Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 20:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Международные зоозащитники требуют у Кернеса объяснений
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Изображение
Международная зоозащитная организация FOUR PAWS («Четыре лапы») потребовала у мэра Харькова Геннадия Кернеса объяснений по поводу заявлений директора КП «Центр содержания бездомных животных» Юлии Шаповаловой о том, что метод, используемый организацией не работает в Украине и не соответствует действующему законодательству страны

Как передает корреспондент «Харьков. Комментарии», об этом сегодня на брифинге в Харькове заявил руководитель организации, доктор Амир Халиль.

Он отметил, что письмо с просьбой о предоставлении объяснений было сегодня направлено мэру Харькова.

«Я удивлен тем уровнем дезинформации и неполным пониманием проекта, а также дезинформацией о методе, который используется в работе. Из заявлений Шаповаловой следует, что правительство Украины и руководители городов, берущих участие в проекте и применяющих метод «стерилизация - вакцинация - возврат», занимаются и поддерживают незаконную деятельность. Мы хотели бы получить объяснения по поводу распространения этой информации», - сказал Халиль.

При этом он отметил, что в письме организация предлагает Кернесу подписать контракт и начать сотрудничество.

В то же время начальник одного из отделов Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Виктория Богатырь заявила, что горсовет не отказывается от сотрудничества, но при этом чиновники не согласны, что метод стерилизации позволит сократить численность бездомных животных.

«Животные, которые находятся в общественных местах, даже в намордниках и с поводками, но без хозяина по закону считаются бездомными и подлежат отлову. При этом в законодательстве нигде не написано, что животное может быть возвращено в среду обитание или место отлова. Это замкнутый круг - одну собаку мы можем ловить до бесконечности», - сказала она.

Как сообщали «Харьков. Комментарии», ранее международная зоозащитная организация FOUR PAWS («Четыре лапы») отозвала предложение о сотрудничестве с харьковским КП «Центр обращения с животными». Зоозащитники не согласились с предложенными представителями Харькова условиями, поскольку они «ставят под сомнение качественную реализацию проекта, а также не гарантируют прекращения убийств собак».

http://kharkov.comments.ua/news/2012/11/29/151939.html

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международные зоозащитники требуют у Кернеса объяснений
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Настырный же какой.

Для ясности.
Харьков был готов подписать соглашение с "Четырьмя лапами", с тем, чтобы они стерилизовали кошек, а также животных, принадлежащих малоимущим; животных приюта, и находящихся на пристройстве у зоозащитников. Но это именно "...лапы" отказались подписывать соглашение - они настаивали на том, чтобы выбрасывать собак обратно на улицу, и ни на каких иных условиях сотрудничать не пожелали.

Вот такая вот "добрая воля" у этих "международных зоозащитников".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международные зоозащитники требуют у Кернеса объяснений
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Да, и аргументация, конечно, хромает на все имеющиеся у нее ноги. "Юридическое обоснование" типа: "Вон в скольких городах нарушают закон - значит, это нарушение законно", - это даже не смех курам, а я не знаю, что.

"Научное обоснование" у Халила, к слову, не лучше.

А вот ответ на последнюю халиловскую эпистолу, направленную на имя Кернеса:

Цитата:
У К Р А Ї Н А
ХАРКІВСЬКА МІСЬКА РАДА ХАРКІВСЬКОЇ ОБЛАСТІ
ВИКОНАВЧИЙ КОМІТЕТ

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИТЛОВОГО ГОСПОДАРСТВА

майдан Конституції, 16,
м. Харків, 61003
тел. + 38(057) 731-45-70
У К Р А И Н А
ХАРЬКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОГО ХОЗЯЙСТВА

площадь Конституции, 16,
г. Харьков, 61003
тел. + 38(057) 731-45-70


Директору развития проектов
руководителю проектов «VIER PFOTEN International» в Украине
д-ру Амиру Халилу

Уважаемый д-р Амир Халил!

Рассмотрев по поручению Харьковского городского головы Г.А. Кернеса Ваше открытое письмо от 04.10.2012 г. по вопросу обращения с бездомными животными в
г. Харькове, предлагаем Вам учесть следующее.
В нашем письме на Ваше имя от 19.09.2012 г. № 6674/0/90-12 четко выражена позиция исполнительных органов Харьковского городского совета в сфере обращения с домашними и бездомными животными.
Напоминаем Вам, что исполнительные органы Харьковского городского совета действуют, и будут действовать в дальнейшем, исключительно в соответствии с действующим законодательством Украины.
Деятельность в сфере обращения с домашними и бездомными животными ведется коммунальным предприятием «Центр обращения с животными». Юлия Шаповалова, занимая должность директора коммунального предприятия, в своей работе руководствуется политикой исполнительных органов Харьковского городского совета и давать оценку профессионализму Ю. Шаповаловой может исключительно руководство исполнительных органов. В связи с этим просим Вас, уважаемый
д-р Амир Халил, воздержаться от оценки профессионального уровня Ю. Шаповаловой.
Основной задачей в сфере обращения с бездомными животными исполнительными органами Харьковского городского совета определено регулирование их численности на территории города путем их безвозвратного отлова в соответствии с Приказом Министерства охраны окружающей природной среды Украины от 28.09.2010 г. № 425 «Об утверждении «Порядка проведения мероприятий, необходимых для сокращения численности животных, представляющих опасность» и нормами Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения».
Это отражено в «Программе обращения с домашними животными и регулирования их численности в г. Харькове на 2013-2017 гг.», утвержденной решением 20 сессии Харьковского городского совета 6 созыва от 24.10.2012 г.
№ 919/12.
В настоящее время нами развернута кампания по привлечению влиятельных международных зоозащитных организаций:
- World Society for the Protection of Animals (WSPA);
- Humane Society International (HSI);
- International Fund for Animal Welfare (IFAW);
- Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals (RSPCA) International;
- Naturewatch Campaigning Against Animal Cruelty
к оценке работы в сфере обращения с бездомными животными в
г. Харькове и возможности реализации совместных проектов, направленных на ликвидацию причин явления бездомности животных. Аналогичное предложение направлено в адрес Немецкого Союза защиты животных.

На основании вышеизложенного:
1. Мы категорически протестуем против навязывания исполнительным органам Харьковского городского совета Вашей стороной реализации противозаконного коммерческого проекта по стерилизации бездомных животных с выпуском их на улицы города, по сути – в бездомность, как противоречащего действующему законодательству Украины.
2. Мы требуем прекратить распространение Вашей стороной клеветнической информации о массовом убийстве животных в Харьковском городском Центре содержания бездомных животных, как несоответствующих действительности.
3. Если Вы, уважаемый д-р А. Халил, считаете организацию «Four Paws» командой профессионалов, то Вам должно быть известно, что истинная забота и помощь животным прежде всего, заключается в том, что бы создавать условия что бы домашние животные не становились бездомными. Но, к сожалению, Ваша команда реализует в Украине исключительно коммерческий проект, который стимулирует владельцев к безответственному отношению к своим питомцам.
4. Мы заинтересованы и готовы к сотрудничеству в реализации совместного с Вашей организацией проекта, направленного на ликвидацию причин явления бездомности животных, путем стерилизации животных:
- принадлежащих малообеспеченным гражданам;
- содержащихся в мини-приютах;
- содержащихся в приюте Харьковского городского Центра содержания бездомных животных;
- находящихся на содержании у зоозащитных организаций.
5. Мы повторно предлагаем Вам найти возможность посетить Харьковский городской Центр содержания бездомных животных в удобное для Вас время и ознакомиться с его материально-технической базой и работой, сформировать собственное мнение о ситуации с обращением с бездомными животными в городе Харькове.

С уважением,
заместитель директора Департамента жилищного хозяйства
А.А. Лемента

В. Богатырь, (057)731-12-80


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международные зоозащитники требуют у Кернеса объяснений
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
Econ146.3(проCHAPJohnJeweтворDolbавтоAntoписа(187АртиАртиБыкоРосснача10-3(женMeloГаврЧернSamb
ZonkTescAndeCosmErbaPatrWindPamiMariсодеPrelLeve8-02NiveЧернColgDoveРыжаSecaExfoMikeVisiOral
ClauWaltMuraXVIIPushScenTuneMudaразннатуРосс1778AlesCocaдолгполуRobiwwwnRoxySelaнатуформColl
GratTherJeanHabiавтоповеАкопсветснадLeopJeanадвоРосо2106FuxiZoneZoneникоFuxiFuxiБоуэСкричист
SwarXIIIgranпопуобщеАбраAnnaДичеTeddрепрМаксСодеVIIIHoodШамоКириNoraСодеЖ-10SvenJuleгазеиссл
СодепласклейTELBFlowПетрGrafPremOwenFlipMissАртирабоOlmeMONTStopКитаперлPhilARAGревеневрBlue
ValiWarnупакдиамProjRaciRescСабрREBUActiсклаBorkAndrChopHowlЛитРremiАлпаGaiuЛитРЛитРЛитРТрои
ЛитРЛитРПинеХамаБелоМаль(184AcadкнигWindLeonЧернсудьМоскМазнRoadавтоErup(ВедDaviЧистPeacSatu
СереLemoоднаРуднYourИллюИллюСеляКапиJeweзадаучитJoseRussИллюCairОрехЗверKateBrucInteTELBTELB
TELBWindНикоМарсРакоИндоБабкЛеникнигЗапаIndeNeedPowetuchkasфакуорди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международные зоозащитники требуют у Кернеса объяснений
СообщениеДобавлено: 01 янв 2024, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Международные зоозащитники требуют у Кернеса объяснений
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
Econ145.3тольCHAPFionANTOJameRhiaGeorМазаistoNormALL4ДубрунивRondупраMoonразлMultредастроChic
TescTescTescMataNatuLuxeAustOceaPalhJohnCleaБандвещеcucuThomПетрDoveВильAhavсертAntoCallDavi
ElliHenrXVIIwormOtelIntiWillTinaМаркМельРоссБрызРжезупраValeдопоWithГлущRoxySelaмолнформQuai
сертBerlGiacMaxiHeelУкрапрорGailгазеоборRexaОпарAgatкараFuxiZoneZoneветрArtsРусаEdwaучилменя
diamXVIIgran5001AllaисточитаLaszRogeСкобГолуДмитДуроLynnИллюВолхСодеДолимгноPoulThomНовиVolk
СимифарфPopoмесяRecaINTEPosiViteКлавУракMotoBlanнапрGuteWood8904КитаНовиNancARAGнечерекоBand
ValiинстинстдрузLiPoКитаHerbWindStarНикоКитаBorkBoscJohnPediЛитРLaylSwinKeynПридInchФирсЛитР
ВолкЛитРИллюспраЗареМихе(184МаслкнигШевчсыгрЛемкКрыгЮрасПереФедоKamaJingLorr(ОзвМазнServPrel
LakeAmbjСтраШкляPhilИллюРыжоКурнСмирXVIIJeweПетрсамоRussSonyVelvбудуматрПетрElmaКлючмесямеся
месяHartГордЛуппBasiувлеJoseначикартБориTowaважнШустtuchkasBlueКула


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB