Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 27 апр 2024, 10:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
annaraz писал(а):
Лесная, ау. Вы уровень зарплат в России представляете? Сколько семья, да еще с детьми, да еще с бабками на нищенской пенсии, должна на автомобиль копить. А условия кредита таковы, что переплаты по кредиту вполне покрывают наем такси до дачи и обратно.


Представляю! И даже стоимость такси представляю!
И, судя по Вашим постам, машин уже развелось столько, что они начали вытеснять собачников с их прогулочных мест.

annaraz писал(а):
Лесная, вы стали играть в мою сторону ;)


??? С чего Вы взяли, что я вообще играю - с Вами ли, против ли Вас?
annaraz писал(а):
Абсолютно верно, поэтому и я никого не спрашиваю, как и где мне гулять.


Вы не спрашиваете. Вы просто жалуетесь, что Вам гулять не дают.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:45
Сообщения: 218
Откуда: Ярославль
annaraz писал(а):
Только вот намного приятнее было бы, если бы то, что я делаю сейчас, я делала бы, ничего не нарушая.

Это из серии: Пусть у нас всё будет и нам за это ничего не будет?
Изображение

_________________
http://krabo5.taba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
annaraz писал(а):
Вся жизнь - игра. Я не сказала, со мной. Я сказала в мою сторону. Это несколько разные вещи. :mosking:


Так, глядишь, и подружимся... Изображение

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 03:12 
Просто не правильно сравниваете. Надо не собаку и авто, а владельца авто и владельца собаки - они оба люди:-) Мне тоже откровенно не нравится тенденция выгоняния меня в деревню - давайте лучше "понаехавшие тут" к себе на родину предков вернуться и там будут свои правила устанавливать, если смогут, а моя семья жила тут давно со времен крепостного права. А если все уедут, сразу столько проблем решиться. Неприятно кому-то такое прочитать? Вот и мне неприятно. Получается, сначала выгоним тех, кто с собаками, потом тех, кто с кошками, потом тех, кто детей много понарожал, всегда найдется то, что кому-то сильно мешает, у нас на Зубовском плакатики висели борцов с женским полом, например, женщины их, дескать, уничтожают. Представляете, потом, когда некого выгнать станет, начнут по половому признаку выгонять.

В Европе в огромных мегаполисах держат крупных собак, и ничего страшного не происходит. Равные права для всех должны быть. Хотя, если кто-то голосует за Азию, то там есть рабочие места для белых специалистов, избавьте тогда нашу страну от азиатских замашек.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
voladores писал(а):
В Европе в огромных мегаполисах держат крупных собак, и ничего страшного не происходит.

Очень мало в Европе в огромных мегаполисах крупных собак. В основном, мелочь держат. Вы про какую конкретно европейскую страну говорите?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 04:09 
Лесная писал(а):
voladores писал(а):
В Европе в огромных мегаполисах держат крупных собак, и ничего страшного не происходит.

Очень мало в Европе в огромных мегаполисах крупных собак. В основном, мелочь держат. Вы про какую конкретно европейскую страну говорите?


Ну, вот давеча знакомые вернулись из Англии, рассказывали, как в Лондоне по гайдпарку гоняют амстаффы без намордасников.

Автор этого рассказа: http://www.bestaff.ru/dogs-and-laws/hou ... urope.html встретила в Кельне и крупную дворнягу, и эрделя (он таки не маленький).

В любом случае запретов не чинят, просто каждый для себя сам решает, я вот народу советую чего поменьше заводить. Но мне нравится ВЕО, она у меня одна. И я не считаю, что это является поводом спроваживания меня в деревню.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
voladores писал(а):
Лондоне по гайдпарку гоняют амстаффы без намордасников.

В Париже тоже. И амстаффы, и були по паркам гоняют. И без намордников. И никто их не боится, детишки с ними играют.
И все же в европейских крупных городах все больше мелочевка. Народ понимает, что крупной собаке лучше за городом.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 04:35 
Лесная писал(а):
В Париже тоже. И амстаффы, и були по паркам гоняют. И без намордников. И никто их не боится, детишки с ними играют.
И все же в европейских крупных городах все больше мелочевка. Народ понимает, что крупной собаке лучше за городом.


И тем не менее запрета нет. Права потому что должны быть равными. У кого есть возможности жить за городом и ездить на работу на машине в город - нет вопросов. У меня такой возможности нет - это раз. Я живу здесь всю жизнь (мне некуда вернуться и начать там хозяйство поднимать) и вся моя семья тут жила, и всю жизнь у нас были крупные собаки, и вопросы возникли только в последние 15 лет, потому что кому-то, кто приехал (ему сил не достало в своем селе, в своем городе, в своем поселке устраивать рай и он решил податься туда, где все устроено до нас), жить негде и машину парковать. Знаете, письма на сайт Лосиного острова приходили - дескать, вы тут лес защищаете, а людям негде жить, надо его под застройку отдать. Так вот, если кто-то приехал, то должен считаться, что в городе, как и в деревне, кто-то рядом будет держать собаку и кто-то будет защищать парк. И он не имеет права предлагать кому-то уехать только потому, что ему места не хватает и, как ему кажется, не хватает из-за собаки. Я с такими утверждениями не соглашусь никогда. Моя трешка - это моя трешка, и она никому на халяву не достанется только потому, что кто-то выживает меня из моего же города. Знаете, просто так достали уже такие заявления, что нет слов выразить это. Это не приятно и не корректно. Точно также, как обратные ответные наезды на приехавших. Не знаю уже, как объяснить, кроме как бросить такую же обидную фразу, хотя это не в моих обычно правилах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 05:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
voladores писал(а):
И тем не менее запрета нет


Запрета нет, конечно. Разумный человек способен поступить разумно, без всяких запретов. Вопрос же не о правах, а о возможностях держать собаку в наиболее комфортных для нее условиях. Нет, Вы не подумайте, что я Вам предлагаю переехать в деревню или избавиться от Вашей овчарки! Если Вы способны обеспечить ей надлежащие условия существования, то это прекрасно!

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
annaraz писал(а):
Но здесь я неоднократно получала советы переехать со своей собакой в деревню, если меня не устраивают нелепые законы о поводке и наморднике


Обманывать нехорошо.
Здесь Вы не получали советов переезжать в деревню - Вам просто приводили такую аналогию к некоторым Вашим высказываниям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB