Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять бешенство
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Лесная писал(а):
Зачем помирать, если можно сделать прививку? Вот зачем, а?.

А.. вы это в смысле, что мне надобно "на всякий случай". сделать пару десятков уколов в брюшную полость? Да прошла уж неделя - если бы у той собаки, было бешенство, оное было бы уже заметно.
Хотя кстати - вот делают собакам (а так же всяким лисам и волкам в охотхозяйстве), прививку от бешенства - типа почти год бешенство им, теоретически, невосприимчиво - а людям так можно? Ну в смысле, чтобы тоже привиться, и примерно год быть невосприимчивым к укусу бешеного животного?

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять бешенство
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Насколько я знаю, сейчас не делают пару десятков. И не в брюшную полость. Впрочем, могу ошибаться.
Wolfrex писал(а):
Хотя кстати - вот делают собакам (а так же всяким лисам и волкам в охотхозяйстве), прививку от бешенства - типа почти год бешенство им, теоретически, невосприимчиво - а людям так можно? Ну в смысле, чтобы тоже привиться, и примерно год быть невосприимчивым к укусу бешеного животного?

Вот насчет людей не знаю. :(

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять бешенство
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Так. Прививка от бешенства, которую делают животным - это профилактическая, на случай встречи с бешенством. А та, которую делают после укуса - совсем другая, она рассчитана уже на то, чтобы не развилось заболевание, когда уже известно, что был риск, что вирус уже попал в кровь, и надо предупредить заболевание.

Сейчас уже не делают знаменитые "40 уколов в живот", но при это надо помнить, что курс прививок рассчитан на несколько месяцев, и они сами по себе представляют серьёзную нагрузку для организма.

Можно ли делать людям такую прививку, как ежегодно делают животным - не знаю, вопрос интересный.

Wolfrex писал(а):
А Вы послушайте как врач докучает до больного.. (...) А для врача это просто очередной разговор с больным бешенством.. и ведь он прекрасно понимает, что будет дальше.. но подбадривает и делает вид что всё это несерьёзно.. низнаю, зная что такое бешенство, и что, если клинические проявляения наступили, то "боржоми" пить уже поздно - меня бы это дико взбесило - обманывает же, причём нагло и подло

А вот я их просмотренного не очень понял: пациент то знал или нет, что он умирает? Может, ему не сказали, и он не знал? Знал ли врач точно, что это именно бешенство, и пациент умирает? В общем, мало что известно об обстоятельствах этой съёмки.
Но да, умирать так само по себе неприятно. И хоть бы, действительно, с музыкой, а не в грустной палате инфекционной больницы.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять бешенство
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
хотя я бы скорее стал цинично язвить и дико хохатать - всё равно уж песенка спета, так хоть помереть с музыкой..

Ну это Вы... не все же так реагируют.
Цитата:
А для врача это просто очередной разговор с больным бешенством.. и ведь он прекрасно понимает, что будет дальше.. но подбадривает и делает вид что всё это несерьёзно.. низнаю, зная что такое бешенство, и что, если клинические проявляения наступили, то "боржоми" пить уже поздно - меня бы это дико взбесило - обманывает же, причём нагло и подло :dash1:

Когда-то в России было запрещено говорить больному, что у него рак. На самом деле, к этому можно относиться двояко. В Европе, кстати, наоборот - скрывать запрещено. Да и сейчас рак излечивается.
А вот бешенство - это пипец. Если уж невозможно вылечить - не лучше ли подбодрить больного? Что же в этом подлого?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять бешенство
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Стэнли писал(а):
Так. Прививка от бешенства, которую делают животным - это профилактическая, на случай встречи с бешенством. А та, которую делают после укуса - совсем другая, она рассчитана уже на то, чтобы не развилось заболевание, когда уже известно, что был риск, что вирус уже попал в кровь, и надо предупредить заболевание.

Сейчас уже не делают знаменитые "40 уколов в живот", но при это надо помнить, что курс прививок рассчитан на несколько месяцев, и они сами по себе представляют серьёзную нагрузку для организма.

Можно ли делать людям такую прививку, как ежегодно делают животным - не знаю, вопрос интересный..


Ну так вот - во первых - та привика, что делается на год зверьку от бешенства - она реально привика, и если да - то что мешает сделать такую же человеку? Мне вот, такую бы очень бы хотелось :dash1: :help:

Цитата:
А вот я их просмотренного не очень понял: пациент то знал или нет, что он умирает? Может, ему не сказали, и он не знал? Знал ли врач точно, что это именно бешенство, и пациент умирает? В общем, мало что известно об обстоятельствах этой съёмки.
Но да, умирать так само по себе неприятно. И хоть бы, действительно, с музыкой, а не в грустной палате инфекционной больницы.

да от одного лишь лицезрения гидрофобии и светобоязни - можно сделать вывод, что, либо врач полный нуб, и его надобно прогнать из больнцы **** тряпками.. либо он циничный... ублюдок

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять бешенство
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Цитата:
Когда-то в России было запрещено говорить больному, что у него рак. На самом деле, к этому можно относиться двояко. В Европе, кстати, наоборот - скрывать запрещено. Да и сейчас рак излечивается.
А вот бешенство - это пипец. Если уж невозможно вылечить - не лучше ли подбодрить больного? Что же в этом подлого?

Нет.. мне кажется.. что лучше сказать ему всю правду сразу.. что, дескать вероятность выжить есть, но не более, чем выиграть в лотереию несколько раз подряд..
..хотя конечно, может я просто по себе сужу.. низнаю.. (не хочу жумирить глазки и думать вечто будет всё хорошо, ежели это не так) но обманывать.. это что-то из разряда вон, ИМХО... Вот представте - Вы лежите в больнице и Вам говорят - что нет, нет ничего серьёзного, всё хорошо.. и тут Вы уже представляете как излечиваетесь, возвращаетесь в семью.. а в реале - будет ФИГ! В лучшем случае Вас ждёт посмертная распиливание черепа с последующим препарированием мозга, ага. Дада.. всё будет фигово.. и полное.. абсолютное забвение.. с возможными предсмертными глюками, даруемые организмом перед смертью, что бы оная была не столь печальной.. лучше уж это понимать..

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять бешенство
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Лесная писал(а):
А эвтаназия людей у нас запрещена.


Очень жаль..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять бешенство
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Lobo писал(а):
Очень жаль..

Вы знаете, да. Если уж мне было бы суждено подцепить неизлечимую и мучительную болезнь (ТТТ) - я предпочла бы уйти без страданий.
В Голландии такую услугу оказывают.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять бешенство
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:57
Сообщения: 150
Откуда: Обливион
Лесная Ну.. с другой стороны - тебе будут давать всякие антдиприсанты. и всё такое прочее, от которых, тебе будет пофиг.. можно будет расслабиться.. полностью, до состояния овоща... мда, участь незавидная :dash1:

_________________
Есть радость в сумасшествии самом,
...Она лишь сумасшедшему известна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять бешенство
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Wolfrex писал(а):
Лесная Ну.. с другой стороны - тебе будут давать всякие антдиприсанты. и всё такое прочее, от которых, тебе будет пофиг.. можно будет расслабиться.. полностью, до состояния овоща... мда, участь незавидная :dash1:

Зачем антидепрессанты?
Я бы предпочла просто укол. Легкую смерть.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB