Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 19 апр 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Депортация собак из Москвы в Ярославскую область
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 09:27 
http://www.youtube.com/watch?v=fl7sHe6Q ... ture=share
Цитата:
Уважаемый Сергей Семенович!
Нам стало известно, что Департамент ЖКХ и Б Правительства Москвы так и не оставил дикой идеи вывоза собак Москвы в Ярославскую область.
Этот вопрос всего лишь отложен до прихода распоряжения Правительства Москвы о создании ГБУ «Московский городской центр безнадзорных животных». Проект указанного распоряжения Правительства Москвы планируется вынести на заседание Правительства Москвы 27.09.2011 г. (из письма руководителя Департамента А.В. Цыбина заместителю мера Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюкову от 27 июля 2011 г. № 05-04-2292/1)
Как выяснилось, москвичей в очередной раз обманули и цель создания новой структуры не решение проблемы бездомных животных, а очередной распил бюджетных средств. Всем ясно, что депортация собак из московских приютов в Ярославскую область – подальше от человеческих глаз – будет означать их убийство, что собак туда доедет в лучшем случае десятая часть, а оставшихся никто никогда не увидит. Ни в одной цивилизованной стране вопросами животных не занимаются организации, которые занимаются мусором и коммунальными услугами, тем более, что общественный контроль за этой структурой невозможен, а организации, занимающиеся защитой прав животных, воспринимаются Департаментом ЖКХ и Б как враги.
Об обществе судят по его отношению к слабым, то есть пенсионерам, инвалидам, детям, животным. Сегодня Вы хотите депортировать собак (которые никак не могут за себя постоять), а через некоторое время начнете регулировать численность и депортировать пенсионеров, инвалидов и всех тех, кто не может себя защитить?
Мы возмущены идеей депортации бездомных животных в Ярославскую область и требуем отменить этот чудовищный эксперимент, который хотят провести на наши деньги налогоплательщиков.
А если господин Бирюков и Цыбин до сих пор не могут решить проблему бездомных животных, не смотря на множество предлагаемых зоозащитниками выходов, а умеют только делить наши деньги, то в Ярославскую область вместо собак пусть отправляются они! Нам они не нужны! Поскольку не способны решать городские проблемы!
ПРОСИМ:
- Не допустить депортации собак из муниципальных приютов города куда-бы то ни было!
- Не допустить создание ГБУ «Московский городской центр безнадзорных животных».
- Вернуть программу стерилизации бездомных животных.
- Вывести вопросы животных-компаньонов (кошки, собаки) в отдельную структуру, которая действует не зависимо от ДЖКХиБ и не подчиняется Департаменту.
- Ввести социальную рекламу, пропогандирующую приобретение животных из приютов, гуманное и ответственное обращение с животныим.
- Обеспечить льготную или бесплатную стерилизацию животных, взятых из приютов или принадлежащих малоимущим гражданам.
- Запретить рыночную торговли животными и деятельности «перекупщиков».
- Создать школы ловцов-кинологов как альтернативы ловцам- «живодёрам».
- Создать информационную службы потерянных и найденных животных, службы спасения животных.
- Ввести положения, в которых подробно будут расписаны меры по пропаганде гуманного отношения с животными, в том числе в образовательных учреждениях и с помощью социальной рекламы.
29.08.2011

http://democrator.ru/problem/5239

Строительство приюта аж на 12 тысяч животных. :shok: Что-то я не понимаю, зачем такое придумали? Это что, очередная финансовая махинация или блеф? Кто-нибудь может объяснить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация собак из Москвы в Ярославскую область
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 10:07 
Не по теме:
Цитата:
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, выступая в среду на открытии Ярославского энергетического форума, заявил, что накануне они с мэром Москвы Сергеем Собяниным обсудили возможность переселения москвичей преклонного возраста в Ярославскую область, передает из Ярославля корреспондент Infox.ru.

http://vit65d.ya.ru/replies.xml?item_no=2267
Извините за неуместный сарказм, такое в голову пришло - вывезти пенсионеров, рядом построить приют для собак, пусть "бездельники" ухаживают за ними. Одним словом, всех неугодных в Ярославль. :sarcastic_hand:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация собак из Москвы в Ярославскую область
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 10:18 
а кто и как будет обслуживать приют, ухаживать за двенадцатью тысячами псов?
в один прекрасный день этот приют "случайно" сгорит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация собак из Москвы в Ярославскую область
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 10:37 
Дополнение к теме:
Цитата:
Как заявила председатель комиссии по экологической политике Московской городской Думы Вера Степаненко, в 2011 году правительство Москвы выделит на решение проблем, связанных с бездомными животными, в первую очередь на приюты, 780 миллионов рублей.

http://yarcenter.ru/content/view/38706/79/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация собак из Москвы в Ярославскую область
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 10:38 
Neko писал(а):
в один прекрасный день этот приют "случайно" сгорит?

Скорее, его просто не построят, но "вывезут"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация собак из Москвы в Ярославскую область
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
Интересно, кто автор первого письма. Потому что идея вывозить собак из Москвы в Ярославскую область - конечно же, махровый маразм, но требования написавшего заслуживают отдельного разговора, а аргументация никуда не годится. В Ярославле м области что, своих собак мало?! Но идея плоха своей нецелесообразностью и откровенной невыполнимостью, а всякое там "отношение к слабым" здесь ни при чём.

"Не допустить депортации собак из муниципальных приютов города куда-бы то ни было!" В частные приюты тоже? К новым хозяевам тоже? А на фига держать собак именно в муниципальных приютах?

"Не допустить создание ГБУ «Московский городской центр безнадзорных животных»." Так, интересно, что это за структура такая, и что планируется? Не понял, что плохого в создании как раз специализированной структуры.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация собак из Москвы в Ярославскую область
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 20:16 
Изображение

Документ плохо читается, копирую:
Цитата:
Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.

27 июля 2011 года.
Заместителю Мэра Москвы
В Правительстве Москвы П.П. Бирюкову

Уважаемый Петр Павлович
Во исполнение поручения от 11.05.2011г. № 6-09-175/1 о земельном участке под строительство приюта для безнадзорных животных в Ярославской области сообщаю,
В связи с протестом зоозащитных организаций против вывоза безнадзорных животных за пределы города Москвы вопрос о выделении земельного участка в Ярославской области отложен до выхода распоряжения о создании ГБУ «Московский городской центр безнадзорных животных» Проект указанного распоряжения Правительства Москвы планируется вынести на заседание Правительства Москвы 27.09.2011г.
В связи с этим прошу продлить срок предоставления информации по данному вопросу до 10.10.2011г.

С уважением
Руководитель Департамента А.В. Цибин


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация собак из Москвы в Ярославскую область
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Интересно, что мэрия Ярославля до сих пор действует по Советским правилам - отстрел с дитилином и липовый договор о передержке в течение 3-х дней и усыплением с неоформленным общественным приютом (с родственницей чина из муниципалитета).
Губернатор Вахруков может подмахнуть такой проект - но строить приюты и содержать собак в области никто не будет - это очередной бумажный путь для высасывания бюджетных (в данном случае московских) денег.

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация собак из Москвы в Ярославскую область
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 20:57 
krabo5 писал(а):
Губернатор Вахруков может подмахнуть такой проект - но строить приюты и содержать собак в области никто не будет - это очередной бумажный путь для высасывания бюджетных (в данном случае московских) денег.

Вот и я так предполагаю. Странно все как-то...
Стэнли писал(а):
Интересно, кто автор первого письма.

Материал от 26.06.2008г.
Цитата:
Бездомных псов будут вывозить в региональные приюты
...В Северном округе столицы собираются построить два приюта, в СВАО - три, по одному в Восточном, Юго-Восточном, Юго-Западном, Западном и Северо-Западном округах, два в Южном и по одному в Зеленограде, промзоне Курьяново и на Боровском шоссе. На их проектирование и строительство городские власти готовы выложить ни много ни мало миллиард рублей.
Но и этого оказалось недостаточно.

- Частные организации обратились к нам с предложением создавать приюты для столичных бездомных животных в других регионах России, - сообщил Петр Бирюков. - Туда можно будет перевозить животных после шести месяцев содержания в наших приютах. Интересное предложение, мы над ним сейчас думаем.
- Мы выкупили 12 гектаров земли в Калужской области и собираемся строить что-то типа коттеджного поселка, - рассказала «Комсомолке» президент благотворительной некоммерческой организации по спасению животных «Эко» Вера ПЕТРОСЯН (это одна из организаций, предложивших мэрии вывозить собак из Москвы). - Идея такая. Люди приезжают туда жить и берут к себе по нескольку собак.
В Чехии, к примеру, по такому принципу работают многие детские дома. Вот и мы хотели создать такой детский дом, только для животных. Там бы жили ветеринары и кинологи. И там же велась бы подготовка собак, к примеру, для МЧС. Причем все это работало бы только на наши средства и только для собак из приютов «Эко». Сейчас таких в Москве два. Столичные власти пока не собираются вкладывать деньги в приюты за пределами города. Вот только многие зоозащитники начали что есть сил критиковать нашу идею. Собираются чуть ли не письма писать в правительство России. Так что мы теперь и не знаем, получится ли осуществить задуманное.

Подробнее: http://kp.ru/daily/24120.4/342158/
Идея не прошла теперь решили построить не поселки коттеджного типа, а гигантский приют. :shok:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депортация собак из Москвы в Ярославскую область
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
Но даже если вдруг (ну, представим себе такой фантастический вариант) там действительно собираются строить супермегаприют, и добросовестно содержать в нем 12 тысяч собак - то... я даже не хочу пытаться представлять себе тот кошмар, в коий с 99,(9)% вероятностью выльется подобная затея. Да там же сразу и немедленно возникнет такой рассадник заразы, что после этого "приюта" землю придется напалмом выжигать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB