Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страсти или конструктив. Или опять про ДХ и около.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Вот такой вот анонс. Вроде сегодня передача. Смотрите, кто сможет:

http://russia.tv/video/show/brand_id/39 ... _id/178889

А вот мнение весьма авторитетного человека, на съемках оной побывавшего (Елена Типикина). (Добавлю, что Ваш покорный слуга тоже фигурировал в кандидатах на участие, но редакторы вспомнили и предпочли Типикину. Возможно, это и к лучшему, так как у Елены мощная подборка фактов):

http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopi ... =1244&p=10

Цитата:
а я, НАИВНАЯ, надеялась, что этот ПОЗОР телевизионного непрофессионализма всё таки снимут с эфира.....
ведь ПО БУКВАМ разъяснила, ЧТО ТАКОЕ этот откровенно заказушный фильмец, в ктором лукавство и ложь - не самое главное, а самое главное - та навязчивая пропаганда НАСИЛИЯ, которую внушают повторяя раз за разом что " завтра догхантер отравит твою любимую собаку, надо немедленно принять ( старый, приостановленный ) законопроект о защите собак" .
Я говорю о фильме, показанном на открытом просмотре, о фильме - в котором при показе в студии, например за пятнадцать минут ТРИЖДЫ был показан ПОЛОВОЙ АКТ с умерщвляемым щенком, которого садистка в момент его агонии помещает себе в промежность ТРИЖДЫ! со СТОП КАДРАМИ и монотонным голосом за кадром : - ЭТО ПРАВДА . это НАША с вами правда.При этом нас убеждали что ТАК действуют.......догхантеры.ОНИ вот так развлекаются, а заодно наших домашних собак травят для их личного удовольствия ( Догхантеры НЕ травят домашних собак, только диких стайных агрессивных)

смотреть что намонтировали я буду с содроганием.

Я по прежнему НАДЕЮСЬ, что пропаганды жестокости поубавили при монтаже передачи ......

и шеф - редактора я многократно ( и в студии и по телефонам) предупредила, что ЕСЛИ двукратно повторённая сцена ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДРОТИКА с ядом ( включая мелкие технические подробности, например, КАК на иглу насадить наконечник - ограничитель) и пятикратное повторение в кадре фрагментов изготовления ПРОЦЕССА изготовления отравленной приманки с НАЗВАНИЕМ ПРЕПАРАТОВ на упаковке и стопкадром коробки выйдет в эфир то всё...... это будет спровоцированная война людей и новые смерти домашних животных.Так как теперь даже неоинтернеченная Россия получила ПОДРОБНУЮ инструкцию о том, КАК расправится с соседской цепной собакой и ограбить соседа.

Причём, автор кино не забыл рассказать даже о том, что препарат нужно давать вместе с противорвотным.
о НЕДОПУСТИМОСТИ показа ЭТОГО фильма сразу после просмотра ПРЯМО говорила в студии ТОЛЬКО Я ОДНА! Чуть позже подключился Шингаркин, сказав что ЭТОТ фильм снят по правилам пропаганды идеологии фашизма.

Иншаков и Затевахин - молчали в тряпочку. говорили что то дежурное.про " каждой собаке по любящему хозяину!"

ВСЁ в этом фильме ложь, подстава и позор.........я говорила прямым текстом "ФИЛЬМ" снят по заказу зоошизы и коррумпированных чиновников, которым ВЫГОДНО принятие законов о стимуляции роста численности бродячих стай.
Я ПРЯМО И БЕЗ ОБИНЯКОВ ВЗЯЛА СЛОВО И ЗАЯВИЛА о том, что Генпрокуратура и ФСБ, а так же Госветнадзор и СЭС России ВПЛОТНУЮ ИГНОРИРУЮТ многочисленные факты заражения общественных территорий сильнодействующими ядами, способными за очень короткое время убивать крупных млекопитающих, что ДОКАЗАТЕЛЬСТВА этого я держу в руках( мне подготовили очень много документов накануне эфира, благодарю Людмилу Колядную за огромный труд) и прошу подойти к столу и ВЗЯТЬ у меня из рук подготовленные ксерокопии официальных отказов и результатов химической экспертизы останков
Всё это время я держала( и показывала) в руках СТОПКУ официальных отказов о возбуждении уголовных дел и официальных отказов о назначении лабораторных исследований и расследований по факту отравлений владельческих животных на общественных территориях, выгулах .КАК ВЫ ДУМАЕТЕ - у меня хоть кто нибудь ВЗЯЛ эту стопку из рук, Мамонтов, или кто либо другой? ХОТЬ КТО ЛИБО подошёл ко мне после эфира и ПОПРОСИЛ передать ему эти бумаги? Для ФСБ и Прокуратуры? ( а умышленное заражение отравляющими веществами общественных территорий это ничто иное, как терроризм и обязано контролироваться ФСБ).НЕТ. никто не подошёл,НИКТО не взял.

Аркадий Мамонтов переводил ВСЕ возникающие конструктивные разговоры на разговор ни о чём, о про " нам надо воспитывать в обществе любовь и милосердие мы в ответе за тех кого приручили собака друг человека, догхантеры - убийцы ".......

ВСЁ, что обсуждалось , о чём кричали и спорили в студии - безграмотный эмоциональный, страстный бред и публичный стыд за федеральное ТВ, так это было неприкрыто глупо и эмоционально, ТАК это было ни о чём.ТАК торчали изо всего длинные уши чиновничей псевдозоозащитной заказухи, внушающей нам страхи о "они уже идут к вам"

ВСЁ было неконструктивно, во ВСЁМ одни разжигаемые эмоции и страсти, во ВСЁМ под благим предлогом гуманизма - ненависть и социальная рознь, в которую подливали огня...

за исключением того, что говорил депутат Шингаркин( который теперь возглавляет НОВУЮ группу по написанию закона о ответственном содержании животных и имеет твёрдые намерения убрать дикие стаи с улиц и площадей ) , трое гостей по телемосту ( польский глава небольшого городка, дамы из общества защиты животных из Парижа и врач - психиатр) и двух моих заявлений - всё остальное кроме этого - это абсолютно бессодержательные вопли - сопли и разжигание страстей и эмоций .

я ОЧЕНЬ ПРОШУ перепостить по собачьим форумам ЭТО моё сообщение . СЕЙЧАС И НЕМЕДЛЕННО.

вечером открою другую тему. СПЕЦИАЛЬНО о ЭТОМ эфире.
в разделе, где можно писАть без регистрации.
я ПРОШУ перепостить моё сообщение в собачьи форумы до выхода эфира.
попробуем ВМЕСТЕ найти слова в том кино, которое увидим вечером:

ТЕЛЕМОСТЫ:
СЛОВА ВРАЧА ПСИХИАТРА О ТОМ, ЧТО ИЗУЧИВ ПО ЗАПРОСУ ТЕЛЕКАНАЛА ВОПРОС ПО ДОГХАНТЕРАМ ОНА не УСМАТРИВАЕТ В ИХ ДЕЙСТВИЯХ ПРИЗНАКОВ МАНИАКАЛЬНОГО САДИЗМА.
СЛОВА МЭРА ПОЛЬСКОГО ГОРОДКА, О ТОМ, ЧТО ВСТРЕТИВ БРОДЯЧУЮ СОБАКУ В ЛЕСУ, ОН,
КАК ЧЛЕН КЛУБА ОХОТНИКОВ МОЖЕТ ЗАСТРЕЛИТЬ ЕЁ И НЕ ПОНЕСЁТ НАКАЗАНИЯ

СЛОВА ДВУХ ДАМ ИЗ ПАРИЖА, ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ, ПОПАВШИМ В БЕДУ О ТОМ, ЧТО ВО ФРАНЦИИ нет БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ И О ТОМ. ЧТО ИХ ОБЩЕСТВО ЗАНИМАЕТСЯ ПРОБЛЕМАМИ ОТКАЗНИКОВ И ПРОЧИХ ВЛАДЕЛЬЧЕСКИХ ЖИВОТНЫХ, ПОТЕРЯВШИХ ВЛАДЕЛЬЦА.

СЛОВА ДОГХАНТЕРа О ТОМ, ЧТО ОНИ не ТРАВЯТ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, А ИЗБИРАТЕЛЬНО УНИЧТОЖАЮТ одичавших БРОДЯЧИХ СОБАК И ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ( СООБЩЕСТВА ДОГХАНТЕРОВ) - ПРЯМОЕ СЛЕДСТВИЕ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНОВ О ЯКОБЫ СТЕРИЛИЗАЦИИ бродячих животных С ПОСЛЕДУЮЩИМ ВЫПУСКОМ БРОДЯЧИХ СОБАК ОБРАТНО В СРЕДУ ОБИТАНИЯ.

И мои СЛОВА О ТОМ, О ЧЁМ МНОЙ НАПИСАНО КРАСНЫМ И ЖИРНЫМ ТЕКСТОМ.

услышим ли мы ЭТИ мнения в передаче?


Итак, попробуем посмотреть и обсудить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти или конструктив. Или опять про ДХ и около.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Посмотрел. Я бы не сказал, что все так плохо, как описала Типикина (наверное, я уже привычный...увы). Обычное "смешались в кучу кони, люди", свойственное передачам "о собаках". Эмоций много, да. Но все это уже было. И все аргументы тоже были.

Важнее - что там по законодательству будет в ближайшее время... Сейчас вновь обострилось настроение - в том числе задающееся такими передачами - "нужен закон". От себя добавлю - нормальный закон. И рычаги воздействия, проистекающие из него. Это не менее важно.

В том числе и против догхантерства всех разновидностей, конечно.

(Да, что все же внове и отталкивает - приготовление отравленных приманок. Это все же не надо показывать..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти или конструктив. Или опять про ДХ и около.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Тоже посмотрела и спросила бы журналиста Мамонтова - почему в передаче не показаны, как пример, гуманные европейские подходы , а в кадре про Америку пример решения проблемы - газовая камера.
Цитата:
в некоторых штатах. в большинстве усыпляют. вопрос в другом: почему показаны камеры ( в общем то исключение, с которым яро борется общественность ) а не гуманная ветеринарная медицина, преобладающая в Европе и США . И об этом подумай.
почему выбрано ЭТО и названо американским подходом.

Елена Типикина http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopi ... 27#p112652
Человеку, который не разбирается в этом вопросе совсем, думаю, после такой передачи и вовсе станет непонятно что происходит.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти или конструктив. Или опять про ДХ и около.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Feralan писал(а):
Важнее - что там по законодательству будет в ближайшее время... Сейчас вновь обострилось настроение - в том числе задающееся такими передачами - "нужен закон". От себя добавлю - нормальный закон. И рычаги воздействия, проистекающие из него. Это не менее важно.

В том числе и против догхантерства всех разновидностей, конечно.


Закон мог помочь раньше. Сейчас мы уже зашли в ту стадию, когда лечения не существует. ИМХО,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти или конструктив. Или опять про ДХ и около.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 22:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Swet пишет:
Цитата:
почему в передаче не показаны, как пример, гуманные европейские подходы , а в кадре про Америку пример решения проблемы - газовая камера

Европа - идеал, которого достичь нам ой как не скоро... Америка - переходный этап - где много чего ещё не хорошо, но в 100 раз лучше, чем у нас. Там не топят и не закапывают заживо миллионы котят и щенков, там нет дитилиновых отстрелов и догхантеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти или конструктив. Или опять про ДХ и около.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Да, это я пропустил вчера. То, что там показали про Америку - новая пакость. Старые съемки одной из последней работавшей в Штатах газовой камеры выдаются за основной метод Америки. Вот это реально провокация, намеренная ложь. Либо просто глупость журналиста.

Кстати, там были и постановочные сцены. Но это уже привычно.

annaraz писал(а):
Сейчас мы уже зашли в ту стадию, когда лечения не существует.


Ну, тогда уж не знаю, что делать... не хочется думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти или конструктив. Или опять про ДХ и около.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Я еще раз предупреждаю - здесь разгуляться не выйдет. Так что конструктив. Не будет конструктива - лучше не пишите, не тратьте время, ибо сотру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти или конструктив. Или опять про ДХ и около.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Feralan писал(а):
annaraz писал(а):
Сейчас мы уже зашли в ту стадию, когда лечения не существует.


Ну, тогда уж не знаю, что делать... не хочется думать.

Стыдно, товарищ. :acute:

Я вот в последнее время все, ну буквально все, что увижу, услышу, прочитаю, вспомню - примеряю к зоозащите. Всякую историю с географией. И вот что получается.

Ты никогда не задумывался, почему нас мало?
Задумывался, конечно. И не только ты. Многие задумываются. А некоторые даже считают, что знают ответ. ;)
Дескать, нас мало, потому что мы не большинство. А не-большинство всегда неправо, а право как раз большинство. А поскольку мы неправы, то нас и не-большинство. И т.д. и т.п.

Можно уйти в тупую оппозицию. И сидеть в ней, как в танке. Самоудовлетворяться, проклиная и критикуя всех - реалистов, радикалов, догхантеров, зооспасателей - всех. И вот сидит человек в этой оппозиции, никому не нужный, кроме себя. Да и себе-то ненужный. Потому что самодостаточность и невостребованность - это разные вещи.

Можно спасать, сколько влезет. Или с точностью до наоборот; и тоже, сколько влезет. :dirol: Только почему-то беды на улицах ощутимо не убавляется.

А можно действовать в рамках возможного, реального, законного.
И, если ты выбрал эту опцию, ты эти рамки можешь расширить.

Ты ведь выбрал? (это риторический вопрос)


P.S. А если разобраться, то нас совсем даже и немало. Вон, хоть соцсети почитай. ;)

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Последний раз редактировалось Лесная 16 дек 2013, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти или конструктив. Или опять про ДХ и около.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Лесная писал(а):
Вон, хоть соцсети почитай.



Вопрос только в организации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страсти или конструктив. Или опять про ДХ и около.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
:nea: Ты недооцениваешь действия в соцсетях некоторых наших участников.
Пример их действий - почти завершенная работа в Техотделе.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB