Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пресс конференция в Харькове, организованная "4 лапы"
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
" В Харьков прибыли международные зоозащитники
29 ноября 2012

Отловить, стерилизовать и вернуть на улицу. Именно по такой программе австрийские зоозащитники хотят помочь Харькову в борьбе с бродячими собаками.  
Или ради помощи или ради собственного пиара Первую столицу посетили иностранные защитники четвероногих.

Свой приезд разрекламировали по полной, на помощь позвали местных неравнодушных к животным. Те, перекрыв движение по улице Петровского, в громкоговоритель несли свою правду. Мол, в Харькове бездомные животные должны бегать по улицам. Потому что именно там им и место, а все остальное - программа по уничтожению.

Австрийские зоозащитники вторят, подход, который избрал Харьков в регулировании количества бездомных животных не верен. Ибо численность животных уменьшать нельзя.

Амир Халиль руководитель международной зооорганизации:

"- Убийство собак не является решением проблемы, это лишь временное решение, временное и на постоянной основе оно не работает. Но могу вам сказать, что собаки могут вернуться назад."

Алексей Григорьев директор Харьковского зоопарка:

"- Здесь наблюдается подменю понятий, ведь когда говорится, что собаки все равно приходят на улицы, то они НЕ приходят из космоса. Они приходят от людей, тоже обездоленных, от мини-питомников, где не за что содержать собак, и где огромное колличество собак размножается, они приходят из сельских подворий, они приходят из частного сектора и пополняют колличество собак на улице. "

Иностранцы говорят, на своей программе, которая работает в европейских странах, они не одну собаку съели. По ней животное ловят, стерелизуют и сразу же возвращают туда, откуда взяли. И делают это гуманно.

Но во всемирной сети информация другая:

"-Они отстреливали животных трубочками с седатином средь бела дня, на оживленных улицах, на глазах у детей. Хотя обещали, что ловит будут только на приманку. Трудно объяснить ребенку, что собачка живая, и ее повезут лечить. Седатин, по сути, не обезболивает, а обездвиживает животных, поэтому стерилизация делалась практически по-живому."

Алексей Григорьев директор Харьковского зоопарка:

"-Ни в одной европейской стране, в том числе Украине не разрешаются операции животным НЕ привитым от бешенства. После прививки мы можем вмешиваться хирургически только через 7 дней, а здесь предлагается выловить животное, стерелизовать и выпустить на улицу. Да и после любого оперативного вмешательства животное нуждается в послеоперационном уходе.
Без него речь идет об обычном издевательства над животными, содержащего признаки преступления, предусмотренного ст. 299 Уголовного Кодекса Украины.

Алим Заволока доктор ветеринарных наук, профессор, вице-президент Украинской ассоциации ветеринарных врачей мелких животных

"- Вот такого ужаса, вот такого непрофессионального отношения когда животное разрезают, зашивают, тут же дают антигильментики, тут же вакцинируют и выбрасывают на улицу нигде нет, это же ужас это не из сферы ветеринарии, это из сферы фильмов ужасов."

Да и вообще в Харькове путем стерилизации животных уже ходили. И эта практика ни к чему не привела, констатируют специалисты. Потому что количество бездомных четвероногих росло. И, вдобавок, они становились агрессивными.

Алим Заволока доктор ветеринарных наук, профессор, вице-президент Украинской ассоциации ветеринарных врачей мелких животных:

"-Метод ОСВ не привёл к хорошим результатам, а наоборот на этом графике представлено колличество животных и колличество случаев. Это причём результаты предоставленые санэпидемстанцией Харькова. В Одессе тоже стабилизации не произошло после того как стали выпускать животных на улицу, колличество покусов возросло. И такая же ситуация в городе Киеве."

Юлия Шаповалова директор КП "Центр обращения с животными":

"-Если у животного удаляют реподуктивный орган, который выделяет женский половой гармон, у нее в организме наступает дисбаланс. Превалирует, уже преобладает мужской гармон - тестостерон, который называют "гармоном ярости". Поэтому сука становится агрессивней, а по программе стерелизуют сук, по программе "отлов, стерелизация, возврат". 

Да и ни одним нормативным актом Украины не предусмотрен выпуск или возврат отловленных животных обратно в среду, из которой их было выловлено. Речь идет об обычном выбрасывании животных на улицу, а они даже после стерелизации не становятся безопасными для людей.

В Харькове пошли своим путем - создали городской приют для животных. Здесь они проходят полный курс проверки ветеринарами. После им находят владельцев. Больных и агрессивных четвероногих подвергают процедуре евтаназии.

Подобную практику применяют во всем мире.



Игорь Бескровний, Ярослав Кононенко, Харьковские Известия http://izvestia.kharkov.ua/tv-proekty/h ... 26883.html:[/b] "


А также:

Виктория Андреева, Николай Дудник программа "ВЕСТИ" на телеканале Фора http://www.visti.tv/new.aspx?newsid=12826#.UPqstzPZeSo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресс конференция в Харькове, организованная "4 лапы"
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
а тем временем....................

Международная организация NATUREWATCH заявила о намерении подписать с харьковским муниципалитетом договор о сотрудничестве


NATUREWATCH FOUNDATION STATEMENT

In February 2012, Naturewatch Foundation, the RSPCA and the Humane Society International offered their support to Ukrainian policies for managing stray dog populations, on the condition the policies are in-line with OiE welfare standards. Kharkov municipality acknowledge the standards required to meet the recommendations of the OiE and is working hard to comply with them. Kharkov municipality therefore have the support of the largest international animal welfare organisations in the world.

Naturewatch Foundation is pleased to be working in partnership with the Kharkov municipality with whom we are in final stages of ratifying a working agreement.

Naturewatch Foundation held a hugely successful training seminar at the Kharkov Municipal Shelter in October 2012, which was attended by shelter managers and staff from 15 municipalities across Ukraine. Our partnership will continue to develop in 2013, which will work to benefit both the Kharkov citizens and the animals.

In addition to further training workshops, Naturewatch Foundation and the Kharkov Municipality will be organising a sterilisation programme of owned dogs with a team of UK veterinarians, which will address the source of the stray dog problem.


Warm regards
Jennie Rudd

Campaign Director
Naturewatch
14 Hewlett Road
Cheltenham
Gloucestershire
GL52 6AA

+44 (0) 1242 252871
www.naturewatch.org
_________________________________________________________________________________________
перевод:

"ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ NATUREWATCH

В феврале 2012, Фонд Naturewatch, RSPCA и Международное Гуманное Общество предложили свою поддерку Украине для регулирования численности бездомных животных, при условии, что созданные программы будут соответствовать стандартамблагополучия животных Всемирной организации по охране здоровья животных (OiE).

Харьковский муниципалитет признал необходимость стандартов для соответствия рекомендациям OiE, и многое делает для того, чтоб соответствовать им. Таким образом Харьковскому муниципалитету помогают крупнейшие мировые организации благополучия животных.

Naturewatch рады партнерству с харьковским муниципалитетом, с которым мы находимся на последней фазе подписания договора о сотрудничестве. Naturewatch провели успешный семинар в харьковском муниципальном приюте в в октябре 2012 года, который посетили руководители и сотрудники 15 коммунальных предприятий из разных областей Украины.

Наше партнерство будет продолжать развиваться в 2013году, что будет на пользу людям и животным Харькова.

В дополнение к последующим семинарам, Naturewatch и Харьковских муниципалитет организуют программу стерилизации для владельческих собак, в которой будут также участвовать ветеринары из Великобритании.
Этой программой мы обратимся к источнику проблемы.

С наилучшими пожеланиями, Jennie Rudd"


Это заявление было зачитано во время проведения вышеупомянутой конференции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресс конференция в Харькове, организованная "4 лапы"
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресс конференция в Харькове, организованная "4 лапы"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
какая очередная прЭлесть:)) http://timeua.info/011212/68359.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресс конференция в Харькове, организованная "4 лапы"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Цитата оттуда :
Цитата:
«Операции животным мы делаем способом лапароскопии, это крохотные, до 1 см, разрезы, которые зашиваем иногда даже не нитками, а специальным клеем

Какая наглая и грязная ложь!!!

Я видела эти " крохотные " размеры и посторную операцию собаки в Ветеринарной Академии после их "стерилизации".
Професор перешивал все внутренние швы, вынимал нитки, которыми шила месяц назад эту собаку команда "4 лапы".

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресс конференция в Харькове, организованная "4 лапы"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Я уже сию красотень видела, и даже в комментариях отметилась (догадайся с одного раза, какие реплики там мои :D)
Авторша, случайно, к Лиге отношения не имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресс конференция в Харькове, организованная "4 лапы"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
И я отметилась.
Лара, а я тебя сразу узнала! :)

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресс конференция в Харькове, организованная "4 лапы"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
L2M писал(а):
(догадайся с одного раза, какие реплики там мои



Как коллега коллеге признаюсь - узнал сразу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресс конференция в Харькове, организованная "4 лапы"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Узнали, конечно же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пресс конференция в Харькове, организованная "4 лапы"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
в продолжение существующей темы, а также этой темы - viewtopic.php?f=26&t=665

размещаю практически полное видео с пресс конференции, прошедшей 29.11.12г. в Харькове и организованной руководителем проекта якобы помощи бездомным животным в Украине, а на самом деле руководителем чисто коммерческого проекта по внедрению ОСВ в Украине от австрийской организации "4 лапы" Амиром Халилем



К сожалению, заключительное выступление представителя Департамента жилищного хозяйства Виктории Ивановны Богатырь не удалось отразить, т.к. журналисты спешили на другую съемку, свернули свою технику и уехали. А смысл сказанного заключался в том, что подписание договора о применении ОСВ по отношению к бездомным собакам не отвечает требованиям законодательства и поэтому состояться ни в коем случае не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB