Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 апр 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Торонто запрещена продажа животных
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 22:54 
В очередном письме от "Care2" узнала о запрете продажи животных. :)
http://www.care2.com/causes/toronto-ban ... -dogs.html

На русском языке рассказывают про этот факт здесь: http://www.pitomci.kz/novosti/manifest-toronto.html
Цитата:
На этой неделе защитники прав животных в Канаде празднуют крупную победу за последние тридцать лет: в городе Торонто официально запрещена продажа животных. С соответствующим заявлением выступили в городском совете.
Слухи о запрете ходили по городу последний год. В совете не раз поднимался этот вопрос, так как в интернете появилось огромное количество видео издевательств над животными, снятые в Торонто. Общественность обеспокоилась происходящим. Огонь в масло подлило видео, на котором показан процесс транспортировки собак от поставщика до магазина: в жуткой тесноте, полной антисанитарии. Совет решился остановить этот произвол.

Ktnjv этого года магазинам предложили добровольно отказаться от продажи животных. Давление общественности, пропагандистская деятельность благотворительных организаций сделали свое дело - многие магазины свернули продажи. Однако защитникам фауны этого было мало: потребовалось официальное заявление совета, которое они получили на этой неделе.

Правительство Канады не стало заниматься рассмотрением таких дел, доверив их местным городским советам. Подобное решение уже принимал совет города Ричмонда, Британская Колумбия, правда распространившийся только на щенков (принято в октябре 2010). Защитники хотят добиться полного и абсолютного прекращения продаж по всей стране.
Питомники Канады переполнены брошенными животными. Прекращение продаж предусматривает взаимодействие не покупатель - продавец, а хозяин - питомник. Отныне жители Торонто своих будущих любимцев будут искать только в питомниках.
Стоит ли говорить, что подобное решение пришлось по душе многим канадцам. Кроме того, природоохранные организации США тоже планируют начать битву за отмену продаж.

Интересно ваше мнение, как-то не соображу - правильно ли это? С одной стороны - да, но поможет ли это уменьшению БС и контролю перепроизводства животных?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Торонто запрещена продажа животных
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Я вот, честно говоря, тоже не соображу, правильно, или нет. Интересно, прецеденты были, и канадцы просто изобрели велосипед, или это что-то новое?
Вообще, о ситуации с БЖ в Канаде лично я никогда ничего не слышала. Если бы знать побольше, что там происходит, можно было бы дать прогноз.
Слушайте, муж в ноябре в Канаду собирается. Загрузить его,что ли... Пусть по помойкам побегает с фотоаппаратом.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Торонто запрещена продажа животных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 04:14
Сообщения: 43
Откуда: Эстония-Италия
Молодцы!!В Эстонии запрещено продавать конца 90-х ,все живы,животные от этого только выиграли!
Зато стенды в каждом гипермеркато со множеством животных в приютах!Вот и бери оттуда или бери у частника из дома (или из питомника)
Уток,гусей,цыплят,кроликов надо заказать из разведенчества,в зоомагазине,и тебе из привезут сразу домой из места их разведения.
Кстати,там явная ошибка в тексте,не питомники забиты,а приюты.
Вот,жду ,не дождусь,когда в Италии допрут до этого!
А то на базарах и ярмарках у меня перманентное прединфарктное состояние...
Перестала ходить на них!Птички по 50 в одной клетке,больные щенята и котята(мой Воробей спасен оттуда,тот самый кот-дуршлаг!),белки на жаре лежащие "звездочкой",на последнем издыхании....

_________________
Я на самом деле ангел,просто на метле быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Торонто запрещена продажа животных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Саш, да ты что!!!
Ушлепки!!!
Ты там гранаты покидать еще не собираешься? Я б приехала, подмогла...

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Торонто запрещена продажа животных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Похоже что они начали решать проблему не с того конца. С одной стороны логично нет "птичек" и разведенцев, но с другой - а если я захочу завести хотя бы китайскую хохлатую или даже ту же СЕО с присущими этой породе качествами, то есть с подтверждённой родословной? Мне что в "питомник" идти?
К тому же я не совсем понял понятие "питомник" в сообщении. Это в смысле приют?
Цитата:
Питомники Канады переполнены брошенными животными. Прекращение продаж предусматривает взаимодействие не покупатель - продавец, а хозяин - питомник. Отныне жители Торонто своих будущих любимцев будут искать только в питомниках.

Похоже что в этом варианте кинология там не востребована...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Торонто запрещена продажа животных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 04:14
Сообщения: 43
Откуда: Эстония-Италия
krabo5 писал(а):
Похоже что они начали решать проблему не с того конца. С одной стороны логично нет "птичек" и разведенцев, но с другой - а если я захочу завести хотя бы китайскую хохлатую или даже ту же СЕО с присущими этой породе качествами, то есть с подтверждённой родословной? Мне что в "питомник" идти?

Да!Идти.Или связаться как то,по инету,хотя бы,заказать и ждать!А что в этом такого плохого и неудобного??
Кинология то при чем??Собак же покупают и из питомников породных!
Лесь!Я бы и руками побила бы каждого там,еле сдерживаюсь... :girl_devil: :bomb:
АСЕНЬКА!!ПОЧИНИ МНЕ ЦИТАТУ,А????? :(

_________________
Я на самом деле ангел,просто на метле быстрее!


Последний раз редактировалось KoshkaSashka 26 сен 2011, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Торонто запрещена продажа животных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Тёзка, а цитату слева или справа жмёшь?

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Торонто запрещена продажа животных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
КошкаСашка писал(а):
Да!Идти.Или связаться как то,по инету,хотя бы,заказать и ждать!А что в этом такого плохого и неудобного??

Так это питомники или приюты? Ведь это несовместимые виды деятельности!

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Торонто запрещена продажа животных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 04:14
Сообщения: 43
Откуда: Эстония-Италия
Я же написала,что,скорее всего,в русском варианте ошибка!Забиты ПРИЮТЫ!А покупать надо в ПИТОМНИКАХ!
Жму там,где написано "Цитата",справа,то бишь!

_________________
Я на самом деле ангел,просто на метле быстрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Торонто запрещена продажа животных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Сань, ты не левша?
Вот смотри: ПОД ником участника написано маленькими синенькими буквовками "цитата". Слева вверху, а не справа внизу. Видишь? Ник участника. Ниже - окошко "в сети". Еще ниже - цитата.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB