Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сургут и ситуация вокруг "неадекватного приюта".
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:40
Сообщения: 91
У нас в Саратове такой же "приют", если не хуже, и ничего, все молчат. Крыша?

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето - помощь бездомным животным"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сургут и ситуация вокруг "неадекватного приюта".
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:51
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Лесная писал(а):
Элина, на сайте "Потеряшка" я видела объявления типа "метис колли"

У меня нет объявлений на метиса колли. Этот пес метис малинуа, так и рекламирую - метис овчарки и лайки. Дело в том, что его забрали от плохих хозяев, постоянно болтался на улице голодный, там и "хапнули". :)
Тема поэтому так "секретно" называется, ну и Рута решила, что характер у него колли.
А цверга где Вы увидели? Метис шнауцера был, но не карликового. Это домашние собаки, их происхождение известно, получились не совсем похожи на породу, ну бывает, но они метисы.
В этих конкретных случаях все без обмана. Бывает и сочиняю, метис того то, для лучшего просмотра объявлений поисковиками. Да и хозяевам понятнее, особенно в газетах без фотографий, на кого примерно похожа собака - овчаристого, лаечного, терьеристого и т.д. типа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сургут и ситуация вокруг "неадекватного приюта".
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Элина писал(а):
У меня нет объявлений на метиса колли.

Написано - "Честер метис колли". Автор - Элина. :scratch_one:
Элина писал(а):
А цверга где Вы увидели? Метис шнауцера был, но не карликового.

Возможно, шнауцера. Я просто смотрела еще до закрытия сайта, поэтому подзабылось, чей именно метис. Но запомнилось, что на заявленную породу не похож.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сургут и ситуация вокруг "неадекватного приюта".
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:51
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Лесная писал(а):
могут потом пополнять ряды выброшенных или отказников - по причине разочарования хозяев в качестве питомцев?

А чего хозяевам разочаровываться, это взрослые собаки, а не щенки, уже видно, что из них получилось. Метис это не породистое животное, какой тут обман? Когда щенков метисов продают как породистых, тогда да, разочарование быть может.
Стэнли писал(а):
Так вот, по ним, основная масса не пользуется никакими сайтами, а стоит с корзинками у метро и прочих "злачных" мест.

Не согласна, основная масса пользуется газетами, сайтами, стендами. Объявления можно бесплатно дать по телефону, народ в крупных городах все таки это знает. Стоят больше бабули, пьяницы и коробочники, но сейчас их стало меньше. Рынок животных переполнен и у уличных торговцев стали меньше покупать котят\щенков, "бизнес" стал не выгодным. И у просто отдающих пометы от своих кошечек и собачек не ахти как их разбирают. Вот и подбрасывают коробки в подъезды, магазины или на помойку.
Стэнли писал(а):
в первую очередь ввести правила продажи (включая безвозмездную передачу) животных.

Согласна, под запретом свободной продажи и имела ввиду определенные правила, в том числе регистрацию и налоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сургут и ситуация вокруг "неадекватного приюта".
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:51
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Лесная писал(а):
Написано - "Честер метис колли". Автор - Элина. :scratch_one:

Это не реклама, а тема, "породу" исправила Рута. Я тоже колли там не вижу. Вот моя реклама на Честера: http://poterjashka.org/forum/viewtopic. ... 16&t=11731
Если пройдетесь по ссылкам, то увидите, как я его рекламирую - метис овчарки и лайки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сургут и ситуация вокруг "неадекватного приюта".
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Вот у нас как раз и стоят бабули. У кого дома родились котята или щенки - посылают свою бабушку к метро стоять.
Что же до коробочников - то бизнес этот всегда работал только в одну сторону. Вовсе не за счёт тех денег, за которые якобы котят и щенков покупают (их почти никогда не покупают), а за счёт тех, кто платит деньги и сдаёт им своих.
Оценить, больше их или меньше, я не могу, нет оснований. Из людей, у которых есть животные - взяты у знакомых; взяты у тех самых бабулек, у метро; куплены на "Птичке"; подобраны на улице (меньше). Купленные за деньги и похожие на породистых есть, но никто из владельцев вот таких породистых среди всех, кого я знаю даже мельком, не посещает выставки, не занимается никакой племенной работой.
Людей, взявших животное по объявлению, не видел.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сургут и ситуация вокруг "неадекватного приюта".
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:51
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Стэнли писал(а):
Людей, взявших животное по объявлению, не видел.

:shok:
А у меня их ну очень много, людей взявших животных по объявлениям, в том числе по моим. Торгующих у метро сейчас не встречаю, они конечно есть, но это не такое уж частое явление. Вот тем на форумах о выброшенных котятах\щенках в коробках полно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сургут и ситуация вокруг "неадекватного приюта".
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
В небольших городах берут по объявлению или у знакомых. На улицах практически не стоят, птичьих рынков нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сургут и ситуация вокруг "неадекватного приюта".
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:48
Сообщения: 83
Откуда: Сургут
velotavr писал(а):
У нас в Саратове такой же "приют", если не хуже, и ничего, все молчат. Крыша?


У этого "приюта" тоже была долгие годы "крыша" из бывшего аппарата правления городом. Но последние два года у нас новый мэр и новые начальники департаментов и вот с этого момента "крыша" исчезла. Хотя и по сей день творятся чудеса. То какие то "спонсоры-меценаты" объявляются то опять землю откуда то из закромов именно Луневой выделяют. В общем, по всей видимости Лунева не уйдет никуда далеко, она опять городит новый огород и новые собаки уже тоже имеются...

_________________
Понимания вне опыта вообще не бывает, вне опыта возможна только пустая болтовня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сургут и ситуация вокруг "неадекватного приюта".
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
По моему "крыша" - это просто нежелание властей разбираться в этой проблеме. Таких "луневых" почти в каждом городе и все под " крышей" из добрых лозунгов, ничего не обещающих обществу. Ни чиновникам, ни властям этим заниматься не хочется. Животные стают заложниками таких людей и попробуйте их там у них позащищать. И на собак им наплевать. Сам "процесс спасения" + пиар, власть и контроль над пожертвованиями, которые никем не контролируются, отсутствие учета животных, полная уверенность в безнаказанности любых своих действий.
Думаю, что неадекватных "защитников" животных власти еще и боятся стали.
Такого шума наделать могут...Признался мне один наш чиновник, что государство его не защищает, вот и не будет он наводить порядок.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB