Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 04 май 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:07
Сообщения: 15
Лесная, большое СПАСИБО!!!!
Утащила на другие форумы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:07
Сообщения: 15
Лесная писал(а):
-Alena- писал(а):
Кошки мыслят более царственно, раз ее спасли- она сверхценность :)

Уууу!
Так мыслят только кошатники. ;)
А сама кошка, ИМХО, вообще об этом не мыслит. Зачем ей об этом мыслить? Это само собой разумеется. :mosking:

Ну да. :)
Поэтому я и написала, что кошка вряд ли оценит в таком контексте благородство и спасательство.
Вернее, оценить-то она, конечно, оценит, но ярко выраженную благодарность вряд ли проявит. Кошки любят или не любят, не зависимо от того, кто и как их кормит и спасает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 515
Откуда: Украина Львов
-Alena- писал(а):
А бродячие собаки в частности сильно достали даже меня.

А меня вот еще собаки не "достали". Каждую бы спасти хотела, они не виноваты, что бездомные. Каждая из них, попади к умному хозяину щенком, могла бы стать хорошей собакой, но .. Увы. Всех и каждую уже не спасти. Сейчас в моем подъезде кошка и кот. Оба ручные. У кота что-то с глазом. Теоретически можно их притащить домой, но в доме две собаки. В подвале им не жить долго. Болезни, холод возьмут своё. Люди их не замечают. А я вижу их проблему и ничем помочь не могу.
А бродячих собак часто не любят кошатники. И иногда даже становятся догхантерами. И оправдывают себя, мол сами собаки виноваты. В чем?

В том, что пытаются выжить?
Странно все это. Столько на эту тему писанины в интернете, а люди остановить бездомность животных не могут. Я уже даже сомневаюсь в разумности homosapiens, как существа, наделенного интелектом. Первобытные люди, наверно, быстрее справились бы с этой проблемой, так как это же грозило бы им самим. А вот современное человечество в происках погони за мнимой "гуманностью", самолюбованием , пафосом и погоней за легкой прибылью, как оказывается неспособно ни ввести законы, регулирующие содержание и колличество домашних животных, ни обезопасить своих детей от гибели на улицах современных городов.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1265
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Swet писал(а):
А бродячих собак часто не любят кошатники. И иногда даже становятся догхантерами. И оправдывают себя, мол сами собаки виноваты. В чем?

В том, что пытаются выжить?

Гаянэ, нет. Не так.
Их уничтожают не "за что", а "потому что".
И это, действительно, беда.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1265
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
-Alena- писал(а):
но ярко выраженную благодарность вряд ли проявит. Кошки любят или не любят, не зависимо от того, кто и как их кормит и спасает.

Ойёй.
расскажу вам одну историю.
фигвам, Алена, они проявляют, и еще как!!!

Было дело, когда я в Питере оставалась одна. И схватил меня подлый питерский грипп.
Я (с трудом!) выползала на кухню и варила супчик. Куриный супчик.
Так вот, моя Люша залезала на плиту, снимала крышку с кастрюльки, и тащила мне на подушку кусочки курицы из супа. Кормила меня.
Ага, вот так.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:07
Сообщения: 15
Swet писал(а):
А бродячих собак часто не любят кошатники.

Увы, это правда. Чего уж тут скрывать.
Кошки и собаки настолько противоположны по своему характеру, как сладкое и горькое.
И не всякому собачнику понятна кошачья независимость, как не всякому кошатнику собачья преданность.
Но в данном случае дело не в любви. Я из Ульяновска. Раньше у нас отстреливали БС, теперь запретили, и никак с ними не борются. Стаи огроменные, дети боятся дойти до школы. Стаи не индифферентны, они достаточно агрессивны, лают и пытаются бросаться. Все тротуары загажены. Летом, когда открыты окна- ночью не поспать- лай круглосуточный. И самое неприятное, что они еще воют.
Ну и, естественно, с кошкой в шлейке погулять не выйти. Все загажено, везде одна зараза, приходится ездить погулять в лес или в деревню.
Я понимаю, что собаки не виноваты, но ведь и я не виновата, я их не плодила и не выбрасывала.
В ДХ подаваться я не собираюсь, надо решать вопрос цивилизованно, но решать его можно только на уровне законов.

Лесная писал(а):
Я (с трудом!) выползала на кухню и варила супчик. Куриный супчик.
Так вот, моя Люша залезала на плиту, снимала крышку с кастрюльки, и тащила мне на подушку кусочки курицы из супа. Кормила меня.
Ага, вот так.

Вот!
Это не благодарность!!! В том и ценность! Это ЛЮБОВЬ.
Если хотите, почитайте, как кошка меня спасла от смерти (вывела из анафилактического шока) http://www.catgallery.ru/forums/index.p ... t&p=177603


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:07
Сообщения: 15
А вообще я считаю, что в идеале- держать собаку должно стать роскошью.
Чтобы это могли себе позволить только люди состоятельные и ответственные.
Многие сейчас заводят собаку просто так, чтобы было, совсем не представляя, как ее растить и воспитывать.
И сидит это несчастное существо вечно голодное и воет и лает на все 10 этажей, а когда его соизволят выгулять, то, не добегая до улицы, норовит сделать свои дела по дороге в подъезде.

Как-то дочка зашла в гости к знакомому мальчику. У них пес В.Е. овчарка. Их четверо в двухкомнатной хрущевке и еще собака. Запах- сами понимаете. Ест этот зверь кашку исключительно, на воде. Гулять с ним никто не хочет- все наигрались. Из ушей просто вонь, клещ+ отит и, наверное грибок. Чешется весь страшно. Шерсть сыпется клочьями. Пес молодой, 5 лет, так что ему еще долго мучиться.
И вдруг этот пес прыгает на диван, и под ним растекается лужа. Все в крик на пса. Он плачет, скулит. А с прогулки пришел полчаса назад. Моя дочка им говорит: "Собака заболела, нужно антибиотики, к вету. Цистит наверное"
Мать семейства отвечает: нет. Я сама все знаю. Сейчас дам ему ....! фуросемид, и все пройдет.

И вот такие держат серьезных служебных собак. А потом мы удивляемся, когда в один прекрасный день собака сжирает любимого хозяина.
И, заметьте, это все описанное происходит не в глубинке в деревне, а в городе, в интеллигентной семье, члены которой имеют не одно высшее образование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 515
Откуда: Украина Львов
-Alena- писал(а):
Если хотите, почитайте, как кошка меня спасла от смерти (вывела из анафилактического шока) http://www.catgallery.ru/forums/index.p ... t&p=177603

Прочитала. Аж поверить трудно, как в фантастике. Кошки - удивительные существа.
Цитата:
А вообще я считаю, что в идеале- держать собаку должно стать роскошью.

Я тоже так считаю, но пока в защите животных руководят не профессионалы, а "философы", собаки, как и кошки еще долго будут бесплатным, никому не нужным товаром.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02
Сообщения: 170
Откуда: Москва
-Alena- писал(а):
... кошка вряд ли оценит в таком контексте благородство и спасательство.
Вернее, оценить-то она, конечно, оценит, но ярко выраженную благодарность вряд ли проявит. Кошки любят или не любят, не зависимо от того, кто и как их кормит и спасает.


Знаете, вот буквально вчера вспоминали с дочерью нашего кота Чарли, который полтора года назад умер в 16 лет. Когда ему 6 лет было, я месяц его вытаскивала с того света... Я его помню очень спокойным и умным, довольно ласковым. А дочь моя помнит что в первые годы жизни он бывал и агрессивным, мог м в глаз лапой "засветить"... И точно, я его тогда по хирургам таскала, столько мучений он перенес, и я бывало думала тогда, что он меня возненавидит теперь. А Чарли как раз наоборот, с этого времени стал ручным котом, видимо именно понял и оценил.
Так что все это стереотипы, как раз кошатники эту любовь и благодарность кошек очень хорошо видят и чувствуют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02
Сообщения: 170
Откуда: Москва
KoskaSaska писал(а):
Здравствуйте!
...
Я вот,что думаю,каждый вправе заниматься тем,что тянет!
Все нужно,и спасение отдельно взятого больного,и прекращение эпидемии. Каждый вправе выбрать,на что он годен.
Часто люди не могут,не умеют,держать живлтных дома или лечит их,но могут помочь деньгами. Кто то посылает в детские дома,кто то детям Африки,кто то на научные разработки...Я лично не вижу в этом ничего криминального. Кто то никому и ничему не посылает,кому то просто плевать и на детей,и на животных. Кто то держит дома 20,пусть держит,если соседям это не мешает,кто то убьет за подранный диван!
Когда рушатся семьи,они и без животных прекрасно рушаться,кх,кх...
Алена! Не мучайся! Пока ты способна думать и выбирать,с тобой все нормально!:)Важно,что бы из за наших дел и хобби другие люди не страдали. Свобода одного человека заканчивается там,где начинается свобода другого.
Можно просто не помогать деньгами,не хватать на улице и не задумываться,как другие живут с 30 кошками в квартире. И спать крепко.


Подписываюсь под кажным словом!!!
КошкаСашка :give_rose: :give_rose: :give_rose:

_________________
Все вышесказанное является частным мнением, выражаемым в порядке обсуждения, и не является официальной позицией Движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB