Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 19 апр 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРЕДОТВРАТИТЬ МАССОВОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕТВЕРОНОГИХ АРТИСТОВ!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 08:31
Сообщения: 23
07 июня 2013, 17:32
В настоящее время группа лиц настойчиво склоняет общественное мнение к запрету участия животных в цирковых представлениях.

При этом пропагандисты данной идеи умалчивают о той участи, которая ожидает многие тысячи четвероногих артистов в случае её реализации.
Легко предположить, что никто из лоббистов этой, якобы гуманной, инициативы не готов взять на себя пожизненное содержание или приютить в своем доме "освобожденных из плена" слонов, львов и тигров !

На основании предыдущего горького опыта, можно быть уверенным, что цирковые животные будут насильственно умерщвлены, или отправлены "на опыты", или на мясокомбинат. С ними, наверняка, поступят точно также, как уже не раз поступали с обитателями расформированных собачьих питомников и приютов, конюшен, птичников и зоопарков !

И, вообще, ликвидация цирков с животными это шаг назад, а не вперёд , потому что :

1. ...Настоящая дрессура с самыми разными животными, формирует у детей гуманное и доброе отношение к животным и к природе, а значит, и к другим людям. Убрать из цирка животных, означало бы нанести ущерб сознанию подрастающего поколения...
( из Открытого письма Театра "Уголок дедушки Дурова" http://www.ruscircus.ru/ugolok_dedushki_durova_573 )

2. россиянам навязывают ложь о том, что за рубежом повсеместно отказались от дрессуры в цирках. В Европе издавна существует знаменитая фирма Гагенбеков, выращивающая экзотических животных специально для выступлений. Ее услугами пользуются дрессировщики всего мира – и России в том числе.
Немецкие цирки Кроне и Кни имеют в своем арсенале более 100 животных, включая слонов, носорогов и жирафов. Во Франции цирк Грюсс славится своей дрессурой лошадей, а цирк Пиндер - дрессурой тигров. Цирковая семья Реш, владельцы цирка Кинос, более 30 лет работают с шимпанзе. Итальянский цирк Тони известен дрессурой слонов, и этот список успешных зарубежных цирков, демонстрирующих дрессуру животных, можно продолжать и продолжать.
( из Обращение циркового интернет-сообщества www.ruscircus.ru. Мы – за гуманную дрессуру! Мы – за Российский цирк с животными! http://www.ruscircus.ru/forum/index.php ... ntry112937 )

3. Шансов уцелеть на Земле, в эпоху роста промышленного производства и расширения сельскохозяйственных угодий, у цирковых животных намного больше, чем у живущих "на свободе". Например :
Формозского тайваньского дымчатого леопарда признали вымершим. Ученые отчаялись найти его в горах Тайваня. В последний раз его видели в 1983 году....Сегодня несколько дымчатых леопардов, но привезенных из Юго-Восточной Азии, живут в тайбэйском зоопарке.
Популяция хищных кошачьих почти во всем мире сокращается из-за деятельности человека, браконьерства и уменьшения кормовой базы. Кроме формозского дымчатого леопарда, в XX веке были признаны вымершими такие грозные хищники, как закавказский тигр, балийский тигр и яванский тигр, а также восточная пума. Под угрозой вымирания находится дальневосточный леопард, амурский тигр и дымчатый леопард...
( из радиопередачи "Зверсовет" http://www.echo.msk.ru/programs/animal/1084988-echo/ )

4. Взаимное общение людей и животных идёт на пользу и тем и другим, потому что хорошие люди проникаются состраданием и пониманием, что животные тоже обладают сознанием.
( подробнее см. Декларация о сознании у животных http://earth-chronicles.ru/news/2012-08-31-29794 )

5. Развязанная в СМИ кампания против российских цирков с животными странным образом совпала с гастролями канадского цирка "Цирка дю Солей", позиционирующего себя как цирк без животных.
( подробнее в публикации Трибуны Общественной палаты http://top.oprf.ru/blogs/402/11229.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРЕДОТВРАТИТЬ МАССОВОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕТВЕРОНОГИХ АРТИСТОВ!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Фермер я недавно видела на видео как их " дрессируют" некоторые артисты цирка. Видео не для слабонервных. А как и кто будет контролировать как именно - гуманно или нет с ними обращаются. Ведь к дрессировщику на каждой репетиции не приставишь контролера. Животные цирков живут в маленьких клетках, почти не двигаясь. Как с этим?
А на счет
Цитата:
что никто из лоббистов этой, якобы гуманной, инициативы не готов взять на себя пожизненное содержание или приютить в своем доме "освобожденных из плена" слонов, львов и тигров !
...
Дикие животные - дорого стоят, купить зоопарку какое нибудь екзотическое животное не всегда по карману. Если бы понемногу их распределять в зоопарки, которые сумеют предоставить им надлежащие условия содержания, то и проблемы не существует.Только делать это нужно постепенно, обдумывая каждый шаг.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРЕДОТВРАТИТЬ МАССОВОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕТВЕРОНОГИХ АРТИСТОВ!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 08:31
Сообщения: 23
Swet
После школы до армии я работал в Ярославском цирке униформистом. Не встречал я за два года работы дрессировщиков-садистов, может просто повезло. Все "цирковые" животных любили, и садист, даже если бы появился - был бы сразу уличён, ведь репетируют и выступают только "на людях", так что контролёров полно. Вот переезды для животных - это, да, очень сложно, как и маленькие клетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРЕДОТВРАТИТЬ МАССОВОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕТВЕРОНОГИХ АРТИСТОВ!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Фермер, вам таки повезло. В Ютубе полно роликов о жестоком обращении с животными дрессировщиков.
Вот ролик про наше ЛКП и заодно про цирк.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРЕДОТВРАТИТЬ МАССОВОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕТВЕРОНОГИХ АРТИСТОВ!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 08:31
Сообщения: 23
Программа называется ПРАВОкация и ведёт её Роспопа. Что вы хотите от такой желтизны, правды? Там её маловато. На кадрах с цирковыми я никаких ужастиков не видел. Кнут - инструмент наравне с пряником. Я его очень редко, но применяю. Дрессировщик показан очень второстепенный. Я видел его на манеже-спец ниже среднего.

Там больше ужастиков про ЛКП "ЛЕВ", а не про цирк.И совсем уж непозволительна широкоформатная подробная реклама изониазида с подробным объяснением как и где достать этот препарат. Ярчайшее телепособие для догхантеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРЕДОТВРАТИТЬ МАССОВОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕТВЕРОНОГИХ АРТИСТОВ!
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Как знаете, а мне на такую "дрессировку" смотреть неприятно. Я сама дрессирую собак, знаю, что бывают случаи, когда к некоторым собакам необходимо применить жесткие меры, но только для того, чтобы научить её стоять на голове.
Это зачем? Это для чего? Дикого зверя, я считаю сейчас в наше время, незачем заставлять вытворять разные трюки только для того, чтобы другим людям это за деньги показывать. Раньше в средние века это было необходимо чтобы прокормиться артистам, а теперь они что голодные?

А изониазид наши СМИ уже так разрекламировали, что любая старушка знает о нем больше, чем еще два года назад.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРЕДОТВРАТИТЬ МАССОВОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕТВЕРОНОГИХ АРТИСТОВ!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Ну, зоопаркам бывает дорого не только купить экзотическое животное, но и содержать его надлежащим образом.
Swet писал(а):
Дикого зверя, я считаю сейчас в наше время, незачем заставлять вытворять разные трюки только для того, чтобы другим людям это за деньги показывать.

А почему бы и нет? Если зверь уже не дикий, а выращенный среди людей, то почему бы его не обучить? Насколько я понимаю, в большинстве случаев животным достаточно интересно работать, изучать трюки и проч.
Но да, то, что нормально для животного, для человека (особенно - непривычного) может выглядеть жёстким.

Суть-то именно в том, что цирки, как и зоопарки, помогают сохранять как виды животных - так и отдельно взятых животных.
Swet, вопрос к вам: вот куда девать найденное животное, особенно детёныша, если в природе оно не выживет (маленькое без родителей, раненое и т.п.)? Если по какой-то причине в зоопарк определить не удалось (зоопарк уже укомплектован животными данного вида, взять ещё одно нет возможностей и денег, нецелесообразно)?

Фермер, вопрос к вам: можно ли проконтролировать качество дрессировки, чтобы не было применения жестоких методов? Как это всё происходит изнутри - в смысле, неумелого и равнодушного дрессировщика просто прогонят коллеги, или как?

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРЕДОТВРАТИТЬ МАССОВОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕТВЕРОНОГИХ АРТИСТОВ!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Стэнли писал(а):
Суть-то именно в том, что цирки, как и зоопарки, помогают сохранять как виды животных - так и отдельно взятых животных.

Стэнли, а ты уверен? Зоопарки - да, там у животных сохраняются репродуктивные способности. А в цирках - честно говоря, не знаю. Это я про виды животных говорю, не про отдельно взятых.
А вот про отдельно взятых - палка о двух концах...
Известны случаи, когда убивают кормящих самок диких животных, чтобы продать детенышей (видела я передачу по телевидению, года три назад, про обезьян).

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРЕДОТВРАТИТЬ МАССОВОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕТВЕРОНОГИХ АРТИСТОВ!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Стэнли писал(а):
Swet, вопрос к вам: вот куда девать найденное животное, особенно детёныша, если в природе оно не выживет (маленькое без родителей, раненое и т.п.)? Если по какой-то причине в зоопарк определить не удалось (зоопарк уже укомплектован животными данного вида, взять ещё одно нет возможностей и денег, нецелесообразно)?

Зоопарков у нас что, мало? Не поверю, что некуда девать зверей, кроме как в цирк.
В цирке нет ни для кого из них нормальных условий содержания, которые бы были хоть приблизительно равны какому нибудь приличному зоопарку. Жизнь в тесной клетке разве норма для диких зверей? Да и не только для диких.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРЕДОТВРАТИТЬ МАССОВОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕТВЕРОНОГИХ АРТИСТОВ!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Лесная, был бы уверен, не задавал бы вопросов, а писал бы прямо.
Лесная писал(а):
Известны случаи, когда убивают кормящих самок диких животных, чтобы продать детенышей (видела я передачу по телевидению, года три назад, про обезьян).

А это вообще противозаконно. Я не знаю подробностей, но не всяких животных можно возить, не на всяких охотиться и т.д. и т.п. Вот то, что обезьяньих детёнышей нельзя вот так продавать, помню точно. И здесь мера пресечения проста и понятна: контроль за соблюдением законов и пресечение его нарушения.

Swet, опять-таки, подробностей не знаю, но факт, что зоопарки не берут всех диких животных (и детенышей тоже), у них там существуют определённые правила, кого, откуда и в каких количествах они берут для научной работы (в т.ч. и для разведения). А брать просто так, потому что найдено животное и его жалко - ну, зоопарки не резиновые, и денег на надлежащее содержание животных у них тоже не всегда.

И опять-таки: а что плохого в цирковых животных?

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB