Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 27 апр 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для псов в Германии придумали драконовский закон
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
http://www.ntv.ru/novosti/237062/

В Германии ввели закон, который ужесточает требования к владельцам собак и к самим домашним питомцам, склонным нападать на прохожих.

В Германии приняли специальный закон, чтобы обезопасить граждан от нападения опасных хищников из числа домашних питомцев. Жесточайший контроль вводится не только за поведением собак, но и за действиями их владельцев. Чтобы завести четвероногого друга, тут неважно — болонку или добермана — хозяину необходимо как минимум сдать экзамен и купить страховку. Пока нововведение действует лишь в Нижней Саксонии, но, по свидетельству корреспондента НТВ Константина Гольденцвайга, имеет все шансы стать обязательным и для остальных регионов страны.

Это было, казалось, идеальное завершение счастливого семейного уикенда, одного из множества для тогда 8-летней Марии. Но единственного, о котором она будет помнить всю жизнь.

Мария Бём,
пострадавшая: «Мы с мамой по дороге из парка за мороженым заехали. И вот в этом месте нам чьи-то лошадки встретились. Я их любила и подошла погладить».

О том, что стряслось в ту секунду, в газетах потом не столько рассказывали, сколько показывали. За теми лошадками следили не люди, а ротвейлеры. А за ротвейлерами — никто.

Мария Бём: «Он напал на меня, вцепился лапами в куртку и повалил на траву. Сначала разодрал мне лицо, потом грудь, потом стал кусать руки, спину, все было так быстро, что мама даже не успела выцепить меня».

Теперь ее мама и папа пытаются судиться с владельцем собак. Вот только он неподсуден. Его адвокаты твердят, что компенсации за операции, которых уже было девять, семейству Бём не дождаться — закон не на их стороне.

Зигфрид Бём, отец Марии Бём: «Этот человек до сих пор даже не появился у нас, чтобы хотя бы извиниться перед Марией. То, что случилось, понятно, бывает, но я осознать не могу, как возможно вести себя так все эти годы».

Сетуют и местные власти. С каждым годом в Германии себя ведет так все больше собаководов. И все чаще в стране молодые да резвые покупают бойцовых собак. Нападения на людей и летальные исходы перестают быть случайностью. Пора, призывают чиновники, и в собачьих делах навести немецкий порядок. Для начала введут суровый экзамен поголовно для всех, кто мечтал о покупке собаки.

Герт Ханне, разработчик закона: «Не хотите сдавать экзамен — заберем вашего пса. Если же он на кого-то еще и напасть успел, наложим на владельца штраф размером до пяти тысяч евро. А если вскроется, что вы сами натравливали животное на жертву, заведем уголовное дело».

Питбуль у вас или такса — отныне неважно. Перед законом, что вступает в силу с 1 июля, все равны. Драконовский по отношению к собаководам, он станет не просто рекомендацией — железной командой и для них, и для собак. Любому владельцу собаки придется завести и страховку, если выяснится вдруг, что она бывает кусачей, платить за медпомощь будут страховщики. В новом законе вообще все с немецкой дотошностью. Хвост влево, шаг вправо — и сразу же штраф.

Франк Фёльцке, тренер: «Ходить в парк с собакой я обязан, лишь привязав поводок. Длина поводка — только два метра. Мне нельзя заходить туда, где гуляют дети, и повсюду я должен ходить с пакетиком для собачьих отходов».

Казалось, что в этой стране и так уже регламентирован любой чих. Вот, например, на детской площадке играть разрешается лишь с 9 до 6 часов вечера. Но даже здесь новый закон об обязанностях для собак у многих вызвал недоумение. Ведь только первые расходы начинающего собаковода — экзамен сдать, оформить страховку, к ветеринару сходить — составит минимум 600 евро.

Но разработчики нового закона только разводят руками. Четвероногий друг — отныне это тройная ответственность. А разыскать двуногого виновника, если что, не составит труда. С помощью шприца псу под ухо будут вводить микрочип размером с рисовое зернышко. После этого специальное устройство сможет считать все сведения о собаке и о ее владельце.

Доступ к ним получат не только ветеринары, но и полиция по всей Германии. И шестиклассница Мария Бём, должно быть, сможет ходить в школу без страха перед всяким псом. Что в далекой России собак тысячами, и каждый год просто бросают на улице, ей, по счастью, еще невдомек.

Новости НТВ
23.08.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для псов в Германии придумали драконовский закон
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:38 
То есть собаку теперь вообще к какой-нибудь работе привлекать нельзя. Окончательное формирование породы "диванный тюфяк".
Вопрос возник....А если бы в описанном примере собак не было и девочка подошла к лошадям... Интересно,ее родители понимают что лошадь может изувечить человека ,тем более ребенка,значительно быстрее собаки ? И травмы могут быть значительно тяжелее. Они ведь и кусают и лягают, да просто наступят...
P.S.
И опять...Покусали ротвейлеры, но непременно напишем что "И все чаще в стране молодые да резвые покупают бойцовых собак". Мало того что бойцовую породу выхолостили и изувечили, мало того что подвергли запретам,мало того что представителей породы уничтожали физически,мало того что принимали законы которые возмутили даже население Германии , потребовавшее их отмены...Так снова на те-же грабли и на полном ходу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для псов в Германии придумали драконовский закон
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Комментарий из Германии об этом сюжете НТВ:
Цитата:
Посмотрел сюжет... М-да. Профессор Преображенский не советовал читать советских газет, я не советую смотреть российское НТВ

Каждая земля в Германии подчиняется своим законам и что-либо новое ввести довольно напряженно. Тем не менее в Швейцарии повально действует подобный закон, только там не все так страшно. Это очень сильно напоминает... нашу Досаафовскую систему, когда прежде чем завести породного служебника люди отправлялись на курсы, сдавали экзамены и только после этого им разрешалось завести собаку. Разве это так уж плохо? Да и курсы эти, кста, никакой гарантии не дают - в прошлые выходные я помогал швейцарским владельцам усмирять монстра не смотря на шикарную сдачу тестового экзамена. Монстра звали "Ольга", порода Ольги - мальтийская болонка

Теперь по ценам - да, поход к ветеринару, прививка и чип выйдут порядка 100 евр на собаку (разово). А вот курсы... не, есть супер-пупер-тренера, которые продают свои услуги за немерянные деньги но это из серии когдатошних подготовителей собак-суперпупертелохранителей по цене 350 баксов за занятие.

Однако в нашем клубе годовой абонимент сейчас стоит 27 евро, плати и занимайся хоть до опупения. Подобные курсы как-то вел и я - ничего военного, все доступно и просто.

На тему собачьих прав - про Саксонию не скажу, в нашей земле добиться обязательности правительству не удалось, адвокаты ведь с двух сторон работают. Дык тогда придумали следующий ход - есть права (или дрессировка) у собаки - страховка стоит на порядок дешевле (чем я когда-то и воспользовался). Однако страховые компании - это бизнес, слабые не выдержали первыми и сбросили цены, остальным пришлось догонять и давным давно уже в среднем общегерманская страховка на собаку модели "ЮРО" стоит в год 32 евро. За эти деньги она может грызть кого угодно, включая даже собственного проводника.

Ну и главное - давайте отойдем на пару шагов от зомбоящика, включим голову и подумаем, может ли в такой разлинеенной стране как Германия, собака просто так наброситься на девочку, изуродовать ее и владельцу собаки ничего за это не будет?

Хрень какая-то по многим позициям. Фотография девочки - в Bilde, желтом скандальном журнале. Адвокаты говорят, что закон не на стороне потерпевшей, значит там кто-то чего-то ой как не договаривает. Может девочка, решившая лошадок погладить, через забор перелезла (тут заборы смешные на самом деле)? Ну и так далее. Уж поверьте на собственном опыте - если шансы есть, адвокаты всю душу вытрясут, тем более, если дело громкое.

Так что не надо нас пугать и на Германию ссылаться


Взято с форума ЮРО http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=3112.msg123258;topicseen#msg123258

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для псов в Германии придумали драконовский закон
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
кто-то с форума ЮРО писал(а):
Адвокаты говорят, что закон не на стороне потерпевшей, значит там кто-то чего-то ой как не договаривает

Вот именно.
Я тоже не верю в беспризорное стадо лошадей(!), охраняемых служебными собаками(!), прямо возле лотка с мороженым (или где они его там собирались покупать?) - и все это не где-нибудь, а в Германии(!).

И почему вдруг по новому закону нельзя использовать собак для работы?
Просто не должно быть так, что рабочая собака находится без хозяина там, где люди ходят - а должно быть так, что любой человек, заводящий собаку, знал какие-то первоосновы еще до того, как принесет в дом щенка, а не начинал их изучать уже после того. как его собака выросла и кого-нибудь покусала. И в обязательной страховке тоже ничего такого не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для псов в Германии придумали драконовский закон
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Люди, была я в Германии, неоднократно, у меня там один из сыновей сейчас учится. Там окурок нельзя бросить мимо урны! Какие безнадзорные ротвейлеры???!!!

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для псов в Германии придумали драконовский закон
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:17
Сообщения: 653
кто-то с форума ЮРО писал(а):
Дык тогда придумали следующий ход - есть права (или дрессировка) у собаки - страховка стоит на порядок дешевле

Вот это дело. Только одна сложность: чтобы оно работало, нужно, чтобы наличие страховки проверяли, и за отсутствие были бы санкции.

_________________
Мы не "реальная", а реалистическая зоозащита, зоореалисты, от слова реализм. А я Стэнли (а не "Стенли", не проверяется словом "стенка"), скажите И-Е-Э-А, есть разница ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для псов в Германии придумали драконовский закон
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 11:53 
L2M писал(а):

И почему вдруг по новому закону нельзя использовать собак для работы?
Просто не должно быть так, что рабочая собака находится без хозяина там, где люди ходят

"Стадо" лошадок паслось за забором...Собаки их охраняли/пасли....
Мой домик стоит за забором.....Собака его охраняет/спит.....
Какая-то дура/дурак перелезает забор и идет к лошадкам/домику....Собака ее/его атакует и ....оказывается виноватой (по мнению автора заметки).
Вы сами написали что без хозяина собака не должна находится. В таком случае зачем мне собака для охраны дома если я должен сидеть рядом с ней ? А сама,в одиночку,она не имеет право охранять ? Разве это не запрет на использование собаки для производства работ ?
Должен заметить что рабочие применение собаки в большинстве случаев сводится именно к причинению физического вреда кому-либо, либо к демонстрации готовности причинения этого вреда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для псов в Германии придумали драконовский закон
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 3402
вики192.9PERFPERFKoboOssiЛифаMargFranMicrСлужСредАртиAtlaBucaцветscreRondвепаXVIIШалаKonsTefa
NikoВьетHerdAnkaсертредаKiriКороГониBeneTechChieпереTaftBrauпрозCleaосноXVIIромаPeteДудиDent
SchaRoadPanzVulpErneXVIICoppБаутпогоValkфайлSeaWBennCathОкорJoseГришсбор(192худоФМДоEditAmig
JeweвещеSzepArthиллюLeosStobSusaThisOsprDaphIconFIFAкомпменяSpoiEmilделаArtsДагдЖукоSoniсказ
закаТомизакаZonediamKathDefoоднаLouiEtgaСамоЗнамMAGIGooNExpeКапиRuthХатрNormSympEvilКондGard
РжевхрамтайнмесяизмеDormHitaZanuPleoтеатХондЕмелMariКитаFootpoke3270ContБоярWindСтарлогоBlue
BotaпузыраскBlanтуриупакWindApacinteсозиТеслDeLoViteDaliАрти(эстГусеМальHenrЛитРэргоBossБабк
МетеЛитРДмитКнорGunsискуAcadиздаразнВульVivaJameMohaКущепеснувлеадмиPennМюллПогорабоPhotРобе
JeweMadoПушиСмирУшакRobeГригЛыкоНатагубеВангKuvaJameВолксуждобучДружЛебеопубБарроткрмесямеся
месяИллюГусеAndrКороОстрGoudEverPretкурсоднаСлавJohatuchkasинтесалф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для псов в Германии придумали драконовский закон
СообщениеДобавлено: 01 янв 2024, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 3402
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для псов в Германии придумали драконовский закон
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 3402
непо189.5PERFPERFKoboвузоCafeМаслHenrзачиJushRudoКореUnitЕмцеQuatTombStouAngu(БезискуДомбВели
ClasязыкReitElseсертNaivKiriКараXVIICaudBlakMarlдилиAsiaBrauСтанNickинстСейфWillIslaДудиSaur
сертDuesKoenИллюPeteразнMattТексSilvLouiтексКохаHuckпосеПетрVittСодеописЛеонповедругMPEGReco
LibeкомнХисаAgatиллюIronАльвотстFranParkWillGuitViewArtsdiamГенаArthтехнArtsСергИллюPassРзае
diamКаписереdiamdiamПучкThomXVIIMartJewe4802GuilчитаNokiExpeНеумXVIIThomTracJeweCosmЦадацвет
HenrизмеПортмесяизмеThisElecSamsбумаDaviAndyТимовход9025VBS0DisnZeni9004ПаноInteФеодLovejazz
DotsсвисFS-0HautязыкязыкWindWoulinteязыкLEGORedmZelmMandЩг-1ЛитРЕвгеBoyfIoseКаниspriЛитРЛитР
АудиЛитРБлатИгнаЗаваAcadМедввремразнOuveAnimтеатProjВасиконцЧуриSaveEnglMedeNineмечтmusiWind
домоThomСуслпримГануНикоГригспраКозлСилитеатPianRaouНосоНефеMariRichоднаПечеИллюЕрмамесямеся
месяПанкДавыПятаLaurДмитNighReadПастcallоднаДореСодеtuchkasMoirавто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB