Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
InformService писал(а):
Аналогия с шапкой не в тему, особенно когда есть вполне конкретные требования украинских зоорадикалов передать их "международным" организациям полномочия по регулированию численности с сопутствующим финансированием.

А такие требования и в самом деле есть.
Вот, например, среди требований имевшей место примерно месяц тому зоозащитной акции под Кабмином было и такое: отобрать сферу обращения с животными у коммунальных предприятий, и заключать договора на отлов и дальнейшее обращение с БЖ только с общественными организациями.
Или в предложениях ряда украинских зоозащитников из рабочей группы по адаптации зоозащитного законодательства к Евроконвенции - тоже были те же пункты: всю сферу обращения с бездомными отдать общественникам; возмещать из бюджета т.н. "опекунам" все расходы по обихаживанию уличных животных, итд.
Или совсем недавние намеки - дескать, подлому государству ну просто необходимо профинансировать один частный приют в скромной сумме более полумиллиона гривен в год, и прирезать этому приюту дополнительный шмат землицы.

Нет, я не хочу сказать, что все (или даже - большинство) радикальных зоозащитников мотивированы материально. Более того - я не рискну назвать во всеуслышание, кого именно я считаю материально мотивированным (доказательств нет - а от не подкрепленных доказательствами обвинений я обычно предпочитаю воздерживаться). Но я полагаю, что такие люди все же есть, и что они достаточно цинично используют благие порывы основной массы зоозащитников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 04:47
Сообщения: 73
Насчет достоверности.
Недавно читала очередную ура-статью :yahoo: о нашем 7 летнем ОСВ, интервью с нач экологического отдела( у нас коммунальщики не занимаются БС). Так вот количество БС - официально подсчетов никто не проводил... :blush: :boast: - по его словаам снизилось в 50 до 35 тысяч. А вот по данным СЭС число покусанных бездомными собаками одесситов выросло( сравнивая 2006 и 2011)...
так кому же верить? своим бестыжим глазам или своей любимой жене?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Rottraum писал(а):
Насчет достоверности.
Недавно читала очередную ура-статью :yahoo: о нашем 7 летнем ОСВ, интервью с нач экологического отдела( у нас коммунальщики не занимаются БС). Так вот количество БС - официально подсчетов никто не проводил... :blush: :boast: - по его словаам снизилось в 50 до 35 тысяч. А вот по данным СЭС число покусанных бездомными собаками одесситов выросло( сравнивая 2006 и 2011)...
так кому же верить? своим бестыжим глазам или своей любимой жене?

ЧАВООО???
В смысле - что?
Дети мои! Даже я! отсюда! как бы я ни была не... сами подставьте нужное слово - не умела считать, не была подкована, не была в курсе, не была бы реалисткой - Я НЕ ВЕРЮ!!! и пусть в мой первый же приезд в Питер мне за это упадет на голову сосуля

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Rottraum писал(а):
Недавно читала очередную ура-статью :yahoo: о нашем 7 летнем ОСВ, интервью с нач экологического отдела( у нас коммунальщики не занимаются БС). Так вот количество БС - официально подсчетов никто не проводил... :blush: :boast: - по его словаам снизилось в 50 до 35 тысяч. А вот по данным СЭС число покусанных бездомными собаками одесситов выросло( сравнивая 2006 и 2011)..


Так ведь все очевидно, кому. Вопрос в другом: почему заведомая деза всплывает тут и там (я тоже видел не в одном интернет-источнике про "50 и 35", а достоверные данные - проходят по задворкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
По Лисичанску. Кроме фотографии собаки в мешке, аналог (но не точную копию) которой мне удалось найти по Китаю, имеется фото убитой собаки со щенками из Боснии. Но нет прямой ссылки, что фото из Боснии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Нашел. Это фото 2009 года из Сараево. Были петиции с ним:

http://www.care2.com/news/member/363754298/1020359


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Feralan писал(а):
Мне удалось кое-что накопать по источникам фото из Китая.

"Наш" снимок - это фото Рэйтерс, из Нанкина, сделанное в 2006 году. Совсем первоисточник я не нашла, ибо не было времени копать - но вот репост:
http://drugoi.livejournal.com/2037489.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Если не секрет, а что случилось в Боснии с собакой? Я вроде бы слышал про эту историю, так писали, что это в 90-е годы во время боевых действий случилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 04:47
Сообщения: 73
спаасибо всем, кто нашел источники "агит-фоток". Ещё бы найти автора петиций по Лисичанску, тк из-за этой китайской фотографии опозорили страну и более 500 тыс человек подписали петицию, направленную не в Китай, а в Украину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о Лисичанске
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Drug Naroda писал(а):
Но суть не в разности подходов к решению, а суть в общности понимания значимости проблемы и необходимости ее решать. А спорить по поводу того,

Даже понимая всю значимость и необходимость оперативного решения проблемы, можно принять и применить такой метод решения, что проблема не то что уйдёт, а возрастёт в несколько раз. И споры, только те в которых рождается истина, просто необходимы и неизбежны при выборе правильного метода решения.

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB