Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 апр 2024, 04:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
annaraz писал(а):
Аналогии проводить надо, ибо собаки и автомобили являются равным имуществом, и ни чем другим.

Я считаю, что собаки и кошки живые существа, а автомобили - нет. Получается что мнение, той которая так рьяно защищает владельцев собак, отличается от моего? Машины живые или собаки для неё только вещь?

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Элина писал(а):
Лесная, так все "последовательно". И собаки в городе мешают, и автомобили, и многое другое.

Нет, не последовательно. В городе все мешают всем. В городском транспорте - тоже. В электричках - тоже. На чем же детей и собак на дачу из города вывозить? Остаются только личные авто.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Последний раз редактировалось Лесная 02 авг 2011, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 22:50 
Лесная писал(а):
Нет, не последовательно. В городе все мешают всем. В городском транспорте - тоже. В электричках электричках - тоже. На чем же детей и собак на дачу из города вывозить? Остаются только личные авто.

А на шоссе тоже машины мешаются, у нас часовые пробки, вместо 2-х часов порой добираешься до дачи за пять. Что делать, наверно не раздражаться, спокойнее относится к друг другу и ко всем неудобствам городской жизни, тогда легче будет все это переносить.
Обидно другое, что это мало заботит администрацию. Конечно, что-то делается, но взять тот же наш снос гаражей. Их много снесли и продолжают дальше, а в каждом гараже стояло не менее 800 машин. Куда их поставить, заняли площадки и скверы для выгула собак, да и детям негде спокойно погулять.

А почему бы не выделить места под строительство гаражей на окраинах города, тем у кого их снесли, помочь построить, причем на деньги граждан. Тогда бы освободились места для выгула. Нет, строят многоэтажные стоянки, которые стоят пустые, так как многим не по карману их приобрести. (Для справки, обыкновенный гараж стоит 200-250 тыс. руб., а место в паркинге 1-1,5 млн. руб.)
Народ не сидит сложа руки, автомобилисты и собачники в Администрацию ходят, просят выделить места для гаражей и выгула, не бесплатно. Отвечают, земли нет. Народ - а вот тут пустырь, свалка, администрация - это не наше, уже продано, идите к частникам. Идут, но собственники естественно продавать не хотят.
Вот и связь, автомобили - собаки, нет им места в городе, а их владельцы частенько тычки получают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
annaraz писал(а):
где та грань, где "мешание" объективно, а где не объективно.

А как это "мешание" может быть объективно или необъективно? Оно или есть, или его нет. Может, Вы что-то другое хотели сказать?

annaraz писал(а):
Есть электрички и такси.

А кто писал, что в электричках водятся орущие и невоспитанные дети?
И покажите мне того дебила, который каждый раз при вывозе семейства на дачу (ага, с бабушками, детьми и собаками!) предпочтет платить бешеные деньги за такси, вместо того, чтобы купить машину и ездить на ней лет десять, а то и больше.

annaraz писал(а):
если автовладельцу без разницы, что у меня нет возможности гуманно выгулять свою собаку, мне абсолютно без разницы, как он вывезет на дачу свою семью.

А он и спрашивать не будет, есть Вам разница или нет. Просто вывезет, и все.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
annaraz писал(а):
Да, они живые, но это не мешает им быть имуществом. Не вижу противоречия.


Ещё раз убеждаюсь, что Вы заблудились и перепутали сайты. Это сайт Движения ЗООЗАЩИТЫ, а Вам скорей всего нужен юридический. Здесь собаку к дивану не приравнивают.

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
annaraz писал(а):
Т.е. Вы считаете, что заниматься зоозащитой можно без учета объективно и реально действующих правовых норм, основываясь только на субъективных ощущениях того, что хорошо и что плохо? Если это Ваше личное мнение - ничего страшного, каждый имеет право на заблуждение, а вот, если это официальная позиция МДРЗ - это хуже.

А кто Вам сказал или внушил, что действующие правовые нормы - это нерушимая истина? И Вы не знаете, что кроме правовых норм существуют ещё моральные, общечеловеческие? Вы серьёзно верите в незыблемость тех понятий, которые Вам Единороссы и иже с ними долбят?
Мне Вас искренне жаль!

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 09:04 
krabo5 писал(а):
Ещё раз убеждаюсь, что Вы заблудились и перепутали сайты. Это сайт Движения ЗООЗАЩИТЫ, а Вам скорей всего нужен юридический. Здесь собаку к дивану не приравнивают.

Конечно, собака это движимое имущество, а хозяина этой собаки приравнивают, ну как диван, стоит посередине и всем мешает. :lol:
Пишут, что в Литве с 2003 года "Бойцовые и Агрессивные собаки" приравнены к огнестрельному оружию. Значит имущество не движимое. :hunter:
Зоозащитники должны бать юридически "подкованы", а как защищать не зная правового статуса животных и как им можно пользоваться? На одних "моральных и общечеловеческих нормах" далеко не уедешь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
Подкованы -да! Образованы - да! Но не подменять существующими правовыми нормами своё отношение к животным! Если я начну относиться к своим животным как к табуреткам - долго ли они протянут, да и я тоже? Вы сами пробовали относиться к своему коту как к дамской сумочке? Интересно, как бы он на это отреагировал?
Ещё раз повторю, что здесь не юридический сайт, где нормальные жизненные ценности подменены существующими правовыми нормами и царствует Буква сегодняшнего закона! Это сайт Движения зоозащиты и ничто человеческое нам ни чуждо!
Тем более разрешено определять со своей колокольни - кто прав, кто не прав, и как это отразится на судьбе голубых китов.

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 10:25 
krabo5 писал(а):
Вы сами пробовали относиться к своему коту как к дамской сумочке?

Конечно нет, но если кто-то обидит моего кота или попытается отнять, правда мой "красавец" никому, кроме меня не нужен, то одного человеческого отношения будет недостаточно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
krabo5 писал(а):
Вы сами пробовали относиться к своему коту как к дамской сумочке? Интересно, как бы он на это отреагировал?


Саша, представила себе это зрелище и закатилась под диван!Изображение
Как я запихиваю в свою кошку ключи, очки, сигареты, зонтик, запасные колготки, книжку... Вот что такое "жестокое обращение с животными"!

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB