Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:39
Сообщения: 113
Вынесено из темы "Иной взгляд"
viewtopic.php?f=44&t=490&start=60
Л.М.


И про живодеров. Передвижные крематории в г.Лисичанске (Украина) - это что, по мнению "реальных зоозащитников". Защита? Если защита, то кого и чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Андрей Анатольевич, ну хоть Вы-то на истерию с пресловутыми крематориями не ведитесь.
В Лисичанске пару лет назад тупо стреляли дитилином. Ничего хорошего, не спорю.
Но суть истории в том, что от таких доз дитилина, какие использовались при отстреле, собака умирает за считанные минуты. Поэтому какое там сожжение живьем...
Мобильные крематоры закупили не затем, чтобы пихать в них живых животных - а, насколько я знаю, главным образом потому, что на них было проще оформить разрешение в Управлении экологии, чем на стационарный большой крематорий. А ведь для современного города крематоры для трупов животных и для биоотходов - не каприз, а вопрос экологической и санитарно-гигиенической целесообразности. Ведь животные в городе умирают каждый день - и бездомные, и хозяйские; и с их трупами нужно что-то делать. А есть и человеческий биоматериал - из хирургических отделений клиник. Есть трупы других городских животных - помимо кошек с собаками. И еще много всякого, для чего нужен крематор.
Но самое трагикомичное в этой истории - то, что крематоры эти уже пару лет, как вообще не используются ни в каком виде.
Кому и зачем нужно было придумывать разные страхи, и вспоминать о поставленных на прикол печках - вопрос отдельный. Но весь "крематориевый" скандал - это слепленное из разномастных кусочков пугало: кадры видео с горящим трупом, плюс фото из Китая - живая собака в мешке, плюс анонимная петиция с ничем не подкрепленными обвинениями, плюс отчаянные призывы на форумах: "Перепостите это, где только можете!!!" - и вуаля, готова кровь в жилах замораживающая живодерская история.

А "экология" - понятие растяжимое. Что здесь вообще можно считать нормой? И как быть с пятью большими вымираниями, затрагивавшими от 15 до 95% всех существовавших на тот момент времени видов, и имевшими место десятки и сотни миллионов лет назад - неужели в них тоже виновен человек? ;)
Для справки. Одно извержение вулкана выбрасывает в атмосферу больше парниковых газов, чем все человечество с его технологиями и интенсивным сельским хозяйством выдает за год.

Да. Садизм и мучительство мы не оправдываем ни в каком виде. Да и тупое уничтожение - тоже: мы делаем упор на профилактику выбрасывания и бездумного размножения; а эвтаназия - это для нас лишь крайняя мера, для тех животных, которым так и не удалось найти ни новый дом, ни постоянное место в нормальном приюте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
L2M писал(а):
Мобильные крематоры закупили не затем, чтобы пихать в них живых животных - а, насколько я знаю, главным образом потому, что на них было проще оформить разрешение в Управлении экологии, чем на стационарный большой крематорий. А ведь для современного города крематоры для трупов животных и для биоотходов - не каприз, а вопрос экологической и санитарно-гигиенической целесообразности. Ведь животные в городе умирают каждый день - и бездомные, и хозяйские; и с их трупами нужно что-то делать. А есть и человеческий биоматериал - из хирургических отделений клиник. Есть трупы других городских животных - помимо кошек с собаками. И еще много всякого, для чего нужен крематор.
Но самое трагикомичное в этой истории - то, что крематоры эти уже пару лет, как вообще не используются ни в каком виде.
Кому и зачем нужно было придумывать разные страхи, и вспоминать о поставленных на прикол печках - вопрос отдельный. Но весь "крематориевый" скандал - это слепленное из разномастных кусочков пугало: кадры видео с горящим трупом, плюс фото из Китая - живая собака в мешке, плюс анонимная петиция с ничем не подкрепленными обвинениями, плюс отчаянные призывы на форумах: "Перепостите это, где только можете!!!" - и вуаля, готова кровь в жилах замораживающая живодерская история.



А вот почему все это, например, я узнаю только сейчас :cray: , жаль, что украинские коллеги не распространили эту инфу для всех раньше... наверное, нужно было подготовить разъяснение от Движения по этому очень громкому делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Drug Naroda писал(а):
И про живодеров. Передвижные крематории в г.Лисичанске (Украина) - это что, по мнению "реальных зоозащитников". Защита? Если защита, то кого и чего?


Речь идет о дитилиновом отстреле с последующим сжиганием трупов (даже если животные были уже мертвы). Вы же прекрасно знаете, что зоореалисты против дитилиновых отстрелов и считают такой способ регулирования нецивилизованным и варварским! Он должен уйти в прошлое по мере внедрения тех программ и методов, которые предлагаем мы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 03:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Feralan писал(а):
А вот почему все это, например, я узнаю только сейчас :cray:

Почему. Обсуждался этот вопрос - еще до разделения форумов. Элина принесла откуда-то ссылку на петицию.
Скорее всего, это пришлось как раз на период, когда ты практически безвылазно сидел в приюте - вот оно мимо тебя и прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 03:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Понял, приношу извинения! Но все равно широко это опровержение не пошло, на нашем сайте не отражено и история про Лисичанск до сих пор будоражит умы в интернете, особенно в соцсетях. Вообще, история про украинскую пропаганду и агитацию к Евро-2012 требует отдельного подробного текста. Подавляющее большинство пользователей Интернета убеждены, что к Евро-2012 на Украине с собаками происходит нечто экстраординарное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 00:23
Сообщения: 38
Feralan писал(а):
А вот почему все это, например, я узнаю только сейчас :cray: , жаль, что украинские коллеги не распространили эту инфу для всех раньше... наверное, нужно было подготовить разъяснение от Движения по этому очень громкому делу.


А кому, простите, нужно ваше разъяснение? Это история с украденной шубой: то ли он украл, то ли у него украли, в общем, что-то такое было. Я уж не говорю о том, что вы эту толпу истериков в соцсетях при всем желании не перекричите. Это спланированная акция по разжиганию истерии. Скорее всего, лидеры украинских зоорадикалов за этим стоят. Цель проста: пока власть еще болезненно реагирует, выбить побольше преференций и по возможности присосаться к бюджетным деньгам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
InformService писал(а):
Это спланированная акция по разжиганию истерии

Именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Только насчет желания радикалов добраться до бюджетных денег я не уверен... мне кажется, там всё-таки больше идейные люди, нежели преследующие какие-то меркантильные интересы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
RZAdmin писал(а):
мне кажется, там всё-таки больше идейные люди, нежели преследующие какие-то меркантильные интересы.



Да, я тоже думаю, что первична идея. Из личного общения со многими радикалами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
InformService писал(а):
Это спланированная акция по разжиганию истерии


Все равно правда должна быть где-то размещена. Хотя бы для заграницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 04:47
Сообщения: 73
Кто может найти источник этого китайского фото? очень нужно.
Недавно видела фото девушки без носа, фото приложили к статье с рассказом о том, что это сделал ротвейлер, и далее о беспредельных влавдельческих собаках. а фото было из пакистана, где муж изкуродовал свою жену . но кто ж про это вспомнит. Откушен нос= напал ротвейлер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Есть фотка мертвой собаки со щенками из Боснии 2008 г., которую приписывают Украине. Надо?
Изображение

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Лесная, если я правильно понял Rottraum, нужны не сами фото, а источник, откуда они на самом деле. (?)

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
По Лисичанску обсуждали тут: http://www.real-ap.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=288
И кстати, InformService, не так уж всё безнадёжно. Помнится, я в это время достаточно успешно отбивал атаки на одном из дневниковых ресурсов... Причём обсуждалось оно одновременно на сообществе любителей кошек и сообществе любителей собак. В сообществе любителей собак два обсуждения остались, остальные были удалены модераторами; в кошачьем их прикрыли по причине недостоверности.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Я считаю. что нужны все достоверные источники картинок. Текст все же должен появится. Ложью трудно добиться праведных целей, будь они трижды праведны.

Лесная писал(а):
Есть фотка мертвой собаки со щенками из Боснии 2008 г., которую приписывают Украине


Есть точная ссылка, где сделано фото?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:39
Сообщения: 113
Если предположить что сюжет про "душегубки" в Лисичанске, показанный в новостях по ОРТ, не имеет ничего общего с действительностью, то логично предположить, что сюжеты про "нападения стай собак", тоже лживы. А И.С-чу скажу,"не судите, да не судимы будите", и стоит помнить кто громче всех кричит - "держи вора"!. Это по поводу "присоса к бюджетным деньгам".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Предлагаю лисичанский вопрос перенести в отдельную тему. Мне удалось кое-что накопать по источникам фото из Китая.
http://news.asiantown.net/r/21058/China ... proar.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Drug Naroda писал(а):
Если предположить что сюжет про "душегубки" в Лисичанске, показанный в новостях по ОРТ, не имеет ничего общего с действительностью, то логично предположить, что сюжеты про "нападения стай собак", тоже лживы.

Хм... то есть, анонимная петиция из Сети - это источник информации, равноценный милиции и врачам?
Или новости ОРТ могут быть либо все истинны до последней запятой - либо все полностью ошибочны, и никак иначе?

Понимаете, какое дело. В СМИ - как и всюду - работают люди, которые могут ошибаться, заблуждаться, неверно оценивать достоверность информации. Быть пристрастными и необъективными, в конце концов. Поэтому время от времени в СМИ проскакивают недостоверные сюжеты. А потом эти недостоверные сюжеты тиражируются другими СМИ.
читать дальше »
Самый масштабный из известных мне случаев такого рода - это имевшая место несколько лет назад история с якобы дополнением семерки смертных грехов. Все началось с журналиста, который чего-то недопонял в интервью с епископом Джанфранко Джиротти, и написал капитальную чушь. Чушь выглядела сенсационно, и была подхвачена информагенствами - а следом и ведущими мировыми СМИ, разместившими на первых полосах большие заголовки типа "Католическая церковь причислила создание ГМО к смертным грехам!". Естественно, Джиротти дал опровержение - но только это уже не было сенсацией, и промелькнуло где-то по задним полосам изданий, где сию информацию мало кто заметил.
Для справки - на самом деле семерки грехов никто не дополнял - Джиротти говорил о том, что с изменением жизненных реалий люди начинают творить старые грехи новыми способами; а что касается конкретно генетических модификаций, то речь шла не о ГМО вообще - а лишь о манипуляциях с наследственностью человека, последствия которых непредсказуемы. К сожалению, я за давностию лет посеяла ссылку на номер L'Osservatore Romano, где было опубликовано это интервью, поэтому точной цитаты не приведу - но смысл там был именно такой.

Так вот, тот неоспоримый факт, что среди новостных сюжетов попадаются недостоверные - не значит, что любой сюжет априори недостоверен. И vice versa: если в общем и целом СМИ доносят информацию правильно - это не значит, что правильно все, показанное по телевизору или написанное в газете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 00:23
Сообщения: 38
Drug Naroda писал(а):
Если предположить что сюжет про "душегубки" в Лисичанске, показанный в новостях по ОРТ, не имеет ничего общего с действительностью, то логично предположить, что сюжеты про "нападения стай собак", тоже лживы. А И.С-чу скажу,"не судите, да не судимы будите", и стоит помнить кто громче всех кричит - "держи вора"!. Это по поводу "присоса к бюджетным деньгам".


Мне от первоканальщиков и стопроцентную клевету слышать доводилось в адрес вполне конкретного человека. Знаю я и некоторых людей, там работающих, и разногласия между различными отделами, выпускающими различные блоки передач. Скажем так, достоверности в теме крематориев от них могло и не быть.

Насчет библейских мудростей и пословиц скажу просто. Ни я, ни моя организация отношения к бюджету не имели и не имеем. Аналогия с шапкой не в тему, особенно когда есть вполне конкретные требования украинских зоорадикалов передать их "международным" организациям полномочия по регулированию численности с сопутствующим финансированием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
InformService писал(а):
Аналогия с шапкой не в тему, особенно когда есть вполне конкретные требования украинских зоорадикалов передать их "международным" организациям полномочия по регулированию численности с сопутствующим финансированием.

А такие требования и в самом деле есть.
Вот, например, среди требований имевшей место примерно месяц тому зоозащитной акции под Кабмином было и такое: отобрать сферу обращения с животными у коммунальных предприятий, и заключать договора на отлов и дальнейшее обращение с БЖ только с общественными организациями.
Или в предложениях ряда украинских зоозащитников из рабочей группы по адаптации зоозащитного законодательства к Евроконвенции - тоже были те же пункты: всю сферу обращения с бездомными отдать общественникам; возмещать из бюджета т.н. "опекунам" все расходы по обихаживанию уличных животных, итд.
Или совсем недавние намеки - дескать, подлому государству ну просто необходимо профинансировать один частный приют в скромной сумме более полумиллиона гривен в год, и прирезать этому приюту дополнительный шмат землицы.

Нет, я не хочу сказать, что все (или даже - большинство) радикальных зоозащитников мотивированы материально. Более того - я не рискну назвать во всеуслышание, кого именно я считаю материально мотивированным (доказательств нет - а от не подкрепленных доказательствами обвинений я обычно предпочитаю воздерживаться). Но я полагаю, что такие люди все же есть, и что они достаточно цинично используют благие порывы основной массы зоозащитников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 04:47
Сообщения: 73
Насчет достоверности.
Недавно читала очередную ура-статью :yahoo: о нашем 7 летнем ОСВ, интервью с нач экологического отдела( у нас коммунальщики не занимаются БС). Так вот количество БС - официально подсчетов никто не проводил... :blush: :boast: - по его словаам снизилось в 50 до 35 тысяч. А вот по данным СЭС число покусанных бездомными собаками одесситов выросло( сравнивая 2006 и 2011)...
так кому же верить? своим бестыжим глазам или своей любимой жене?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Rottraum писал(а):
Насчет достоверности.
Недавно читала очередную ура-статью :yahoo: о нашем 7 летнем ОСВ, интервью с нач экологического отдела( у нас коммунальщики не занимаются БС). Так вот количество БС - официально подсчетов никто не проводил... :blush: :boast: - по его словаам снизилось в 50 до 35 тысяч. А вот по данным СЭС число покусанных бездомными собаками одесситов выросло( сравнивая 2006 и 2011)...
так кому же верить? своим бестыжим глазам или своей любимой жене?

ЧАВООО???
В смысле - что?
Дети мои! Даже я! отсюда! как бы я ни была не... сами подставьте нужное слово - не умела считать, не была подкована, не была в курсе, не была бы реалисткой - Я НЕ ВЕРЮ!!! и пусть в мой первый же приезд в Питер мне за это упадет на голову сосуля

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Rottraum писал(а):
Недавно читала очередную ура-статью :yahoo: о нашем 7 летнем ОСВ, интервью с нач экологического отдела( у нас коммунальщики не занимаются БС). Так вот количество БС - официально подсчетов никто не проводил... :blush: :boast: - по его словаам снизилось в 50 до 35 тысяч. А вот по данным СЭС число покусанных бездомными собаками одесситов выросло( сравнивая 2006 и 2011)..


Так ведь все очевидно, кому. Вопрос в другом: почему заведомая деза всплывает тут и там (я тоже видел не в одном интернет-источнике про "50 и 35", а достоверные данные - проходят по задворкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
По Лисичанску. Кроме фотографии собаки в мешке, аналог (но не точную копию) которой мне удалось найти по Китаю, имеется фото убитой собаки со щенками из Боснии. Но нет прямой ссылки, что фото из Боснии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Нашел. Это фото 2009 года из Сараево. Были петиции с ним:

http://www.care2.com/news/member/363754298/1020359


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Feralan писал(а):
Мне удалось кое-что накопать по источникам фото из Китая.

"Наш" снимок - это фото Рэйтерс, из Нанкина, сделанное в 2006 году. Совсем первоисточник я не нашла, ибо не было времени копать - но вот репост:
http://drugoi.livejournal.com/2037489.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Если не секрет, а что случилось в Боснии с собакой? Я вроде бы слышал про эту историю, так писали, что это в 90-е годы во время боевых действий случилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 04:47
Сообщения: 73
спаасибо всем, кто нашел источники "агит-фоток". Ещё бы найти автора петиций по Лисичанску, тк из-за этой китайской фотографии опозорили страну и более 500 тыс человек подписали петицию, направленную не в Китай, а в Украину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Drug Naroda писал(а):
Но суть не в разности подходов к решению, а суть в общности понимания значимости проблемы и необходимости ее решать. А спорить по поводу того,

Даже понимая всю значимость и необходимость оперативного решения проблемы, можно принять и применить такой метод решения, что проблема не то что уйдёт, а возрастёт в несколько раз. И споры, только те в которых рождается истина, просто необходимы и неизбежны при выборе правильного метода решения.

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
RZAdmin писал(а):
Я вроде бы слышал про эту историю, так писали, что это в 90-е годы во время боевых действий случилось...


Я не слышал об этом вообще. Нужно попробовать погуглить дальше по снимку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 03:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Побочную ветку о Библии я вынесла сюда:
viewtopic.php?f=44&t=547


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
По фото убитой собаки со щенками. Ситуация несколько запутывается. Большинство источников, уже изученных, публикуют это фото без подробностей, просто как фото из Сараево (2009 г.). Но вот этот источник

https://serbiananimalsvoice.wordpress.c ... -of-shame/

относит фото к Болгарии, Софии, причем там опубликовано письмо человека, якобы и сделавшего снимок.

(Там есть и другие фото, более достоверные, из Болгарии, показывающие, что в этой cтране, принявшей ОСВ, ситуация совсем не так благополучна - есть самосуды.)

Возможно, как и в случае с Украиной, боснийское фото добавили к Болгарии для усиления эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Я еще в одном ролике про Украину видела машину по уборке мусора . В отсек с мусором бросили собаку и её закрывала сверху крышка мусоровоза.
Так вот эти кадры из фильма "Земляне" и там показывают скорее всего одну из арабских стран.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:39
Сообщения: 113
Вполне допускаю, что выставленные в интернете фото о Лисичанских "душегубках",являются подтасовками. Но сделайте допущение, что фотографии, видеоматериалы, публикации иной направленности, так же могут являться фальсификацией. Иначе получается что одни говорят только правду, и ничего кроме правды, а другие бессовестно лгут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Другой направленности - это какой?

Просто понимаете, какое дело. В данном конкретном случае (Лисичанск) есть достоверная информация из конкретных и явных источников; и эта информация отнюдь не подтверждает версию сожжения живых животных - и есть анонимная петиция в Интернете, с прилагающимися "фотодоказательствами", сделанными отнюдь не на Украине. Выбор между этими двумя версиями лично мне представляется очевидным.

Если мы будем иметь публикацию некоей иной направленности, обладающую теми же свойствами, что и растиражированная информация о Лисичанске (то есть, основанную на анонимных и бездоказательных утверждениях, и с такими же явными признаками фальсификации) - то мы и отнесемся к ней точно так же, как и к страшилкам про лисичанские крематории.

Вот и все.
Направленность же (какова бы она ни была) тут не играет совершенно никакой роли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 04:47
Сообщения: 73
фото о Лисичанске являются подтасовками, но крематор не работает и трупы собак попросту сбрасываются на свалку. Ура, товарищи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Rottraum писал(а):
и трупы собак попросту сбрасываются на свалку

Угу...
А еще "благодаря" стараниям доверчивых людей, бескритично поверивших во всю эту чепуху, и бросившихся ее распространять, из Украины в глазах всего мира сделали какое-то черт-те что...

В общем, ура, товарищи! и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:39
Сообщения: 113
Слишком много идет фальшивой информации, поэтому бывают ситуации когда сразу трудно понять, правда это или ложь. Тем более когда речь идет об Украине. Но показали то этот сюжет по ОРТ, российскому телеканалу. И так же недавно показали по этому телеканалу сюжет о массовом отравлении собак в Новосибирске. Думаю правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Drug Naroda писал(а):
Думаю правда.

Простите, не совсем поняла: что именно - правда? отравление в Новосибирске?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:39
Сообщения: 113
Да именно, отравление в Новосибирске, да и не только в Новосибирске, а по всей стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 22:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Вот это думаю, горькая правда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:39
Сообщения: 113
Еще больше. От фракции ЛДПР, лично Жириновским и Ивановым внесены па рассмотрение ГД изменения в ФЗ о полиции. Предлагается разрешить применение огнестрельного оружия против бездомных животных. И это когда "менты" и так забивают задержанных ручками от швабр, выкидывают в окна и т.д, а здесь будет разрешено бесконтрольное применение огнестрельного оружия. Информация предварительная, в данный момент уточняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
На сайте Проект закона такой информации пока нет.
http://www.proekt-zakona.ru/index.php/novosti.html

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
А на сайте Госдумы поступившие законопроекты разве не выкладываются? потому что у нас, когда законопроект официально поступает в ВР, он выкладывается на сайте той же ВР. И вся сопутствующая информация, касающаяся данного законопроекта (сведения об авторах; к какому комитету относится законопроект; ссылка на полный текст, сравнительную таблицу, пояснительную записку, все экспертные заключения; сведения о прохождении законопроекта, итд) собрана на одной странице, где ее легко найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Это сайт не ГД, хотя депутаты предлагают его считать официальным. И правда, вся инфа о проектах закона там оперативно появляется. На сайте ГД этого нет.

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Опять ушли офф-топ!

Насчет ФЗ "О полиции" - не знаю, зачем туда что-то вводить, если в уже действующем законе уже есть статья 23 ("Применение огнестрельного оружия" , а в ней:

Цитата:
......3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:


.....2) для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции;...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Ст.23 говорит об угрозе жизни и здоровью, а здесь речь идёт о простой регуляции численности бездомных собак методом развлечения полицейских...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Но это противоречило бы и закону и здравому смыслу. Такое даже не обсуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 23:42 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Другое дело, что в идеале полицейский должен иметь право застрелить сильно травмированное и страдающее животное, наверное? Представьте, что в Ухрюпинске, где ни ветеринаров ни кого, сбило собаку так, что переломаны кости таза и выпущены кишки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
RZAdmin писал(а):
Ухрюпинске, где ни ветеринаров ни кого, сбило собаку так,

Так там и полицейские по вызову с соседнего села. Местные сами уже давно сами решают такие проблемы.

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
восп362.9зренCHAPAlaiOxygMartЛ'ОрНовгсмерпрофпиан1203МедиГлагроднправTescXVIITescкладAnheОрло
АгамAtlaNatuАртиKeraCharSilvфрвпБлейFreeКрымКереAmorсертTaftGarnSchaNaivPaleUrsuКотлGlisXVII
TranRollNighJeweIrviArktГераПарасочиHervJameматеWindErneЦзянGlenтелеsizeSelaSelaELEGХитрMaur
SonaXVIIИллюшироEdmoDaviавтоZoneромаRogeсереZoneJackSonyЕвгеZoneZoneцивиразгZoneDaviZoneZone
СолоBonuсмеррелиЛукьАпосXIIIСтарБогдJonaEmma(190ChriЕдинStarErleЖадьErleMarkЛещиMicrSwamгубе
XVIIхорозубцмесяHallTherBoscIndeMariязыкGeom7700XVII3972упакWoodYPenГлинCoolCHEVревеонкоJazz
SPA0пазлкисттропMeliSudoLittДегтRalpTeleProfBoscClatSwarBrit(эстEmilЛитРКоткЛитРГодзЗверБеск
EvenШавшXVIIПрис70х9ЛиодПетчИванAnywБеркпoлиStevHardКольМосфElviБайсGlynhaveФЛАЙзакоКороAlan
КаргСухомузерабокласMikeтеатПимеАкимпостчемпКрюкБортАлекНахиСтранаклдетсавтоPaulGibsмесямеся
месяРыжкСодеЛукьРазмПрокСуха113xGuilСесимонсЗориМалоtuchkasOceaEpso


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 02 янв 2024, 03:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
соба370.1пойдCHAPСлавЛюбиKathДомаErnsопытГрабAsneBiocсобыДюмиПлатИллюPrinМалыHyacактуСавчМоис
RobeупакSkanTescHousМлодSpicКазаБайцAngeМальрассСодеGreeАртиGlisсертDoctсертматрDianNiveфото
оконSPECBrasOmsaсертArktEuroMariHomeFranStanКертCotoВолоLemoJeweFeliSecoSilvAttiРазмXVIIГамо
DennHorsаспиМоскШомаLawrунив3201PablЦветMORGZoneVictNaruБронMORGZoneвойн8,79ZoneMandZoneZone
СодеDvorNigeТермВагеРепиAlexиллюТэннJuliBeveсловпервCosmТумаIsaaавтоСказShalГераДандКорнВата
англКлейWeltакцннищеПроиПроиSiemIginWindинстCroc8976PJ22Expe0406Г456HansARAGOPELзавопсихJazz
АртиBenjсхемрастнабоBegiупакwwwnDreawwwnШириsupeViteChouRoyaВереАудиTerrЛитРTrulпроеЛитРЛитР
НастЛитРXVIIJordСолоДобрЖордвремИллюИллюНоврEricFullтеатManiконцпослUntiSoulStepChriJustSKIT
ПитуЛемзИллюГерасчитImagKnowМачуМихеКоставтоЧехлСокоКубаЛаврXVIIСухиКорнАникMichЭмоталкйалъз
амйрБорокниглечеРуднИгаравтоСмирRudoШариГусаAdriHanntuchkasШмакдруз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB