Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 19 апр 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Россия "Специальный корреспондент" (о приютах) и о фильме "Собачий ад"
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:02
Сообщения: 170
Откуда: Москва
25 сентября (завтра) на Россия1 в 23:00 в программе "Специальный корреспондент" с Марией Ситтель анонсирован репортаж о приютах

_________________
Все вышесказанное является частным мнением, выражаемым в порядке обсуждения, и не является официальной позицией Движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Кто посмотрит - поделитесь впечатлениями, пожалуйста. А то сами мы не местные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Может, кто ссыль с youtube кинет?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
К слову на сайте телеканала Россия есть раздел этой передачи и форум в котором обсуждаются все выпуски этой передачи.

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Речь о только что закончившейся передаче на телеканале Россия "Специальный корреспондент" и о фильме показанном там "Собачий ад".
Сам фильм "Собачий ад" - набор фактов типичный для журналиста, громких и задевающих, но всё таки даже в фильме в комментариях звучали действительно трезвые мысли. Но всё перевесило то, что пусть поздно в воскресенье вечером дали возможность по общероссийскому каналу выступить Елене Типикиной.
Что случилось с нашим ТВ не понятно, потому что редактор передач о животных на канале из всех сил пытался что-то возразить или как-то смягчить слова Елены, но выглядело это по детски.
Зачем пригласили на диалог с Типикиной Яковлеву я так и не понял. Она запомнила несколько радикальных лозунгов не понимая их, и когда попыталась сравнить бездомных животных с людьми с болезнью Дауна, получила на всю катушку от Типикиной. Если не разбираешься в вопросе, незачем и высовываться. Я был о ней лучшего мнения. Она для меня опять не Каменская а интердевочка, т.к. этой актрисе далеко до персонажа Каменской.
Но вообще впечатление положительное. Передача была построена так, что даже возможность заикнуться об ОСВ была исключена комментарием в фильме сюжета про Питер, где сказали что собаки кусают совсем не тем местом, что им отрезают...

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Изображение
Чё, тока я смотрел?

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 09:18 
Я тоже посмотрела. Ссылки:
http://www.vesti.ru/videos?vid=365331&cid=7
http://etvnet.com/tv/peredachi-online/s ... ij/436510/
У меня они что-то не открываются, поэтому кратко напишу, что запомнила.

Слабовато сделано, обсуждений фактически не было. Но за час много и не расскажешь. Начали с депортации собак в Ярославль, но этот вопрос не "развернули". Елене Типикиной выступить дали мало и она больше делала упор на свой созданный "собачий рай", но успела кратко сказать, как решается проблема БС в Европе.

Фильм занял слишком много времени, на обсуждение его почти не осталось. Показали несчастных голодных, живущих в грязи, собак. Как воруют корм, продавая его сотрудникам зоомагазинов. Как продают собак из приюта корейцам. Проверили в лаборатории мясо собак, подаваемое на стол в корейских кафе-столовых, оно оказалось заражено различными инфекциями опасными для человека. Также выяснили, что многих собак в приюте не стерилизуют, хотя деньги на это выделяются.

Предположили, что некоторые частные приюты создаются, чтобы впоследствии получить приличные дотации из бюджета (если не путаю, то сказали, что в Москве из бюджета выделили в этом году 750 млн. руб), которые потом идут совсем не на животных. Также показали, как привозили еду для псов, собранную добрыми людьми и волонтерами. Главный упор в фильме был сделан на процветающее воровство и ужасную жизнь собак, попавших в такие приюты-концлагеря. Да, еще показали, как несчастный сотрудник приюта варит плов из консервов для собак, которые привезли волонтеры псам, зарплату ему порой не платят. Одним словом - кошмар.

Е.Яковлева выглядела слабо, не ее это дело. Зачем ее пригласили, непонятно. Единственное, что запомнилось, она говорила про контроль в приютах и что она готова взять на себя руководство одним из них. Но ее сравнение собак с людьми инвалидами... Не стоило так говорить.
Еще показали Е. Боброву, не в лучшем свете, созданный на ее дачном участке мини - приют и возмущение соседей.
Ее ответ на форуме РТР выложу ниже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Элина писал(а):
Я тоже посмотрела. Ссылки:http://www.vesti.ru/videos?vid=365331&cid=7http://etvnet.com/tv/peredachi-online/s ... ij/436510/

по первой ссылке только сам фильм "Собачий АД", а по второй за просмотр передачи денег просят.
Подождём пока официально на сайте канала не выложат (http://www.rutv.ru/tvpreg.html?d=0&id=8116).

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 09:31 
Ответ Е. Бобровой с форума РТР, ссылку не нашла, письмо копирую с форума: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 3&start=60
Цитата:
Я, Елена Александровна Боброва, являюсь руководителем общественной организации «Балтийская забота о животных» с 1998г. Именно наша организация внедряла программу стерилизации безнадзорных животных, которая в к. 2005г. Была принята администрацией города, а далее был принят Закон Санкт-Петербурга о гуманном отношении к животным, запрещающий убийство четвероногих бомжей. Много людей боролось за это, добиться было очень трудно. На сегодня за все это время кастрировано более 13 000 собак!!! К сожалению, отлов, на который выделяются в 6 раз большие бюджетные средства, чем на стерилизацию, так и остался в другом ведомстве, проводится бесконтрольно сотрудниками ОАО «Спецтранс«, и собак часто убивают, а не отлавливают, в т.ч. ранее стерилизованных. В 2007г. Милиция задержала «спецтрансовцев на месте преступления с убитой собакой. Меня тогда чудом не убили, выстрелив в собаку, которую я пыталась закрыть собой. Было возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным , которое промурыжили 2 года и закрыли.
Война продолжается.

03 июня с.г. Я вернулась около 4-х утра: перевозила в клинику из пригорода собаку с раздробленными лапами. Меня разбудил шум у дома. Вышла. Спецтрансовцы стреляли в наших уличных собак, которые уже были и кастрированы , и привиты.
Их охраняла милиция. Спектакль был запланирован: на улицу вышли все собаконенавистники. При этом присутствовали журналисты, с их слов - канал «Россия». Вели они себя безобразно, вызывающе. Полезли через забор ко мне на участок с камерой. С трудом удалось снять их. Их героями были спецтрансовцы. Журналисты не представлялись, не называли передачу. Нагло решили мне посоветовать, аж переехать из Петербурга подальше. Далее стали настаивать, чтобы я пустила их в дом. Мне приходиться общаться с журналистами достаточно часто. Возможно, я бы и пригласила их в дом, если бы они вели себя по-другому. Никогда бы не подумала, что это -сотрудники из «Специального корреспондента». Думала, какой-нибудь кабельный малоизвестный.
Обратилась с заявлением в прокуратуру , узнать, что за журналисты были. Оказывается они прибыли по наводке администрации Пушкинского района , которая не хотела согласовать нам митинг против убийства животных.

Сейчас, когда выяснилось, откуда журналисты, отправляю жалобу об их безобразном поведении О.Добродееву.
Из меня съемочная группа решила сделать идиотку, которая мешает жить людям. Только вот вышли лишь те соседи, которые «против», т.к. их заранее оповестили.
Если нормальные «люди» готовы проходить мимо сбитого или изуродованного животного, то я согласна быть ненормальной.

Интересно, что весной мне звонили из «Специального корреспондента» спрашивали материал по теме жестокости.
- Я предложила очень большой материал об охоте и притравке на живого зверя - о дикости, которая существует еще только в Турции и Пакистане.
- Предложила материал (в т.ч. Многочасовая видеозапись) о корейской фабрике собачьего мяса под Петербургом. Питерская ветеринарная клиника им.А.Филлмора переполнена изуродованными человеком животными.
Вероятно, это не заинтересовало.
Могли пригласить нас в студию. Мы готовы к дискуссии.
Но хотелось крови, собачьей и моей. Интересно, как вы будете рассуждать теоретически, когда стреляют в ваших детей?

В Петербурге 6 приютов для животных, естественно, переполненных. В Париже - 86. При этом, в ЕС вы не имеете право выбросить животное. В этом году штраф подняли с 2х до 20 тыс. евро. Мы можем стерилизовать животных, строить приюты бесконечно, пока не будет принят закон, предусматривающий наказание за выброс животного. И контроль за разведением.

Берегите животных!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Элина писал(а):
В Петербурге 6 приютов для животных, естественно, переполненных. В Париже - 86. При этом, в ЕС вы не имеете право выбросить животное. В этом году штраф подняли с 2х до 20 тыс. евро. Мы можем стерилизовать животных, строить приюты бесконечно, пока не будет принят закон, предусматривающий наказание за выброс животного. И контроль за разведением.

Мне особенно понравилась информация из Парижа. И сравнение с Петербургом. Не спорю, как города они оба прекрасны.Только вот информация....
Лесная, ждём комментарии.
Элина писал(а):
Могли пригласить нас в студию. Мы готовы к дискуссии.

Мы тоже. Только вот почему-то даже героями сюжета не стали.
А кроме жалоб и заявлений, конкретно ведь не сказано, что журналисты что-то приврали, что-то придумали? Оказывается то что они сняли и рассказали - правда, а это послание - обида что не пригласили "в студию"?

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB