Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 29 мар 2024, 02:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ночью в Севастополе бродячая собака растерзала мужчину: фото
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Жертву спасли от обезумевшего животного местные жители.

В ночь с 13 на 14 июля в Севастополе, на улице Гидрографической, бродячая собака напала на мужчину. По словам очевидцев происшествия, собака много раз кидалась на свою жертву и пыталась загрызть человека. Об этом сообщает сайт Информационный Севастополь.

- Возвращаясь с работы с девушкой, мы стали свидетелями ужасного происшествия. Боюсь, что дальше у меня не получится описать это так, насколько ужасно оно выглядело в реальной жизни, - пишет очевидец происшествия.

- В 22-20 двигаясь по ул. Гидрографическая в сторону ул. Руднева (не доезжая до троллейбусного депо) мы увидели странную картину: по дороге вяло катался какой-то клубок. Первая мысль, пришедшая в голову, что это пьяный человек или сбитый пешеход. Приблизившись, мы пришли в ужас! На проезжей части, практически обессилевший, окровавленный, в полу-сознании, лежал человек, а его с остервенением грызла огромная бездомная собака. Он тщетно пытался закрывать лицо и шею руками, точнее тем, что от них осталось. Животное раз за разом набрасывалось и рвало, свою жертву. Вся одежда была разорвана в клочья и окровавлена. Мы тут же остановились, выскочили из машины в надежде спасти человека. Но бездомный пес был настолько увлечен уничтожением своей добычи, что даже не обратил внимания на появившихся людей.

Попытки остановить обезумевшую собаку не увенчались успехом. К счастью, мимо проезжала машина службы охраны.

- Охранник выскочил, выхватил оружие и произвел серию выстрелов в обезумевшего монстра. Но даже это не заставило собаку отвлечься от растерзания несчастного. Собака встала на едва живое тело и, оскалившись, начала бросаться на охранника. Еще несколько выстрелов вынудили пса отступить и он, как ни в чем не бывало, побежал дальше по дороге, - продолжает рассказ очевидец.

Охранники быстро среагировали, догнав и задавив собаку на служебном автомобиле. После чего горожане вызвали "скорую". Свидетель происшествия говорит, что мужчина, на которого напала собака, был в ужасающем состоянии:

- Оправившись от шока мы с охранниками подошли к жертве. Такое не увидишь в фильмах ужасов! Мужчина был весь, абсолютно весь, в крови и укусах. На его теле не осталось живого места. На окровавленных руках, на остатках кожи болтались откушенные пальцы. Он всё еще закрывался руками, если их так можно назвать.

Медики оказали жертве первую помощь и вместе с подъехавшим нарядом милиции отправились в реанимационное отделение.

Изображение
Изображение
Изображение

источник: http://crimea.vgorode.ua/news/125148/


Другие новости по теме из Крыма.

В Симферополе бездомная собака покусала 11 человек. Местный житель пристрелил агрессивное животное. http://crimea.vgorode.ua/news/124790/


В Симферополе впервые за 6 лет людей покусал бешеный пес. Жертвами клыков "Бенладена" стали 3 человека. http://crimea.vgorode.ua/news/115842/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночью в Севастополе бродячая собака растерзала мужчину: фото
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
...и стандартный набор комментариев.
Не знаю, насколько достоверен конкретно этот источник, но по третьей ссылке что-то странное. То собака агрессивная, с декабря кусалась, потом вдруг бешенство появилось. По-моему, написано очень сумбурно, но про бешенство точно должна быть официальная информация, про такой серьёзный случай покусов тоже должно быть нечто большее, чем просто небольшая газетная статья.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночью в Севастополе бродячая собака растерзала мужчину: фото
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Продолжение истории: Горожане собирают средства в помощь пострадавшему.

Случай, произошедший в Севастополе поздно вечером 13 июля, шокировал горожан. В результате нападения собаки мужчина оказался в реанимационном отделении больницы с многочисленными рваными ранами и откушенными пальцами рук.

Пользователи севастопольского городского форума проявили инициативу и сходили в больницу к пострадавшему, чтобы прекратить слухи и домыслы по поводу происшедшего.

Изображение

Пострадавшим оказался 60-летний Цуканов Юрий Иванович. Он работал сторожем в частной фирме в Севастополе. Название предприятия мужчина не озвучил, боясь преследования со стороны руководства.

- В районе 22-10 он вышел в магазин за продуктами. За ним увязалась собака по кличке Мухтар, живущая на территории фирмы. По дороге в магазин, ни с того ни с сего, собака начала бросаться на Цуканова Ю.И. и хватать его за руки (Цуканов отметил, что это не первый случай нападения этой собаки на людей, что до него она уже покусала нескольких сотрудников фирмы), - пишет пользователь форума Evelyne.

- Нападки становились все агрессивнее; в итоге пес повалил человека на дорогу и начал буквально разрывать на части. Дальше он ничего не помнит, так как находился в шоковом состоянии и окончательно пришел в сознание только в больнице, с многочисленными рваными ранами рук. Один палец был вообще откушен и валялся на дороге. Ночью был прооперирован, палец пришили, но не факт, что он приживется. В остальных нескольких пальцах вставлены металлические штыри. Общее состояние на вид довольно тяжелое, но ходит сам, без посторонней помощи, хоть и с трудом, - пишет форумчанка.

Также горожанам удалось выяснить, что на следующее утро после происшествия Юрий Иванович узнал, что он больше не является сотрудником фирмы, в которой он работал, и которой, собственно, принадлежала собака.

- Человека, практически инвалида, без зазрения совести вышвырнули на улицу, без копейки денег, дабы не отвечать за вред, причиненный собакой и не оплачивать лечение пострадавшего, - резюмирует жительница Севастополя.

Также она подтверждает, что пострадавший мужчина не был пьян, когда на него напала собака:

- Человек очень интеллигентный и непьющий. Вообще непьющий, так как страдает язвенной болезнью желудка. Мы долго его уговаривали даже на то, чтобы его сфотографировать, потому что он очень стеснялся и не хотел никакой публичности, дабы не трепали его имя.

Сейчас пострадавший лежит в травматологии 1-й горбольницы и не имеет никаких средств к существованию. Деньги, которые были при нем (зарплата в сумме 1000 гривен), он уже потратил на медикаменты. Близких и родственников у него нет, кроме двоюродной сестры, с которой он практически не поддерживает связь.


Юрий Иванович может остаться без пальцев. Фото в сайта forum.sevastopol.info


Активисты на форуме организовали сбор средств для помощи Цуканову Юрию Ивановичу. Они просят всех "по мере возможности помочь человеку, который в одночасье остался безработным инвалидом по вине взбесившейся собаки. Нужно все: медикаменты, перевязочные материалы, продукты, да и деньги ему тоже очень нужны, а пенсия – крохотная".

Также активисты обращаются к юристам с просьбой помочь разобраться в ситуации и восстановить справедливость.

Кто желает помочь:

1. 1 горбольница, травматологическое отделение, 101 палата. Зовут его Юрий Иванович.

2. Карта Приватбанка 4405 8850 1655 8741 Данилова Диана Александровна

(Лианада)

3. WebMoney U217277002089 - гривны

R409358891476 - рубли (Обязательно с пометкой "Для Цуканова Ю.И.")

Z381031805302 - доллары (Обязательно с пометкой "Для Цуканова Ю.И.")

4. Контактый телефон - 050-768-09-05.

Отчет о сборе средств тут >>>.

Также стало известно, что сегодня Юрию Ивановичу позвонили из фирмы, которая поспешно его уволила, и сообщили... что он "восстановлен на работу и его ждут".

чсточник: http://crimea.vgorode.ua/news/125387/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночью в Севастополе бродячая собака растерзала мужчину: фото
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 12:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Сообщения: 251
Не такая уж она и бездомная была, эта собака.
И на фото - очень похожа на овчарку.

_________________
"Одного добра недостаточно. Чтобы творить добро, им должна руководить хладнокровная твердая мудрость. Добро без мудрости всегда творит зло."
Хайнлайн Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночью в Севастополе бродячая собака растерзала мужчину: фото
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 13:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:25
Сообщения: 572
Похоже на то... бездомные одиночные редко нападают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночью в Севастополе бродячая собака растерзала мужчину: фото
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
RZAdmin писал(а):
Похоже на то... бездомные одиночные редко нападают.

Я тоже уверенна в этом. А кругом написано "бездомная"...

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночью в Севастополе бродячая собака растерзала мужчину: фото
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
В новости вообще написано "бродячая". Миль пардон, вот это то самое "БС" без расшифровки. Собака бродячая? нет. Бездомная? Не особенно. Бесхозная? А как доказать? Безнадзорная? Да, конечно. Точнее, собака с территории предприятия. Вот это к вопросу о важности правильной классификации.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночью в Севастополе бродячая собака растерзала мужчину: фото
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
Econ320.54объеReprавтоSachРошаJoseJuliChacиллюунивРахмCoffArth160AНечаMarlфилооднаСтрюAlekTesc
RichАрти2535ShinAutrAustGreeXVIISideAdriоднаСН01BonuCreoмедиTatoSaltSkinAntoClapMezzGranAutr
SebaРокоSideAlisSympИванPushElekGeneAdioдопоPaliWindдругФормВостКитаacidNikiSilvSympМоцаMatt
ArktПетрпоэтшуткEarlКарлGeorРытоLuigВолчAndrмодеPaulZoneменяВолоZoneдемокараЗайцDSY-Дюмокара
РоссНикоSwarфоруLionTakaОсмоавтоРомаТокаБогаAccoRobeОхотClauслужКортMileIronMarkAstoпереКоше
HenrрегуСощеCMOSMadeWenzBoscBillMakeМедвDaviChicTimeLibeMumiРоссРоссAdriДьякARAGотнопомоBlue
GrouEditоригJessкнигSkagWINDInteGeorручкCHARKenwTefaEscaграмEmpiЛитРвложЗверЛитРErniЛитРLaFe
автоSagaRobeИллюMarkСидоРадиGiovObokПавлKinkBenjBedaАндрMicrАфанRobePhil(ВедVideКрапIlchБоро
RobeJoanMichJackБернFansХолоФормавтоМороБокуСтепDaveкружвыруоперПопоГайдгубкPatrПетрCMOSCMOS
CMOSпитоRimmМамоBarrСтраPabaAeroВяткХинсСамокнигПанфtuchkasPascПляц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночью в Севастополе бродячая собака растерзала мужчину: фото
СообщениеДобавлено: 01 янв 2024, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночью в Севастополе бродячая собака растерзала мужчину: фото
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
роди309.4(см.ReprКузьИллюremiKrzyTimeмехаWillШведSeabРазмчита0720КолоMagnОдноXIIIКоряКМарTesc
DISCТаряChamПиляGarnAhavBrilЩеглRobbТамооднаСН02WithсертВасиJeweSchaNiveGillPerdFinaAmorPenh
сертнапиShalРокоBlueСодесертWellWindSilvMattМовсодесPelhDoubContУжасgunmSilvSelaSympDreaDisc
JimilitkEnriискуHenrHenrAlexLouiUmbeGaryавтоAgavStilZoneменякомаZoneугод01-2БезоГарнWill01-2
7005КозлSwarфоруJohaFedeАтмоЮрьеЙосидругЧеркБороArthМедвКитаEugeHeinRobeРазмBrotзавоПаноИллю
JoseклейУказEpluкадрTaizBoscHeatDrawCarlClemChicExotродиAeliфункРоссAdriAVTOLoveхоропрогSolo
AntoEditпазлподаязыкКитаWindWindавгуFlipДжонBoscTefaDolbграмОрлоМартЛитРЭкспЛитРЛитРЛитРЛитР
афдяГрицИПМаЗингНимаМЗСачелоПушкTotaИллюAnimMelloderAsceCeteBornBeliGazzRajnWindГусеСтруXbox
родитеатПляцПросавтообраХоловыруНефеЛевиПасеСкре396-кружфантДетсвозр1962ZdenJennХужоEpluEplu
EpluDeepвойнЛевиМюллсертRusJSaidSangJohnVitaинфоWindtuchkasсоскПопо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB