Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 19 мар 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Цитата:
Меня напрягло высказывание что реалисты - золотая середина между зз и дх.
мы не между, мы строго против дх. И мы тоже зз, только другие, и нас мало, потому что доброму любящему животных человеку гораздо сложнее принять позицию реалистической зоозащиты, потому что хочется занимать именно позицию традиционной для нашей страны зоозащиты, так называемой, радикальной зз....
Стэнли, положа руку на сердце, нет у нас такой возможности сегодня. Мы пока еще только стремимся эту возможность (прекратить эпидемию) обрести.

Я в своей группе в контакте запустила опрос, по теме метода сокращение численности бж и на удивление подавляющее большинство голосует за комплексный подход.
Цитата:
Всех волнует наличие бездомных животных в городе и совершенно понятно, что проблема сама собой не рассосется. Путей уменьшения численности безнадзорных животных много, но какой именно наиболее приемлемый по вашему мнению?
Анонимное голосование
Как сократить численность бездомных животных.
Только отстрел
12 3.4%
Отлов с последующей стерилизацией и возвращением в прежние места обитания. (осв)
61 17.5%
Безвозвратный отлов с помещением в приют для пожизненного содержания.
51 14.7%
Комплексный подход (осв, приют с последующим пристройством, гуманная эвтаназия для агрессивных, больных и невостребованных животных)
216 62.1%
Свой вариант (просьба описать в коментариях)
8 2.3%

Получить код
Проголосовало 348 человек.


И кстати когда я разговариваю с обычными людьми, любящими животных и по возможности оказывающими помощь, они говорят бездомных животных нужно отлавливать и пристраивать или усыплять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Я заметила, что оголтелое спасательство ради спасательства потихоньку уменьшается.
Народ начинает реально оценивать свои силы и шансы животного как на продолжение жизни, так и на будущее качество этой жизни.
На Западе животных-инвалидов берут, и часто. Но это потому, что там нет перепроизводства животных. К тому же, берут обеспеченные семьи, то есть те, которые могут себе позволить содержать проблемное животное.
В России пристроить всех животных-инвалидов невозможно, и,КМК, люди начинают это понимать, как и то, что доживание в приюте несладко даже для здоровых и сильных животных, не говоря уже о калеках, требующих особого внимания и ухода.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:07
Сообщения: 15
Лесная писал(а):
Ну и часто, конечно, присутствует такая компонента: "Я его возьму, вылечу, отогрею, откормлю, спасу - он будет мне навек благодарен, а я стану для него царем и Б-гом. Животные умеют быть благодарными, в отличие от людей".

Не думаю, что в случае с кошками это может служить побудительным мотивом.
Кошки мыслят более царственно, раз ее спасли- она сверхценность :)
Но у меня действительно из всех моих подобрашек остаются самые никудышки, которые больше всего болели и их жальче всех потом было отдавать
Они потом становятся мне как родные дети, пока болеют, бессонные ночи, слезы, переживания, а потом уже любовь.
Но вот вылеченную кем-то кошь я бы, наверное так не смогла полюбить...

А собаки-инвалиды- да, собак берут для подтверждения своей значимости. Возможно. Как одна из причин. Собаки умеют стать благодарными рабами, как никто другой.

Лесная, до чего же мне нравится Ваш кошачок в подписи!!! А как утащить себе- не знаю :(

Лисиц писал(а):
Меня напрягло высказывание что реалисты - золотая середина между зз и дх.

А Вы не напрягайтесь, а попытайтесь еще раз прочесть то, что я написала.
-Alena- писал(а):
Всем здравствуйте.
Я здесь сегодня впервые, привело меня на форум желание найти золотую середину между ДХ и зоозащитниками.

То есть я ищу ДЛЯ СЕБЯ. Не у вас, а в своих мыслях.
Понимаю, что спасти всех невозможно, но и убивать не правильно. А бродячие собаки в частности сильно достали даже меня.
Я ищу, и пока и у вас ее не нашла, поэтому вдвойне не напрягайтесь.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
-Alena- писал(а):
Лесная, до чего же мне нравится Ваш кошачок в подписи!!! А как утащить себе- не знаю :(

Очень просто утащить - наводите стрелку на кошечку, и тыц правой кнопкой. Вам высвечивается адрес изображения.
Собственно, вот он:
http://s17.rimg.info/5aa663295cabae0e0b ... 766a3b.gif

Берите на здоровье, рада, что Вам понравился!
Я почему его в подпись ткнула - он похож на моего Доминошу. Так же попочкой крутит, когда подпрыгивает. :)

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
-Alena- писал(а):
Кошки мыслят более царственно, раз ее спасли- она сверхценность :)

Уууу!
Так мыслят только кошатники. ;)
А сама кошка, ИМХО, вообще об этом не мыслит. Зачем ей об этом мыслить? Это само собой разумеется. :mosking:

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Последний раз редактировалось Лесная 23 мар 2013, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
-Alena-, а еще вот здесь можете посмотреть кошки-анимашки, там много:
http://briticat.ru/smail/cats/cats6.html

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:07
Сообщения: 15
Лесная, большое СПАСИБО!!!!
Утащила на другие форумы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 19:07
Сообщения: 15
Лесная писал(а):
-Alena- писал(а):
Кошки мыслят более царственно, раз ее спасли- она сверхценность :)

Уууу!
Так мыслят только кошатники. ;)
А сама кошка, ИМХО, вообще об этом не мыслит. Зачем ей об этом мыслить? Это само собой разумеется. :mosking:

Ну да. :)
Поэтому я и написала, что кошка вряд ли оценит в таком контексте благородство и спасательство.
Вернее, оценить-то она, конечно, оценит, но ярко выраженную благодарность вряд ли проявит. Кошки любят или не любят, не зависимо от того, кто и как их кормит и спасает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
-Alena- писал(а):
А бродячие собаки в частности сильно достали даже меня.

А меня вот еще собаки не "достали". Каждую бы спасти хотела, они не виноваты, что бездомные. Каждая из них, попади к умному хозяину щенком, могла бы стать хорошей собакой, но .. Увы. Всех и каждую уже не спасти. Сейчас в моем подъезде кошка и кот. Оба ручные. У кота что-то с глазом. Теоретически можно их притащить домой, но в доме две собаки. В подвале им не жить долго. Болезни, холод возьмут своё. Люди их не замечают. А я вижу их проблему и ничем помочь не могу.
А бродячих собак часто не любят кошатники. И иногда даже становятся догхантерами. И оправдывают себя, мол сами собаки виноваты. В чем?

В том, что пытаются выжить?
Странно все это. Столько на эту тему писанины в интернете, а люди остановить бездомность животных не могут. Я уже даже сомневаюсь в разумности homosapiens, как существа, наделенного интелектом. Первобытные люди, наверно, быстрее справились бы с этой проблемой, так как это же грозило бы им самим. А вот современное человечество в происках погони за мнимой "гуманностью", самолюбованием , пафосом и погоней за легкой прибылью, как оказывается неспособно ни ввести законы, регулирующие содержание и колличество домашних животных, ни обезопасить своих детей от гибели на улицах современных городов.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Swet писал(а):
А бродячих собак часто не любят кошатники. И иногда даже становятся догхантерами. И оправдывают себя, мол сами собаки виноваты. В чем?

В том, что пытаются выжить?

Гаянэ, нет. Не так.
Их уничтожают не "за что", а "потому что".
И это, действительно, беда.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB