Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жестокость "зоозащитников"
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
http://pravo-zoozahita.ru/sadisty-pod-l ... hhitnikov/

"Садисты под личиной зоозащитников.
28 Апрель 2013 admin

Вот сейчас, в сей момент, на протяжении недели этого кота пытают в одной из ведущих клиник Питера. Пытают жестоко. Ради денег. Денег благотворительных, А мы сделать ничего не можем. Только желать коту быстрейшей смерти.
Объявлено, что кот стал жертвой садистов — его облили кислотой. Стал…. жертвой садистов. Но не кислотой он облит, Удар электротока. А садистов он на своем пути встретил в лице зоозащитников.
И ничего не сделать… ничего…. На сегодня объявлена операция по ампутации передних лап. Дай Бог, котик, убежать тебе на радугу.
Мерзко и паскудно на душе. И полное бессилие.

Клиника Сотникова. Куратор Ксения Капленко. Будь прокляты вы, аферисты и коновалы с дипломами.

Благодарим за перепост"

Фотографии под "читать дальше", я их закатала. Потому что страшно. Реально страшно.

читать дальше »
Изображение

Изображение

Изображение


Тема на "Всех хвостах":
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=102107

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Последний раз редактировалось Лесная 29 апр 2013, 04:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
У меня слов нет :dash1: Когда уже люди проснутся :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокое обращение с животными
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Сегодня (т. е., уже вчера) поздно вечером, пост от куратора Вконтактовской группе:

Цитата:

Ксения Капленко
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ, МНЕ ТОЛЬКО ЧТО ЗВОНИЛИ ИЗ КЛИНИКИ СОТНИКОВА, ГАРРИ УМИРАЕТ. Я ЕДУ ПОДПИСЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ ОБ ЭВТАНАЗИИ.
ПРОСТИТЕ, ЧТО НЕ ОПРАВДАЛА ВАШИХ НАДЕЖД И НЕ СМОГЛА ПОМОЧЬ ГАРРИ! ПОВЕРЬТЕ, Я ДЕЛАЛА ВСЕ, ЧТОБЫ ОН ВЫЖИЛ!
ОБЕЩАЮ ВАМ, ЧТО НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ ПРОВОКАЦИИ, НЕ ОСТАВЛЮ ДЕЛО ГАРРИ!

вчера в 22:21


Кота мучили 10 дней...

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость "зоозащитников"
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Я не понял, а почему клиника согласилась мучить кота?!..
И ещё, из верхнего поста этой же темы:
"КАЖДЫЙ ДЕНЬ НУЖНЫ ДОНОРЫ КРОВИ! ПРИВИТЫЕ, КЛИНИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЕ, НЕ ПОРОДИСТЫЕ КОТЫ!!!"
...что за странный параметр - не породистые коты?

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость "зоозащитников"
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Стэнли писал(а):
Я не понял, а почему клиника согласилась мучить кота?!..

А на сайте этой клиники написано буквально следующее:
Цитата:
Эутаназию мы проводим только в крайних случаях и для действительно безнадёжных пациентов.

И еще:
Цитата:
Мы не усыпляем своих пациентов! Смерть пациентов - это трагедия, которую нельзя допустить ни в каком случае. К сожалению, в этом на сегодняшний день наша клиника находится в меньшинстве, для большинства ветеринарных врачей возможность лишить жизни своего пациента является простым способом избавиться от проблем, ответственности, и необходимости совершенствовать свою работу.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость "зоозащитников"
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Да, среди ветврачей тоже немало "добрых" людей. :(

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость "зоозащитников"
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:47
Сообщения: 79
Swet писал(а):
Да, среди ветврачей тоже немало "добрых" людей. :(

К сожалению, сообразно врачебной этике, врачи не могут прямо предлагать, подталкивать или иным способом подвигать владельца (или опекуна) животного к решению об эвтаназии, что будет означать их личную заинтересованность в последнем. Как специалист, врач обязан адекватно оценить состояние и внутренние ресурсы больного животного, сообщить о них владельцу. А тот, с учетом услышанного, принять решение об эвтаназии или продолжении лечения. Таким образом вся ответственность за принятие решения об эвтаназии лежит не на враче, а на владельце (если, конечно, он не передоверяет ее врачу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость "зоозащитников"
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Cтавр, а в чем может состоять заинтересованность врача усыпить животное?
Cтавр писал(а):
Как специалист, врач обязан адекватно оценить состояние и внутренние ресурсы больного животного, сообщить о них владельцу.

В какой форме должно быть это сообщение врача?

Врач из первой клиники, в которую изначально поместили кота, сказала, что шансов нет, вообще нет, даже на чудо уповать не стоит. А кот почти непрерывно кричал от боли.

У меня есть аудиозапись разговора с этим врачом, но я скачала ее в формате mp3, так что здесь выложить не могу- этот формат форум не пропускает. Могу, кому нужно, лично переслать.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость "зоозащитников"
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Cтавр писал(а):
К сожалению, сообразно врачебной этике, врачи не могут прямо предлагать, подталкивать или иным способом подвигать владельца (или опекуна) животного к решению об эвтаназии, что будет означать их личную заинтересованность в последнем. Как специалист, врач обязан адекватно оценить состояние и внутренние ресурсы больного животного, сообщить о них владельцу. А тот, с учетом услышанного, принять решение об эвтаназии или продолжении лечения. Таким образом вся ответственность за принятие решения об эвтаназии лежит не на враче, а на владельце (если, конечно, он не передоверяет ее врачу).

Как то странно все это выглядит. Вот, к примеру, я прихожу в ресторан и заказываю чай с мышьяком. Мне повар рассказывает, что это смертельно, а я настаиваю. И что? Мне принесут отраву?
Как же врач не имеет права остановить такое безумие?
Ведь мучения животного , как в камере круглосуточных пыток, а палачи тем временем обагащают свои карманы.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость "зоозащитников"
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:47
Сообщения: 79
Лесная писал(а):
Cтавр, а в чем может состоять заинтересованность врача усыпить животное?

Для начала скажу, что, как в гуманной, так и в ветеринарной медицине, вопрос допустимости эвтаназии до сих пор лежит в плоскости нерешенных нравственно-этических проблем и до сих пор активно дискутируется во врачебной среде.

Личная заинтересованность врача может выражаться, как в денежной, так и в не денежной форме. К примеру - нежелание тратить время, силы и медикаменты, на животное, которое, по его субъективному мнению, уже обречено. Между тем, понятие неизлечимости во многом зависит от средств, опыта и возможностей, имеющихся в распоряжении врача на данный момент времени. В нашем случае, у первого врача, к которому обратились с котом, возможно, таковых было мало или они отсутствовали вовсе, поэтому она сразу заговорила об усыплении. У клиники интенсивной терапии д-ра Сотникова, специализирующейся на вытягивании таких тяжелых больных, по всей вероятности, больше. Поэтому ее врачи и рискнули продолжить лечение и не отнимать у кота последний шанс к исцелению. Тем более, если на этом настаивали опекуны.

Лесная писал(а):
В какой форме должно быть это сообщение врача?

Поскольку показания к эвтаназии у животных нигде, никак и никем (ничем) не регламентированы, форму сообщения владельцу о том, что состояние животного не оставляет никаких шансов на выздоровление и дальнейшее лечение нецелесообразно либо требует дополнительных затрат, врачи выбирают сами по своему усмотрению. Обычно это происходит устно, или, что реже, письменно, в виде расписок или договоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB