Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 15:25 
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я - руководитель "Общества защиты животных" в г. Бийске. Организовала я данную организацию месяц назад и уже около 500 жителей к нам присоединились. Вкратце опишу ситуацию в нашем городе. Численность населения примерно 250000 человек, город небольшой. Очень большую территорию занимает частный сектор, множество садоводств. В общем бездомных животных очень много! Выжить им катастрофически сложно: зимой температура опускается до -45 градусов, помойки все забили, питаться нечем, истребляют их отстрелом и отравой, никакого приюта нет. Щенков и котят подбрасывают к подъездам, дети их, естественно жалеют, кормят, строят будки и т.д. 99% жителей кормят, любят и т.д. 1% вызывает "Спецавтохозяйство", животных истребляют, что происходит с детьми я описывать не буду.
Я животных люблю, мне их безумно жаль и таких, как я примерно 40% населения, может и больше...
Что пытаемся сделать мы на данном этапе:
1.Регистрируем официально НКО;
2. Привлекаем спонсоров;
3. Поднимаем в общественности социальную проблему бездомных животных;
4. Было отправлено коллективное обращение граждан в Администрацию с просьбой об организации приюта для животных, ждем ответ, обещали 9-10 ноября его предоставить;
5. Параллельно пристраиваем животных.
Даже если нам выделят здание, мы построим приют, мы не сможем помещать туда ту массу животных, которая безжалостно выбрасывается горе-хозяевами... Необходима регистрация и наказание! Ведь это, по сути, преступление: они выпускают собак зачастую опасных для общества, привыкших охранять территорию.
Я никогда бы не смела и думать...раньше, что бездомных животных гораздо гуманнее убить, нежели выпустить назад в мир "добрых людей", а сейчас я осознала, что эвтаназия - это единственный выход... Страшно это осознавать. Пока мы не прикрепим каждое животное к человеку, который 100 раз подумает, прежде, чем животное завести, мы никогда никакими приютами и стерилизациями проблему бездомных животных не решим!!! Еще одна проблема, которую мы пытаемся решить - открытие пункта льготной стерилизации для жителей города. У нас очень низкий уровень жизни, мизерные доходы, прожиточный минимум 3870 руб., а стоимость стерилизации в среднем 800 руб., для многих это дорого и поэтому никто стерилизовать добровольно не будет животное, даже осознавая, что потомство не нужно.
В общем, прошу совета на данном этапе работы! Описывать ситуацию я могу очень долго, но суть, я думаю, понятна...


Последний раз редактировалось Екатерина 05 ноя 2011, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Екатерина писал(а):
а сейчас я осознала, что эвтаназия - это единственный выход... Страшно это осознавать.

Ох... Это как хирургическая операция... Больно, страшно, но необходимо, к несчастью.
Екатерина, существуют ли какие-то официальные данные о количестве бездомных животных в Вашем городе?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 15:39 
Нет! Больше того, когда я заикнулась о необходимости приюта, т.к. животных очень много, а методы истребления варварские, мне ответили: "А кто докажет, что в городе есть бездомные животные? Нас никто не может обязать построить приют..." Но, сейчас, Слава Богу, как говорится "дошло"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Екатерина писал(а):
99% жителей кормят, любят и т.д. 1% вызывает "Спецавтохозяйство", животных истребляют, что происходит с детьми я описывать не буду.
Я животных люблю, мне их безумно жаль и таких, как я примерно 40% населения, может и больше...


Простите, все-таки 99 процентов или 40?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Еще вопрос.
Екатерина писал(а):
уже около 500 жителей к нам присоединились.

Есть ли среди них ветеринары?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 15:51 
99% жителей дома я имела ввиду (я описала ситуацию), а в целом есть очень радикальные личности, которые предлагают помощь исключительно в виде патронов или яда...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 15:53 
Лесная писал(а):
Еще вопрос.
Екатерина писал(а):
уже около 500 жителей к нам присоединились.

Есть ли среди них ветеринары?

Да, но она частный врач, выезжает на вызовы только, клиники нет. Работать бесплатно, естественно, не будет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Екатерина писал(а):
Да, но она частный врач, выезжает на вызовы только, клиники нет. Работать бесплатно, естественно, не будет...


А со скидкой, хотя бы первое время?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 16:07 
Пока нет официально-зарегистрированной НКО, я не могу ни о чем просить! Документы собрали, устав дописываем и на оформление. Думаю, что согласится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Екатерина писал(а):
Документы собрали, устав дописываем и на оформление. Думаю, что согласится.

Понятно. Это уже хорошо.
А место под приют уже нашли?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 16:15 
Нет! Ходила в Администрация, просила муниципальный приют, 10 ноября обещали дать ответ. С чего начать? Как привлечь спонсоров?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 16:24 
А стратегия работы приюта разработана ? Определились какого типа будет заведение ? Ограниченный прием на неопределенный(пожизненный) срок или неограниченный прием на ограниченный срок ? Какими местными постановлениями (законами,правилами) регламентируется жизнь собак и что из них способно помешать или помочь работе приюта ? (Речь не о Федеральном законодательстве а именно о "потугах" местничкового самоуправления").
Не отпугнет ли ваших сторонников стратегия приюта ? (Просто в вашем посте указанно что есть сторонники и люди готовые поддержать работу приюта, вот только это могут быть и зоозащитники радикальных направлений и реалистичных. Сами понимаете что взгляды будут разные и может и "до драки" дело дойти.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Екатерина писал(а):
С чего начать? Как привлечь спонсоров?


То есть, начинаете Вы практически с нуля, с группой энтузиастов.
Глаза боятся, руки делают. 500 человек - это немало.
Чтобы привлечь спонсоров, для начала у Вас должен быть четкий план действий. Как Вы понимаете, в безнадежный проект деньги вкладывать никто не будет.
План у вас есть?
На сколько животных будет рассчитан приют?
Составили ли Вы примерную смету на содержание?
Какова должна быть территория приюта?
Зарплата сотрудникам?
и т. д.
ИМХО, как-то так.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 16:29 
Екатерина писал(а):
Нет! Ходила в Администрация, просила муниципальный приют, 10 ноября обещали дать ответ. С чего начать? Как привлечь спонсоров?

Вообще -то МУНИЦИПАЛЬНЫЙ приют подразумевает вложение в него бюджетных (муниципальных) средств. Так же есть и регламентирующие документы (федеральные) указывающие минимально необходимые условия для содержания там животных (пусть размыто и туманно,но они дают право что-то требовать).И,если не ошибаюсь,ветпомощь там прописана, то есть n-ная сумма на услуги ветеринара пролходит абсолютно официально(это к вопросу оплаты работы врача).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:57
Сообщения: 120
Откуда: зона тайги
Alkash писал(а):
Так же есть и регламентирующие документы (федеральные) указывающие минимально необходимые условия для содержания там животных (пусть размыто и туманно,но они дают право что-то требовать).



Нет, таких документов нет. Никакой регламентации приютов на фед. уровне не существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 16:39 
Reinir
А с чего же тогда исходят при применении ст.245 ? И на основании чего трактуется "жестокое отношение к животным" ? В противном случае загнав сотню собак на огороженый забором участок 10Х10 метров и не давая корма и воды я не нарушаю ничего ?Или все- таки подобные определения размыты и раскиданы по десятку постановлений,правил,законов ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:57
Сообщения: 120
Откуда: зона тайги
Alkash писал(а):
Или все- таки подобные определения размыты и раскиданы по десятку постановлений,правил,законов ?



Повторю, никаких федеральных официальных норм по содержанию в приютах нет - ни вместе, ни раскиданных. Есть кое где в регионах нечто подобное - московский регламент, например.

Alkash писал(а):
А с чего же тогда исходят при применении ст.245 ?


А она по псевдоприютам и не работает. Работает, если стукнул - придушил - скинул в 10 этажа. непосредственное причинение гибели и увечий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 16:52 
Reinir
Я говорю не о конкретном содержании животных в приютах, а о содержании животных вообще. А если есть "вообще" то это можно потребовать и от приюта...В противном случае см."100 собак на 100 кв.м."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
С чего начать? Как привлечь спонсоров?

Во-первых определится - с какой целью вы создаёте приют (муниципальный, частный)? какую цель вы ставите перед собой?
После ответа на этот вопрос многое станет ясно, и естественно будут уже конкретные советы.
Если же у вас тесно связаны между собой те два вопроса, которые я процитировал, то тут наверное советов не будет...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Кстати, у нас в библиотеке сайта есть такой раздел - "Защита животных, практические вопросы":
http://www.real-ap.ru/node/66

Там как раз есть полезная информация для будущих приютодержателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:25 
Итак:
1. Задача приюта, как я ее вижу (встречались с несколькими активистами, они меня поддержали) состоит в очистке города от бездомных животных "по-людски", т.е. мы сотрудничаем со "Спецавтохозяйством", они не убивают животных, а отлавливают и привозят в приют, животные обрабатываются, стерилизуются, 6 месяцев живет в приюте, пристраиваются, если этого не происходит - гуманная эвтаназия (наркоз+укол). Вопрос: Что делать с трупами? Кладбище устраивать?
2. На какое количество животных рассчитан будет приют мне пока сложно сказать... Я почему-то хотела 200 вольеров, но это очень дорого...
3. Санитарные нормы я нашла приюта в Санкт-Петербурге, будем ориентироваться по ним;
4. Я очень надеюсь на муниципальный приют, все сейчас зависит от решения администрации, нужно, в любом случае, искать компромисс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина, пока советую ознакомится с опытом Харькова http://www.real-ap.ru/node/39.
От себя могу сказать только одно - пересмотрите сроки передержки. Есть очень печальный опыт именно полугодового содержания кажется в Перми. По логике определить возможность социализации и возможность пристроя, нахождения новых хозяев можно за более короткий срок. И после того, как вы уже точно будете знать, что это животное уже не пристроить, что его ожидает эвтаназия, не будете ли вы мучать друг друга, в первую очередь себя?

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:40 
krabo5 писал(а):
Екатерина, пока советую ознакомится с опытом Харькова http://www.real-ap.ru/node/39.
От себя могу сказать только одно - пересмотрите сроки передержки. Есть очень печальный опыт именно полугодового содержания кажется в Перми. По логике определить возможность социализации и возможность пристроя, нахождения новых хозяев можно за более короткий срок. И после того, как вы уже точно будете знать, что это животное уже не пристроить, что его ожидает эвтаназия, не будете ли вы мучать друг друга, в первую очередь себя?

Я не знаю, честно! Я животное, когда отдаю, я ночами не сплю, переживаю, что там ему плохо... а это убить! Головой прекрасно понимаю, но что на деле будет... :cray:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Екатерина писал(а):
Вопрос: Что делать с трупами? Кладбище устраивать?

За кладбище из вас санслужбы сделают отбивную.
Поскольку в приюте - поначалу, во всяком случае - вряд ли будет собственный инсенератор - то заключать договор об утилизации с "мусорными" службами. А уж те должны будут или сжигать (если есть в чем), или возить в скотомогильник или яму Беккари.

Екатерина писал(а):
4. Я очень надеюсь на муниципальный приют, все сейчас зависит от решения администрации, нужно, в любом случае, искать компромисс.

Вряд ли подействуют только апелляции к гуманности и благу животных. Возможно, имеет смысл говорить, в первую очередь, о пользе для жителей (возможность найти потерянное/убежавшее животное, возможность сдать в приют ненужное животное, итд).
Попробуйте показать, что это не буржуйские причуды - а нормальная модернизация, направленная на благо всех жителей города. Как аналогия: дешевле всего сбрасывать в реку неочищенные стоки, и раньше так все и поступали; но сейчас так никто не делает - отходы очищают и перерабатывают, вкладывая в это деньги. Точно так же "дешевый" отстрел оказывается очень дорогим и малоэффективным в перспективе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:03 
Читаю опыт Харькова. Потрясающее сооружение, сколько денег...это нереально! Содержать животное 7 дней...это очень мало, не успеть за это время найти новых хозяев(((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:14 
Еще хотела совет: в перспективе хочу организовать зоо-бизнес, стать генеральным спонсором приюта. Подскажите самые перспективные идеи. Я хотела салон красоты+гостиница+зоомагазин. Боюсь "прогореть"! :nea:
Как Вы думаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Екатерина писал(а):
Содержать животное 7 дней...это очень мало, не успеть за это время найти новых хозяев(((

У них другого выхода нет. Ситуация была запущена: отлова не было два года; началось самовоспроизводство бездомных собак; их намного больше, чем желающих "особачиться" - а многие потомственно-уличные собаки в принципе непригодны для пристройства без серьезной квалифицированной социализации (причем - без гарантий успеха).
Это как раз тот случай, когда продление срока содержания не спасает: дикую собаку все равно никто не возьмет; а приручать каждую из 15-20 тысяч уличных бродяжек, доводя всех до "пристраиваемого" состояния - не хватит специалистов и не хватит никаких денег. Был расчет на сотрудничество с общественниками - но, увы, местные зоозащитники в массе своей настроены очень негативно по отношению к КП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Екатерина писал(а):
Я хотела салон красоты+гостиница+зоомагазин

Еще можно подумать о таких вариантах, как ветуслуги, и кремация умерших домашних питомцев (если, конечно, при приюте будет ветеринар и веткабинет; а у приюта - свой инсенератор).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
Я хотела салон красоты+гостиница+зоомагазин. Боюсь "прогореть"!

Здесь, то есть в зообизнесе, как нигде чётко работают законы рынка. Так что прогореть/непрогореть - это зависит только от рынка в вашем городе и востребованности/возможности создать востребованность услуг.

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:24 
L2M писал(а):
Екатерина писал(а):
Я хотела салон красоты+гостиница+зоомагазин

Еще можно подумать о таких вариантах, как ветуслуги, и кремация умерших домашних питомцев (если, конечно, при приюте будет ветеринар и веткабинет; а у приюта - свой инсенератор).

Приют будет за гордом, скорее всего. Люди не поведут здоровое животное в приют, "заразу подцеплять", это 100% и им не докажешь, что животные обрабатываются... Про вет.клинику хорошую тоже думала, у нас так, пародия.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
Люди не поведут здоровое животное в приют, "заразу подцеплять", это 100%

Здесь зависит от авторитета и известности ветеринара. У нас в Ярославле ради хорошего врача и за десятки километров ездят. И очередь под запись и блат мало помогает...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:27 
krabo5 писал(а):
Екатерина писал(а):
Я хотела салон красоты+гостиница+зоомагазин. Боюсь "прогореть"!

Здесь, то есть в зообизнесе, как нигде чётко работают законы рынка. Так что прогореть/непрогореть - это зависит только от рынка в вашем городе и востребованности/возможности создать востребованность услуг.

Оценить пока не могу... У нас люди либо очень "бедные", либо очень богатые...как и во всей России наверное. А есть специалисты, которые все эти риски изучают, да? Я просто пока в этом деле полный ноль... :blush:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:29 
krabo5 писал(а):
Екатерина писал(а):
Люди не поведут здоровое животное в приют, "заразу подцеплять", это 100%

Здесь зависит от авторитета и известности ветеринара. У нас в Ярославле ради хорошего врача и за десятки километров ездят. И очередь под запись и блат мало помогает...

С хорошими врачами туговато...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
У нас люди либо очень "бедные", либо очень богатые...как и во всей России наверное. А есть специалисты, которые все эти риски изучают, да? Я просто пока в этом деле полный ноль...

Авторитет врача/ветеринара никогда не зависел от платёжеспособности клиентов. Здесь просто даже не маркетинг, а простой опрос среди владельцев животных даст результат.
А оценка рисков - шикарное занятие, им на профессиональной основе пол Москвы занимается. Только спроси.
А по сути - надо всё самому - изучить тщательно свои возможности, возможности рынка, его роста, возможность и опасность конкуренции и способы борьбы с ними...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:34 
Спасибо! Я постараюсь. Посмотрю, что ответит дорогая Администрация, потом уже буду думать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
А в администрацию программу действий предоставили или просто проект приюта?

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:41 
Пока ничего, они меня совершенно внезапно пригласили на беседу (я была в Университете), т.к. получили коллективное обращение. Он спросил чего мы хотим от администрации, я поделилась мнением. 10 ноября обещал дать ответ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Насколько я понял, ни о каких расчётах даже и разговора не было? Я бы на их месте при любом варианте их решения попросил бы предоставить комплексную программу работы с обоснованием каждой цифры.
И уже после этого получить конкретный ответ - да или нет (если нет, то обоснование, против которого уже можно как-то бороться).

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:55 
Есть примерный расчет, но мы не знаем, что нам выделят землю или здание...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Что просите! Если поставите условие - нужна земля, будет то, то, но вот это опять будем просить у вас, а если здание - то это, или это. Нужно поставить им конкретную задачу, вы же лучше знаете что вам нужней. А они будут сидеть и пальцем в потолок тыкать? В результате дадут, то что не нужно - со старой отговоркой - посмотрим как выкрутятся.

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 22:06 
Вы правы! Так и сделаем. ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Екатерина писал(а):
Приют будет за гордом, скорее всего


Естественно. Приюты в черте города запрещены.
Екатерина, а, если не секрет, как Вы вышли на наш сайт? Пригласил кто-нибудь?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 22:50 
Изначально нашла Вас через форум Мединского, у krabo5 в подписи адрес на Ваш сайт, позже он (krabo5) пригласил меня принять участие в обсуждении. Вот я здесь! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Лесная писал(а):
Естественно. Приюты в черте города запрещены.

В Франции. У нас приюты для БЖ ещё законом не охвачены. Только местными, опять же городскими муниципальными решениями..

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 22:55 
Минимум 300 м. от жилой зоны я где-то читала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
krabo5 писал(а):
У нас приюты для БЖ ещё законом не охвачены. Только местными, опять же городскими муниципальными решениями..


Разве? Тогда пардоньте.
Ребята, а еще, помните, кто-то, Кметь, кажется, давал совет, что можно носки из собачьей шерсти вязать?
Это к вопросу о бизнесе и заработках на приют.
Мне кажется, очень здравая идея. Можно бабушек-пенсионерок подключить.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Есть Санитарные Нормы и Правила... но после 91-го мы вроде как забыли, что правила ТБ и нормы строительные и санитарные писались вообще-то для нормальной жизни независимо от политического строя и зачастую "написаны кровью". А уж нынешним "общественным организациям" вообще никакой закон не писан, только благословение спонсора....

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 23:33 
Лесная писал(а):
krabo5 писал(а):
У нас приюты для БЖ ещё законом не охвачены. Только местными, опять же городскими муниципальными решениями..


Разве? Тогда пардоньте.
Ребята, а еще, помните, кто-то, Кметь, кажется, давал совет, что можно носки из собачьей шерсти вязать?
Это к вопросу о бизнесе и заработках на приют.
Мне кажется, очень здравая идея. Можно бабушек-пенсионерок подключить.

Да, это идея. :clapping:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:57
Сообщения: 120
Откуда: зона тайги
Лесная писал(а):
Естественно. Приюты в черте города запрещены.



Как это запрещены?! Есть СанПиН 2.2.1/2.1.1. 1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и других объектов" п. 7.1.11 класс IV -c33 - помещения для животных должны быть не ближе 100 м. от жилья, если приют до 100 голов и класс III не ближе 300 м. - если приют больше (приют приравнен к звероферме). И все.

Это все, что требуется от приюта. Если у города есть генплан, то еще, конечно, приют не разрешат создавать в зеленой, рекреационной, водоохранной зонах и проч. - это на усмотрение вашей администрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Reinir, уже разобрались. За рубежом запрещены.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:57
Сообщения: 120
Откуда: зона тайги
Лесная писал(а):
За рубежом запрещены.



Не везде :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:57
Сообщения: 120
Откуда: зона тайги
Нужна программа для муниципального приюта - администрация будет видеть, для чего ей это нужно. Для частного-общественного приюта муниципальная программа нужна меньше...все зависит, пойдут ли бюджетные деньги на него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Екатерина! Не пропадайте, пожалуйста! Рассказывайте нам, как идут дела!
В добрый путь! :give_rose:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Екатерина писал(а):
Читаю опыт Харькова. .......Содержать животное 7 дней...это очень мало, не успеть за это время найти новых хозяев(((

привет! я из Харькова. мы содержим 7 дней всех подряд отловленных. Из них отбираем перспективных для пристройства и уж их-то содержим до полного пристройства. Это примерно 5% отловленных.
И, как правило, за 1-2 месяца перспективную собаку можно пристроить.
У нас засиделась одна-единственная красотка - годовалая Руся - с февраля сидит. мы ее пересадили из вольера на привязь к будке и все еще надеемся найти для нее настоящего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:57
Сообщения: 120
Откуда: зона тайги
Ursula писал(а):
мы содержим 7 дней всех подряд отловленных.



Поясню. Это украинский закон позволяет. В России нет такого закона, а по ГК РФ держать нужно 6 месяцев!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 10:21 
Reinir писал(а):
Нужна программа для муниципального приюта - администрация будет видеть, для чего ей это нужно. Для частного-общественного приюта муниципальная программа нужна меньше...все зависит, пойдут ли бюджетные деньги на него.

Я понимаю, что нужна. Может дадите ссылку такой программы? Мне посмотреть принцип работы, как выстроить всю информацию правильно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Это надо Юлю Ursula подождать.
Екатерина, пока, для общего развития, посмотрите вот эту тему:
http://www.real-ap.ru/node/30

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 16:02 
Спасибо! Еще, оказывается, сан. нормы и положение по содержанию приюта у меня не российские, а Беларусия и Украина. Подскажите российские пожалуйста. :cray:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
сан. нормы и положение по содержанию приюта

Самое страшное во всей зоозащитной деятельности в России - это полное отсутствие, норм, правил содержания животных в приютах, ответственности за них, вообще отсутствие даже контроля за деятельностью приютов, зачастую созданных "всем миром" и в результате - у семи нянек дитя без глазу..
Именно отсутствие хоть какой-то законодательной базы и позволяет всем и вся примазываться к зоозащитному движению. А потом мы удивляемся - куда ходят миллионы бюджетных средств?
И ведь принятие таких норм и правил содержания в животных в приютах блокируется "зоозащитниками" с такой же силой, как и проталкивание законопроекта с методом решения проблемы - ОСВ. Хотя всем уже ясно, что метод не работает и единственный результат будет разворовывание бюджетных средств. но видимо кому-то это очень надо.

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:09 
krabo5 писал(а):
Екатерина писал(а):
сан. нормы и положение по содержанию приюта

Самое страшное во всей зоозащитной деятельности в России - это полное отсутствие, норм, правил содержания животных в приютах, ответственности за них, вообще отсутствие даже контроля за деятельностью приютов, зачастую созданных "всем миром" и в результате - у семи нянек дитя без глазу..
Именно отсутствие хоть какой-то законодательной базы и позволяет всем и вся примазываться к зоозащитному движению. А потом мы удивляемся - куда ходят миллионы бюджетных средств?
И ведь принятие таких норм и правил содержания в животных в приютах блокируется "зоозащитниками" с такой же силой, как и проталкивание законопроекта с методом решения проблемы - ОСВ. Хотя всем уже ясно, что метод не работает и единственный результат будет разворовывание бюджетных средств. но видимо кому-то это очень надо.

Как быть? Я сижу пишу программу, сан.нормы нужны и т.д.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
А Reinir должен знать по России.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
Как быть? Я сижу пишу программу, сан.нормы нужны и т.д.

Скорей не надо искать нормы по приютам и БЖ. Надо смотреть нормы в животноводстве. Нормы, применяемые в зоопарках не подойдут, т.к. собаки и кошки даже бездомные - всё равно домашние, а не дикие.
А конкретную помощь в составлении программы - это, конечно. к Reinir-у.

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Так, Екатерина, кое-что раскопала.
Статья 19. Приюты для животных
1. В целях содержания животных, в том числе безнадзорных животных или животных, от права на которые владелец отказался, создаются приюты. Приюты могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.
2. Создание приютов для животных в жилых помещениях не допускается.
3. Владельцы приюта или уполномоченные им лица при содержании животных в приюте для животных обязаны:
а) обеспечивать надлежащие условия содержания животных, установленные уполномоченным федеральным органом государственной власти;
б) принимать меры по недопущению размножения животных, находящихся в приюте;
в) обеспечивать каждому животному равные возможности для удовлетворения потребностей животного во сне, движении, естественной активности, получения полнорационного сбалансированного питания (корма) и своевременного оказания квалифицированной ветеринарной помощи.
4. Деятельность государственных и муниципальных приютов финансируется за счет средств соответствующего бюджета, а также благотворительных взносов физических и юридических лиц и иных источников.
5. Приюты для животных вправе предоставлять платные услуги юридическим и физическим лицам по временному или пожизненному содержанию животных.
6. При поступлении безнадзорного животного приют обязан:
а) обеспечить проведение ветеринарного осмотра, а при необходимости - карантин и лечение поступившего животного;
б) в десятидневный срок известить специализированную некоммерческую организацию, осуществляющую регистрацию животных, по месту нахождения приюта, о поступлении в приют животного и его приметах.
7. Приют обязан вести учет поступивших животных с обязательным фиксированием даты поступления этих животных, от кого и каким образом они поступили в приют, их вида (породы), окраса, веса и приблизительного возраста, визуальной характеристики состояния животных, а также иных данных, позволяющих идентифицировать животное, и предоставлять заинтересованным лицам указанные сведения.
8. В случае возврата животного его владельцу приют имеет право на возмещение владельцем животного расходов, понесенных на содержание животного в приюте для животных, в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
9. Владелец приюта для животных обязан беспрепятственно допускать на территорию приюта волонтеров, выполняющих помимо своих прямых обязанностей по уходу за животными и обустройству приюта функцию общественного контроля за соблюдением требований настоящего Федерального закона в приютах для животных.
Порядок посещения волонтерами приютов для животных устанавливается владельцами приютов. При этом требования к волонтерам и ограничения (дни, часы, объекты, разрешенные для посещения) должны быть минимальными.
10. Порядок деятельности государственных приютов, а также нормы содержания животных в них устанавливается федеральным органом государственной власти.
Статья 20. Умерщвление животных
1. Умерщвление животных допускается в случае:
1) выявления больных бешенством животных, кроме нанесших укусы людям или животным, которых изолируют и оставляют под наблюдением на период карантина;
2) необходимости прекращения страданий нежизнеспособного животного, если они не могут быть прекращены иным способом;
3) необходимости умерщвления нежелательного новорожденного приплода в возрасте до десяти дней от дня рождения и приплода с врожденными физическими пороками, несовместимыми с жизнью;
4) причинения животным увечья человеку, за исключением случаев, когда животное выполняло служебные функции, охраняло территорию, защищало человека от нападения на него, само защищалось от жестокого обращения;
5) состояния необходимой обороны либо в состоянии крайней необходимости при защите жизни и здоровья человека от нападающего на него животного;
6) необходимости предотвращения вреда жизни и (или) здоровью человека.
2. Умерщвление животного осуществляется гуманными методами, не должно вызывать у него боли и страдания, ощущения тревоги или страха.
Умерщвление животного производится ветеринарным врачом с применением зарегистрированных в Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством обезболивающих лекарственных средств для ветеринарного применения (в том числе наркотических лекарственных средств), за исключением случаев, указанных в пунктах 1, 5 части 1 настоящей статьи.
3. Умерщвление животных осуществляется способами и в порядке, установленными уполномоченным федеральным органом государственной власти. Запрещается умерщвление животных в местах открытого обзора.
4. Ветеринарный врач, осуществивший умерщвление животного, предоставляет информацию об умерщвлении животного в специализированную организацию, осуществляющую регистрацию животных, по месту нахождения ветеринарной клиники в течение 30 дней.
Глава 4. Полномочия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в области обращения с животными

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Лесная, ещё бы адрес твоих раскопок...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Это из "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Об ответственном обращении с животными"
нашла здесь:
http://sakh-priut.ru/page_60.htm

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Лесная писал(а):
Это из "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНОб ответственном обращении с животными"

Лесь, ты ей богу - девушка из будущего! мы его ещё продолжаем обсуждать, с твоим участием кстати, а ты уже советуешь на этот закон ссылаться?
:good:

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Не ссылаться, а учесть. :D

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Лесная писал(а):
Не ссылаться, а учесть.

Тогда почему предлагаешь чужую редакцию?

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Потому что наша еще обсуждается.
А Закон вступает в силу с января 2012.
А Екатерина работу уже начала. Пусть знает хотя бы приблизительно, на что можно рассчитывать.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Лесная писал(а):
А Закон вступает в силу с января 2012.

Сплюнь три раза!!! Такое и в страшном сне не приснится! Лесь, он ещё только в первом чтении принят! И о сроках вступления в силу даже сам Мединский ничего не скажет - он культурой командовать уходит!

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:00 
Я "Закон" этот знаю... маловато, да и неоднозначно! Вопрос: эвтанизировать животное можно только в случае страданий... на меня за усыпление просто в суд могут подать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:02 
Значит зря я Мединского предложениями по закону завалила? :shok:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Екатерина писал(а):
на меня за усыпление просто в суд могут подать...

Кто?
Екатерина писал(а):
Значит зря я Мединского предложениями по закону завалила? :shok:

Не зря. Капля камень точит.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
Я "Закон" этот знаю... маловато, да и неоднозначно! Вопрос: эвтанизировать животное можно только в случае страданий... на меня за усыпление просто в суд могут подать...

Вот сейчас и идёт "работа" о внесении поправок в этот законопроект или полностью его переработку. В том варианте, который принят в первом чтении, основным методом решения проблемы бездомных собак названо ОСВ (отлов-стерилизация-выкидывание опять на помойку). И конечно в этом варианте будет минимально количество пунктов по которым возможна эвтаназия...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
Вопрос: эвтанизировать животное можно только в случае страданий... на меня за усыпление просто в суд могут подать...

Самое интересное, что авторы законопроекта сами себе здесь ставят ловушку - кто будет определять больное животное, испытывает страдания или нет... Конечно это будет партизанщина и никакого толку от такого варианта развития событий просто быть не может, но мы же в России...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 04:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Давайте исходить из того, что есть в России сейчас. А сейчас есть СанПиН по животноводческим предприятиям. Александр недавно ссылки давал:
http://www.mhts.ru/biblio/SNIPS/Sanpiny ... 200-03.htm
http://www.ecoguild.ru/faq/sanpinszz.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:50 
L2M писал(а):
Давайте исходить из того, что есть в России сейчас. А сейчас есть СанПиН по животноводческим предприятиям. Александр недавно ссылки давал:
http://www.mhts.ru/biblio/SNIPS/Sanpiny ... 200-03.htm
http://www.ecoguild.ru/faq/sanpinszz.htm
Ни густо... нашла положение о приютах Москвы. Могу его взять за основу?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:57
Сообщения: 120
Откуда: зона тайги
Закон "Об ответственном обращении с животными" еще не принят. В каком виде он будет принят и когда - еще совершенно туманно.

На местах идет полный разнобой - в том числе и с точки зрения, сколько держать животных. Кое-где умерщвляют сразу на месте. Кое-где держат (формально) три дня, ссылаясь (внимание!) либо на уже принятый закон или иной акт субъекта федерации (например, закон Свердловской области) , либо на архаичное постановлении 449 Совмина РСФСР от 1980 -го года (оно постепенно выходит из употребления, но все же иногда всплывает). Кое-где законами субъектов устанавливается более длительный срок. Кое-где о сроках вообще нет ничего внятного (московский регламент). Кое-где формально требуют содержать 6 месяцев (это можно вывести из статьи 230 ГК РФ), но реально не держат...В общем, разнобой....

Если следовать наиболее легитимному и формальному пути, то нужно ориентироваться на ГК, то есть ждать, когда отловленное животное станет вашей (муниципальной) собственностью (6 месяцев), и вы как свою собственностью, можете ей распоряжаться. Но на деле этот срок сильно завышен.

Я бы посорветовал Вам посмотреть, какой нормой пользуются сейчас власти Бийска. Это может быть важным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:57
Сообщения: 120
Откуда: зона тайги
Екатерина писал(а):
нашла положение о приютах Москвы. Могу его взять за основу?



Регламент Москвы? Конечно, можно, как рекомендации (в Бийске он не имеет юр. силы). Причем , обратите внимание, есть несколько редакций регламента (первая - ОСВшная, вторая - заточенная на безвозвратный отлов, разница видна в самом первом разделе). Кроме того, имейте в виду, что строить придется из местных материалов и с опорой на местные ресурсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:07 
Alkash писал(а):
А стратегия работы приюта разработана ? Определились какого типа будет заведение ? Ограниченный прием на неопределенный(пожизненный) срок или неограниченный прием на ограниченный срок ? Какими местными постановлениями (законами,правилами) регламентируется жизнь собак и что из них способно помешать или помочь работе приюта ? (Речь не о Федеральном законодательстве а именно о "потугах" местничкового самоуправления").
Не отпугнет ли ваших сторонников стратегия приюта ? (Просто в вашем посте указанно что есть сторонники и люди готовые поддержать работу приюта, вот только это могут быть и зоозащитники радикальных направлений и реалистичных. Сами понимаете что взгляды будут разные и может и "до драки" дело дойти.

Скажите какие местные законы, способствующие решению проблемы можно принять? Я сама должна все предлагать, они ничего не знают... Подскажите, чтобы не терять зря время. Я лингвист по образованию, в этих вопросах пока полный ноль....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:57
Сообщения: 120
Откуда: зона тайги
Екатерина писал(а):
Скажите какие местные законы, способствующие решению проблемы можно принять?



На уровне субъекта (края) можно пробовать принять "Закон о содержании домашних животных" (название примерное). Но это сложно (тем более, что Бийск - не столица края). И есть одна тенденция в последнее время - власти субъектов не торопятся принимать такие законы, ожидая выхода федерального.

Поэтому можно попробовать что-то на уровне города или района, например, Правила содержания собак и кошек. Это тоже может быть не таким простым (есть одна нехорошая штука в законе (131-м) о принципах местного самоуправления - там о животных ни слова! как бы вне компетенции ОМСУ). Но можно попробовать, хотя бы с выгуливанием собак разобраться (есть определенные зацепки).

Кстати, а что у вас в краевом Административном кодексе о животных есть?

Еще вариант - та самая целевая муниципальная программа. Это не закон, но кое-что обязать местные власти ею можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 18:13 
Reinir писал(а):
Екатерина писал(а):
Скажите какие местные законы, способствующие решению проблемы можно принять?



На уровне субъекта (края) можно пробовать принять "Закон о содержании домашних животных" (название примерное). Но это сложно (тем более, что Бийск - не столица края). И есть одна тенденция в последнее время - власти субъектов не торопятся принимать такие законы, ожидая выхода федерального.

Поэтому можно попробовать что-то на уровне города или района, например, Правила содержания собак и кошек. Это тоже может быть не таким простым (есть одна нехорошая штука в законе (131-м) о принципах местного самоуправления - там о животных ни слова! как бы вне компетенции ОМСУ). Но можно попробовать, хотя бы с выгуливанием собак разобраться (есть определенные зацепки).

Кстати, а что у вас в краевом Административном кодексе о животных есть?

Еще вариант - та самая целевая муниципальная программа. Это не закон, но кое-что обязать местные власти ею можно...

Я сейчас ее и пишу. Нет у нас никаких законов о животных. Можно ли "заставить" жителей регистрировать и стерилизовать животных на городском уровне, но 3-5 раз дешевле рыночной цены. Предложить администрации закупить оборудование для чипирования, рассказать населению о пользе и т.д. Можно создать группу из ветеринаров, которая будет с участковыми ходить по домам и проводить на дому эти процедуры. Юридически это возможно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 18:16 
Еще вопрос: кто-нибудь "из ваших" в группе по разработке закона состоит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
1) Заставить регистрировать, пока нет ФЗ, в котором это прописано, теоретически нельзя (нам на Украине в этом отношении проще: наше законодательство позволяет вводить обязательную регистрацию даже на уровне города). Но на практике - иногда в городские правила содержания животных обязательную регистрацию все же прописывают. Но это ненадежно, поскольку не совсем законно.
2) Когда-то мы обсуждали вариант: можно ли запретить появление незарегистрированных животных за пределами места жительства хозяина. Это был бы окольный путь, позволяющий охватить регистрацией хотя бы "квартирных" собак, которых владельцы волей-неволей должны выводить из квартиры на выгул. Вроде бы препятствий для такого нововведения (разумеется, если горадминистрация будет не против) мы не нашли - но на практике это предложение не опробовано.
3) Остается искать всякие заманушки, чтобы люди сами хотели регистрировать животных. На старом Форуме обсуждалось; немного позже найду и выложу ссылку.
4) Да, в Рабочей группе есть один наш представитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 20:21 
Это радует))) Если в законе не пропишут обязательную регистрацию, смысла создавать приют я не вижу. Проблему он не решит, только что помочь бездомышам...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
Проблему он не решит, только что помочь бездомышам...

Он эту проблему так высветит, что придётся заниматься её решением. Пока к чиновникам ходишь с бумагами, проектами, расчётами - это их иерархия, они здесь решают всё. Но когда существует уже рабочий приют, и в работе которого уже объединены люди не только идеей, но уже и делом, то отношение чиновников резко меняется - это не их поле, здесь они правил не знают.
Это по поводу как строительство приюта повлияет на решение проблемы.
Я не говорю уже о тех бездомышах, которые будут вечно благодарны, если конечно, будет работать действительно приют....
Мы слишком привыкли откладывать действия, ссылаясь на обстоятельства свыше. Но ведь эти обстоятельства вверху напрямую связаны с тем, что делается или не делается внизу.
Ждать, что приедет барин и рассудит - просто забросить и дело и начинания...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:09 
Я не собираюсь ничего забрасывать. Делаю все, что в моих силах... Просто, я не понимаю, о необходимости регистрации говорит в один голос вся страна, это очевидно, почему нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:11 
Можно ли Вам показать программу, которую я напишу, чтоб Вы ее прокомментировали? Если да, напишите в ЛС email.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
о необходимости регистрации говорит в один голос вся страна, это очевидно, почему нет?

У регистрации - обязательной, государственной и всех животных противников наверно значительно больше, чем сторонников. Мало того, что все понимают необходимость её проведения, но:
1. владельцы собак запуганы тем, что "если посчитают её Тузика или Мурку" - налог платить заставят.. У нас незнание вызывает больший страх чем само действие. Те 200-500 рублей в год за питомца вряд ли кто пожалеет, а шуму и крику из-за них и против этого уже много;
2. "зоозащитники", ратующие за ОСВ. Ни кому не секрет, что ОСВ для них - чисто коммерческий проект, и обязательная регистрация даст возможность контроля, и проект становится попросту бесприбыльным.

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:20 
Будем надеятся на лучшее. И налог тоже в идеале нужен, это мое мнение!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
И налог тоже в идеале нужен, это мое мнение!

Причём с Вашим мнением вся Европа согласна, да и Америка тоже... :give_rose:

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:57
Сообщения: 120
Откуда: зона тайги
Екатерина писал(а):
Можно ли Вам показать программу, которую я напишу, чтоб Вы ее прокомментировали? Если да, напишите в ЛС email.



Можно и нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 09:54 
Спасибо ВСЕМ!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
Спасибо ВСЕМ!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Да вроде пока ещё не за что. Вот когда первых бедолаг с улицы в новый приют заселите, тогда и спасибки раздавайте, если время останется.

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:15 
krabo5 писал(а):
Екатерина писал(а):
Спасибо ВСЕМ!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Да вроде пока ещё не за что. Вот когда первых бедолаг с улицы в новый приют заселите, тогда и спасибки раздавайте, если время останется.

Да нет, есть за что!!! СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ОТВЕТЫ НА ГЛУПЫЕ (иногда) ВОПРОСЫ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 13:20 
Вот, что мне ответила девушка, состоит в нашей группе:
ну не знаю... запишите меня в "ярые защитники", но я категорически против эвтаназии, если, конечно, животное не ранено смертельно и не умирает в муках. Щас попробую сформулировать свою позицию. Во многих дворах есть популяции "подвальных" кошек, они уже неплохо адаптировались. Жители подкармливают, но они и сами охотятся, часто выглядят вполне откормленными и здоровыми. Котята в таких популяциях к людям насторожены, выловить их трудно. И что? Вылавливать эти "стаи" (подозреваю, несколько тысяч особей по Бийску), подлечивать, ПРИУЧАТЬ к лотку (как????? взрослых!!!!! а без этого не возьмут никуда), а через полгода усыплять, ибо никому они даром не нужны????? Зачем их тогда вообще трогать...
ответить
15:52

Я за то, чтобы приют брал только тех животных, которые не выживут на улице (раненые, очень маленькие, выброшенные домашние), а также тех, у кого есть шанс быть пристроенными (опять же маленьких, домашних, выброшенных).

Я думаю таких много...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 13:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Для кошек на наш взгляд более часто можно использовать метод "стерилизация и возврат на место обитания", чем для собак, потому что кошачьи "группировки" существенно меньшее раздражение населения вызывают, чем например стаи собак - поэтому уровень расправ над кошками по нашим сведениям существенно меньше. С кошками в этом плане чуть попроще, чем с собаками... Но опять же, конкретную ситуацию лучше оценивать на месте, прежде чем выбирать способ работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Кошки - животные гораздо менее конфликтогенные, чем собаки, опасность бездомных кошек для людей весьма условна и несравнима с опасностью бездомных собак. Скорее, они сами подвергаются большой опасности на улицах. Совершенно согласна с мнением Админа.
Кстати, ДХ кошек не убивают.
А на Корсике полно кошек на самовыгуле ( за другие европейские страны не скажу, не знаю, на Корсике сама видела. Во Франции самовыгульных кошек можно встретить только в маленьких деревнях. ).

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 15:25 
Я ответила примерно тоже самое: если жители не против, возможно после карантина и стерилизации вернуть их обратно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Екатерина писал(а):
Я за то, чтобы приют брал только тех животных, которые не выживут на улице (раненые, очень маленькие, выброшенные домашние), а также тех, у кого есть шанс быть пристроенными (опять же маленьких, домашних, выброшенных).

И вот тут, к сожалению, неизбежно встает вопрос об эвтаназии. Потому что - как быть с остальными, не попадающими в эти категории? (сейчас я говорю о собаках) :(

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 15:46 
Более гуманно эвтанизировать под наркозом, чем жить среди людей! Но, если не введут регистрацию...убивать придется очень много животных, т.к. ряды бездомышей постоянно пополняют "люди"... :cray:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Екатерина писал(а):
. ряды бездомышей постоянно пополняют "люди"... :cray:


Да, но Вы же сами сказали, что у выброшенных есть немалые шансы пристройства? Или я неправильно поняла?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 16:05 
Это замкнутый круг... пока одни будут выбрасывать щенков, мы их пристраивать другим...и так далее! Всех пристроить действительно НЕВОЗМОЖНО!!! :cray:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
То есть, выбрасывают в Бийске много? Кого, в основном? Малышей, породных, беспородных, больных - каких?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 16:16 
Я не могу точно на этот вопрос ответить! Мне кажется, что основная масса животных поступает из частного сектора в виде сбежавших или выкинутых дворняг. Бывали случаи и породистых собачек видела, которые крутились вокруг автобусной остановки, но их меньше...сама лично вытаскивала полиэтиленовый пакет с новорожденными котятами из помойки! В общем, ужас!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
И еще вопрос, есть ли в Бийске ДХ? Много ли?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 16:20 
ДХ это что? :blush:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Догхантеры, они же Вреды (по названию их сайта)
http://www.real-ap.ru/node/54
Короче, те, кто нелегально отстреливает бездомных собак.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 16:59 
Я не знаю! На сколько мне известно, этим занимается только "Спецавтохозяйство", выполняет заказ города. С ними я хочу сотрудничать, чтобы они занялись отловом и привозили их в приют.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
То есть,о самовольных потравах-отстрелах нет информации?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 17:20 
Я не слышала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Угу, тем лучше. Значит, ситуация пока не совсем уж беспредельная.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 17:36 
"Уродов" хватает и без ХД... уж простите...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Это понятно, это везде есть. Уроды гораздо хуже ДХ. ДХ, по крайней мере, над животными не издеваются. А садюги... мда...
Ладно, не будем о грустном, приют строить надо! :)

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 17:54 
Будем строить! :clapping:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
:good: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
Но, если не введут регистрацию...убивать придется очень много животных, т.к. ряды бездомышей постоянно пополняют "люди"...

Вот мы и опять вернулись к той проблеме, которая в развитых странах частично решается с помощью налога. Перепроизводство домашних животных, отсутствие и контроля и ответственности среди владельцев. Это является в некоторых случаях чуть ли не единственным способом пополнения популяции бездомных животных.
Пока не принят закон, пока никто из депутатов даже и заикаться о новом налоге как средстве регулирования, мы можем только взывать к совести и разуму владельцев. Здесь очень действенно не только агит- и информ- листовки, плакаты, выступления известных в городе людей на эту тему, но и по договорённости с ветеринарными центрами акции по снижению стоимости на кастрацию и стерилизацию. А повод для акции придумать можно любой. Финансирование - опять же муниципалитет (пусть себе в план запишет) и благотворительные пожертвования собираемые в рамках программы, где включена эта акция...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 19:14 
Я включила в свою программу открытие пункта льготной стерилизации. Но!!! кто поведет огромную дворнягу, сидящую на цепи к ветеринару? НИКТО!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:57
Сообщения: 120
Откуда: зона тайги
Екатерина писал(а):
Мне кажется, что основная масса животных поступает из частного сектора в виде сбежавших или выкинутых дворняг.



Да, очень характерно для небольших городов... Екатерина, а что за народ живет в частном секторе? много ли алкашей, всяких маргиналов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 19:58 
Reinir писал(а):
Екатерина писал(а):
Мне кажется, что основная масса животных поступает из частного сектора в виде сбежавших или выкинутых дворняг.



Да, очень характерно для небольших городов... Екатерина, а что за народ живет в частном секторе? много ли алкашей, всяких маргиналов?

Хватает алкашей... :dash1:
люди живут в основном обычные, перебиваются от з\п до з\п. У нас доход минимальный 3870 руб., а средняя зарплата 8-10 тыс. руб. Самим, простите, жрать нечего, так они еще собачек заводят, а потом выбрасывают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Цитата:
Бийск — небольшой город, несравнимый с Санкт-Петербургом или даже с Омском, но это самый настоящий город, и населения (я имею в виду людей) в нём немало. Не какой-нибудь сельский лагерь, нет. Поразительно обычная обстановка, в центре маленькие магазинчики и рестораны; в общем, никаких отличий от любого другого человеческого города в мире.

Судя по тому, какие предприятия и организации у вас в городе, проблема с агитацией добровольной стерилизации будет точно не в городе. Не могут в нукограде жители не понять что это им же нужно.
Остаётся частный сектор и те, кто живёт от стакана до стакана...
Может попробовать поговорить с местными властями по поводу обязательной регистрации домашних животных, даже о чипировании? Город небольшой, у нас в любом районе население больше, значит не так и велико количество домашних и бездомных животных, затраты относительно малы. Попробуйте сыграть на том, что сделаете город образцовым в этом вопросе и первым на Алтае? Может сработает?

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 21:12 
Может и сработает, я пыталась донести эту идею. Посмотрим в среду, все станет ясно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
А с омским ОЗЖ "Друг" не связывались? Они сейчас строят приют.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 08:14 
Как только поставила вопрос об эвтаназии, посыпалась критика... не о какой общественной поддержке и речи быть не может...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
Как только поставила вопрос об эвтаназии, посыпалась критика... не о какой общественной поддержке и речи быть не может...

Ваше ОЗЖ сколько существует? Похоже что неубиенческие настроения давно засели в людях.
А о какой "общественной поддержке" Вы думали? Любое общественное мнение нужно сначала подготовить, сформировать, а уж потом проводить опрос. Вот неубиенческие позиции по этому сценарию по всей стране давно пытаются представить как единственно верные. А это просто очередная дыра в бюджете под прикрытием ОСВ...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 08:52 
Люди считают, что приют должен содержать животных до тех пор, пока не найдется новый хозяин... а я выступаю здесь как палач :cray:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Это довольно старая распространённая ошибка, или заблуждение, навеянное всё той же пропагандой "гуманного" ОСВ...
Предложите взять финансирование такого приюта тем, кто это предлагает, или покажите что самый элементарный расчёт себестоимости пожизненного содержания хотя бы 100 собак сравним с бюджетом Вашего города. К тому же бездомные собаки с улиц не пропадут, как бы не старались их пристраивать...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 09:03 
Приглашаю Вас к нам в город летом, у нас потрясающие курорты в Горном Алтае, люди со всего мира едут. Проведем конференцию, просветим Наукоград. ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
у нас потрясающие курорты в Горном Алтае, люди со всего мира едут

А чё я ЗА руками и ногами! :good:

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Екатерина писал(а):
Как только поставила вопрос об эвтаназии, посыпалась критика... не о какой общественной поддержке и речи быть не может...


Вот, Саша, это то, о чем я говорила. По поводу проблемы на Демократоре.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Екатерина писал(а):
Как только поставила вопрос об эвтаназии, посыпалась критика... не о какой общественной поддержке и речи быть не может...

Поначалу через это все проходят. :(
krabo5, именно об этом я и говорила, когда мы с тобой обсуждали проблему на Демократоре. :diablo:

Екатерина писал(а):
Приглашаю Вас к нам в город летом, у нас потрясающие курорты в Горном Алтае, люди со всего мира едут. Проведем конференцию, просветим Наукоград. ;)

А почему только krabo5 приглашают? Изображение Я тоже, тоже хочу на Алтай!Изображение Какие там животные водятся? И хищные птицы? Орлы, наверняка есть?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 14:44 
Скажите, а немецкое ОЗЖ, которое финансировало приют в Одессе как выбирает города для построения приюта? Возможно ли их привлечь к спонсорству? У нас часто бывают немецкие делегации...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Я не в курсе, но кажется там не просто спонсировался приют, а немцы в Одессе опробовали действенность ОСВ, короче платили за проведение крупномасштабного опыта...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 15:19 
Я приглашаю ВСЕХ! Это не шутка! Я могу организовать хорошую конференцию, а потом поедем отдыхать в Горный Алтай - это 2 часа езды от нас. Животных много, можете в интернете почитать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Екатерина писал(а):
Как только поставила вопрос об эвтаназии, посыпалась критика...

Я в подобных случаях люблю рассказывать про Пирогова и его систему сортировки раненых.
Понятное дело, что во время боевых действий, особенно – после больших сражений, неизбежно создается ситуация, когда поток раненых намного превышает возможности военврачей. В результате, вовремя оказать помощь всем, кто в ней нуждается – просто невозможно.
Поэтому Пирогов предложил следующую схему. Во время первичного осмотра и оказания самой первой помощи больных сортируют.
Самых легко раненных, способных перенести транспортировку, и чьи ранения не требуют немедленного вмешательства – отправляют в тыловые госпиталя.
На месте остаются тяжелораненные, которые реально могут погибнуть при перевозке, и если их немедленно не прооперировать. Но из этих тяжелораненных первыми в операционную попадают не те, чье состояние самое тяжкое – а те, у которых хорошие виды на выздоровление. А уж те, у кого шансов на спасение мало – их оперируют самыми последними (если доживут).
Так происходит вовсе не потому, что установивший это правило Пирогов был циничной сволочью, для которой экономия важнее жизни человеческой (на самом деле он как раз имел очень прогрессивные гуманистические взгляды). Так происходит потому, что Пирогов был достаточно умен, чтобы понять: пока оказывают помощь раненому, у которого шансов на выживание мало – можно бы было прооперировать несколько человек, которые, скорее всего, выздоровели бы; но из-за длительного ожидания их состояние ухудшится, и они, очень даже возможно, умрут, или останутся тяжкими калеками. Поэтому бросать все силы на спасение человека, у которого 10% шанс выжить; и губить при этом пятерых, которые остались бы жить, получив своевременную помощь, но не получили ее, потому что врачи были заняты сборкой из запчастей почти обреченного человека – это ни разу не этика, не человеколюбие и не гуманность.

А теперь посмотрим, как действуют многие (я бы даже сказала – большинство) активисты-защитники животных. Их возможности так же ограничены, как и возможности военно-полевого хирурга на линии фронта. Но они в первую очередь хватаются за самых безнадежных животных. На лечение пострадавшего зверя идут весьма значительные средства; он нуждается в длительном выхаживании, в реабилитации (в том числе – психической), зачастую – в серьезной социализации. Шансов найти нового хозяина калеке – не так уж много; и для этого приходится как следует побегать и постараться. Да и никакой гарантии, что животное вообще выживет – тоже нет.
На те же деньги, теми же руками, и на тех же передержечных местах за то же время можно бы было найти хозяев для десятков (а то и сотен) пока еще здоровых и благополучных, доброжелательных и привычных к людям зверей. Но место в приюте занято, денег нет – все ушли на лечение тяжелобольного, и волонтеры задействованы там же. В результате здоровые и благополучные становятся нездоровыми и неблагополучными: калечатся, болеют, дичают, страдают и гибнут. И цена одного (возможно) спасенного – несколько десятков жизней тех, до кого у волонтеров, что называется, руки не дошли.
Более того. Животное, годами сидящее в приютском вольере, приобретает определенные сдвиги в психике. Оно разучивается нормально общаться с людьми; жить с ними рядом. Оно дуреет от скуки и монотонии. Да и здоровье страдает. И поэтому, чем дольше сидит животное в приюте – тем меньше у него шансов обрести новый дом.
Приют, пригодный для длительного и пожизненного содержания – это очень дорогостоящее учреждение, где животным обеспечен практически такой же образ жизни, который бы они вели в доме у заботливого хозяина. Иначе это уже не приют, а пожизненная тюрьма для собаки или кошки.

Так кто при этом раскладе "палач": человек, спасший хотя бы тех, кого можно было спасти – или "добренькие", не пожелавшие "запачкать карму", и в результате не спасшие почти никого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 15:48 
Да я-то все это понимаю!!! Просто эта критика исходит от людей, которые в нашей деятельности и не участвуют, не помогают, не знают ситуации... а столько грязи выливают... я чувствую, что это только начало и придется везти мощную просветительскую работу с жителями...а это не так-то просто :mega_shok:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Екатерина писал(а):
придется везти мощную просветительскую работу с жителями...а это не так-то просто :mega_shok:


Придется. ;)
Екатерина, через это прошли все западные страны. Во Франции бездомных собак нет с середины прошлого века. Именно поэтому собака, бегающая по улице без хозяина, вызывает у людей не недовольство и страх, а сочувствие и горячее желание помочь найти хозяина.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Екатерина, я же не пытаюсь Вам объяснять элементарные вещи - я просто предлагаю аналогию, полезную для предстоящей Вам просветительской работы. :)
Кстати, немалозначимо, что мировые зоозащитные организации придерживаются того же мнения: что отказываться от эвтаназии здоровых животных можно лишь тогда, когда в ней отпадает надобность. Взять хотя бы такое объединение, как ICAM coalition, в которое входят Всемирное общество защиты животных, Международное отделение Королевского общества защиты животных от жестокого обращения, Международное гуманное общество, Международный фонд благополучия животных; а также ветеринарные организации - Всемирная ассоциация ветеринарии мелких животных, и Альянс по контролю за бешенством.

Кстати, ICAM-овское руководство по регулированию численности бездомных собак доступно также и в русском переводе:
http://www.icam-coalition.org/downloads ... ussian.pdf
А вот это - их же буклет по эвтаназии (но, к сожалению, только по-английски):
http://www.icam-coalition.org/downloads ... -ebook.pdf
Возможно, тоже пригодится в хозяйстве.
И вот еще OIE-шный "кирпич" на ту же тему:
http://www.oie.int/doc/ged/D9926.PDF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 16:24 
Я была прошлым летом в Париже. Собак нет, но город грязный, в метро вообще ужас... Я была в шоке!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Екатерина писал(а):
город грязный, в метро вообще ужас... Я была в шоке!

Правда Ваша! :D
Свинячат, в основном, эмигранты из стран третьего мира, которых скоро будет больше, чем парижан...
А в парижском метро я один раз крысу видела!

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Последний раз редактировалось Лесная 07 ноя 2011, 16:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 16:36 
L2M писал(а):
Екатерина писал(а):
Как только поставила вопрос об эвтаназии, посыпалась критика...

Я в подобных случаях люблю рассказывать про Пирогова и его систему сортировки раненых.

А я обычно говорю, что если бы Ной не отбирал в свой ковчег каждой твари по паре, а жалеючи, запускал в него всех кто желает спастись, ковчег утонул бы раньше, чем сдвинулся с места. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
Я приглашаю ВСЕХ! Это не шутка! Я могу организовать хорошую конференцию, а потом поедем отдыхать в Горный Алтай - это 2 часа езды от нас. Животных много, можете в интернете почитать.

Ещё раз повторюсь, но ЭТО РЕАЛЬНО! Время есть и обдумать и подготовится!

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 16:57 
Но город потрясающий! :dance3:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
Но город потрясающий! :dance3:

Ну тут вряд ли кто скажет иное о своём городе! Но собраться на Алтае - это :good:

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Саш, ты был на Алтае?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Лесная писал(а):
Саш, ты был на Алтае?

У меня сорвался сплав по Катуни в 82-м.... Не получилось побывать на Алтае - на Украину уехал на 10 лет, и после этого весло ни разу не держал...
А Катунь же там совсем рядом вроде?

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 18:46 
Город Бийск стоит на реке Бия, что яствует из названия. До Катуни еще ехать и ехать.
А в целом, я поддерживаю идею собраться на Алтае. Тем более, что это моя родина. Можно месяц всех родственников объезжать. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Екатерина писал(а):
Скажите, а немецкое ОЗЖ, которое финансировало приют в Одессе как выбирает города для построения приюта? Возможно ли их привлечь к спонсорству? У нас часто бывают немецкие делегации...


Катя, немцы уже никого не выбирают. их явки и пароли засекречены. персонал, который обслуживает построенный немцами приют держит в тайне по просьбе самих же немцев их координаты для связи. даже не удается точно установить в каком городе "главный немецкий штаб" :wacko2:
поэтому, не советую никому питать на их счет хоть самую малую надежду.
и немцы пришли в одессу не просто так... они взяли в оренду много гектар земли на каких-то интересных условиях... врать не хочу, но кажется на 50 лет. с правом пользования землей на их немецкое усмотрение

а земля в одессе - портовом богатом городе-милионнике, это вам не земля в Бийске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 19:51 
Катунь, сливаясь с Бией, в 19 км к юго-западу от Бийска, образует реку Обь, одну из самых крупных в Сибири.
Не так уж далеко... Весь Горный Алтай стоит на Катуни. Если хотите сплавляться, то Вы по Адресу)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 19:52 
Вообще-то потрясающий город - это Париж :blush: Но Бийск тоже хороший :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Екатерина писал(а):
Вообще-то потрясающий город - это Париж :blush:

А я так и поняла! :mosking: Это Саша не понял! :sarcastic_hand:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Лесная писал(а):
А я так и поняла! Это Саша не понял!

Ну тут вряд ли кто скажет иное о своём городе! Повторю тогда для Леси!
И вообще, я уже на этой неделе могу вам показать все достоинства и красоту моего города! :blum3:

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:23 
Ну я чуть позже! надеюсь до лета мы сдвинемся с мертвой точки и начнем уже строить приют :dirol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:32 
Если кто-то есть в Одноклассниках, найдите группу "Общество защиты животных в г. Бийске", поддержите меня плииииз!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Екатерина, а Вы точно не сможете приехать в этот раз в Ярославль? :(
Было бы ну очень здорово и обоюдно полезно!

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:48 
100%!!! У меня сейчас сессия, с 15.11 практика начнется... В этом году защищаю диссертацию, да еще и приют затеяла :mega_shok: В другой раз! ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
А, Вы аспирантка?
Ни пуха ни пера!

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:00 
Я магистр :blush:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Не секрет каких наук?

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Опаньки! :good:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
У-у-у, в Одноклассниках меня нет, и вряд ли когда будет. Из соцсетей у меня аккаунт только Вконтакте, и то сделанный под давлением обстоятельств...

Да, и присоединяюсь к пожеланиям удачи в двух не самых простых начинаниях. :give_rose:
Мы не коллеги случайно? Если что, я биолух (правда, не магистр: во времена исторического материализма таковых еще не существовало в природе :blum3: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 07:54 
Я магистр филологического образования (кафедра русского языка) :blush:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:04 
У меня вопрос! Если ввести обязательную регистрацию, но животное не стерилизовано, люди могут выбросить потомство? Даже если мамашка зарегистрирована, узнать чьи щенки невозможно.. Так? Как контролировать тех, кто не захотел стерилизовать животное?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Никак, полагаю. Нужно вводить налоги на нестерильных животных. ИМХО.
А также изо всех сил пропагандировать стерилизацию, рассказывать о ее преимуществах. Вплоть до афишек в веткабинетах, зоомогазинах, аптеках.
"Бить не нужно, а не вникнут - разъяснять." (с)

Екатерина, а Вы с омичами не связывались? Я не знаю, как у них сейчас дела, но в сентябре они достраивали операционную для кошек.
http://drug.2x2forum.ru/f1-forum

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Последний раз редактировалось Лесная 08 ноя 2011, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Лесная писал(а):
Нужно вводить налоги на нестерильных животных.

Налоги - метод стимулирования. он прекрасно работает в Европе где все законопослушны. У нас он попросту не будет работать только из-за того, что даже если примут введение такого налога, то исполнение будет такое, что даст отрицательный результат.
В нашем случае сейчас можно уповать только на сознание владельцев, которое нужно подпитывать постоянно агитацией, акциями и т.п. В Европе налог тоже поддерживается постоянной агитацией стерилизации домашних животных и по ТВ и наружной рекламой. Там это в порядке вещей...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:41 
За налоги "нас порвут" :mega_shok: На уровне города мы этого сделать не сможем... :cray:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:44 
А что толку связываться с омичами? Они, на сколько мне известно, действуют на общественных началах, без поддержки администрации...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Налоги - это чисто федеральный приоритет..
А по поводу общественного начала - можно рассчитывать на поддержку администрации, но только на поддержку и зачастую словами... Финансировать в полном объёме деятельность приюта - я знаю только один случай - в Харькове. В Москве финансировали "зоозащитников" а не приюты и то за откаты...
Так что благотворительные пожертвования - мощный инструмент, и не только финансовый к тому же.

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Екатерина писал(а):
А что толку связываться с омичами? Они, на сколько мне известно, действуют на общественных началах, без поддержки администрации...


Они могут поделиться опытом урегулирования правил содержания животных.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:56 
Я понимаю, что пожертвования - это мощный инструмент... но они сегодня есть, а завтра нет! Я не могу брать на себя такую ответственность... пожертвования+администрация - я согласна!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
пожертвования+администрация - я согласна!

Немного изменить формулу - администрация+агитация+пожертвования=я согласна!

К слову, пожертвования обычно понемногу а набирается иногда столько, что "зоозащитницы" себе усадьбы строят. Не надо их недооценивать.
Но, согласен, что строить "всем миром" - доказано на опыте, что про основную задачу быстро забывают, оставляя себе просто хобби...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 14:19 
Где купить оборудование для чипизации и сколько это удовольствие стоит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Цитата:
в Питере, например, торгует фирма "Кронвет" чипами, сканерами и специальной программой для занесения в базу данных на диске). Чипы стоят около 400 руб, сканер около 13 тыс.руб, программа около 5 тыс.руб. Как они сами говорят, каждый чип нужно проверять, процентов 5% не читается, т.е. перед тем, как имплантировать чип, его нужно считать сканером. Чипы вроде Байеровские ул. Костюшко, д. 17а, (812) 346-50-03, kronvet@mail.ru

Есть такая штука - поиск по Гуглу... :blum3:

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Екатерина писал(а):
Если ввести обязательную регистрацию, но животное не стерилизовано, люди могут выбросить потомство?

Могут, конечно. Поставить эти вопросы под абсолютный контроль не получится ни в каком случае - ну, кроме оруэлловского варианта, разве что.
Но.
Давайте подумаем, кто и почему выбрасывает детенышей.
А это определенно:
1) Люди, не уследившие за кошкой/сукой, которым не удалось пристроить детенышей - но жаль и умертвить помет;
2) Люди, которым вообще не приходит в голову предотвращать беременность питомицы;
3) И последнее по порядку, но не по значению - коробочники и перекупщики, к которым детеныши попадают от первых двух категорий.

На коробочников можно и нужно давить административно: ну там, нарушение правил торговли, отсутствие ветеринарных документов на животных, нарушение санитарных норм и правил, итд.
А вот первые две категории могут поступать таким образом вовсе не потому, что им плевать на выброшенный выводок (было бы плевать - утопили бы новорожденными) - а потому, что они:
а) не знают, как можно предотвращать беременность животного; не понимают, зачем оно вообще нужно; и считают это весьма хлопотным/затратным делом;
б) рассчитывали пристроить потомство - но не сумели;
в) обольщаются тем, что о выброшенных котятах/щенках кто-то обязательно позаботится - или же что те сумеют выжить и сами, потому что "это же животные, им на свободе даже лучше".

Так вот, категории б) помог бы приют + направление на льготную стерилизацию, во избежание повторения ситуации (общество защиты животных или муниципальное предприятие могли бы иметь договоренность с ветклиникой на скидки для какого-то количества клиентов - для самой же ветклиники это могло бы быть рекламой; как вариант, часть льготных стерилизаций могла бы оплачиваться городом - ну, опять-таки, если удастся убедить горадминистрацию).
А вот категории а) и в) нужна элементарная информация; ну и, опять-таки, если нужно и есть такая возможность - направление на льготную стерилизацию. И то, и другое они могут получить во время регистрации (харьковчане, как Вы уже успели узнать, предоставляют при регистрации пакет информационных материалов на тему ответственного обращения с животными). Тогда же и там же можно предложить прочипировать животное, и объяснить преимущества этого метода идентификации.

Таким образом, обязательная регистрация действительно поможет снизить количество невостребованных котят/щенков - а значит, и количество выброшенных детенышей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 14:56 
krabo5 писал(а):
Цитата:
в Питере, например, торгует фирма "Кронвет" чипами, сканерами и специальной программой для занесения в базу данных на диске). Чипы стоят около 400 руб, сканер около 13 тыс.руб, программа около 5 тыс.руб. Как они сами говорят, каждый чип нужно проверять, процентов 5% не читается, т.е. перед тем, как имплантировать чип, его нужно считать сканером. Чипы вроде Байеровские ул. Костюшко, д. 17а, (812) 346-50-03, kronvet@mail.ru

Есть такая штука - поиск по Гуглу... :blum3:

Я искала, не нашла цен. :blush:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 15:01 
L2M писал(а):
Екатерина писал(а):
Если ввести обязательную регистрацию, но животное не стерилизовано, люди могут выбросить потомство?

Могут, конечно. Поставить эти вопросы под абсолютный контроль не получится ни в каком случае - ну, кроме оруэлловского варианта, разве что.
Но.
Давайте подумаем, кто и почему выбрасывает детенышей.
А это определенно:
1) Люди, не уследившие за кошкой/сукой, которым не удалось пристроить детенышей - но жаль и умертвить помет;
2) Люди, которым вообще не приходит в голову предотвращать беременность питомицы;
3) И последнее по порядку, но не по значению - коробочники и перекупщики, к которым детеныши попадают от первых двух категорий.

На коробочников можно и нужно давить административно: ну там, нарушение правил торговли, отсутствие ветеринарных документов на животных, нарушение санитарных норм и правил, итд.
А вот первые две категории могут поступать таким образом вовсе не потому, что им плевать на выброшенный выводок (было бы плевать - утопили бы новорожденными) - а потому, что они:
а) не знают, как можно предотвращать беременность животного; не понимают, зачем оно вообще нужно; и считают это весьма хлопотным/затратным делом;
б) рассчитывали пристроить потомство - но не сумели;
в) обольщаются тем, что о выброшенных котятах/щенках кто-то обязательно позаботится - или же что те сумеют выжить и сами, потому что "это же животные, им на свободе даже лучше".

Так вот, категории б) помог бы приют + направление на льготную стерилизацию, во избежание повторения ситуации (общество защиты животных или муниципальное предприятие могли бы иметь договоренность с ветклиникой на скидки для какого-то количества клиентов - для самой же ветклиники это могло бы быть рекламой; как вариант, часть льготных стерилизаций могла бы оплачиваться городом - ну, опять-таки, если удастся убедить горадминистрацию).
А вот категории а) и в) нужна элементарная информация; ну и, опять-таки, если нужно и есть такая возможность - направление на льготную стерилизацию. И то, и другое они могут получить во время регистрации (харьковчане, как Вы уже успели узнать, предоставляют при регистрации пакет информационных материалов на тему ответственного обращения с животными). Тогда же и там же можно предложить прочипировать животное, и объяснить преимущества этого метода идентификации.

Таким образом, обязательная регистрация действительно поможет снизить количество невостребованных котят/щенков - а значит, и количество выброшенных детенышей.


Спасибо! :give_rose:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Екатерина, как у Вас дела? Вам что-то ответили в среду?

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 10:43 
Налоги за нестерилизованных...Оно конечно верно...Вот только опять нюансы. Из личного...У меня две девки,одна стерилизована ,бесшовный метод, вторая - нет. У первой никакого шва и вообще ничего не видно. Записей в ветпаспорте о операции нет. Внешних признаков операции - нет. А даже если кто-то что-то отыщет то что мне мешает выводить одну и ту же собаку и уверять что это две разные ? Тем более что это породистые мать с дочерью.
Самое смешное что подобную "подмену",только при других обстоятельствах делают многие. Например так срочно берут справки о прививках для перевозки собаки (пришел с чужим паспортом на рыжего Шарика, и получил справку по которому везешь рыжего Бобика).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Alkash, вот конкретно эти нюансы решаются чипированием. Но это, конечно, дело будущего.
Alkash писал(а):
Например так срочно берут справки о прививках для перевозки собаки

Ужасно. И ведь сами не понимают, что себя же подставляют.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:26 
Стэнли писал(а):
Екатерина, как у Вас дела? Вам что-то ответили в среду?

Ответили, что на рассмотрение у них есть 30 дней. В понедельник отнесу программу, пусть ознакомятся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:27 
Alkash писал(а):
Налоги за нестерилизованных...Оно конечно верно...Вот только опять нюансы. Из личного...У меня две девки,одна стерилизована ,бесшовный метод, вторая - нет. У первой никакого шва и вообще ничего не видно. Записей в ветпаспорте о операции нет. Внешних признаков операции - нет. А даже если кто-то что-то отыщет то что мне мешает выводить одну и ту же собаку и уверять что это две разные ? Тем более что это породистые мать с дочерью.
Самое смешное что подобную "подмену",только при других обстоятельствах делают многие. Например так срочно берут справки о прививках для перевозки собаки (пришел с чужим паспортом на рыжего Шарика, и получил справку по которому везешь рыжего Бобика).

Понятно, что везде можно найти лазейки, но, по крайней мере, это будет не так массово. +просвещение населения, я думаю может подействовать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Естественно, может. Даже если сразу люди не согласятся, постепенно в голове появится мысль вроде того, что "оказывается, и так бывает. вон кто-то считает, что это хорошо". Это уже большой шаг вперёд.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:59 
Столько надежд на закон :cray:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 10:50 
УРА! УРА! УРА! Наша первая маленькая победа! Получила официальный ответ от Администрации г. Бийска, цитирую: "...будет оказано содействие в выборе подходящего участка (здания) для строительства приюта для БЖ, будет оказана и другая помощь в рамках существующего законодательства." После официальной регистрации АНО ОЗЖ "Преданность" начнем оформление документов на землю!
Лед тронулся! :dance3:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Уже хорошо. Первый шаг сделан.
Поздравляем, и желаем дальнейших удач :give_rose:

Ждем новостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 18:22 
Да, они обещали помогать в соответствии с предстоящим законом. Если утвердят, что в каждом городе должен быть муниципальный приют, то они его построят сами, если нет будут помогать морально))))) Буду добиваться пунктов стерилизации по городу от них и передвижного пункта стерилизации для частного сектора. :mosking:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Екатерина писал(а):
Да, они обещали помогать в соответствии с предстоящим законом.

Здорово! А они сами не живут там где руководят? Только что барин скажет делают? Как была эта болезнь на Руси ещё с допетровских времён, так и осталась, даже коммунисты ничего сделать не смогли - сами заразились...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
Куль336упраCHAPсотрAchiБуачMravЕршодепуЕршоцветPensКоваПапшГорбPierсклаMensTescДмитWhitМкря
Fran0832ВещуTescNiveRandDiadDolpКольMavaЗемцМалаStepEpilСтарSkinPaleSheeGreeKonsNormReneLind
FranакадресуCottFaitSalsDustdarkиздаToruTracиллю(флеПовахудоPlanFELIDrafстенмолнWindPatrСамо
MotiRobeБирюcontСмирромаПиск2111Буха(196LAPIZoneтвлуactiRobeHappZoneименсереZoneHeinFuxiсере
ГутеSideЕмцеMargоднаКомоIoanFrieXVIIКапуPaulГоретрилAlanМитрMariDeclAlfrBiboтворSandWashопуб
FramкончцветBlueклейAqvaMabeПроиBriaGaziкоро9905DesiАртиSQuiMiraКитаARAGABL0AUDIязыкруссCont
ValiинстдекоскорпласWinxВысоWindVivoWindCarisupePhilAnthупакЛитРЮжинЛитРМладинтеBossЛитРМалк
НикоMagiБААлРозеДивиЛурь1815RoboИллюАкимSonyMcKiязыкоконБоклOrbiWORDнаучSpinвремOompНатасамо
СероСалаОбухНекравтоCasuAndrBattкласRenaПастAlicБалаГориМельШировесеТамбТопоОнучСмешBlueBlue
BlueТаврStilАндрKingлатиЗимиThisКонсWaltнаклупраБибоtuchkasФедоМель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 02 янв 2024, 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
част346.1больCHAPВиноFabuПолиСмолГусеавтоVisuClaiDekoметаПолуGiusПервOrieДаниTescXVIIстихAdel
НикшсереРоссTescсертУгрюDomaStouБисксертРокоСДЧеБуреTaftWindSyosPaleAccaKissсосрJameSchaAlis
TribсертXVII9287OpenLhotExcebrowГижиGeorBlueУтенJurgАлекИракPlanFeliИоанdarkКазавизиНарыКрис
HousTimoTeddЛапиШевчAdamFred2111проиПласфианZoneXIIIWindхудофианZoneбудуЦПП2ZoneThisZoneZone
СМСоEtheМатюXVIIАнатXVIIСурилатиKarlсборchilDennстихXVIIАдамможнJackOZONШрагXVIIИконТкачавто
MichМилоJCKrмесяMadeBistElecMielKissДубр2940NeriавтоHoun202(CarTТурцВыскABL0HONDКапрпрогjazz
PersинстndowRenaсосиCityКитаКубрMahoWindCoolBoscPhilMexxChoiЛитРElleЛитРанглПогуЛитРБайкПоно
ЛитРЛитРЧехогероXIIIвласРоссТравпредXVIIАдвотрехГрачОрлоНадеVoluдопоTcha(ЭксLiveпрео(ВедBudZ
PSPgIbboЗайцюрисРосеMcCoКрюкCreaСычеXVIIАкул243-БатыDeutПотанимиПолукомпКолеавтоAutoмесямеся
месяJohnEttoСедоДениAndrЗареметаЛермФормКиршВолгБелоtuchkasЗайцRETA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB