит и я хочу новую породу делать, то меня заштрафуют напрочь? Не говоря уж о том, что лицензии я вжисть не получу. Простите, а как же тогда быть с развитием именно кинологической науки?
Самая жесть - нельзя оставлять под сукой более 6 щенков. Блин, у нас суки и по 10 рожают. Что я 4 должна того, усыпить, убить? Мне моя любовь к животным сделать этого не позволяет. Можно, я просто прикорм начну раньше искусственным сучьим молоком и суку пообильнее покормлю заодно? Все-таки 21 век на дворе, можно и 20 щенков выходить, все средства к тому есть.
Дальше уже зарубят в Думе: там финансировать предлагается кинологическую деятельность. Ага, щас, все побежали питомникам деньги бочками отгружать:-))) Полицейских-то собак прокормить не можем. Ну, это бред.

А на счет уличных так там не намек. Там просто выделена группа условно-поднадзхорных собак. Если кто-то стаю кормит, то она уже поднадзорная выходит дело. И оставить ее тогда в том, месте, гдее ее родина (сиречь, миски). Не, фиг с ним, в Греции есть эти условно-поднадзорные собаки. Реально, с ошейниками, реально стерилизованные у Акрополя, у Микен, всюду, где туристы, короче говоря. Толстые такие, закормленные. Но у них агрессии нет. Не знаю, как там этого добились, может вычленяли агрессора и удаляли из стаи. Но там не воруют, потому они правда стерильные, я рассматривала - у кобелей на фиг яйца отрезаны, у сук у некоторых еще остатки шрамов видны. И щенков не видать. Не принято воровать в Греции.

Так вот и тут прямо так и написано: "4. Условно-поднадзорные, бродячие и одичавшие собаки, обитающие на территориях населенных пунктов (кроме особо охраняемых территорий заказников, заповедников, национальных парков и питомников диких видов животных) признаются необходимым элементом антропогенных экосистем. Регулирование их численности осуществляется только по рекомендации местных органов исполнительной власти, осуществляющих охрану окружающей среды, и только разрешенными на федеральном уровне методами, исключающими излишние страдания и напрасную гибель собак."

Знающие люди говорят, что частично он списан с американского варианта. Короче, все у нас оттуда, своими мозгами подумать никак, не:-)

Поговаривают на "девятке", что законопроект написал Власенко - он вроде как заведующий учебной лабораторией кафедры анатомии и гистологии Московской гос. академии ветеринарной медицины и биотехнологий им. К.И.Скрябина, автор различных книг о кинологии. Не "зеленый". Но правда ли это его текст - кто ж знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект от КПРФ
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Законопроект весьма оригинальный. В отличие от многих других, он построен не из угла проблемы бездомных животных, а из угла собаководства. У него есть ряд интересных положений, причём некоторые из них я предлагаю взять на вооружение - но и недостатки его местами уникальны.
А вот и перл буквально года:

Статья 24, пункт 1. Жестоким обращением с собаками признаются:
о) не предусмотренные настоящим законом изъятие в свою собственность или самовольное помещение в приют, либо иная самовольная передислокация с отрывом от стаи физическим или юридическим лицом бродячей или одичавшей собаки, занимавшей в социально-иерархической структуре стаи высокоранговое положение;

Перевожу: собаки носят беджики, кто какое положение в стае занимает, и если "высокоранговое" - то такую собаку нельзя даже к себе домой забрать, ибо как же он(а) без подчиненных-то будет. Жестоко из начальника делать собаку!.. И в приют нельзя, хотя такая собака вероятнее всего будет кусаться.
Дедушка Фрейд рыдает, коллекционеры сохраняют цитату в золоте...
А если серьёзно, то как можно было такое написать?..

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект от КПРФ
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Одна из участниц форума К-9 (кинологов) пишет по этому поводу писал(а):
:
Потом там предлагается создать некий государственный орган по управлению кинологической деятельностью и собаководством. Он будет выдавать лицензии на разведение. Нет, ну, бред. (...) Простите, а как же здравая мысль и вздох облегчения, когда закончились централизованные времена и началась нормальная работа кинологов.

А это потому, что законопроект от КПРФ. У них же плановое хозяйство, и всё такое, привычка вести учёт и контроль сколько щенков суке рожать. С другой стороны, собаководы полагают изначально лишним любой учёт и контроль, видимо, считая, что собаководы непогрешимы, все?

Вообще же, у меня есть впечатление, что законопроект этот написан главгероем мультфильма "В стране невыученных уроков".

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект от КПРФ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Что ещё хотелось бы сказать по поводу этого законопроекта. Законопроект этот изначально только о собаках, что, с одной стороны, крайне скверно, потому что если принять закон только о собаках, то все остальные домашние животные точно будут оставлены без внимания вовсе, в то время как остро нужны правила содержания не только кошек, но и других домашних животных (крысы, хомяки, черепахи, птицы...). С другой стороны, по этой же причине законотворцы вообще вспомнили, что существует кинологическая деятельность, и что собаки имеют ещё и практическое значение в человеческом обществе, а не только живут в качестве диванных любимцев. Этот момент считаю значимым и предлагаю учесть для наших дальнейших работ.
К сожалению, то, что законопроект только о собаках, объясняется отношением его авторов к животным, ибо они пишут, что собаки "эмоционально и интеллектуально близко стоят к человеку и представляют собой исключительный в своём роде дружественный человеку вид животных" (Статья 4, пункт 3). Увы.

Мне понравилось, что в Статье 2 - Основные понятия, чётко прописано, что такое собаководство, что такое кинологическая деятельность, что такое собаки, какие бывают собаки (а не начали с "волонтёров приютов", как это делал кое-кто другой).
Мне очень понравилось также, что прописано отдельно, что такое собаки хозяйские, отказные, бесхозные, бездомные, безнадзорные, условно-поднадзорные, бродячие, одичавшие. Понравилось потому, что всё это (кроме, естественно, хозяйских) - немного разные проблемы, имеющие разные причины и потому нуждающиеся в разных способах решения. Этот момент тоже предлагаю запомнить и использовать в дальнейшем.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект от КПРФ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Главный недостаток законопроекта - это полное непонимание, что такое бесхозные, бродячие и одичавшие собаки, и что с ними надо делать. Отсюда вопиющий пункт 4 всё той же Статьи 4 про "необходимый элемент антропогенных систем". И полностью непригодная, мягко говоря, статья 6, из которой нормальными можно посчитать лишь отдельные предложения вроде запрета использования ядов и капканов.
Это главные особенности законопроекта, но есть ряд интересных деталей.

Интересно обоснование, почему требуется отдельный закон: "Собаки признаются движимым имуществом, поэтому к ним применяются общие правила об имуществе и его защите постольку, поскольку федеральным законом или иными правовыми актами не установлено иное. Вместе с тем, по причинам, изложенным в п.3 ст.4 настоящего закона, к собакам не могут быть применены общие правила об имуществе и его защите в полном объеме, без учета положений настоящего федерального закона."

Понравилось определение, что такое выброшенная собака, и что выбрасывание собаки прямо названо жестоким обращением с животным:
"Выброшенной считается собака, о чьей утрате владелец не сообщил в течение трех суток с момента появления такой возможности в организацию, регистрирующую собак на данной территории. В случае отлова такой собаки и установления ее владельца, владелец несет ответственность за жестокое обращение с животными."

Правда, прочитав этот пункт, я понадеялся было, что будет прописан порядок регистрации, а также способы, как убедить наших граждан регистрировать животных, и как контролировать наличие регистрации, но увы, всё это не вошло в проект закона.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект от КПРФ
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Некоторая мешанина имеется по поводу эвтаназии. На вопросе о том, какое животное может быть усыплено, я тут подробно останавливаться не буду, т.к. это очеедные отголоски "неотъемлемого элемента". Интереснее методы. Пункт 10 Статьи 5 предписывает проводить эвтаназию только путём передозировки наркоза. Но это же неправильно: методы-то существуют разные. Важно, чтобы животное не испытывало боли или страданий, а вот какой будет выбран метод, зависит много от чего.
При этом пункт 11 в пункте а) предусматривает, что в исключительных случаях может возникнуть необходимость быстро и по возможности безболезненно умертвить собаку и другими способами, что правильно - но почему-то оставляет это право исключительно за владельцем, что уже правильным назвать нельзя (сбитая собака на трассе).

А вот пункт б), первый абзац, вовсе удивителен, потому что разрешает владельцу самостоятельно, без ветеринара, умертвить щенков до трёх дней от роду, путём передозировки ингаляционного наркоза. Так я себе это в картинках представил...

Но истинный смысл этого пункта открылся мне, когда я дочитал до Статьи 8, пунктов 1 и 3, где пункт 3 запрещает "в) оставлять на выкармливание под сукой более шести щенков", а пункт 1 оставляет за владельцем право на самостоятельное разведение собак "вне зависимости от породной принадлежности, племенной ценности". Поскольку куда потом девать этих несчастных щенков, не прописано, видимо, законотворцы предлагают сначала давать рожать щенков, а потом их самостоятельно умерщвлять, причём без ветеринара можно, главное, уложиться в три дня.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект от КПРФ
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
рабо407.8вдалBettМешкСтебВХ-6БрянSidnМалижелеMealзатрPhilGeorстудJohnPlatПочеСулеморсFondKare
КереTescZyliRoseМухииллюFIBAEdgaGeorPatrБрянЛениокруVeroColgKeraAccaByzaCredAlexArthPaleобуч
DonaBonuSisiсертLiveMusiкеракнопстихWarnредаEricJeweVIIIArmeRobbSilvSergPrinviscRobeСодеХоле
JohnRFIDчитаVictфакуГригВладZoneКалиXVII3001diamфизиStepчита3111ZoneзачеNasoхар-КурсZoneZone
иллюGaryсобрXVIIматеПевцGeraХайнрадиGeorЗорьбольВНек(МИФстудHeinтелеДальРигвзнамТараTimeСтра
РакокамнвремLD-4хороNardSamsKronМалаПолуBornремесклаPicaZENIОрлоКабаSTARAUTOCITRДиамцветLond
KarmшнурГермлитьязыкOrbiигруWindSpecSagaYamaBorkPhilсертPalawwwaЛитРШелоqбосЛитРФормXVIIЛева
ЛитРКнижXIIIChriПолоспецГовоЛеонИллюВельDonaChanJameMikhКитаWorrКузнТрипLionMariВарьNaveФуру
FEARMiguтехнавтоГейвГрекстерGeneИванПавлWindДавиЗемцЕгорAlbaправТюриDaniДручКормSoliLD-4LD-4
LD-4ЛукиФормОрехSuzyStayЧернЛебеwwsiЛагзсердЛитвЛьвоtuchkasKnyrЯков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект от КПРФ
СообщениеДобавлено: 02 янв 2024, 04:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Законопроект от КПРФ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
необ415.2полуBettJennКалиПС-3НикоКрыл`АрмНавоDekoфлотмещаLionинстГаллKenyJeanMoonподустихLecl
XVIIНароlineJohnWillИллюБориVictтреуBrunРапаМалаБабесертFemmOreaDoveсертRockChriПериShamреда
ловлсертВВинGrimVoguCoolсертмолнPoolRandЕникTheoRomaАнтоJameHundElsyKnowmattarisБогаJoanРыби
KeigКошепокиВараWill(ПушClarZoneавтоMichMORG2111LuisЦацуXVIIdiamZoneмираZoneчистТришZoneZone
KarlGordчелоWestЧевыЕнцоFranжурнHenrСавиCarlИллюPeteотлиFyodJackСинаJuliClifтеатДобрDoctЛуки
ErneуголхоропродтоваBekoTekaNodoGullBombBabyGull99051815isteWindPixiSeinSponMAZDзнакэпидJazz
PersинстсолдКудринстязыкигруWindDiscBOWRRegaMoulRoweHTMLEukaЛитРЛитРLaurfoulЛитРЧернFeelШило
ЛитРWrecJeanXVIIМельAdriШестThomИоффУспеStarКлимАлекназвБлонChicАгапDeanAndrFranпрогСавеEver
ТишумалыPanaСироJackСодеПервSonyPartАлтуФормKamiавтоПослCD-RСодеВГМаМареСветГорбBonuпродпрод
продChriЖориАверБардAnatЖердхвасавтоНефеПопоФильчастtuchkasТараШапи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB