Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 19 мар 2024, 08:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О приюте для кошек
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:44
Сообщения: 4
Я вошла как Ирина, а отправилось как Гость????


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О приюте для кошек
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 17:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
В смысле? Я вот вижу сообщение от Вас ;)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О приюте для кошек
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 17:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
А из-за чего вас с завода хотят выгнать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О приюте для кошек
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:51
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Гость писал(а):
Элина, а я Вас знаю :give_rose: Вы с Потеряшки.

А я на многих сайтах зоозащиты есть и везде с этой аватаркой уже 7 лет. :) Оля в основном на форуме ротвейлеров, остальные на месте. У Ксении и Владимира временные проблемы с интернетом, они в частном доме загородом живут, связь плохая, а в остальном по прежнему, работают. Анна больше на своем сайте трудится и в Контакте.
Теперь по теме.
Да, подбрасывают постоянно, бывает и волонтеры, просто беда. Но как помощь просить без форумов и Контакта? Не обязательно адрес писать, небольшие приюты никогда его в открытую не выставляют. Достаточно - Тосненский район. Отправьте мне пожалуйста в личку ссылки тем на Хвостах, хоть буду в курсе. Можно и на нашей Потеряшке темы открыть, но помогают там слабо, больше для пиара кошаков, которым реально найти дом, ведь наверняка такие есть. Поставлю их в раздел "Ищем дом" и лучше не как приютских, а оставшихся без хозяина. :blush: Конечно проблема, до Петербурга примерно 50 км., но доставить кошек проще, чем собак.
Обращение в Администрацию здесь помогут составить лучше, чем на других форумах. Вы не обращались в другие приюты за советом, они в таких делах разбираются, а может кого из кошек временно возьмут за небольшую оплату пока решается вопрос с помещением.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О приюте для кошек
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:44
Сообщения: 4
Элина, честно говоря, на Хвосты не хочется заходить, уж слишком там не дружественная обстановка. Напрягают скандалы. Однажды помогли кормом, но вот совпадение, или нет, после этого у ворот стали оставлять котят. Несколько котят сбежали на территорию, их так и не поймали, они одичали. Администрация была этим не довольна. Да и брать нам котят не всегда можно. Одно маленькое помещение под карантин. Так что решили работать в оф-лайне, так спокойнее. Рекламу даем в местную прессу. Надо бы сайт свой сделать, но пока не получается. Была группа в Контакте, но там всего 20 человек, так и забросили.
А с завода нас и не выгоняют, просят уйти, так как помещение идет под капитальный ремонт, а после него найдут более выгодных арендаторов. Вот так. Никому мы не нужны.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О приюте для кошек
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:51
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина писал(а):
Никому мы не нужны.

Да не может такого быть, народ помогает, в основном в Контакте. Я бы посоветовала сделать хороший пост с фотографиями и грамотным текстом, покидать его в группы (список стоит на Потеряшке), возможно откликнутся нужные люди. Сейчас я очень загружена рекламой, немного разгребу и смогу помочь с Контактом.
Интересно, а пока завод на капитальном ремонте люди останутся без работы, его полностью закрывают?
Ирина писал(а):
Рекламу даем в местную прессу.
Это неплохо, но мало.
Ирина писал(а):
на Хвосты не хочется заходить, уж слишком там не дружественная обстановка

Бывает "весело", но больше спокойных, рабочих тем.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О приюте для кошек
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 04:07 
Ирина, для того, чтобы администрация пошла вам навстречу, считаю, что им нужно показать, что ваша просьба предоставить помещение, в котором могли бы безоплатно передерживаться кошки, это не только Ваше желание+еще 2-4 человек, а необходимость для города и именно так считает группа жителей этого города составом N-человек. ;)
Население г. Тосно больше 32 000 человек :blush: . Я думаю, вы найдете желающих подписать обращение как коллективное, так и индивидуальные и среди людей, которые кошкам сочувствуют, и среди тех, кто к ним равнодушен, но от их нахождения на улице испытывает дискомфорт :blush:
Также целесообразно было бы поговорить/и или написать и получить разъяснения от ветеринарной и сан.-эпидемиологической службы (местной/областной, кто из них толковее) например на такие вопросы как: как влияет нахождение бездомных кошек на улице на сан-эпид. обстановку в городе? какие заболевания передаются от кошек к человеку? и продумать остальные.
Я бы заранее на флешечку сбросила бы матчасть по этим вопросам и предложила бы ознакомиться исполнителям, т.е. тем, кто будет готовить ответ на ваше обращение. :blush:
Или составлять обращение таким образом, чтобы первая его часть состояла из мат.части, фактически содержащую ответы на Ваши вопросы, а вторая- из вопросов :blush:
Обращения граждан, которые которые не хотят бездомных кошек на улицах своего города (жалко их, собаки рвут, детей царапают, писают/какают, попадают под машины, беременные боятся заразится токсоплазмозом, не беременные - всем остальным, а все вместе -боятся бешенства :D, короче, электорат не хочет иметь безд кошек в городе и предлагаю любимому мэру озадачится решением этой проблемы) подаются до Вашего визита в течение опр. времени. Мэр должен осознать масштабы бедствия :mosking:
И тогда Вы приходите на прием с ответом вет.службы и СЭС, из которого должно усматриваться, что нахождение безд. кошек на улицах опасно, негигиенично и чревато негативными последствиями.
Кстати, граждане также могут обратиться к ветеринар. службе с просьбой разъяснить, какие болезни передаются, чем они опасны, каким образом и т.д.
Естесвенно, что местная вет.служба и СЭС постоянно взаимодействуют с администрацией и поделяться инфо друг с другом о сигналах населения :mosking:
Вот после таких мероприятий думаю целесообразно идти на прием и общаться на предмет передачи Вам помещения для решения тех проблем, которое население уже донесло до администрации.
Насчет помещения/здания о котором будете просить. ;) Проконсультируйтесть у росс. юристов, но предполагаю весьма обоснованно, что Гражд. Кодекс РФ и др. норм. акты также содержат такие нормы как и укр. законодательство, как передача помещения/здания в позичку (в долг). ;)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О приюте для кошек
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 04:33 
Да, и еще моментик :) Подготовьте свое заявление к мэру в письменном виде с подробным изложением результата Вашей деятельности в плане пристройства кошек.
" С такого года моими силами совместно с сочувствующими гражданами самостоятельно и за собственные средства было изъято с улиц ..дцать кошек, из них ...дцать вылечено, привито, стерилизовано и успешно пристроено".
Во-первых, для того, чтобы Ваш разговор из головы у мэра не выветрился.
Во-вторых, если откажет, то с такой просьбой можно обратится в область (или как это у вас правильно называется :blush: ).
А гос вет.клиника (скорее всего в вашем городе 1-2 гос.ветврача), если не коновалы, то могли бы стерилизовать домашних, дабы размножались и прививать от бешенства. Один хрен, им там делать нечего :D
А кто не захочет, "тому отключим газ" (с) и пусть думают, как заставить владельцев домашних кошек. А заставить и проконтролировать в маленьком городе намного проще ;)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О приюте для кошек
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Гость писал(а):
А гос вет.клиника (скорее всего в вашем городе 1-2 гос.ветврача), если не коновалы, то могли бы стерилизовать домашних, дабы размножались и прививать от бешенства.

Из государственных в Тосно только ветинспекция.
Есть три клиники, но они частные.

Витася, спасибо, очень ценные замечания! Как здорово, что Вы пришли!
Письма мы умеем составлять, но советы юриста нам очень пригодятся!

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Последний раз редактировалось Лесная 17 окт 2013, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О приюте для кошек
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Ирина писал(а):
Надо бы сайт свой сделать, но пока не получается.

А почему сайт не получается? Есть же бесплатные хостинги. Для начала вполне годится.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB