Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Николаев
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
В Николаеве проблема бездомных собак перешла опасную черту.Собаки останавливают автотранспорт, бросаются на людей. Это провоцирует людей на жестокие поступки и собаки из давних друзей человека превращаются в врагов и "болоховозов". Непрофессиональный подход к проблеме методом Африканских стран и стран Азии предлагаемый зоозащитниками уже даёт свои первые плоды. Особенно в тех городах, где действует, ВОПРЕКИ Европейским Конвенциям о защите домашних животных - программа ОСВ ( Отловить, Стерилизовать, и Выбросить обратно)- самая выгодная программа для корупционеров.
В городе Николаеве поработала и Австрийская команда "4 лапы". Результаты не заставили себя ждать.

http://www.youtube.com/watch?v=g7Vyuoyb ... detailpage

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Последний раз редактировалось Swet 02 фев 2013, 01:45, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаев
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Цитата:
На личном сайте Николаевского городского головы Владимира Чайки жители Ленинского района сообщают, что во дворе по переулку Полярному 2-В «орудует» огромная стая бродячих собак. Горожане боятся выйти во двор.

Предлагаем нашим читателям полный текст сообщения:

- В нашем дворе построена детская площадка, очень хорошая, но рядом расположен мусоросборник, котельная и ..... детский сад. На этих объектах обитает около 20 собак каждая весом около 30 кг. Выйти с ребенком во двор просто нереально, как не парадоксально, но основным " прикармывателем" является расположенный рядом детский сад. С ранним наступлением темноты очень страшно проходить по двору с 16-00, собаки кидаются на всех, кто проходит мимо, а в светлое время суток были случаи, что люди не могли попасть в подъезд т.к. собаки его просто блокировали.

http://www.podrobnosti.mk.ua/2012/12/28 ... evcam.html
Цитата:
Пять собак поселились в камере мусоросборника. От нападений животных страдают как жильцы дома, так и прохожие:

- 5 бродячих собак живут в камере мусоросборника у входа в подъезд по адресу ул. Николаевская 30А 1 подъезд. Во первых, они часто бросаются на жильцов и просто прохожих. Наш дом примыкает к школьному стадиону (сш №20), каждый день родители ведут детвору в школу, собаки кидаются практически на всех.


Решение проблемы простое – вычистить мусоросборник и закрыть вход дверью. Однако ЖЭК не торопится реагировать на обращение николаевцев, поэтому горожане ищут заступничества у мэра:

- На жалобы в телефонном режиме руководство СКП "Гуртожиток" не реагирует. Мы просили вычистить мусор в камере и поставить дверь. Действий НИКАКИХ!!!! Собаки РЕАЛЬНО представляют угрозу: травмы, бешенство, грязь! Все лето они провели на детской песочнице у дома, которая была восстановлена за счет жильцов и мамочки вынуждены были искать другое место для игр детишек!


http://www.podrobnosti.mk.ua/2013/01/14 ... obaki.html

Похоже, что в городе Николаев зоозащитники пытаются провести любимую ими программу ОСВ - выпустить сотни и тысячи животных на улицы города.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаев
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Бродячие собаки парализовали движение транспорта в центре Николаева
http://www.podrobnosti.mk.ua/2013/01/31 ... laeva.html

"На личном сайте мэра Николаева Владимира Чайки горожане в очередной раз сообщают о неудобствах из-за бродячих собак.
В этот раз инцидент произошел на оживленной остановке «Комсомольская». Во время рабочей перевозки стая собак забежала на остановку, шокировав горожан. В сообщении говорится, что собаки прыгали, рычали и резвились.
После этого часть стаи забежала на проспект Ленина и на несколько минут перекрыла движение транспорта.
Предлагаем нашим читателям фрагмент письма:
Стая собак порядка десяти, среднего размера и крупного табуном влетели на остановку. Люди стоявшие на остановке шарахнулись под навес рынка и в расположенный на остановке магазин "Доярушка". Прыгая, рыча и резвясь, собаки не давали людям подойти к подъезжавшим к остановке маршруткам. После того как маршрутчики начали сигналить, половина собак ринулась через проспект Ленина, но остановилась на проезжей части, так как другая часть собак не побежала, и осталась на остановке. В итоге и движение по проспекту Ленина остановилось на несколько минут, так как стая перемещалась по проезжей части, туда-сюда и абсолютно никого не боясь, видимо осознавая свои размеры и численность.

Наше издание уже сообщало о «проделках» бездомных четвероногих. Нередко собаки, в виду своей численности, оккупируют мусорные свалки и нападают на прохожих.
Последний случай произошел в Заводском районе. В тот раз жертвой могла стать маленькая девочка. Трагедию удалось избежать благодаря дворнику."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаев
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Этого добивались местные зоозащитники? Или они, как всегда, ни при чём? :(

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаев
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Полагаю, именно этого они и добивались. Ведь животные свободны, бегают, где хотят, делают, что хотят.

Хотя "нипричёмный" вариант тоже возможен, в духе "не убивать же теперь".

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаев
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
живы370.8лучшCHAPЕвроПопоразмSwamLuckВолоКнебNarv6438МаслJSilИгнаЛобаTescодноупакРоссМартчита
RobeSambMormChocBrutPoulPalmКазаProgAdidAlfrрассПогоMatiКитаKiwiNiveсертNiveтворКолеMGroВоло
JerzВыхоBrasнасмсертArktABBYИларBeveAlteБлинанглCoppСГКуOtfrWastNachThisNikiNikiРазмвклеChar
MamoпривПрокStepИллюSpelунивZoneXVIIРилькараZoneВальMicrJuliMORGdiamпрес5,98ZoneфакуZoneZone
ГолуFantStevпереКузнДобрIrenMalpHaroBarbСедлсловдопоГрудДубчIsaaXVIIАпраАнтоАртеТереDaisЦубо
СодестенпроиNokiКлейПроиЭП-1BSKA(озвWindStevParaJonaPolaДежкМураMistValgWAECPEUGполомедиblue
RenoязыкпаззавтошарибатагномwwwnWindWindрабоsupeViteChouRoyaЛитРЛитРЛитРромаЛитРГимпАрсеPret
LearКолюбалеGortXVIIиллюБереPablКелдLoveIgorЛени(ПетслужMagiWindГришMikeШишоGaviBeatcybeЛаза
AmerПопоPoweТереOxfoRidlCherПаноВасиГусеНефеОглаMachЯковЗлотIntrИллюWilhименавтоЖориNokiNoki
NokiToshкнигГоршСмотIcedЕвдоШестПляцПогоКурбСвечиздаtuchkasПаноRubb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаев
СообщениеДобавлено: 02 янв 2024, 04:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Николаев
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
равв376.9сильBettПудравтогипсHajoГрунMPEGJuanмельСтарСодеMondакадПоляTescКондThreбархMonkArth
MetaцветBussСолоNaivЛеваCoenтреуБрачNickБарисборWindAnnaNiveTrueNiveсертсертвзыдSigmSchaПерв
МонтDeadUnclAmarсертсертКузнкармМихедесяЦветXXIVДревJessКрюкSelaмолнThisCircMacbGreaСуслЖарс
Ц-77HarrAgatAnteПалаSatuFranZoneMacGEricRusiZoneГороTravJohn50-8ZoneрабофоруZoneиллюZoneZone
физкSympIainопреNoahЗабоГренНилоpublКаряMadhромаконсFerzСилюсборЛику(190ХоллSonkXVIIЗыряФедо
ПушкInteклеймесяИЕЧаПроихлебBoscстихконсМГМСAskeШевчArleDaviРазм1653GenuШелеFORDЛенЭкардMode
DuckконтКалиблизколекомпигруWindWindLiveMemoBoscTefaсертRoyaWarhЛитРWindромаDoorФатхШаходопо
ЛитРЛитРKarlXVIIМаслзавеБерлOscaЦеллSeanVoguСмирсовеSympIOPSГаврMobiFranJohnBeni(ОзвСкреравн
ТопоHappсценстерТихоJohaParaРемиЗайцПавлзловорехИстрКоноЖигуNichDigiWillчемпGypsОксюмесямеся
месяWeltупаккнигPrimИспоШорыпоняСороИгнаMoonSusaСлауtuchkasDamiТихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB