Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 23 апр 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Саш, я с тобой абсолютно согласна, при некоторых оговорках.
Животных можно содержать столько, сколько способен потянуть. Жизнь, знаешь, полосатая - сегодня тебе помогут, а завтра неизвестно что будет.
А представь - попадет человек в больницу - а у него 20 кошек и 15 собак.

Животные должны содержаться в приличных условиях. Когда те же самые 20 кошек и 15 собак сидят друг у друга на головах в однушке - это не есть гут.

Рада видеть тебя, дорогая! :give_rose: Мы все по тебе соскучились!

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:13
Сообщения: 13
Откушамши и накормив стадо:я бы и по 5 детей запретила бы рожать тем,у кого средств нет,на кого надеются,когда рожают,как кролики? А если в больницу попадут?
Можно иметь хорошую работу и заработок всю жизнь,а однажды ее потерять. Можно в одно утро проснуться больным навсегда.
Я уже как то никого не осуждаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:07
Сообщения: 15
KoskaSaska писал(а):
Представьте себя на момент на месте заболевшего. Вам скажут:"Мы тебя оставим без помощи,ты умрешь,потому что хотим посвятить все свое время на поиск вакцин против эпидемии!"


Саша, я не соглашусь.
Во-первых. У животных нет страха смерти, но есть страх боли. Они живут не в трех временных измерениях, как люди, а в двух.
У них нет понятия будущее. Они всегда здесь и сейчас. Когда я сломала ногу и лежала перед операцией на вытяжении, не сойти с ума от боли и не подвижности мне помогала мысль, что осталось 5 дней до операции, что через год я опять буду бегать. И я пытаюсь представить, что бы было, останься я только в настоящем, и понимаю, что нашла бы любой путь для прыжка в запасной выход.

Поэтому, спасая тяжелых животных, с ампутациями, спинальников, люди, скорее всего реализуют СВОЙ страх смерти. Интересы животного не учтены. Никто не пытается влезть в шкуру спасаемого и почувствовать его боль.
И с Рыжим Ерошей отнюдь не одно и то же, что с Флинтой.
У него проблема со сфинктерами, и это важно.
И такой подход, что мы подумаем об этом завтра тут не подходит. Ему нужна будет хозяйка не работающая, не выходящая из дома, с нечеловеческим терпением. Потому что передержка это одно, это временно, это сгоряча и при поддержке общества.
А 10 лет жизни с таким котом- незаметный ежедневный подвиг. И нет смысла его мучить, если такой человек не найден заранее. Иначе после всех мучений его ждет клетка. Пожизненно.
А теперь представь себя кошкой без нижних конечностей, с недержанием и в клетке. Кошки- не овощи, они так жить не могут!!!!

На уа.вет вообще спасатели дошли до полного абсурда. В скорой- только собаки-спинальники, без конечностей и в памперсах, ищут хозяев.
Нормально ли это?
Нет, это человеческий эгоизм.

Во-вторых. Все, что я тут написала, вполне применимо и к людям. Я сама медик, и проработала в онкологии м\сестрой 5 лет. Это было в 90х.
И мне точно так же, как на сайтах спасателей хотелось кричать и в отделении; "Люди, остановитесь, вы же люди!!!"
Любящие родственники бегали к врачам, отдавали последние деньги, чтобы они помогли безнадежным больным.
И врачи их "тянули", отрезая следующие и следующие части, как от батона колбасы (твое выражение)

И это преступление, как преступление и такие спасательства животных.
Предел борьбы за жизнь должен быть четко обозначен.
Например, в США есть перечень болезней, при которых запрещены реанимационные действия.

Да, и, кстати, к нашему разговору о кошках,я оказалась права, загляни на гостевой форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:13
Сообщения: 13
Ален! Я просто взяла тот же пример Стенли и перевернула его.
Согласна с тобой. Я пыталась сказать,что забирая животных с улиц и леча их,люди тоже добро делают. Естсствнно,не победив эпидемию,,много еще помрет,но и эпидемию надо лечить,и в то же время кому то одному помогать. Написала же:одно другому не мешает!
Просто те,кто по одному лечит не должны препятствовать тем,кто с самой эпидемией борется! А это уже другой разговор!
Про Ерофея пока воздержусь что то писать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
-Alena- писал(а):

читать дальше »
Во-первых. У животных нет страха смерти, но есть страх боли. Они живут не в трех временных измерениях, как люди, а в двух.
У них нет понятия будущее. Они всегда здесь и сейчас. Когда я сломала ногу (друг по несчастью) и лежала перед операцией на вытяжении, не сойти с ума от боли и не подвижности мне помогала мысль, что осталось 5 дней до операции, что через год я опять буду бегать. И я пытаюсь представить, что бы было, останься я только в настоящем, и понимаю, что нашла бы любой путь для прыжка в запасной выход.

Поэтому, спасая тяжелых животных, с ампутациями, спинальников, люди, скорее всего реализуют СВОЙ страх смерти. Интересы животного не учтены. Никто не пытается влезть в шкуру спасаемого и почувствовать его боль.
И с Рыжим Ерошей отнюдь не одно и то же, что с Флинтой.
У него проблема со сфинктерами, и это важно.
И такой подход, что мы подумаем об этом завтра тут не подходит. Ему нужна будет хозяйка не работающая, не выходящая из дома, с нечеловеческим терпением. Потому что передержка это одно, это временно, это сгоряча и при поддержке общества.
А 10 лет жизни с таким котом- незаметный ежедневный подвиг. И нет смысла его мучить, если такой человек не найден заранее. Иначе после всех мучений его ждет клетка. Пожизненно.
А теперь представь себя кошкой без нижних конечностей, с недержанием и в клетке. Кошки- не овощи, они так жить не могут!!!!

На уа.вет вообще спасатели дошли до полного абсурда. В скорой- только собаки-спинальники, без конечностей и в памперсах, ищут хозяев.
Нормально ли это?
Нет, это человеческий эгоизм.

Во-вторых. Все, что я тут написала, вполне применимо и к людям. Я сама медик, и проработала в онкологии м\сестрой 5 лет. Это было в 90х.
И мне точно так же, как на сайтах спасателей хотелось кричать и в отделении; "Люди, остановитесь, вы же люди!!!"
Любящие родственники бегали к врачам, отдавали последние деньги, чтобы они помогли безнадежным больным.
И врачи их "тянули", отрезая следующие и следующие части, как от батона колбасы (твое выражение)

И это преступление, как преступление и такие спасательства животных.
Предел борьбы за жизнь должен быть четко обозначен.
Например, в США есть перечень болезней, при которых запрещены реанимационные действия.



Соглашаюсь под каждым словом.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:13
Сообщения: 13
Алена! А ведь и кошки мешают людям! Не кастрированные коты так метят и воняют,мама не горюй! У меня тут бутылки с водой к дверям ставят в надежде отпугнуть. А если видят кота с яйцами,норовят лопатой,дубинкой! Про ночные оры уже не говорим. И в песочницах они глистами ходят и т.д.
Ко мне на окно соседские коты 10 лет прыгали и метили сетку от комаров,а летом тут 40 градусов! Я просыпалась от вони! Лопатой,конечно,не буду,но эта же пытка! При том,что мои все кастрированы! Но не все же такие терпеливые. А хоз уперся,не кастрю и все тут! У него и жили по году,два,он новых брал и так до прошлого года,потом помогла ему прозреть.
А дикие звери под капот не лезут,приводным ремнем их не молотит заживо....И тельца кошек я с дороги убираю! Летом просто лом и тяпку вожу в машине,почти каждый день нужны.:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
KoskaSaska писал(а):
я бы и по 5 детей запретила бы рожать тем,у кого средств нет,на кого надеются,когда рожают,как кролики? А если в больницу попадут?

Саш, ну дети по-любому на улице не останутся.

KoskaSaska писал(а):
Не кастрированные коты так метят и воняют,мама не горюй!

Не только метят. Домашнего кастрата такой зверь с яйцами подрать может запросто, и очень травматично.
К нам на даче котяра с соседней фермы приблудился, моему Доминошке хвост прокусил (мы думали, что об ежевику поцарапался, а вет сказал - нет, укус), я даже боялась, что ампутировать придется. Обошлось, к счастью.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:13
Сообщения: 13
http://www.catgallery.ru/forums/index.p ... ntry182052
Ответ Чемберлену!
У Ероши недержания не,а вот потенциальный хозяин есть! :dance3:
Не помнила тонкостей,не выдержала,спросила в лоб!
Алена! Не всегда все так пессимистично в жизни,а? :dirol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 03:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:13
Сообщения: 13
Да,Лесь,дети на улице не останутся,но там,где они останутся,не лучше! Разница только,что крыша будет,но и на вокзале есть крыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Почему на вокзале? Сейчас ювенальная юстиция бдит. Интернат, конечно, не сахар, но все же не вокзал, и там кормят. Ну и родственники, как правило, у детей имеются - редко, чтобы женщина родила пятерых без надежды на помощь. Уж на время болезни, даже продолжительной, детишек возьмут.
За себя только могу сказать - я не решилась бы без мужа родить больше одного.
(про детей - это мы в офф ушли)

А вот котам-собакам в таких случаях часто дорога на улицу.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB