Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 24 апр 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анонс
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 09:52 
Как все происходило на участке Е.Бобровой, не в курсе, комментировать не могу. Хочу только обратить внимание на ее слова:
Цитата:
В Петербурге 6 приютов для животных, естественно, переполненных. В Париже - 86. При этом, в ЕС вы не имеете право выбросить животное. В этом году штраф подняли с 2х до 20 тыс. евро. Мы можем стерилизовать животных, строить приюты бесконечно, пока не будет принят закон, предусматривающий наказание за выброс животного. И контроль за разведением.

Меня на форуме часто просили дать ссылки на высказывания радикалов, лучше руководителей, которые за принятия в законе наказаний за выброс животного и контроль за разведением. Здесь мне порой говорили обратное, что радикалы срывают принятие в законе таких мер. Или я не так все поняла и не разобралась?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Нет вопрос стоит немного иначе. Ни наказание за выброс животного ни контроль за разведением просто невозможны без обязательной государственной регистрации всех животных. А про регистрацию г-да радикалы что-то не очень любят упоминать, хотя она была основным выводом прозвучавшим в обсуждаемой передаче. Как раз принятие в законе обязательной регистрации, по моему мнению, так снизит агитацию ОСВ со стороны тех же радикалов, что и бороться не надо будет. Ведь именно её отсутствие позволяет прекрасно жить за счёт москвичей.
И к слову я не могу понять, как вообще возможно создавать мини-макси- любой другой приют на дачном участке. Ведь по самым скромным вет.нормам должно быть не меньше 100 м от ближайшего жилья?

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 10:47 
krabo5 писал(а):
Ни наказание за выброс животного ни контроль за разведением просто невозможны без обязательной государственной регистрации всех животных.

Естественно, а как иначе контролировать? Обязательная регистрация вызывает много споров, то дорого, то пока невозможно физически это сделать, например в деревнях. Видимо не хотят те, кто дома имеет много собак. Кроме затрат, еще придется отчитываться за них. Схема введения регистрации пока не разработана, возможно ее нужно вводить постепенно, с учетом местных ситуаций. Ведь те, кто сильно "особачился", обычно не выбрасывают собак на улицу, такое возможно, когда с человеком что-то случается. Ну и конечно, соседи не в восторге от таких соседей. Часто они и не знают сколько собачек в такой квартире, а тут все откроется...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 10:53 
krabo5 писал(а):
И к слову я не могу понять, как вообще возможно создавать мини-макси- любой другой приют на дачном участке. Ведь по самым скромным вет.нормам должно быть не меньше 100 м от ближайшего жилья?

Я не знаю сколько у Е.Бобровой собак, назвала так условно - мини-приют, но судя по словам соседей не одна. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 05:02
Сообщения: 105
Откуда: ближнее замкадье
Зато там была небезызывестная Павлова!
Цитата:
Я тоже обрыдалась от этой передачи, даже не предполагала, когда был анонс, что всё так ужасно покажут. Была уверена, что и Ситтель будет сидеть в слезах, ан нет не прошибло, наверное радовалась, когда показывали, как корейцы жрут наших дворовых собак и русских недочеловеков к этому приобщают. Журналист как всегда поковырялся в проблеме, там всковырнул - гной, сям - гной, хорошего вообще ноль, зачем ему - это заказная передача, чтобы пробить эвтаназию. Я знаю как люди в одном приюте распинались, рассказывали этому уроду-Соболеву как собак пристраивают, как с ними гуляют. Срать он на это хотел, у него одна цель была - валить на фиг всё хорошее и показывать только говно. Правильно все зоозащитники "больные на голову люди"- он решил их такими показать. Кормить не надо, спасать не надо, пристраивать не надо. Зачем приучать собак в приютах к поводку, брать с улиц. Они же дикие - несоциализируемые, надо только породистых пристраивать, а дворняжек даже, если бывшедомашние лучше сразу убить. Так этой Елене спокойно житься будет, она ведь миттелями занимается. Дворняжки из приютов и с улиц - конкуренты породистым. Ведь вместо каждой дворняжки потенциальный хозяин может взять её миттеля. А то, что эти дворняжки такие же милые, любящие, также чувствуют, боятся, любят людей, зачем ей это знать? У неё миссия - спасать породистых. Ну так спасай! Ведь кто занимается дворнягами вовсе не собирается призывать убивать породистых, для нас они - равны. У меня, к слову, три дворняги и это принципиально, 2 с улицы из стай, одна из приюта. И вовсе не до года их брала и ничего - нормальные домашние собаки. Характеры - разные, так и у породистых - разные. Прям хоть сделал бы кто-нибудь передачу в противовес всем этим бредовым высказываниям. И больше, чем люди леса всё равно никто не губит, почему все беды, человеческая жадность и маразм валятся на животных? А не стерилизованные в приютах попадаются, потому что приюты принимают собак от граждан частенько, тех же подобранных, сбитых, покалеченных, которые под угрозой отстрела и щенки в приютах вырастают, поэтому и не стерилизованы, их не с отлова привезли. Потом волонтёры стараются их за свой счёт стерилизовать, но не всех успевают. Возможно приюты не имеют права так принимать, но пока заявка на отлов будет оформлена, пока ловец приедет, сколько пройдёт времени и собака помрёт на улице, если она, например, ранена или ручная, или бывшедомашняя, да её прибьют на улице в два счёта. Поэтому приюты и выкручиваются, чтобы и таких собак принимать. Лучше бы Соболев сравнил количество стерилизованных с нестерилизованными, а то взял двух собак для примера и всё, а там тысячи сидят. Нет давайте их теперь всех убьём. Зачем их кормить, гулять с ними волонтёрам, радоваться встречи с ними. Наверное, эта Елена из Питера с удовольствием бы приехала и усыпила всех собак во всех приютах лично. Сразу бы все её породистые пристроились или продались.

http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 8178&st=40
Тема: Сегодня 25/09/2011 в 23-00 по Россия-1, смотрим про собак Спецкорреспондент Мария Ситтель, в закрытом разделе "Поболтать за жизнь", его видят только зарегистрированные пользователи.

_________________
Выпал птенчик из гнезда, скачет по дорожке - калорийная еда для соседской кошки!
Но и кошки краток срок - загрызет собака... Как, однако, мир жесток... Как жесток, однако!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Интересные высказывания господ радикалов на форуме передачи. Всё из них выползло!
http://www.rutv.ru/forum.html?d=0&cid=385&FID=182
Только одно сообщение для примера:
Цитата:
Тема: ад собачий
Сообщение: огромное спасибо Елене Яковлевой!!. Она настоящий человек. Если б все были такие. И зря она смутилась при сравнении инвалидов и бедомных собак.
Я НЕ ВИЖУ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!!!!
А вот Лена( так называемая)из Питера , просто страшный человек. Она безусловно опасна для общества.
С этой передачи перестала уважать и ведущую( после слов, что и ее собаки кусали).Во-первых, как тут же выяснилось, что только тявкнули и пытались за ногу, а ,во-вторых , ну и укусили б , так что бы случилось??. Они есть хотят!!они несчастные созданья. Добрее надо быть, Мария.

Это вообще-то надо было в тему "No comment"
Похоже что это провокация г-д журналистов, но как сработано! Ведь глас вопиющего радикала!

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Элина писал(а):
В Петербурге 6 приютов для животных, естественно, переполненных. В Париже - 86.

Ребята, да вы чё! Изображение
Поясняю.
Париж - город маленький. 10 на 12 км. В нем всего 22 района. Откуда такое количество приютов? Да у нас и собак-то столько не наберется! :mosking: Это раз.
Второе. В Париже нет вообще никаких приютов. Все приюты находятся за чертой города. В городе находятся только головные офисы, например, офис Ассоциации Брижитт Бардо.
Третье. В окрестностях Парижа (специально посмотрела сейчас справочник "Желтые страницы"!) 9 (девять) приютов. Видимо, в справочнике указаны не все, по моим сведениям их около 15-ти. В окрестностях. Парижа. Изображение

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 05:02
Сообщения: 105
Откуда: ближнее замкадье
Там же, т. е. на ПиКе.
Цитата:
Вы пишите полный бред как и большинство на породных сайтах. Люди совершенно не разбираются в происхождении собачьих стай и повторяют как аксиому ваши слова. Я занимаюсь бездомными собаками уже 10 лет и именно стаями. Я досканально знаю их происхождение. Это третье, максимум четвёртое поколение. И они продолжают нуждаться в людях, привязаны к ним. В городе стаи не питаются на помойках, а только редко могут к ним подбегать. Они выживают за счёт тех, кто их кормит. Да и в пригороде только за счёт помоек долго не проживут. Половина, даже большая часть, в собачьих стаях-ручные собаки. И даже неручные - это пугливые, которые также не проживут без людей. А пугливыми и осторожными они становятся именно из-за варварского отношения людей к ним. Потому что щенки сначала все ручные. Это не волки, которые в лесах живут, иначе им и смысла не было бы появляться в жилом секторе. И все они происходят именно от выброшенных злых хозяев. Просто утопия считать, что хозяева держат только породистых собак. Полно по домам живёт и метисов, и дворняжек, и они тоже выбрасываются и теряются. А породистые не встречаются в стаях по той причине, что их скорее подбирают, но все эти породистые успевают наследить и оставить после себя помёт, который вы называете энным поколением. Просто так удобнее считать всем породникам, чтобы лишний раз выпендриться, какие они замечательные и какие у них расчудесные собаки. А эти расчудесные собаки радостно у многих хозяев убегают на течку и, кстати, у крупных собак есть все шансы обрюхатить течную суку и прогнать от неё более мелких уличных кобелей. У нас на собачьей площадке постоянно вешаются объявления о пропавших породистых и беспородных собаках, которые убегают на течки и от выстрелов петард. Залезьте ради интереса на claws.ru хоть раз в своей жизни, и вы очень удивитесь сколько там потерянных породистых собак и потерянных дворняг, а это далеко не полный список. И я знаю хозяев, которые не знают, что делать со щенками и котятами и просто их выбрасывают или сдают на птичку, что тоже самое. И заметьте это было и есть сегодня, а не 20 лет назад. Можно подумать вы общаетесь со всеми миллионами хозяев в Москве, и они все отчитываются перед вами куда девают щенков и котят. А вот опекуны как раз занимались на улице тем, чтобы стаи некогда домашних выброшенных собак не росли и возили их на стерилизацию.

_________________
Выпал птенчик из гнезда, скачет по дорожке - калорийная еда для соседской кошки!
Но и кошки краток срок - загрызет собака... Как, однако, мир жесток... Как жесток, однако!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 14:37 
Лесная писал(а):
Париж - город маленький. 10 на 12 км. В нем всего 22 района. Откуда такое количество приютов? Да у нас и собак-то столько не наберется! :mosking:

Цитата:
Для справки: средства на строительство пяти приютов, которые власти намеревались разместить в Красногвардейском, Колпинском, Красносельском и других районах Петербурга секвестированы в связи с кризисом. Сейчас их в мегаполисе всего два. Если сравнивать, в Париже приютов для бездомных животных 400. Бездомных собак передают горожанам, а при отсутствии желающих и после истечения определенного срока - усыпляют. Так европейцы совмещают гуманизм к животным с необходимостью создания действительно безопасной среды для горожан.

http://www.fontanka.ru/ 28 августа 2009г.
http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=69793
Даже не 86, а 400 - как это? :wacko2: Понятно, что приюты не в самом городе, а в его окрестностях, но так много....
Интересно, откуда такие данные.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анонс
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Элина, возможно, они смешали в кучу не только приюты, как таковые, но и так называемые гостиницы для животных и частные пансионаты-передержки? Все равно слишком уж много. Ну просто быть не может. Очередная липа.
Элина, чего-то не нашла я по Вашим ссылям упоминание о французских приютах. Вы не могли бы скопировать текст?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB