Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 19 мар 2024, 07:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
У-у-у, в Одноклассниках меня нет, и вряд ли когда будет. Из соцсетей у меня аккаунт только Вконтакте, и то сделанный под давлением обстоятельств...

Да, и присоединяюсь к пожеланиям удачи в двух не самых простых начинаниях. :give_rose:
Мы не коллеги случайно? Если что, я биолух (правда, не магистр: во времена исторического материализма таковых еще не существовало в природе :blum3: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 07:54 
Я магистр филологического образования (кафедра русского языка) :blush:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:04 
У меня вопрос! Если ввести обязательную регистрацию, но животное не стерилизовано, люди могут выбросить потомство? Даже если мамашка зарегистрирована, узнать чьи щенки невозможно.. Так? Как контролировать тех, кто не захотел стерилизовать животное?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Никак, полагаю. Нужно вводить налоги на нестерильных животных. ИМХО.
А также изо всех сил пропагандировать стерилизацию, рассказывать о ее преимуществах. Вплоть до афишек в веткабинетах, зоомогазинах, аптеках.
"Бить не нужно, а не вникнут - разъяснять." (с)

Екатерина, а Вы с омичами не связывались? Я не знаю, как у них сейчас дела, но в сентябре они достраивали операционную для кошек.
http://drug.2x2forum.ru/f1-forum

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Последний раз редактировалось Лесная 08 ноя 2011, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Лесная писал(а):
Нужно вводить налоги на нестерильных животных.

Налоги - метод стимулирования. он прекрасно работает в Европе где все законопослушны. У нас он попросту не будет работать только из-за того, что даже если примут введение такого налога, то исполнение будет такое, что даст отрицательный результат.
В нашем случае сейчас можно уповать только на сознание владельцев, которое нужно подпитывать постоянно агитацией, акциями и т.п. В Европе налог тоже поддерживается постоянной агитацией стерилизации домашних животных и по ТВ и наружной рекламой. Там это в порядке вещей...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:41 
За налоги "нас порвут" :mega_shok: На уровне города мы этого сделать не сможем... :cray:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:44 
А что толку связываться с омичами? Они, на сколько мне известно, действуют на общественных началах, без поддержки администрации...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Налоги - это чисто федеральный приоритет..
А по поводу общественного начала - можно рассчитывать на поддержку администрации, но только на поддержку и зачастую словами... Финансировать в полном объёме деятельность приюта - я знаю только один случай - в Харькове. В Москве финансировали "зоозащитников" а не приюты и то за откаты...
Так что благотворительные пожертвования - мощный инструмент, и не только финансовый к тому же.

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Екатерина писал(а):
А что толку связываться с омичами? Они, на сколько мне известно, действуют на общественных началах, без поддержки администрации...


Они могут поделиться опытом урегулирования правил содержания животных.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Алтайский край, г. Бийск
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:56 
Я понимаю, что пожертвования - это мощный инструмент... но они сегодня есть, а завтра нет! Я не могу брать на себя такую ответственность... пожертвования+администрация - я согласна!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB