Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 19 мар 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для запрета использования адилина при отлове?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
L2M Она против того как ловлю я, тоесть для стерилизации, собаки все при отловах остаются живые.. После стерилизации выпускаются обратно, отлавливаю только не социализированных, тех которых взять так не возможно..

Я против использования адилина при любых манипуляциях, если он используется без наркоза.. Тоесть как отлова так и отстрела с использованием адилина быть не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для запрета использования адилина при отлове?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Пожалуйста, раз уж Вы хотите что-то сообщить по данному вопросу - будьте как-то конкретнее. Что именно не устраивает Gala в отлове при Вашем исполнении? ведь не тот же факт, что у Вас совсем нет случайной смертности.

Lobo писал(а):
Я против использования адилина при любых манипуляциях, если он используется без наркоза..

Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для запрета использования адилина при отлове?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 15:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
L2M писала:
Цитата:
Володя, извини, не совсем поняла, что мы сейчас обсуждаем. Lobo хочет добиться запрета не на отстрелы адилином - а на использование адилина при отлове. Это совсем другая ситуация, чем та, что была у вас в городе

Стоп. Адилином отлавливать "не до смерти" затруднительно, нет официальной инструкции с нелетальными дозировками, поэтому отлов адилином скорее всего будет отстрелом...

Я предлагаю добиться замены адилина на более мягкий дитилин (для отлова сильно одичавших животных) и возможно, его смеси с ксилазином. Для дитилина по крайней мере есть официальная инструкция Минсельхоза именно с дозировками для обездвиживания. Разница между обездвиживающей и удушающей дозой около 3 раз. Если соблюдать инструкцию - удушения не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для запрета использования адилина при отлове?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 15:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Могу инструкцию по дитилину приложить в эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для запрета использования адилина при отлове?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Да знаю я, что нет инструкции. И согласна, что лучше бы дитилин, если он у вас сейчас вообще доступен - именно потому, что наработана бОльшая практика применения и есть какие-никакие методические указания.
Но.
Если заменить адилин на дитилин - с позиции, высказанной Lobo, это что-то принципиально изменит? вот то-то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для запрета использования адилина при отлове?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 15:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Дитилин массово поставляют в медучреждения, он есть в оптовых аптеках. Сделать закупку в общем-то не проблема. По цене он такой же дешевый, как и адилин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для запрета использования адилина при отлове?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:52
Сообщения: 283
Откуда: Пермь
L2M писал(а):
Пожалуйста, раз уж Вы хотите что-то сообщить по данному вопросу - будьте как-то конкретнее. Что именно не устраивает Gala в отлове при Вашем исполнении? ведь не тот же факт, что у Вас совсем нет случайной смертности.


Представьте себе нет.. НО на данный момент есть одна собака, которая убежала, не получилось за ней проследить, уже искали её. но она и не вернулась, но и мертвой её не нашел, на днях поеду ещё дальше искать, там где не искали.. Вот найду если её мертвой, то значит это первая погибшая.. Все остальные собаки до этого живыми доехали до клиники либо дома.. Если бы у меня умерла хотя бы одна собака, это было бы известно уже всем в нашем кругу.. И уж тем более я бы не говорил тогда тут это открыто.. Все мои собаки живыми доехали, одна сейчас под вопросом.. Но надеюсь что она просто ушла на время с этой территории..

L2M писал(а):
Почему?


почему... хм.. странный вопрос, во всяком случае на форуме который посвещен зоозащите..

RZAdmin писал(а):
Могу инструкцию по дитилину приложить в эту тему.


Если есть относительно собак, было бы не плохо.. у меня есть, но для людей..

RZAdmin писал(а):
Стоп. Адилином отлавливать "не до смерти" затруднительно, нет официальной инструкции с нелетальными дозировками, поэтому отлов адилином скорее всего будет отстрелом...


Если учесть, что процент собак которые после отлова доезжают живыми, очень мал, то да, наверно это больше похоже на отстрел..


RZAdmin писал(а):
Если соблюдать инструкцию - удушения не будет.


В инструкции сказано как должны содержать собаки после его использования? Наверно да, скиньте пожалуйста инструкцию.. Очень хотелось бы почитать..

L2M писал(а):
Если заменить адилин на дитилин - с позиции, высказанной Lobo, это что-то принципиально изменит? вот то-то же.


- Свобода от боли, травм или болезни (предоставление превентивных мер или ранней диагностики и лечения);
- Свобода от страха и стресса (обеспечение соответствующих условий и отношения, которые исключают моральные страдания).

А как по вашему, отлов при помощи данных препаратов, не нарушают ваши принципы? Если что, взято от сюда http://www.real-ap.ru/node/1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для запрета использования адилина при отлове?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Lobo писал(а):
L2M Она против того как ловлю я, тоесть для стерилизации, собаки все при отловах остаются живые.. После стерилизации выпускаются обратно


И в этом я ее горяче поддерживаю. Отлавливать, так отлавливать - с улицы убирать, а иначе смысл отлова?

Lobo писал(а):
Я против использования адилина при любых манипуляциях, если он используется без наркоза.. Тоесть как отлова так и отстрела с использованием адилина быть не должно.

имхо, адилин или дитилин - нет разницы, поэтому, что отлов, что отстрел с помощью этих препаратов летальный в 99% случаев, это известно со слов многих муниципальных служб отлова. До введения закона Украины о защите животных от жестокого обращения все пользовались дитилином или адилин-супер (его аналог), в зависимости кто что мог достать. Действие этих препаратов идентично, рассчитать дозировку для нелетального отлова невозможно. Кто-то рассказывал, что можно после выстрела адилином вводить антидот, но я не верю, что так действительно делали при городском отлове. В операционной - верю.
Надо спросить у ветов какой антидот дитилину/адилину.

Есть эффективная смесь для дистанционного обездвиживания животных, которой пользуются и в Европе и в Африке при отлове диких животных - это ксило- кетаминовая смесь. Но в УКраине недавно отнесли кетамин к наркотическим препаратам, поэтому его применение для отлова БЖ практически невозможно, т.к. контроль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для запрета использования адилина при отлове?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Lobo писал(а):
Собственно и есть вопрос, какой должен быть порядок действий, что бы в судебном порядке запретить использование адилина и прочих препаратов для отлова?


принять законодательный акты:
1) о возможности усыпления только в помещении, только ветеринаром и без причинения животному боли и страдания. Так прописано в Законе Украины о защите животных от жестокого обращения (также в нем написано, что умерщвлять с помощью курареподобных препаратов запрещено).
2) об обязательной передержке отловленных бездомных животных.
Таким образом исключается возможность отлова с помощью дитилина-адилина, т.к. этот отлов летальный.

Ввести в Уголовный или Административный Кодексы наказание за нарушение этих норм закона.

Тогда появится возможность привлекать к ответственности за нарушение законодательства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для запрета использования адилина при отлове?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
нашла в соседней теме:
Цитата:
должны иметь при себе инъекционные препараты, ослабляющие действие миорелаксанта (витамин B1 – тиамин, а также 0.1% раствор адреналина в гипертоническом растворе хлорида натрия), и уметь применять их при соответствующих обстоятельствах.

это антидот?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB