Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 19 мар 2024, 09:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для запрета использования адилина при отлове?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Ursula писал(а):
витамин B1 – тиамин,


Вот точно не помню, но он точно идет как антидот от крысиного яда, но в россии он не продается..

Ursula писал(а):
поэтому его применение для отлова БЖ практически невозможно, т.к. контроль!


В россии аналогично, его использование возможно только в клиниках и при таких условиях безопасности, что просто ни одно клиника не может себе позволить, про отловы и говорить нечего.. При этом, как мне говорил человек, который пользовался в свое время им для отлова, смертности небыло.. Начинал действовать на много быстрей чем золетил..


Ursula писал(а):
И в этом я ее горяче поддерживаю. Отлавливать, так отлавливать - с улицы убирать, а иначе смысл отлова?


Хорошо, тогда для чего бесплатная программа стерилизации? Ведь получается следующее, стерилизуются ТОЛЬКО ручные и социализированные собаки, которые как ГОВОРЯТ и вызывают основные конфликтные ситуации.. На который в основном и вызывается отлов.. А дикие, на которых типа отловов не вызывается, плодятся как хотят.. Для примера. Есть стайка, раньше проблем не возникало с ней, сейчас туда пришел молодой кобелек и начал на всех бросаться.. Ну.. остальная стая время от времени поддерживает его.. При этом, стая условно социализированные, тоесть большую часть собак при желании можно просто так забрать, сеткой, петлей или чем иным.. Может конечно не всех так получится, но двоих троих точно, если стрелять, то и всю стаю, они не боятся людей, а вот этот черный, он боится, не подходит близко.. Так вот, когда вызовут ловцов, кого заберут? Правильно, этих условно социализированных, а он останется так как за ним не будут бегать и пытаться поймать, а он просто от них убежит.. Правильный подход?
А теперь ещё раз повторю то что повторял тут не однократно! Я не против отлова, и сам бы не возвращал собак, ОСОБЕННО некоторых, которых однозначно можно было бы пристроить. Либо тех КТО ПРОВОЦИРУЕТ стаю на конфликт с людьми, тот же черный из этой стаи. ЕСЛИ БЫ условия содержания и НЕОБХОДИМОЕ усыпление проходили гуманно и безболезненно! А так как, УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ в муниципалке хуже чем жизнь на улице, смерть в вольере от того что кто то загрыз или когда УБИВАЮТ при "гуманной" эвтаназии, нет.. извините, для меня это не приемлемо..

И ещё, подавляющее большинство опекунов с которыми я разговаривал и которые просто ненавидят муниципалов, после того как я им все объяснял, соглашались со мной и были бы не против, если часть собак, которые в их стае агрессируют, убирались в приют, что бы остальная стая жила спокойно, ЕСЛИ БЫ условия содержания и НЕОБХОДИМОЕ усыпление были гуманными.. и отлавливались ТОЛЬКО конфликтные собаки.. Вы считаете этого мало? а я считаю что это был бы уже очень большой шаг.. Опекуны стали бы не врагами, а помощниками в отловах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для запрета использования адилина при отлове?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Lobo писал(а):

Хорошо, тогда для чего бесплатная программа стерилизации?

Я думаю для того, чтобы, воспользовавшись голосами непросвещенных зоозащитников грабить бюджеты городов. Под ласковыми призывами "за жизнь", "мы против убийств" - скрывается самая схема разворовывания бюджетных денег чиновниками и всеми, кто пользуется зарабатыванием на этой программе денег, используя некомпетентность в этой проблеме обычных людей.
Если бы власти спрашивали перед принятием этой программы ученых биологов, экологов , зоологов и кинологов, то и эта программа бы никогда принята не была. Потому, что, увы, нигде, где она применялась и применяется почти десятки лет - НЕТ сокращения числа бездомных собак.


Цитата:
А теперь ещё раз повторю то что повторял тут не однократно! Я не против отлова, и сам бы не возвращал собак, ОСОБЕННО некоторых, которых однозначно можно было бы пристроить. Либо тех КТО ПРОВОЦИРУЕТ стаю на конфликт с людьми, тот же черный из этой стаи. ЕСЛИ БЫ условия содержания и НЕОБХОДИМОЕ усыпление проходили гуманно и безболезненно! А так как, УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ в муниципалке хуже чем жизнь на улице, смерть в вольере от того что кто то загрыз или когда УБИВАЮТ при "гуманной" эвтаназии, нет.. извините, для меня это не приемлемо..

Согласна на все 100%.
Цитата:
ЕСЛИ БЫ условия содержания и НЕОБХОДИМОЕ усыпление были гуманными..

Разумные слова.Тоже соглашаюсь.
Цитата:
и отлавливались ТОЛЬКО конфликтные собаки.. Вы считаете этого мало? а я считаю что это был бы уже очень большой шаг.. Опекуны стали бы не врагами, а помощниками в отловах..

Ну, во первых не все опекуны понимают что делают. Во вторых, я уже про ОСВ писала - при такой программе чинуши будут грести в свои карманы деньги, ветеринары на операциях зарабатывать себе на безбедную жизнь, а зоозащитники всё ловить и ловить всё новых и новых собак. Собак НЕ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ ПРИ ЭТОМ!!! Более того, граждане, которым не нравятся стаи на улицах уже предпринимают всякие действия ( кровавые и беспощадные к животным) против этого.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для запрета использования адилина при отлове?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet писал(а):
Ну, во первых не все опекуны понимают что делают. Во вторых, я уже про ОСВ писала - при такой программе чинуши будут грести в свои карманы деньги, ветеринары на операциях зарабатывать себе на безбедную жизнь, а зоозащитники всё ловить и ловить всё новых и новых собак. Собак НЕ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ ПРИ ЭТОМ!!! Более того, граждане, которым не нравятся стаи на улицах уже предпринимают всякие действия ( кровавые и беспощадные к животным) против этого.


Напишу ещё раз: Программа ОСВ сама по себе не даст результата, так как, стерилизуются в основном именно и только социализированные собаки, дикие так же продолжают рожать и вливаться в уже имеющиеся стаи, занимая места погибших по разным причинам собак, в том числе и стерилизованных. ТОЛЬКО по этой причине эта программа и не будет эффективна. Раз оно так, То должна быть следующая схема: Социализированных собак, которые не вызывают конфликтов, стерилизовать, отвечают за них опекуны, дикие, которые живут не во дворах, не опикаемые, должны отлавливаться безвозвратно.. Так же должны отлавливаться которые создают конфликты.. Данной схемой можно получить помощь со стороны опекунов, которые будут ПОМОГАТЬ выловить из ИХ стаи проблемную собаку\собак. А так же сообщат о диких которые есть во круге. Как то так..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для запрета использования адилина при отлове?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Lobo, я знаю кто такие "опекуны". Не тешьте себя надеждой, что они начнут отдавать в отлов "своих" агрессивных собак, или диких. Сразу начнется крик: "Моя собаченька хорошая, никого не трогала, это все враки неКороших людей, собаконенавистников, дохов и прочих нелюдей!"
Если Вы знакомы с одним - двумя нормальными людьми, называющимися опекунами, то будьте уверенны, что они постараются собак забрать с улицы, так как каждый из них, потеряв одну- две собаки, не станет их кормить по дворам.
А вот неадекватные и ничего не замечающие вокруг себя, как раз орут: " У собак была жизнь короткая, но счастливая".
" Счастливая" - это гибель от отравы, наезда автомобиля, умершая в плохом комунальном приюте, от покусов таких-же собак, от болезней, простого воспаления легких.
" Не трожьте собачку, она сама умрет!" - вот девиз и главный лозунг сегодняшней традиционной зоозащиты, которая, используя некомпетентность в бездомности животных добрых людей, помогает чиновникам наживаться на этой непростой проблеме.

Не надейтесь на умных опекунов, их нет.
Хотелось бы очень, чтобы Вы подружились с Галой и вместе работали. Если, конечно, она этого хотела бы. Игнорировать таких, как Вы, непрофесионально, по моему, с её стороны. И еще хуже для её предприятия и животных.
Вы можете ей предложить стать, например, старшим руководителем отлова?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для запрета использования адилина при отлове?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet писал(а):
Вы можете ей предложить стать, например, старшим руководителем отлова?

Однозначно нет, повторю ещё раз, в этот ад, я не одну собаку не повезу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для запрета использования адилина при отлове?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Так Вы же будете ловить только диких, которые плодятся и прекратите отлов ручных. И научите работников отлова правильно использовать средства отлова так, чтобы собаки не гибли. Но, да. Требуется мужество и поставленная цель.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для запрета использования адилина при отлове?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet писал(а):
Так Вы же будете ловить только диких,

Не важно, в этот ад, я не повезу ни одной собаки.. Да, собака может бросаться на людей, да, она может провоцировать остальную стаю, но, не она в этом виновата, а люди.. И ни одна собака не заслуживает такого существования и мучительной смерти.. Тем более этот коллектив, который умеет только убивать, научить спасать не возможно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для запрета использования адилина при отлове?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Lobo писал(а):
Swet писал(а):
Так Вы же будете ловить только диких,

Не важно, в этот ад, я не повезу ни одной собаки.. Да, [/b]собака может бросаться на людей, да, она может провоцировать остальную стаю, но, не она в этом виновата, а люди.. [/b]

И что? Пущай дальше бегает? Вы соображаете что за этим последует?
Думаете - большая любовь человечества к собакам станет расти, как гриб после дождя?
По моему догхантеры расти начнут.

Цитата:
И ни одна собака не заслуживает такого существования и мучительной смерти.. Тем более этот коллектив, который умеет только убивать, научить спасать не возможно..

Коллектив менять нужно, раз научить невозможно.
Согласна с Вами опять. Не заслуживают они от Человека - Бога для них такой участи.
Скажите Лобо, а Вам бы понравилось жить и болеть, впроголодь существовать, без хорошей пищи и крова, мокнуть под дождем, замерзать зимой, зная, что никто не прийдет на помощь? Попробуйте себя хоть раз поставить на место бродячей собаки. Прохожие пинают, дети треплют за уши, щенки просят еду, подростки бросают камни. А бабулька изредка приносит еду. А?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для запрета использования адилина при отлове?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
Swet писал(а):
Скажите Лобо, а Вам бы понравилось жить и болеть, впроголодь существовать, без хорошей пищи и крова, мокнуть под дождем, замерзать зимой, зная, что никто не прийдет на помощь? Попробуйте себя хоть раз поставить на место бродячей собаки. Прохожие пинают, дети треплют за уши, щенки просят еду, подростки бросают камни. А бабулька изредка приносит еду. А?


Swet Посмотрите этот альбом, http://fotki.yandex.ru/users/perro1/album/212942/ и ТОЛЬКО после того как его посмотрите, поставьте себя на место одной из этих собак, жить в постоянном страхе, когда появляются ловцы, кого же на этот раз будут убивать, кого опять притащили, когда приходится воевать за каждую крупинку корма, быть постоянно голодной, жить постоянно в страхе, прячась в будке, пытаетесь выйти, а вас начинают грызть, хотите пить, но воды нет, но даже когда её дают, вам приходится воевать за нее, и так вы живете день за днем, течка.. сбежать некуда, насилуют как хотят и кто хочет так как спрятаться некуда.. Роды, приходится воевать за будку, что бы спасти щенков.. спустя, неделю, две у вас могут забрать щенков, а вас избить лопатой, палкой.. И конец.. в вас стреляют дозой аделина и вы задыхаетесь в вальере.. вас начинают грызть только из за того, что вы уже не можете защититься..

Красиво да ведь? ВЫ заслуживаете такой смерти? Если вы нет, то почему это должна заслуживать собака? а да.. вы же человек.. а собака вещь.. вы имеете права а уличная собака нет.. она ведь мусор..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для запрета использования адилина при отлове?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Lobo писал(а):
для чего бесплатная программа стерилизации?

Вы не написали самого главного слова: стерилизации КОГО? Если бездомных животных - то исключительно для освоения (или растраты) бюджетных средств и для издевательства над животными.

Lobo писал(а):
ТОЛЬКО по этой причине эта программа и не будет эффективна.

Нет, не по этой. В первую очередь по причине того, что эта программа оставляет собак на улице, а не убирает их с неё.

Плохо в приюте? Значит, надо менять условия содержания в приюте. И в первую очередь сократить, в конце концов, срок содержания! В идеале - до чего-то вменяемого, ну пусть неделя-две будет за счёт бюджета. Дальше - за счёт зоозащитников, опекунов, частные приюты, открыть какое-нибудь ООО при приюте, если существующие правила не позволяют при приюте быть хозрасчёту. Но пока не предусмотрена сортировка собак в приюте и разумное ограничение срока содержания там, всё будет плохо.
Я не понимаю, о чём тут вообще речь. В Перми, судя по всему, всё плохо: собак так много, что есть стаи. В таких условиях не до жиру, быть бы живу. Не до адилина, кстати, в том числе.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB