Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 19 мар 2024, 09:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как с нуля создать общественный приют для животных.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Miranda7, а сколько у вас активистов и на какие ресурсы вы рассчитываете? Это важно, чтобы было с самого начало ясно, что можно потянуть.

Miranda7 писал(а):
одскажите с какими организациями надо согласовывать создание приюта, мне дали такой приблизительный список: ветеринарная служба, санэпидемстанция, пожарники, горисполком, природоохранная прокуратура- может что-то лишнее или что-то добавить?



Это вопрос к нашим украинским коллегам. Подождем их ответа. В России немного другие инстанции (например, у нас нет давно горисполкомов, есть администрации муниципальных образований) и требования.

Miranda7 писал(а):
мы прописали: Помощь во временной передержке оказывается:



То есть у вас в городе уже есть опыт существования общественной сети пристраивания?

Собственно, цели понятны и вполне естественны. Видимо, они продиктованы вашим уже имеющимся опытом.

Но возникает пара вопросов. Например, мы в своем городе убедились, что больных животных (особенно тяжело больных) все же лучше выхаживать на домашних передержках.

Потом, будет ли приют работать на поиск новых хозяев для животных или выпуск их обратно на улицы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как с нуля создать общественный приют для животных.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 18:20
Сообщения: 6
честно говоря активистов не так уж много, но по мере того как я рассказываю об этом всё больше заинтересованных людей, готовых помочь, так же уже есть несколько человек, готовых вложить средства в приют, но я всё-таки хочу сначала подписать договор, а затем уже серьёзно заняться привлечением спонсоров, так наверное будет правильнее? не хочется заранее отступать перед проблемами такими как отсутствие денег-я думаю всё можно решить, главное-начать. просто если мы не начнём-реально никто не начнёт:)))

пристраиваем мы в основном, наверное как и все- газеты, интернет (наша группа вконтакте http://vk.com/animalskerch) , зоорынок. Очень бы хотелось выйти на тот уровень, когда у нас будет достаточно ресурсов организовывать постоянно что-то типа выставки беспородных:)))) но пока идём только к этому, возможно сможем такое делать когда у нас будет приют:)))

К сожалению у нас уже нет домашних передержек, то есть те пара что были сейчас забиты животными, и те люди уже не не берут новых, т.к. в основном у них серьёзно покалеченные животные, которых они оставили жить у себя. Конечно максимально будем стараться пристраивать к новым хозяевам, при чём часто когда люди обращаются с просьбой забрать животное- хочется привлекать этих людей как опекунов-вы нашли животное, оно будет содержаться в приюте, но вы ищете ему новых хозяев, посещаете его в приюте- получится ли выйти на такой уровень, возможно я мыслю слишком оптимистично, но будем стараться:))).
Также бывает, когда к нам обращаются с просьбой простерилизовать дворовых животных (у нас есть договорённость с ветеринарами о скидках и мы выделяем часть суммы на операцию из клубных копилок), животное неагрессивное и находится под присмотром опекунов, мы можем брать это животное на послеоперационный период в приют, только в этом случае речь идёт о выпуске животного обратно на его место проживания.

Также хочется узнать какие документы необходимы в приюте? должны же быть инструкции по пожарной безопасности, я плохо в этом соображаю и подозреваю есть ещё много всего о чём я не подумала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как с нуля создать общественный приют для животных.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Miranda7 писал(а):
Подскажите с какими организациями надо согласовывать создание приюта, мне дали такой приблизительный список: ветеринарная служба, санэпидемстанция, пожарники, горисполком, природоохранная прокуратура- может что-то лишнее или что-то добавить?


читайте "Положение о приютах для животніх" http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1016-10

Если приют создан частным лицом или общественной организацией - согласование требуется с Государственными инстанциями, такими как: ветеринарная служба, санэпидемстанция.

Если приют создан органами местного самоуправления - согласование требуется с городским советом и Государственными инстанциями, такими как: ветеринарная служба, санэпидемстанция.

Согласование с пожарной службой требуется всегда в любом случае для любого предприятия и приют не является исключением.

согласование с природоохранной прокуратурой - лишнее.

СЭС потребует согласования с водоканалом (сброс фекальных вод). Водоканал потребует предварительной очистки сбрасываемых нечистот перед попаданием в городской канализационный коллектор: либо через установку очистительного оборудования либо через устройство канализационного септика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как с нуля создать общественный приют для животных.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Miranda7 писал(а):
Также хочется узнать какие документы необходимы в приюте? должны же быть инструкции по пожарной безопасности, я плохо в этом соображаю и подозреваю есть ещё много всего о чём я не подумала?


должно быть положение о приюте ( в нем прописывается на каких условиях животные поступают и отдаются, условия содержания, количество обслуживающего персонала и т.д.).
Должны быть должностные инструкции для каждого работника, инструкции по технике безопасности (ТБ) для каждого работника (с его росписью в журнале инструктажей по ТБ), инструкция по противопожарной безопасности.
Должны быть назначены ответственные за ТБ и противопожарную безопасность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как с нуля создать общественный приют для животных.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 18:20
Сообщения: 6
Ursula, спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как с нуля создать общественный приют для животных.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Вопрос к Фералан, вы своих животных отдаете по договору?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как с нуля создать общественный приют для животных.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 03:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Отвечу я, как знающий ответ на вопрос :) Когда как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как с нуля создать общественный приют для животных.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Спасибо RZAdmin))) А может кто нибудь мне скинуть форму договора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как с нуля создать общественный приют для животных.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:48
Сообщения: 83
Откуда: Сургут
Могу показать нашу форму договора, по которой мы отдаем животных уже третий год подряд. С начала 2012 года внесли в договор штраф в размере 5000 рублей, который может взыматься с нового владельца в случае обнаружения прежним владельцем выброшенного животного. Юристы уверяют, что по ГК в общем порядке в суде данный пункт будет работать, но проверить на практике пока не представлялось возможности.
Договор можно скачать в нашей группе в разделе документы http://vk.com/club12673866 либо напишите свой электронный ящик.

_________________
Понимания вне опыта вообще не бывает, вне опыта возможна только пустая болтовня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как с нуля создать общественный приют для животных.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:46
Сообщения: 149
Shaden спасибо :give_rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB