Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Приют для пострадавших животных «КРАСНОДОГ»
10 мар 2013 в 23:30

Краснодар.История Щелкунчика, пожалуй, никого не оставила равнодушной. Парализованного, но еще живого пса люди просто взяли и выбросили в мусорный контейнер. И пока он мучительно умирал, его мало-помалу забрасывали бытовым мусором. Никого не смущали жалобные стоны беспомощного животного. Его попросту погребли заживо, и если бы среди отвратительного по своей сути безразличия не нашлось пары НАСТОЯЩИХ людей, которые разобрали придавившие собаку отходы, то он , без всяких сомнений, погиб бы страшной смертью среди зловония и гнили.

Вот уже долгое время пёс проходит лечение в клинике «Краснодога». Он очень устал и об этом красноречиво говорит пара несчастных глаз. Но, к сожалению, его состояние остается крайне тяжелым и перспектив улучшения в ближайшем будущем не предвидится. Проблема пролежней так и не была решена с помощью купленного для него специализированного матраса. Недавнее приобретение – инвалидная коляска для собак – единственная возможность парализованного Щелкунчика избежать образование новых очагов некроза на коже.

«Краснодог» благодарен всем тем, кто перечислял средства, привозил пеленки и лекарства, помог приобрести коляску и необходимый корм. Без вашей поддержки мы бы просто не смогли бороться за его жизнь!
Сейчас мы ищем для Щелкунчика дом и действительно понимающих хозяев, ведь он так нуждается в этом. МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!

Личная страница Щелкунчика: http://krasnodog.ru/pets/5334/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Бедная собака. Ну что можна подумать после такого о такой "зоозащите"? Возможно таким способом руководители приюта привлекают спонсорские средства и создают приюту рекламу. Вот только, надеюсь, не все люди, любящие животных, эту рекламу сочтут положительной.
Учесть только то, что собака не понимает что с ней будет завтра, а живя сегодняшним днём, принимает настоящее своё состояние как непроходящую действительность, можно себе представить её ощущения.
Но "спасателям" разве это интересно?
Деньги, реклама, ветврачи, выполняющие недобросовестно свою работу, дилетантская непросвещенность и меркантильность зоозащиты, неуравновешенные в своих чувствах хозяева, жалеющие, скорее всего себя, а не животное - вот, может еще и не все причины такого обращения и истязания животного.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Margarita писал(а):
раньше, когда я еще во все это не вникла я думала, что после выздоровления их отправляют в приют, но если учесть, что практически все существующие приюты переполнены... не держут же они их бесконечно на передержках

А животному-инвалиду и в приюте не место. Ведь такому животному для жизни нужен специальный уход, больший, чем обычному домашнему любимцу. А в приютах на это рассчитывать не приходится.
Насчёт того, что не держат бесконечно на передержках - я бы не был вполне уверен.

Margarita, Swet, а вот надо бы написать что-то внятное о том, почему такие решения неправильны и не в интересах животного, как вы считаете?

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:47
Сообщения: 79
Swet писал(а):
ветврачи, выполняющие недобросовестно свою работу

По моему глубокому убеждению, любой ветеринарный врач, оценивая состояние больного и дальнейшую целесообразность лечения, во главу угла должен всегда ставить качество жизни животного. Если каждый новый день доставляет животному все новые и новые мучения, и дальнейшее лечение прсто бессмысленно, он обязан проинформировать об этом владельца. При этом не вправе подвигать владельца к решению. Окончательный же выбор всегда остается за владельцем, или тем, кто принимает на себя ответственность за его дальнейшую судьбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Стэнли писал(а):
Margarita, Swet, а вот надо бы написать что-то внятное о том, почему такие решения неправильны и не в интересах животного, как вы считаете?

А что, продлевание мучений с последующим мучительным концом, да еще в "преклонном" возрасте, можно считать правильным решением? А в интересах животного мучиться перед смертью как можно дольше?

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Цитата:
Вот уже долгое время пёс проходит лечение в клинике «Краснодога». Он очень устал и об этом красноречиво говорит пара несчастных глаз. Но, к сожалению, его состояние остается крайне тяжелым и перспектив улучшения в ближайшем будущем не предвидится.

Это просто издевательство над животным, форменный садизм, как еще можно это воспринимать? А главное, что с ним будет дальше? Кто будет ухаживать за ним пожизненно? Одни только вопросы, ответов я не вижу.
Не хочется о людях думать плохо, но кроме самопиара и материальной заинтересованности ничего в голову не приходит... может я и не права...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Я имел в виду, написать понятный даже непосвещенным в тему людям, почему это не спасение, а мучительство. Я вот совершенно уверен, что люди действуют из своих представлений о том, как сделать лучше, что они от незнания, а не со зла.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Ну да жизнь ради жизни, опять очеловечивание животного, спасение жизни любой ценой, а вот нужно ли это самому Щелкунчику? То, что его вытащили из мусорного контейнера на мой взгляд уже спасение... Было бы лучше если бы вместо мучительной и унизительной жизни помогли ему достойно и безболезненно уйти, но это опять же мое мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Стэнли писал(а):
-Alena- писал(а):
А каков побудительный мотив спасения обреченных животных на форумах? Понятно, что у любого нормального человека сам вид страдающего животного вызывает желание помочь

Действительно интересно, какой именно у них может быть побудительный момент. Возможно, это именно действия на эмоциях, без попыток продумать хотя бы на шаг вперёд. Плюс всяческая поддержка знакомых и единомышленников в пользу именно такого образа жизни.

-Alena- писал(а):
Я вижу, как люди полностью посвящают всю свою жизнь животным, тратят последние деньги, живут в грязи, не потому что неряшливы, а потому что много кошек и собак, отказывают себе в элементарных потребностях, просят денег на корм... Что это? Добровольная епитимья?
Сердцем я понимаю, что это правильно, что они делают доброе дело, но ум протестует.

Ну я бы не был так уверен, что это так уж правильно. Спасти некоторое количество отдельно взятых животных - дело, конечно, доброе, и этим животным может повезти (если человеку хватит сил обеспечить благополучную жизнь для них, а то ведь бывает, что животным устраивают концлагерь в квартире). Но ведь при этом другие животные, намного большее их число, остаются совсем без помощи.

Полагаю, что выход примерно в том, чтобы понять, что, во-первых, при существующей ситуации для спасения всех нуждающихся животных нет возможности; а во-вторых, что сама ситуация, когда терпящих бедствие так много, что не представляется возможным всем помочь - ненормальна. А значит, нужно менять саму ситуацию, чтобы не было множества гибнущих и страдающих животных, и необходимости надрываться всем, кто хочет спасти хотя бы часть из них. Тем более, что как раз изменить саму ситуацию нам вполне под силу.

С чем бы это сравнить-то... Это как лечить заболевших во время эпидемии, имея возможность прекратить саму эпидемию. Чтобы прекратить саму эпидемию, нужно хоть ненадолго освободиться от лечения уже заболевших. Но если этого не сделать, заболеет и умрёт намного больше народа.


по первому вопросу - абсолютное большинство делает это искренне, именно на эмоциях... И я согласна с Ларисой, все индивидуально. И возможно даже в каких то случаях эгоизмом будут скорее отговорки (некогда, нет денег....) Надо находить силы, хоть время от времени, спасать хоть кого то.... Но не забывать о проблеме в целом, думать, что и как можно сделать для ее решения. Но ведь и те зоозащитники хотят решить ее, не нужно представлять их автоматами, бездумно совершающих одни и те же операции (отлов - передержка - лечение - пристройство). Только у них тоже не получается.

А границы каждый устанавливает для себя сам. И тех, кто в стремлении спасать живые существа переходит границы даже по меркам обычных зоозащитников (не в общепринятом смысле, потому что с общепринятой, обывательской точки зрения, мы такие же чудаки...) их не нужно судить, возможно это действительно некий крест, который человек взялся нести...(

Меня напрягло высказывание что реалисты - золотая середина между зз и дх.
мы не между, мы строго против дх. И мы тоже зз, только другие, и нас мало, потому что доброму любящему животных человеку гораздо сложнее принять позицию реалистической зоозащиты, потому что хочется занимать именно позицию традиционной для нашей страны зоозащиты, так называемой, радикальной зз....
Стэнли, положа руку на сердце, нет у нас такой возможности сегодня. Мы пока еще только стремимся эту возможность (прекратить эпидемию) обрести.

_________________
Все вышесказанное является частным мнением, выражаемым в порядке обсуждения, и не является официальной позицией Движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пределы борьбы за жизнь животного
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Цитата:
-Alena- писал(а):
А каков побудительный мотив спасения обреченных животных на форумах? Понятно, что у любого нормального человека сам вид страдающего животного вызывает желание помочь

Уже я начинаю чувствовать себя ненормальной, у меня вид страдающего животного без перспектив вызывает только одно желание, избавить его от страданий, хотя бы даже путем эвтаназии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB