Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 18 апр 2024, 04:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Москвичи спасают "скворечник для кошек" у Тверской
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Feralan писал(а):
и ли не советовать) от имени Движения. (И уж на радикальных форумах разных "вредных советов" уж никак не меньше, да


Не меньше, так что будем делать - стараться, чтобы этих вредных советов поменьше было или свои вредные советы подкидывать? Я думала первое. Оказалось, что и здесь заблуждаюсь(((
Смешно, пару тем радикалов об этом снесла, захожу сюда, а здесь в том же ракурсе все :mosking:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москвичи спасают "скворечник для кошек" у Тверской
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
annaraz писал(а):
Я думала первое. Оказалось, что и здесь заблуждаюсь(((



Видите ли, сначала ведь нужно всем внушить и убедить, что они вредные. Без обсуждения это сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москвичи спасают "скворечник для кошек" у Тверской
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 23:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Тс! Давайте не будем ругаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москвичи спасают "скворечник для кошек" у Тверской
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Цитата:
Анна, УРРРААА!!!! Мы выиграли! Домик будет! И я очень надеюсь, что и во дворах других домов станут появляться такие домики и жильцы будут беречь своих кошек

Это пришло мне в личку. Маленькую лепту в победу внес каждый, кто был за этот будущий крематорий. Вас поздравляю тоже. Полное поражение разумного над тупостью. Мрак. Ничего мы не сделаем. Будут травить собак, будут лелешкаться с догхантерами, пропади оно все пропадом. Бесполезно. Празднуйте.
Только кошек жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москвичи спасают "скворечник для кошек" у Тверской
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
annaraz писал(а):
Это пришло мне в личку


Это ведь не здесь.

annaraz писал(а):
Празднуйте.


Иногда складывается впечатление, что только Вы одна во Всей нашей Метагалактике знаете Истину. Остальные - тупые.
Угу, щас начнем праздновать. Уже бежим. Вот только валенки зашнуруем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москвичи спасают "скворечник для кошек" у Тверской
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Да нет, я просто с утра сообщила радостную новость от первоисточников и настрой продолжать в том же духе.
Реазащита ведь собиралась письма поддержки курятникам писать - уже не надо.
На периферии оно может не так, а в Москве и Питере практически все голубятни пожгли, единицы остались. Когда будут кошки гореть, вот и посмотрим, кто знает истину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москвичи спасают "скворечник для кошек" у Тверской
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
annaraz писал(а):
Реазащита ведь собиралась письма поддержки курятникам писать - уже не надо.



А зачем Вы лжете? Ведь прекрасно знаете, что лжете и не раз указывали - но продолжаете? Реалзащита ничего не собиралась, а лишь ОБСУЖДАЛА - потому что это не один и не два человека. И решения куда-либо писать принимаем коллективно.

annaraz писал(а):
а в Москве и Питере практически все голубятни пожгли,


Давайте проверим, так ли это.

Да, проблема есть. Связана с дорогущей московской землей.

http://www.inmsk.ru/news_citylife/20120 ... 52519.html

У нас в городе голубятни не поджигают. Земли еще много.

Впрочем, то голубятни.

А теперь подумаем, как обсудить и донести Истину. у Вас - не очень получается, потому что отталкивает тон. В принципе, Вы похоже, близки к условной Ильинской - она сказала бы примерно, что "кошек раздать или усыпить, домики не строить". Однако то, КАК подается Истина - не работает. Вся страсть Ильинской - не работает. Никто внимания не обращает.

Думайте, Annaraz.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москвичи спасают "скворечник для кошек" у Тверской
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:16
Сообщения: 65
Feralan писал(а):
Давайте проверим, так ли это.

Давайте. Приезжайте. Зафиксируем места, где были голубятни, теперь их нет. Опросим очевидцев. Я не говорю про снос в связи с застройкой. Я говорю про случаи, когда на землю претендовали, например, автомобилисты. Их недовольство не учли - голуби сгорели. Голубятню рядом со моим домом спалили подростки. Просто так. На участок никто не претендует до сих пор.
Feralan писал(а):
у Вас - не очень получается, потому что отталкивает тон. В принципе, Вы похоже, близки к условной Ильинской - она сказала бы примерно, что "кошек раздать или усыпить, домики не строить". Однако то, КАК подается Истина - не работает. Вся страсть Ильинской - не работает. Никто внимания не обращает.

Сравнение с Ильинской для меня оскорбительно. Фералан, Вы лжете, я говорю несколько иные вещи. И опять Вы не правы в том, что "не работает". Не работало бы, бросила бы все давно к чертовой матери. Работает. Только не так быстро, как бы хотелось. Строительство домиков - веселая игра для тех, кто в детстве в куклы не наигрался. А работа с управляющими компаниями - это работа. Вот методику бы такой работы создать, это да. Только вот необъятное не объять.

Feralan писал(а):
Думайте, Annaraz.
Думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москвичи спасают "скворечник для кошек" у Тверской
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
annaraz писал(а):
Дорогие мои зоореалисты. Уж никак не думала, что вы опуститесь до обсуждения этой темы в таком ракурсе. Уже даже радикалы начинают осознавать порочность такого шага и такой практики.
Интересно, никто из вас не видел такой самопальный домик сожженным? Я, например, видела и знаю, как этот хлам красиво горит, вместе с кошечками. И усыпляла обгоревших кошечек, и знаю, как они пахнут горелым мясом и как кричат.
Мешают, кошечки, мешают, по разным причинам и без причины тоже. Поэтому так их подставлять нельзя. Спалят, собачек натравят, палками перебьют. Примеры нужны или обойдемся? У меня таковых целая флешка накопилась.
Но это только одна сторона. Вторая сторона, что вдохновленные очень гуманным примером и получившие направление деятельности, уже десятки доброхотов обсуждают "рецепты" изготовления домиков из картона и других подручных материалов, совсем не защищенных от собак и злых подростков.
Чуть-чуть реалистичнее смотрите на вещи. И будет всем счастие.

Аня, а хотите честно?
<Лесенька, не ведись, пожалуйста.
Л.М.>

Фералан! А Фералан! "Ну, мужик, тебя ж предупреждали не нужно сюда ездить!"(с)
Ну что ж ты не смазал... уключины маслом.

Я все же надеюсь на конструктив. Фералан.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москвичи спасают "скворечник для кошек" у Тверской
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02
Сообщения: 170
Откуда: Москва
инфо с ПиКа
Собрание состоялось, были человек 15 жильцов, зоозащитники, телевидение, участковый, кто-то из муниципалитета. Проголосовали жильцы за сохранение домика и его официальную регистрацию, за 13 или 14, против 1, воздержался 1. Плюс не жильцы этого дома расписались на каких-то листах в поддержку кошкиного дома. Дай Бог, чтобы Елене Ф. удалось пробить узаконивание постройки во всех инстанциях, она юрист, по-моему.
Замутившая все эти разборки пенсионерка Зара Гехоевна Инаркаева - конфликтная, напористая и горластая особа, начисто лишенная таких качеств, как гуманность, милосердие, сострадание. По ее словам, кошки - разносчики блох, болезней и вообще антисанитария, а домик - незаконное строение, и она не успокоится, пока его не снесут. (Домик стоит в уголке у стены, рядом с подсобным выходом из кафе, места занимает самое большое 1 кв.м, очень симпатичный, аккуратный, особенно на фоне облезлых стен дома). В разговоре соседи жалуются на эту семейку из 41 кв. (а их там штук 11, зарем, зар, зелемханов и прочих представителей славной диаспоры, скупивших коммуналку в старом московском доме) - с их появлением покоя не стало, мадам пытается всех построить, взбаламутить, перессорить... Что ей надо - хз, ее бы энергию, да в мирное русло. И еще соседи подтвердили, что до появления кошек в доме водились крысы и мыши, добирались до 4-го этажа, а сейчас их нет.

http://pesikot.org/forum/index.php?show ... try8393203

_________________
Все вышесказанное является частным мнением, выражаемым в порядке обсуждения, и не является официальной позицией Движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB