Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
InformService писал(а):
Это спланированная акция по разжиганию истерии


Все равно правда должна быть где-то размещена. Хотя бы для заграницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 04:47
Сообщения: 73
Кто может найти источник этого китайского фото? очень нужно.
Недавно видела фото девушки без носа, фото приложили к статье с рассказом о том, что это сделал ротвейлер, и далее о беспредельных влавдельческих собаках. а фото было из пакистана, где муж изкуродовал свою жену . но кто ж про это вспомнит. Откушен нос= напал ротвейлер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Есть фотка мертвой собаки со щенками из Боснии 2008 г., которую приписывают Украине. Надо?
Изображение

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Лесная, если я правильно понял Rottraum, нужны не сами фото, а источник, откуда они на самом деле. (?)

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
По Лисичанску обсуждали тут: http://www.real-ap.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=288
И кстати, InformService, не так уж всё безнадёжно. Помнится, я в это время достаточно успешно отбивал атаки на одном из дневниковых ресурсов... Причём обсуждалось оно одновременно на сообществе любителей кошек и сообществе любителей собак. В сообществе любителей собак два обсуждения остались, остальные были удалены модераторами; в кошачьем их прикрыли по причине недостоверности.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Я считаю. что нужны все достоверные источники картинок. Текст все же должен появится. Ложью трудно добиться праведных целей, будь они трижды праведны.

Лесная писал(а):
Есть фотка мертвой собаки со щенками из Боснии 2008 г., которую приписывают Украине


Есть точная ссылка, где сделано фото?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:39
Сообщения: 113
Если предположить что сюжет про "душегубки" в Лисичанске, показанный в новостях по ОРТ, не имеет ничего общего с действительностью, то логично предположить, что сюжеты про "нападения стай собак", тоже лживы. А И.С-чу скажу,"не судите, да не судимы будите", и стоит помнить кто громче всех кричит - "держи вора"!. Это по поводу "присоса к бюджетным деньгам".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Предлагаю лисичанский вопрос перенести в отдельную тему. Мне удалось кое-что накопать по источникам фото из Китая.
http://news.asiantown.net/r/21058/China ... proar.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Drug Naroda писал(а):
Если предположить что сюжет про "душегубки" в Лисичанске, показанный в новостях по ОРТ, не имеет ничего общего с действительностью, то логично предположить, что сюжеты про "нападения стай собак", тоже лживы.

Хм... то есть, анонимная петиция из Сети - это источник информации, равноценный милиции и врачам?
Или новости ОРТ могут быть либо все истинны до последней запятой - либо все полностью ошибочны, и никак иначе?

Понимаете, какое дело. В СМИ - как и всюду - работают люди, которые могут ошибаться, заблуждаться, неверно оценивать достоверность информации. Быть пристрастными и необъективными, в конце концов. Поэтому время от времени в СМИ проскакивают недостоверные сюжеты. А потом эти недостоверные сюжеты тиражируются другими СМИ.
читать дальше »
Самый масштабный из известных мне случаев такого рода - это имевшая место несколько лет назад история с якобы дополнением семерки смертных грехов. Все началось с журналиста, который чего-то недопонял в интервью с епископом Джанфранко Джиротти, и написал капитальную чушь. Чушь выглядела сенсационно, и была подхвачена информагенствами - а следом и ведущими мировыми СМИ, разместившими на первых полосах большие заголовки типа "Католическая церковь причислила создание ГМО к смертным грехам!". Естественно, Джиротти дал опровержение - но только это уже не было сенсацией, и промелькнуло где-то по задним полосам изданий, где сию информацию мало кто заметил.
Для справки - на самом деле семерки грехов никто не дополнял - Джиротти говорил о том, что с изменением жизненных реалий люди начинают творить старые грехи новыми способами; а что касается конкретно генетических модификаций, то речь шла не о ГМО вообще - а лишь о манипуляциях с наследственностью человека, последствия которых непредсказуемы. К сожалению, я за давностию лет посеяла ссылку на номер L'Osservatore Romano, где было опубликовано это интервью, поэтому точной цитаты не приведу - но смысл там был именно такой.

Так вот, тот неоспоримый факт, что среди новостных сюжетов попадаются недостоверные - не значит, что любой сюжет априори недостоверен. И vice versa: если в общем и целом СМИ доносят информацию правильно - это не значит, что правильно все, показанное по телевизору или написанное в газете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иной взгляд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 00:23
Сообщения: 38
Drug Naroda писал(а):
Если предположить что сюжет про "душегубки" в Лисичанске, показанный в новостях по ОРТ, не имеет ничего общего с действительностью, то логично предположить, что сюжеты про "нападения стай собак", тоже лживы. А И.С-чу скажу,"не судите, да не судимы будите", и стоит помнить кто громче всех кричит - "держи вора"!. Это по поводу "присоса к бюджетным деньгам".


Мне от первоканальщиков и стопроцентную клевету слышать доводилось в адрес вполне конкретного человека. Знаю я и некоторых людей, там работающих, и разногласия между различными отделами, выпускающими различные блоки передач. Скажем так, достоверности в теме крематориев от них могло и не быть.

Насчет библейских мудростей и пословиц скажу просто. Ни я, ни моя организация отношения к бюджету не имели и не имеем. Аналогия с шапкой не в тему, особенно когда есть вполне конкретные требования украинских зоорадикалов передать их "международным" организациям полномочия по регулированию численности с сопутствующим финансированием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB