Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Золотые собаки.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Золотые собаки.
Андрей Каминский
12.02.2012г.


Все внезапно ринулись защищать бродячих собак. Вдруг. Массово.

Социальные сети забиты гневными постами, вскриками, проклятиями и взаимными подзуживаниями «а давайте!». Многоголосые петиции в интернете. 25 января, в рабочее время, у Кабинета министров прошла акция-протест, на которую пришли несколько десятков человек. Страшные слова звучали и звучат, страшные. «Убийства, кровь, смерть».

Я общался с протестующими и голосующими, просил внятно, аргументировано пояснить - какие убийства? Какой, к черту, геноцид? Кто вложил в головы эти лозунги, с чьей подачи такое бурление? Кто понукает и побуждает? Доказательства, черт подери, такого якобы массового уничтожения «на глазах у нервных детей и беременных бабушек, испытавших эмоциональный шок», есть? И, простите, почему крича «животные», подразумевают только и исключительно бродячие собаки? И какой ногой, об какие берега тут Евро-2012?

Нет. Ничего внятного. Вот вообще ничего. В качестве аргументов — сводки сарафанного радио. В качестве доказательства — страшная, но не имеющая никакого отношения к Украине фотография убитой суки с присосавшимися к ней щенками (если кто не в курсе, фотография сделана как минимум в 2008 году в Югославии). В качестве фактов — эмоции.

Ладно. Задаю последний и самый главный вопрос. Вопрос, который сами протестующие, похоже, не задали никому ни разу. А кому это выгодно-то? И само присутствие бродячих собак на улицах, и акции по их защите?

Ответ прост. Тем, для кого эти собаки — золотые.

Давайте чуть копнем. Бродячие собаки практически во всем мире признаны опасными как для людей, так и для домашних животных. Будь то Британия или США, Австралия или Прибалтика, Франция или Испания - бродячих собак в большинстве цивилизованных стран отлавливают, какое-то время держат в приютах и, если никто не изъявил желания взять их себе, усыпляют.
Да, человеку, любящему животных, такая ситуация может не нравиться. Но из двух зол приходится выбирать меньшее. С одной стороны — усыпление. С другой — покусы (иногда смертельные) людей и домашних животных; фекалии (кишащие паразитами); убитая подчистую экосистема города (кстати, почему-то никто не пытается защитить у Кабинета министров невинных белочек, кошечек, зайчиков, птичек и ежиков); аварии по вине бродячих собак; опасность распространения инфекций.

Поэтому разумный, информированный зоозащитник, понимая, что
а) у бродячих собак в городе нет естественных природных врагов
б) бродячие собаки бульдозером вычищают, уничтожают экосистему города

выбирает тот метод, при котором в городе и людям безопаснее, и появляется шанс для появления нормальной экосистемы.

В ближайшем пригороде европейских городов водятся зайцы, косули, барсуки, белки, ежи. Что там у нас в Киеве? Тысячи псов, полчища крыс, зашуганные кошки и полторы белки в каждом парке? Богатейшая экосистема! Достойная европейского города, ага.

Кому может нравиться такая ситуация, с такой экосистемой, с такой степенью опасности для людей? Вот настолько, что прям кость в горле и всех на митинги гнать охота? Так, что прям башкой двери проломить и не то чтобы к министру, а сразу к самому Премьер-министру ворваться?

Так называемым радикальным зоозащитникам. Для них люди — расходный материал, собаки — инструмент, а цель - деньги. Банально и просто - деньги. Большие деньги, кстати.

Схема простая. Радикалы пытаются протолкнуть в нашей стране принятие программы отлов-стерилизация-выпуск (ОСВ). И убеждают нас радикалы «до хрипоты, до драки» в том, что так делают везде, что так безопаснее, что так гуманнее. Ткни их носом в тот факт, что программа ОСВ провалилась и в Москве, и в Одессе, и в Харькове, и в Греции, и в Румынии -шерстью внутрь выворачиваются и орать начинают. Про убийства, геноцид и прочее.

Им очень, очень хочется денег. Принятие ОСВ — это даже не просто долгоиграющая...это вечноиграющая пластинка. Программа, под которую всегда нужно будет очень, очень много денег. Потому что количество собак, как доказал опыт в других странах, при использовании ОСВ не падает, а очень даже увеличивается. Не успевает человек стерилизовать столько животных, чтобы программа была эффективной. Это просто практически неосуществимо.

Радикалам очень, очень хочется порулить чем-то значимым, чем-то крупным, чем-то таким, чтобы прям «ах» и фотовспышки вокруг. Посверкать лицами на телевидении, повыступать на конференциях, потусоваться с восторженными поклонниками. Просто строчить бесталанные статейки на интернет-форумах и торчать на улицах с картонными лозунгами им надоело.

Помните одно из требований, звучавших 25-го января у Кабмина? «Передать зоозащитным организациям все полномочия в работе с бродячими животными». А знаете, какой бюджет киевской программы по регулированию численности бродячих собак? Программы, над которой работают радикалы? Почти 270 миллионов на 5 лет. Стартовая сумма, кстати. Вы уверены, что она не вырастет позже? Когда кому-то вместо красной икорки захочется таки черной?

270 миллионов, ребята. В Киеве все настолько прекрасно, что мы можем позволить себе тратить такие деньги. И дороги отличные, и в больницах все превосходно, и фонари ночью работают везде, и детские сады и школы обеспечены настолько, что с родителей давно перестали брать деньги, и снег убирают вовремя, и отопление шпарит, и свет не мигает. Чисто, безопасно, комфортно, и трамваи не ломаются. Берлин, Копенгаген и Мадрид плачут от зависти и просят поделиться опытом.

Если свести все это вместе — принятие ОСВ, передача всех прав радикальным зоозащитникам и принятие городских программ с такими бюджетами, получается дивная картина. Три-четыре человека в стране получают возможность беспрерывно сосать деньги из государственного бюджета под программу, которая никогда не закончится.

Кстати, кто они, эти неутомимые борцуньи? Те, кто днем и ночью толкает пламенные речи на ваших форумах и в социальных сетях? Ветеринары? Зоологи? Этологи? Заводчики собак? Ну хотя бы члены кружка «Юных натуралистов»? Ладно, ну, может быть, талантливые менеджеры и администраторы, упорным многолетним трудом оттачивавшие свои управленческие навыки и умения?

Татьяна Метелева — философ, автор малоизвестных творений, качество которых так и осталось на уровне «Комсомольца Туркменистана». Активно пиарит себя на зоозащитных форумах, не стыдясь то ли собственного невежества, то ли собственной лжи.

Елена Ратникова фон Зассе — архитектор, подрабатывающий продажей (да!) бродячих собак и частными уроками английского. В 2010 году суд уже выносил решение о конфискации у нее животных.

Тамара Тарнавская -- жена дипломата, работала журналистом. Гражданка другой страны, при этом почему-то все время пляшет вокруг государственного бюджета. В телевизоре как бы законопослушная и правильная, хоть к ране прикладывай, но..эээ... землей под приютом пользуется незаконно, жутко нарушает ветеринарные и санитарные нормы содержания животных в приюте, не имеет лицензии на ветеринарную деятельность, морит собак и кошек голодом, хотя своим зарубежным грантодателям рассказывает про райские условия содержания животных.

Грамотные, опытные, эффективные специалисты, аргументировано доказывающие свою точку зрения с использованием международного опыта, неопровержимых документов и надежных статистических данных? Да вроде нет. Совсем нет. Ни капли нет.
Сварливые, скандальные, нервные личности, превращающие каждую попытку диалога в базарный ор и ад, отрицающие и передергивающие факты, манипулирующие людьми, любящими животных? Да. Самое оно. Самая мякотка.

Да, кстати. Про мягкое. Одна собака оставляет на улице 300 грамм фекалий в сутки. По оценке, пятнадцать тысяч собак в Киеве. Это четыре с половиной тонны фекалий. Кишащих паразитами. На детских площадках, в парках, у школ и детских садиков, в скверах и у гаражей, на рынках и у магазинов.

В качестве резюме... дорогие мои соотечественники, если зоорадикалы (не без вашей помощи) добьются-таки своей цели, то им достанутся длинные деньги, заграничные командировки и телевизионная слава.

А нам — четыре с половиной тонны того самого в день. Это так по-европейски.


http://kievstreet.net/obshestvo/1037-vs ... ssovo.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотые собаки.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
писа227.7PERFPERFКондNintPiliSpirInteМалаМежеRobeAtlaNataВоро1с72ЮстиBlosSharГуриWebeKathязык
AtlaРытхEcliTefaNaivHerbCredвеснSonyGregИллюomfoSinfсертCrisИллюCleaTaftGillМинаDaniоднаKaka
PlanинфоGodlSupeCaroТараAmar(ширtrangunmКолнKerrMikaVIIIавтоChriAngeblacJameписаAlleSympBudd
EuroгубеRajnLouiВиноКузнкандпереXVIIJeweпаззЧернWindZoneменяMaryZoneпробкарабяяьБеньHiroArts
ZoneхарасереB-08постJohnРаскMarkDILMAffaPoweHereQuaiМегиStarфотоПугаЗинеBretJeweJeweДетсEspa
XVIIReauМазоNTSCграмвариTwisStieWindДубрWaitFiesESACсертРоссPartESTAAdriMargXXIIзалопротJazz
1152кистEducрабоЛаптProfArcoYestwwwdLeveWinsOregTaniMarcTwisпублХорсЛитРКрымtermMotiперкЛитР
МороNellMorgредаисторедаEmilФормОтеч(194LionNintMichDaviВитоtwisязыкRogeАртиЯкимПескджерGina
SincИллюПасеТикуBernавтоАндрФормКузндиреКоноспирOutsЛогиГрозSkulЧупрRammВоскБублТомаNTSCNTSC
NTSCТокаDaniдопоСамыШалаeasyГабрАлекРазмВалеТереPinktuchkasвыруОбер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотые собаки.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2024, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотые собаки.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
изда225.8PERFPERFJameавтоOmenJohnRobeоргаСодеВатоAtlaEbonШтейSambБелоKarsПаджWillСодеAlanAlps
AtlaНовгParaWillTeanAhavPenhХимиDaniDisnArmaАртимажосертсертначасертTaftсертSusaSherоднаPenh
знанинфоBoulБольБахаШироactiSealNikigunmblacКривJeweШиллКазьRINGКоунmiliНовиКоржAlleEmilRavi
сертстраRajnEdgaпрорСмысErneMiroXVIICardKounсовржурнэнер01-3ДимоZoneвмесменяВлодПетрDaviArts
ZoneJackРоссPUREпостScotКовтNeilRogeLeosФлекSTALCourEdgaArmyОсипCabiГлушвклюDeepMontXVIIEmer
СтанЦельцараSECASestSwisArdoGallCrowJoanFirsFies3969сертWalkJeepESIGJeanLynnLewiрублпомоDavi
1152BANGEducШульпольЕфимSaleDoorWindПанккартBrauPhilChloTwisЛитРжизнXVIIЛитР2009MiltЛитРГорш
ТихоАмбрNikoэлекГераДубрEmilименWaveКисекотоOlegЛубнRETASergтеатрежиTherRosaInteсделпоняBeow
SabrЧудодопоТамаприрБринМельWitcКириребеLeftDirePoinИванГрозWearСавикнигзадаStarДобрSECASECA
SECAЛыкоNeroРомаКлокJohnМигуязыкSounЩедрЗыкоСоденемеtuchkasDolpнача


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB