Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 апр 2024, 03:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Торонто запрещена продажа животных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 04:14
Сообщения: 43
Откуда: Эстония-Италия
Лесная писал(а):
Сань, ты не левша?

А почему ты спросила??Я переученная левша!Правой ломаю носы и таскаю тяжести,Левой делаю все тонкие работы.Кушать и писАть умею обеими,но мышь у меня "правая"
Нашла!!Спасибо!!Только странное место для цитаты! :D

_________________
Я на самом деле ангел,просто на метле быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Торонто запрещена продажа животных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 03:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Элина писал(а):
Интересно ваше мнение, как-то не соображу - правильно ли это?

С моей точки зрения - совершенно правильно. Все-таки животные - особый "товар" (видите, я даже в кавычки это слово беру). Если при покупке (к примеру) велосипеда продавца вообще не должен волновать вопрос: как будущий хозяин будет обращаться с "двухколесным другом", - то при покупке животного этот вопрос должен возникать обязательно. Следовательно, продажа животных должна подразумевать индивидуальную работу с покупателем (не в смысле: заставить его купить, - а в смысле: выяснить, насколько серьезно он относится к будущему приобретению), и - обязательно - возможность отказа в продаже. В коммерческих учреждениях (зоомагазины, зоорынки) это невозможно по определению. Это возможно только при любительской, некоммерческой организации дела - когда главной целью является не прибыль, а заинтересованность в животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Торонто запрещена продажа животных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
КошкаСашка писал(а):
А почему ты спросила??Я переученная левша!Правой ломаю носы и таскаю тяжести,Левой делаю все тонкие работы.Кушать и писАть умею обеими,но мышь у меня "правая"

А потому, что тебе уже не один раз говорили "слева", а ты все тыкаешься вправо. У мну муж тоже переученный левша, так что знаем.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Торонто запрещена продажа животных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
КошкаСашка писал(а):
Я же написала,что,скорее всего,в русском варианте ошибка!Забиты ПРИЮТЫ!А покупать надо в ПИТОМНИКАХ!

Если я правильно понял, питомники всё-таки продают выращенных там питомцев? Если так, то это частичный запрет на продажу животных и он действительно логичен. Другой вопрос если бы был полный запрет - был бы запрещён сам стимул создания и работы в питомниках, занятией кинологией, разведением чистопородных животных. Никакими государственными стимулами не заменишь стимул рынка.

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Торонто запрещена продажа животных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:10 
Я поняла, что питомникам - заводчикам торговать в магазинах теперь нельзя. Они должны искать своих клиентов напрямую, скорее клиенты будут связываться с заводчиками и покупать у них животных. А те, кто хочет купить дешевле или взять бесплатно, будут обращаться в приюты, а не в магазин. Малышами домашнего разведения теперь торговать нельзя, так? Видимо заводчики Канады раньше тоже продавали своих питомцев через магазины, не в курсе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Торонто запрещена продажа животных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 04:14
Сообщения: 43
Откуда: Эстония-Италия
У русского варианта текста явно лапы болят и хвост отваливается.

_________________
Я на самом деле ангел,просто на метле быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Торонто запрещена продажа животных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Интересно, что это началось именно в Торонто, где звери - достояние города.
Цитата:
Зоопарк Торонто – главный зоопарк Канады и очень известный своими экскурсиями и вкладом в сохранение животного мира. Это уникальное собрание животных и растений дикой природы, вдохновляющее людей на сохранение окружающей среды.
Местоположение: зоопарк Торонто расположен в красивой Красной Долине (Rouge Valley). Главный вход зоопарка находится на Meadowvale Road (Миадоувайл Роуд), Scarborough (Скарборо), к северу от Шоссе 401. В зоопарк вы можете добраться как машиной, так и общественным транспортом.
Для того чтобы получить информацию о времени работы, позвоните по телефону (416) 393-4636. Если вы хотите заказать билеты, в этом случае вам нужно позвонить по телефону (416) 869-3200.
Животный мир: в зоопарке содержаться более 5 000 животных, разнообразие животного мира представлено более чем 460 видами.
В течение года зоопарк посещает более чем 1,2 миллиона посетителей. Также здесь вы найдете многочисленные дорожки для пеших прогулок. Длина таких дорожек составляет 10 км (6 миль). Зоопарк Торонто – один из самых больших зоопарков мира, его площадь составляет 287 гектар (710 акров).

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Торонто запрещена продажа животных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 04:14
Сообщения: 43
Откуда: Эстония-Италия
krabo5 писал(а):
Интересно, что это началось именно в Торонто, где звери - достояние города.

Ммммм...А какая связь??Ну да,если достояние города,то и пекутся,что бы этому "достоянию" жилось хорошо.Все логично!Закон правильный!
Я исполнение такого закона видела своими глазами и только с позитивной стороны!

_________________
Я на самом деле ангел,просто на метле быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Торонто запрещена продажа животных
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Пардон, но это не перевод, а пересказ своими словами.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Торонто запрещена продажа животных
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 3402
29:0199.7PERFPERFВесеГрушComeGordИоффFinaиллюЕвроRoxeJeweКолоOrieLeonподсОмелсборDaveDonaсере
К-00иллюDomeElseTeanMichPenhВолоMPEGFrizRudoContРубиженщOralМедвсертПьянПушкИллюWaltЗахаLaca
ArmiJeweDeadUndeСИОжСвищHalfCintAdioYorkкостНатуBerlязыкзаниAlkaСараАндеКурьПетрPeteBaleElec
BannROSEПавлЖурбРянгJennАлекПетиНикоWindРаевMarvIntrgranArtsNels(184чудеArtsJeroXIIIГришкара
закапереdiamMiyoсереDumpСтанAndrKoboGeorБикбсловSpleпредMagnзакоJackAlexСкляSonyDesmвперCray
DesmПотецветRMC-изысMannHitaПроиБелоAstrравнSonyпредPhilКитаLikeDurapokeAVTOFormМинипредJazz
ValiсклаупакBlanкомпHummGaryДоктLANGязыксумкBorkSmilNinaExceоказХалтСтраМашкTUS-ИспоЛитРконк
ПанкЛитРМатлизметайнЧебыMensKareJameTrinStarBrinкиноВелиWhitФормEnhaАртеMainПоляCaroБердисто
отзыJohnГусешколначаБасеШоконаклЛихоСтарТомиКривDigiШевеJohnиздаSonyПаутГульГубезавеRMC-RMC-
RMC-ФормPresSusaЛогапаззЛоктобраChriFounСодеиздасамоtuchkasArCoGhia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB