Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 16 апр 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Киеве решат проблему бездомных собак
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
В Киеве решат проблему бездомных собак
4 февраля, суббота, 2012
Алексей Гвоздик


Защитники животных в Украине могут праздновать победу. 3 февраля в Киеве, в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины было подписано два документа относительно защиты животных между Минприроды и международной благотворительной организацией «Vier Pfoten International». Согласно одному из этих документов, международные организации в 2012 году вложат немало сил и средств, чтобы гуманно решить проблему с популяцией бродячих животных в столице и трех других городах Украины.

Соглашения между Министерством экологии и благотворительной организацией «Vier Pfoten International» (чье название переводиться как «четыре лапы» - авт.) направлены на защиту прав животных в Украине. Речь идет о долгосрочных проектах, в которых Европа будет помогать Украине интеллектуально, технически и финансово.

Первый из меморандумов направлен на оказание медицинской, технической и консультационной помощи Центру реабилитации медведей, который действует на территории национального природного парка «Синевир».

«Проект поддержит нашу инициативу по содержанию медведей, которые ранее находились в чудовищных условиях. Во-первых, с нами поделятся европейским опытом по содержанию животных. Во-вторых, мы планируем увеличить территорию их содержания в этом году почти вдвое», - заявил на пресс-конференции министр экологии Николай Злочевский.

Второй меморандум касается бездомных животных, в первую очередь собак. С помощью международной организиции «Четыре лапы» Украина уже в этом году изменит свои действия относительно стерилизации и ухода за бродячими собаками. Материально-техническое оснащение при этом на себя берет Австрия. Также международные специалисты будут обучать наших ветеринаров новейшим методикам по стерилизации животных.

Кроме того, австрийская сторона передаст Украине проекты приютов для бездомных животных, которые уже используются в Европе. По словам министра экологии Николая Злочевского, в этом году на строительство подобных приютов Министерство выделит 30 миллионов гривен.

«В проекте будут участвовать негосударственные организации по защите животных, международные партнеры, а также отечественные ветеринарные службы. Главная цель – перейти от практики убийства животных к их содержанию и стерилизации. По словам экспертов, уже через 3-4 года мы сможем решить эту проблему», - говорит Николай Злочевский.

Как утверждает исполнительный директор «Четырех лап» Хельмут Данглер, данный проект рассчитан на несколько лет. Программа включает в себя использование мобильных ветеринарных клиник, а также обучение украинского персонала по европейским методикам. Также он прокомментировал вопросы относительно прозрачности подобного проекта.

«Мы не даем денег украинскому правительству. Мы привозим свое оборудование и своих специалистов, которые будут обучать украинских коллег. В Киеве, Львове, Харькове и Донецке будут действовать от 4 до 6 мобильных клиник. Это будут автомобили, оснащенные всем необходимым оборудованием. Операционные столы, средства анестезии, противоинфекционные препараты. По сути, это такие себе мобильные операционные. Каждая из мобильных клиник стоит где-то около 50 тысяч евро. Однако нам понадобится и местная инфраструктура – украинские ветеринарные клиники, совестно с которыми будут работать мобильные бригады. Несомненно, на это уйдет несколько лет. Но за этот период решить проблему популяции животных абсолютно реально», - рассказал Хельмут Данглер.

Однако австрийские мобильные клиники - только подспорье в решении проблемы бездомных животных. По словам Вольфа Дитриха Хайма, чрезвычайного и полномочного посла республики Австрия (при поддержке посольства данный проект и стал возможен для реализации), особое внимание надо уделять формированию общественного мнения относительно животных.

Такую мысль озвучил и министр экологии Николай Злочевский. По его словам, в некоторых городах Украины бездомных собак убивают официально, чему Министерство старается препятствовать.

«Министерство экологии обратилось ко всем мэрам украинских городов с предложением прекратить жестокость в отношении животных. Мы говорим – прекратите убийства. Пусть выделяют землю, мы поможем с финансами и построим в этих городах приюты для животных. Конечно, мое обращение - это не указание. Но, думаю, что большинство мэров примут такое предложение. Ведь то, как мы относимся к животным очень тесно связано с тем, как мы воспитываем своих детей, с какими моральными ценностями они вырастут», сказал Николай Злочевский.

Напомним, что по поводу жестокого обращения с бездомными животными общественные организации не раз устраивали митинги и обращались к властям с требованием цивилизованно решать эту проблему. Так, 25 января акция в защиту бродячих животных была проведена под стенами здания правительства. Тогда министр экологии Николай Злочевский лично вышел в манифестантам, чтобы принять их требования и пообещал передать их главе правительства, а также принять все необходимые меры для прекращения истребления животных.

Источник: kiyany.obozrevatel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Киеве решат проблему бездомных собак
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
нет, ну я совсем не понимаю, как может руководить министерством такой человек! Не разобравшись в вопросе, идя на поводу у оголтелых теток, принимать такие решения и тем более подписывать такие соглашения! Идиотизм! Австрийцы ведь не вкурсе, какого рода украине нужна помощь, они просто готовы помогать.
В итоге, благодаря неосведомленности министра, все свелось к помощи, которую обычно оказывают африканским странам. Но Украине далеко не Африка, вот в чем загвоздка.

Я могу себе представить, как вытянутся лица и министерских и австрийцев, когда их помощь будет предложена Харькову. Никто австрийцам в Харькове не позволит выпускать стерилизованных бездомных собак на улицы города.

А вот стерилизация домашних, особенно из частного сектора - это другое дело. Хотя в частном секторе как правило кобелей содержат и от кастрации большинство откажется. А те, кто держат типапородистых сук - брали их чтобы подзарабатывать на щенках и попробуй их заставь стерилизовать.
вобщем сложно это очень все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Киеве решат проблему бездомных собак
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:57
Сообщения: 120
Откуда: зона тайги
Ursula писал(а):
По словам экспертов, уже через 3-4 года мы сможем решить эту проблему», - говорит Николай Злочевский.



Значит, такие у них "эксперты"....в Румынии уже "решили" (прямо на загляденье :wacko2: ), теперь за Украину взялись.

Нет, как решение определенного круга задач эти мобильные клиники хороши. И даже очень. (Урсула указала, каких). Но решать сложнейшую проблему бездомных животных с помощью мобильных клиник и ОСВ! Вообще, до какой степени нужно быть наивными?!

Ursula писал(а):
Я могу себе представить, как вытянутся лица и министерских и австрийцев,



Я предлагаю устроить австрийцам небольшой ликбез на тему "проблема бездомных собак и пути ее решения", а также указать на некоторые отличия Украины от Бангладеш, Гондураса и славной республики Зимбабве (хотя австрийцам с расстояния они могли все быть на одно лицо). Вот просто мечта - усадить их за парту и рассказать все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Киеве решат проблему бездомных собак
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:57
Сообщения: 120
Откуда: зона тайги
Ursula писал(а):
Никто австрийцам в Харькове не позволит выпускать стерилизованных бездомных собак на улицы города.


Европейцы любят законы. Вот им и нужна сказать, "господа, есть закон, такой же, как и у вас, свободное обитание стай в городе - "ферботен". В рамках этого и будем работать с вами". Есть рамочки. Вот и всё. И нельзя сказать, что рамочки узкие. Вон сколько хозяйских или на предприятиях стерилизовать надо. Работа найдется. Но стаи, что поделаешь - "ферботен"...у нас Европа, а не Гондурас, уж извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Киеве решат проблему бездомных собак
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 3402
XVII225.29PERFPERFЭйвеConnSlimMikaСокоЧумаБычеЖукоAtlaImprКотеSambСредАмалДеллЛяпутехнAlanZero
AtlaфабрTramXYLAGlisRicaPenhErneSimpTracОрлиJeweConcАртиHydrзритCompTaftArgiСодеPeteоднаCera
PalmReadMediСредАллетворadveRaouмелоHerrwhitNeriPeacШиллХворXVIIсторsilvПошеЦебрElenBachVirt
ThemHenrШушуMarcкомаКостфакуHenrHansStarавтоКосаLarrзака01-2FranZoneдемоменяфильГлинSeanArts
STEEСоркРосс7009постFranXVIIDaviRogeДуваJameDigi(ИспScotHighученменьслоеEverGirlAtomБогдhous
РозеJohnбутымесяСанкSwisHitaGallForznewlFlawИтал1840сертOlmeSummFlipTexaDaviTwinсостхируJazz
КитапроеThesDiviВысонабоWindWindjavaПропавтоOregPhilFleuРР14публМаксOpenndexЛитРHideВейдГорш
ЛитРЛитРГладКедрАсфаОсгуEmilуслолитеИллюТарапостRobeобщебанеавтоИндоSkelКорсLoveСтарналиЗайц
худоOZONСемаКазаMicrТодоЗимиРезнкласЗакрДовжPixiписьМистзаылThatкафеJameКорнГораМихамесямеся
месявыруБеревремIntrБлисМигуВолообра1988ПушкБелоPinktuchkasГольБряз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Киеве решат проблему бездомных собак
СообщениеДобавлено: 01 янв 2024, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 3402
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Киеве решат проблему бездомных собак
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 3402
точк224.52PERFPERFTheoWindMarvThomReadХавиКостГаншЦыгаРоссИллюTescРитцМилеО`МаРоссГанчDaviHERD
AtlaДудиTescCluewwwnBylyOralМягкИллюPhilгранWalkCaraVeetWaveСултPlanсертСерпПронунивКобуOral
BylyВолгAnotэмоцDianОсокRomaБогокармбизнmetaELEGRepeXVIIУжасCuciначаLuxoузнаAlexGreaDmitPuis
VoguСодеWindРаннжизнунив(190JuliFranEricRehaRichBarbзакаArtsTerrРозаединменявоенСодеВедеArts
ZoneItemZoneASASCharMichАрарОсипфакуIsabиллюadleMarcСкляStorАкопКолеStuaNokiRadiSideRobeMarc
EdwaГ-4-кораFlasТихозелеToshGallХариИллюСкваDown3972Пекуфунк1611FlipАртиСадоHyunОдинVOLUPost
VALIРазмзолоДревКитаКарпArcoANGLJennPlacBOOMOregSmilLouiРР00публKataNewsОськЛитРJackЛитРКары
ЛбочБергЧаплИллюМайбАбчуEmilTatrНикоявилMickЕфрорукоГапоJohnкаждNeshАйраPorcInteСтарзабрЛитв
(196SaatРыжеВолоМиниЕгоранглХахозавеPickRiecСравOvidРогиВиннDediEverЛевыRichтоваВыскFlasFlas
FlasЧукаПрилMcKeЛедеГальFranавтоРожккласStevУзорJobstuchkasDisnYork


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Киеве решат проблему бездомных собак
СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 3402
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB