Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять бешенство
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
и тут Вы уже представляете как излечиваетесь, возвращаетесь в семью.. а в реале - будет ФИГ! В лучшем случае Вас ждёт посмертная распиливание черепа с последующим препарированием мозга, ага.

Так я же об этом не узнаю.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять бешенство
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
короче.. посоветовался тут со своим знакомым.. ветврачом.. толком он мне ничего так и не сказал "ну.. как называется профилактическая прививка от бешенства" зато сказал что её можно в травмпункте в принципе сделать.. типа, приходишь, так и так, мол... И ещё, узнав что он ветврач, попытался проездь ему в душу.. узнав много любопытных вещей.. например, есть такая штука, как "практика кровавого учебника" - когда животное, которое приходит на усыпление, по факту, начинают кромсать и "ломать" (под наркозом, по идее) (например, так ветврач знакомиться с методикой остеосинтеза.. Однако это больше по желанию.. (он вот божился, что по этой причине с костями так и не стал работать.. наверное всётаки врёт :( ) в основном всётаки, всё не так страшно в лечебках по ветеренарии, как интернеты малюют.. мда, знал бы я это, может и попёр бы туда.. но увы.. время ушло.. А впрочем, это уже разговор иной)

А вообще.. не люблю я ветеренаров.. дело даже не в чём то там, а просто, из-за того, что у меня есть животные, приходилось с ними пересекаться - так вот, они нифига не знают, в случае чего, прописывают все лекарства подряд.. но зато случая предложить кастрацию не упускают :dash1: Я конечно понимаю, что, в отличии от человеческих врачей, где есть хирург, и всё такое, ветврач, по сути - всё и сразу - и жирург и педиатор.. да ещё и по разным видам животных должен специализироваться.. но всёравно..

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять бешенство
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Wolfrex, а вы сейчас описываете советское наследие. Не поленюсь повторить ещё раз, откуда берется ситуация
Wolfrex писал(а):
так вот, они нифига не знают, в случае чего, прописывают все лекарства подряд.. (...) Я конечно понимаю, что, в отличии от человеческих врачей, где есть хирург, и всё такое, ветврач, по сути - всё и сразу - и жирург и педиатор.. да ещё и по разным видам животных должен специализироваться.. но всёравно..


- ну не готовили ветеринарных врачей в то время. Ветеринаров готовили работать в качестве проверяющих мясомолочной продукции, в качестве специалистов по пушным животным, для предотвращения эпизоотий и бешенства, в качестве специалистов по сельскохозяйственным животным и т.д., но не было даже постановки задачи, лечить домашних животных с целью повышения продолжительности и качества их жизни. Например, в московской Вет.Академии им. Скрябина существовала всего-навсего кафедра "Мелких и экзотических животных". Вот к ней и относились заодно кошки-собаки.

Сейчас ситуация начинает меняться, но меняется она очень потихоньку. В крупных городах уже появляется специализация. Уже есть отдельно терапевты, отдельно хирурги, анестезиологи, кардиологи, офтальмологи, онкологи, рентгенологи, УЗИсты и т.д. Но их пока что мало. И в лучших вет.клиниках будущие работники проходят серьёзную переподготовку. Они мало того, что учатся под руководством более опытных коллег, так ещё и читают много специальной литературы, причём на английском языке, т.к. на русском её просто нет.

А вот то, что начали предлагать кастрацию, это для меня была приятная новость.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять бешенство
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Да в люьоц глуши, как наш город, ветврач сам ничего делать не станет, пока ему пинка не дашь (образно выражаясь), он просто посмотрит, выпишет всё что только можно и отправит - авось чтонибудь и поможет. Ни каких анализов и ничего, пока ему мозг не просверлишь словами, что надо.. он не пошевелиться. Какие то инфантильные ленивые недоспециалисты в общем.
В крупных городах да, всё несколько лучше.. хотя всё равно не так уж и хорошо.

Да я так то знаю, что ветврач это отнюдь не айболит, который лечит животных, их специализация по шыре - и вообще, по сути, очень утилитарное. Собственно, это меня в подростковом возрасте и отпугнуло туда суваться в том числе

Цитата:
А вот то, что начали предлагать кастрацию, это для меня была приятная новость.

Был такой случай.. прихожу на приём.. ну и так, между делам мне и говорит - а не хотите псу кастрацию сделать? Мы Вам скидочку сделаем..
Я аж чёто както офигел :wacko2: Говорю.. Оу... эээ.... ..... ...... .....а.. а мне Вы её тоже сделаете? Так наверное ещё дешевле будет?
-нет))) Вам мы делать не буде..
-нет, ну какже? Вы же предложили сделать моего пса колекой, так давайте уж и мне тогда *цензура* отрежете заодно - оно ведь оптом наверное ещё дешевле будет?..
...ну и разговор шёл примерно по такому сценарию безумия некоторое время :dash1:
Дико меня это предложение взбесило на самом деле... поэтому и проявил агрессию Особенно в сочетании с тем, что серьёзно к своей работе ветврачи эти не относятся, но вот стянуть по больше денег просытми манипуляциями - очень хотят :dash1:

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять бешенство
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Цитата:
-нет, ну какже? Вы же предложили сделать моего пса колекой, так давайте уж и мне тогда *цензура* отрежете заодно - оно ведь оптом наверное ещё дешевле будет?..

:D Wolfrex, ну ты и шутник. А зоозащитники всех кастрируют. Так ты, выходит, не зоозащитник? Как же - "самая гуманная из операций"?
Если правду, то я после одного случая кобелей адекватных никогда бы не кастрировала. Сделала из самого лучшего пса однажды калеку. Теперь даже не советую кастрировать кобелей. Если, правда, не бросаются на всех подряд.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять бешенство
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
А кошек (самок, в первую очередь) не предлагать кастрировать - в наше время, и означает делать их калеками. Не предлагать кастрировать котов - создавать проблемы для владельцев и рисковать, что кота выкинут.
Насчёт кобелей не знаю.

Но я-то как раз хотел сказать, что в ветеринарии тоже существует специализация, и многие специальности соответствуют таковым в человеческой медицине. Просто пока ещё у нас низки и спрос, и предложение. Благодаря в т.ч. Интернету и распространению информации спрос потихоньку растёт, стало быть, есть шансы, что со временем появится и предложение.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять бешенство
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
[more]
Цитата:
ну ты и шутник.

Можно было бы и просто поругаться.. высказав полное негодование и ненависть по поводу того, что предложили.. но это както слишком банально


Цитата:
А зоозащитники всех кастрируют. Так ты, выходит, не зоозащитник?

Ну вообщето, я зоозащитников.. не очень то сильно люблю.. ;) Живодёров всяких тоже (ну точнее тех, кого я таковым считаю, в том числе - а это ведь, немного субъективно).. порой это порождает забавные вещи. А кастрацию, да - очень не люблю. Нет, я понимаю что она порой бывает обьективно необходимой... но всёравно, далеко не сторонник. ОСОБЕННО кастрация в щенячьем возрасте.

Так.. ну а возвращаясь к теме про бешенство, мне тут ветврач посоветовал вакцинировать собак отечественным препаратом (рабикан), после него у собак титр антител в двое выше "нормы".

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять бешенство
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
Был такой случай.. прихожу на приём.. ну и так, между делам мне и говорит - а не хотите псу кастрацию сделать? Мы Вам скидочку сделаем..
Я аж чёто както офигел :wacko2: Говорю.. Оу... эээ.... ..... ...... .....а.. а мне Вы её тоже сделаете? Так наверное ещё дешевле будет?


Конечно, дешевле! :D

Изображение

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять бешенство
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Лесная Млин.. ну.. ножом по Сердцу :wacko2: :dash1:
Не сторонник я кастрации, а уж тем более повальной и оптом.... и можете считать это антропоморфизмом - для этого разговора есть соответствующая тема, я же лишь ограничусь тут тем, что по моему мнению так делать не надо.
..хотя юмор и двоякость выражения тут уловил, конечноже :D

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять бешенство
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Wolfrex, кастрация не цель, а только средство. Цель - чтобы животные не размножались, потому как перепроизводство. Понимаете? А уж какими путями вы этой цели достигнете, дело десятое. (Хотя вот, опять-таки, кошки - самки - часто заболевают пиометрой, если их вовремя не кастрировать; а это опасное для жизни заболевание. А коты часто метят, и хозяевам жить в ароматах котовьих меток не нравится.)

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB