Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неправильный фелинологический клуб. Можно ли с этим как то побороться?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Здравствуйте! В общем история такая, в Петрозаводске есть 3 фелинологических клуба, "Ауринко", Аура Бест" и "Кантрикет", я хочу нассказать об "Аура Бест".
И раньше слышала не очень хорошие отзывы и всяческие истории об этом клубе, пока не столкнулась сама. Я и не скрываю, что у меня есть кошки породы корниш рекс, порода уникальная и считаю очень нужная по ряду причин, но речь не об этом.
Заводчица у которой я брала кошек, ей уже за 60, по причине усталости решила от своих кошек избавиться, вернее от двух, третью стерилизовала и двух оставила. И так вышло, что на объявление клюнула одна дама из Петрозаводска, Светлана (заводчица) попросила меня с ней подружиться в контакте и если что помочь советом. Кошку она отдала со всеми документами и бесплатно... Как потом выяснилось у этой Юли уже была не очень хорошая репутация, а так как в нашем клубе достаточно жесткие условия, после вязки с котом, опять же моей знакомой, удрала в "Ауру". Через два месяца кошка рожает 2х котят (рексы немногоплодны). Когда котятам исполнилось чуть больше месяца, Юля ко мне обратилась с просьбой подыскать кота кошке так как она загуляла, я ей отказала и отругала, потому как вязать еще очень рано, но вечером в этот же день мне позвонила та самая знакомая с котом которой Юля вязала кошку и расказала, что она уже привезла кота и по этой причине просила забрать алиментного котенка! Когда Ирина увидела саму кошку ужаснулась, худая, лысая, соски до пола...и ведь кота ей предоставил клуб!
Вот переписка с Юлей, после которой она меня забанила:
Юлия
рита привет .моя дама загуляла.у тебя есть на примете котик какой нибудь ? ))
16.01.13

Margarita
Юля привет, даже не думай, кошка должна восстановиться после родов, вязать можно не раньше, чем котятам 4 мес. не исполнится, а еще лучше 6.
16.01.13

Юлия
ааа понятно.............
Margarita
Юля ты что для Черри кота принесла??? Ты что кошку загубить хочешь??? Ты вообще знаешь, что породистые очень отличаются от дворняжек, если будешь часто вязать у нее вообще перестанут вырабатываться яйцеклетки!!! Гулять будет, а беременеть нет!!!
18.01.13

Юлия
Это что за возмущения ????????????????? Что за тон общения ????
18.01.13
Для начала здравствуйте.
Я понимаю что конкурентка для вас но зачем же так явно на меня КРИЧАТЬ ???????????
я ВООБЩЕ ЛЕТОМ ЕЕ ВЯЗАТЬ ПЛАНИРОВАЛА....ОНА ОРАТЬ СТАЛА КАК ПОТЕРПЕВШАЯ.....
Margarita
Во первых я не кричу... о какой конкуренции ты говоришь вообще не понимаю, что за глупость? Черри мама моей Жаклин и я Светлане обещала с вами общаться, если нужно помочь советом, и потом мне просто ее жаль... Корниш рексы все орут как потерпевшие, нужно или терпеть или стерилизовать...
18.01.13

Юлия
Чем тогда вызвано такое возмущение о вязке Черуси ???? )))))
18.01.13
ей лучше она успокоилась наоборот .послушали бы вы как она орала и лезла ко мне

Margarita
котенку всего месяц, черри еще ослаблена после родов и кормления... и еще новая беременность... Да уж человеческая жестокость не знает границ... Если бы ты слышала как орут мои Жаклин и Юстина... нашла чем удивить..

Юлия
Наталья Анатольевна (наш клуб Аура бест) сказала срочно надо вязать т.к. орет уже 2 дня.Она искала мне кота.Думаю директор фелинологического клуба знает лучше просто любителя.О жестокости я ей передам,жалко что она вас не знает.)))

После этого я скинула всю переписку руководителю нашего клуба, Ангелина тоже была очень возмущена и много чего рассказала, оказывается уже пытались жаловаться в головной клуб (в Петрозаводске всего лишь филиал), но никто не слушает...
Нарушений очень много, в этом клубе позволено все, что приносит деньги...
Вот основные и регулярные нарушения:


Не выдерживаются сроки отдыха между пометами - кошки вяжутся несколько раз в год официально с направлениями от клуба.
Котята актируются в 3-4 недели и в этом же возрасте продаются.
А разведение идут животные с дефектами и не соответствующие стандарту.
Клуб не имеет регистрации в МинЮсте, не зарегистрирован в налоговой и вообще не имеет право деятельности, не говоря уже о регулярном сборе денег.

Может быть есть возможность написать письмо о работе этого клуба в WCF?
http://www.wcf-online.de/

Это официальный сайт WCF.

Akademika Langelya, 8, ap. 244
RU-117534 Moscow (ER-010)

phone: +7 499 743 3437
mobile: 8-903-671 78 31
fax: +7 499 743 3437

email: catinform11@rambler.ru

Гулянская Тамара Владимировна. Это вышестоящий клуб, руководство.
Только Гулянской уже писали, но она поверила Ковалевой Наталье Анатольевне (руководитель клуба в Петрозаводске), решила, что ее просто обижают конкуренты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неправильный фелинологический клуб. Можно ли с этим как то побороться?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Есть ли у WCF внутренние требования к заводчикам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неправильный фелинологический клуб. Можно ли с этим как то побороться?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Конечно, на сколько я знаю, по поводу сроков отдыха у кошек, кошка может рожать не чаще 3х раз в 2 года, кроме того котят можно отлучать от матери не раньше чем через два месяца, в этом же возрасте проводят актировку котят.
Основное требование конечно, все кошки прежде, чем учавствовать в разведении должны пройти через выставку т.е. получить разводную оценку. Кошки не получившие две оценки "отлично" в разведение не допускаются. Я лично знакома с женщиной, правда только по телефону и очень удивилась, что ее британка на выставках не была потому как имеет какой то недостаток, но тем не менее она ее успешно вяжет и продает котят с документами, которые выдает клуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неправильный фелинологический клуб. Можно ли с этим как то побороться?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Полагаю, что начинать нужно все-таки с головного представительства.
Чтобы это не выглядело, как происки конкурентов - нужно:
а) максимум свидетельств от лиц, не являющихся членами какого-либо клуба; и максимум доказательств;
б) письмо составлять не в ключе: "уймите своих паразитов", - а в плане: "проведите проверку сами".

И еще, возможно, имеет смысл послать в головное представительство коротенькое, вежливое и максимально нейтральное письмо от Движения. Основные тезисы могут быть какими-то такими:
- До нас дошла информация, что такое-то представительство их клуба нарушает такие-то нормы WCF;
- Поскольку мы поддерживаем грамотное и добросовестное породное разведение, в противовес беспорядочному и безответственному размножению, то мы считаем своим долгом попростить их беспристрастно разобраться с этой ситуацией, и принять необходимые меры;
- Все это не только послужит благу животных - но и поспособствует повышению репутации клуба (которая в противном случае может существенно пострадать), а также пойдет на благо племенной работе, которой они занимаются.

А там будем посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неправильный фелинологический клуб. Можно ли с этим как то побороться?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
во-п387.2рассBettNickDojoFiskТумаправKurtGeorсклаMurrДжорThelСпусГлушSejiБарсCybiстолVintПавл
АА1025-1SwinUnitArauТексhEGFфакуChacDolcАсееВелиМосоRockAloeAdagTimeCamaBinoИллюHansPantGeor
СодеВыхопвкфGrimсертAcceDeviFELIролестихЯгоданглМакуТер-иллюпаспкольPaliNikiNikiPaliRobiГоро
пакоизобНаваXVIIКузнГермПовоZoneЖариVictMORGZoneпечаУзилМоскRusiZoneкартZoneZoneAnneZoneZone
НовоJeweAmesСлужЛаньMinkСавиКлочPhilВеймOscaревоязыкМихеЕ-ЛИотстСмиротлисодедеятязыкХечуШицг
ВитрRoyaклейQF00выстMABECataBekoFrauLuxoFirsTropZS-0TwinРоссWoodРахмFALCБатчFORDтеррDjVuJazz
MickштихPeopКазьMagiUbisNeilFlasWindКитаCariSupeSmilлайкPlanЛитРЕжовЛитРJuanTurkTotaМохоЛитР
ЛитРЛитРучилXVIIТелиКуцыБогоwwwmПравUnbeРябоLeonЛаре1:30АВОСсостАугшМироDidiХвалкули(ВедЧува
ЩеглАрте164xЖалиПероэкзаРезнФедеМироКушазадаПривкласавтоКоныSOZVJeweМелисчасДмитСодеQF00QF00
QF00ToyoнеорAstrДавыContБукаавтоПарыAlfrМельElizФилиtuchkasFredГалы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неправильный фелинологический клуб. Можно ли с этим как то побороться?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2024, 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неправильный фелинологический клуб. Можно ли с этим как то побороться?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
сказ395.4стекBettМансCardСН01АреоHenrчитаГеорOrieRogeIrwiTennВолоЖданудачJohnPremхороViteБайк
2CS2TescSupePlatBarbКлочШаладекаААзиСамоОсниJuliавтоFemmBlenKamiExpeсертJardDaniHarrCitrлюде
МасссертschoGrimMileКузнРоссFELIЙожеAnheБродThomБердТкачYardкармFeliGoodVendMandVoicхороРозе
АКютАдамИллюСьюзRobeРиплГолыMiyoАникиспаRusiменяТахтStouгубеMORGZoneкоктсеременяMartZoneZone
спутScarJurgRudyФоняфилоПетрЛеонПолофотодесяDaviВасиRolaJameThomФилиХалиСодеGeorотдеEdouСоко
ПервФинлцветмесяхороArdoBoscIsolLucywwwaприсАвдуJardBumb3889Деме0180STARAUTOCITRАкимврачBlue
КитасердинстИнькLuxeNickтексHeinWindАртиКузнPhilуведWinxPuriАфаниконТихоcoveЛитРНуреЛитРHaha
wwwrЗолоученГермГаджМиллАндрочерJumpВасиPatcПодоразвSonaMobiLeonRETAвнутMichфильколлShadпомо
вообМишаГрешРумяЛеонPleaНикиСибиНаумразлкнигКнязБаруавтопереRoalДанкBriaчемпГогиMoirмесямеся
месяЛукиЛьвоМороЕрофЛениDelbВороМороРубиSvenФедоCometuchkasШестСама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB