Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 27 апр 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
От меня точно не получали.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:30
Сообщения: 609
annaraz писал(а):
Возможно, что Вы не все помните, но было

А вот цитату, пожалуйста, приведите - в контексте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 02:21 
Лесная писал(а):
voladores писал(а):
И тем не менее запрета нет


Запрета нет, конечно. Разумный человек способен поступить разумно, без всяких запретов. Вопрос же не о правах, а о возможностях держать собаку в наиболее комфортных для нее условиях. Нет, Вы не подумайте, что я Вам предлагаю переехать в деревню или избавиться от Вашей овчарки! Если Вы способны обеспечить ей надлежащие условия существования, то это прекрасно!


А Вы знаете, у меня собака даже урбанист. На даче ей не комфортно, она ходит за мной и ноет - друзей нет, играть не с кем, все скучно, домик ей не нравится. А как-то приятель приехал на машине, она с ходу в нее влетела, села на сидение с видом: "Шофер, вези меня в Москву". В Москве у нас трешка - нам нормально. Некоторые люди говорят - типа нет выгульных площадок и не заводите собак, но это не верно. В Хельсинки они есть даже в центре города. Значит, можно обеспечить людей и животных комфортом вместо запретов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Первый раз слышу про собаку-урбаниста! :)
А в Москве в Вашем районе достаточно мест для выгула такой большой собаки? Ей же носиться надо, играть?

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 02:37 
Моя старшая тоже о городе грустит.Не нравится ей деревня. Она за 5 лет так привыкла жить в городе что даже сейчас предпочитает смотреть на улицу не с крыльца, а через окно веранды.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 20:25 
Лесная писал(а):
Первый раз слышу про собаку-урбаниста! :)
А в Москве в Вашем районе достаточно мест для выгула такой большой собаки? Ей же носиться надо, играть?


У нас есть милипупсная площадка для выгула. В народе зовут бойцовским рингом - по размерам он и есть, там мы отпускаемся, но долго она там не любит - скучновато, если одна и покрытие - песок с мелкими камушкаи ее не устраивает (и она такая не одна). Был пустырь, этим летом его закатали под автостоянку, вот это потеря потерь, конечно. В других местах отпускать я ее не имею права морального даже. Рядом есть лес, иногда ходим, но там людей вагон и лошади есть, пока она их не видит, все хорошо. Но в лесу у нее включается охранялово мне непонятное - я ведь ее ЗКС не учила, потому приходится постоянно контролировать, людей уж больно много, людям не нравится, если собака на них лает, так что, приходится как-то на полянках выкручиваться, короче, дискомфортно именно мне, владельцу, ей-то все прекрасно. И, конечно, пустырь идеально подходил для выгульной площадки, но власти решили иначе. Сама официальная площадка маловатая, надо сказать, совсем не по нормам, конечно - но это опять же властям спасибо. Многие отпускаются в других местах - даже НО и стаффы, но моя девок не очень любит, может поругаться, потому не отпускаемся. Кстати, носиться и играть требуется не только ведь ВЕО, у нас куча мелких охотников, спаниэли, фоксы, таксы, им также нужен разбег и размах - при том зачастую больше чем овчарам, наши бегают минут 15 и ложатся играть лежа, а вот охотники бегают весь час. А во всех правилах указано, что собака должна быть на поводке, потому думать, что страдают только крупные собаки не верно в корне, страдает весь набор, кроме разве что чихуахуа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Да, охотничьи собаки в городе - это что-то... Мне их, честно говоря, ужасно жалко! Ну ни разу это не городская собака! А представьте, если борзая - так это же просто издевательство над животным...

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 23:39 
Лесная писал(а):
Да, охотничьи собаки в городе - это что-то... Мне их, честно говоря, ужасно жалко! Ну ни разу это не городская собака! А представьте, если борзая - так это же просто издевательство над животным...


Ну, всяко бывает, таксы, я так понимаю, уже вполне приспособились, но, конечно, им охота поноситься, а поскольку у них есть склонность к своеволию у некоторых, то таких и не спускают, но у нас в районе такс много, ожиревших не видела, что приятно, то есть народ, даже у кого своевольные и ходит, и ходит - круги наворачивает вокруг домов. Это хорошо, тем паче, с ними в том плане проще, что если на их жисть покушаются, то их просто под мышку взял и унес, а их никто не боится, можно и на все 5 метров поводка отпустить. Это нас нельзя, отпускаешь овчарку на 5 метров, идет кто-нить и орет, что собак понаразводили, неприятно, потому и потеря большая пустырик - там народ не ходил, особо, когда темно, место без фонарей, страшновато без собаки, а нам в самый раз, нам с собакой нигде и не страшно. Потому можно было даже отпускаться и никто на тебя не кричит, сумками в собаку не кидает (было и такое у нас с одним овчаром знакомым - забросали сумками с продуктами, мы ему говорим, что ж ты, дурачина, испугался, хватал бы да тикать, а он просто сразу тикать хозяевам под ноги). Была бы выгульная побольше, у меня вообще счастье было бы, мы обожаем в тарелочки играть, а там никак в них не получается, мячик не очень далеко или бутылочка, а тарелка уж больно далеко летает. Последняя борзая у нас во дворе была при союзе еще, немолодой уже пес, носился много по пустырям нашим, и был строен аки кипарис. Сейчас борзятники и себя и собак позиционируют, как привелигированных. Кто видел их презентацию на России, понимает. Они все вышли во фраках и бальных платьях. Ну, прямо 19-й век. Сразу понимаешь, это собака для тех, у кого есть бабло на коттеджи. Но есть у нас в Москве и площадка для тренировок борзых - они там за зайцами гоняют, сама на соревнованиях была, отчет писала, как было весело. Так что, если есть возможность посещать часто такие места для полноценного выбега, то уже неплохо. У меня в этом плане хуже, так как машины нет. Потому овчарка мне подходит:-))) В принципе, отношение к ВЕО нормальное в целом. В трамваях и электричках по согласованию с соседями разрешают снять намордник, а иногда даже мороженкой угощают, если жарко. При том надо сказать, площадку отняли у нас впервые, то есть до этого лета количество мест для выгула не сокращалось. Но орать начали задолго до отъема мест. При этом еще 10-15 лет назад мы чудесно гуляли и без поводка со всеми собаками, никаких претензий не было ни разу. Не было покусов людей, не было собачьих драк, во всяком случае, серьезных. У меня собаки с самого детства, и мы с друзьями всегда вместе с ними носились по всему району без поводков, чудесно себя ощущая. И поскольку с тех пор я не изменилась, то приходится признать, что изменились окружающие, особенно вновь прибывшие. Кого сто лет знаю - а я в нашем микрорайоне с 1980 года, до этого жили в соседнем, те ни разу на нас не кричали, собак не боятся, общаются с ними с удовольствием.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:19
Сообщения: 1268
Откуда: Санкт-Петербург - Франция
Я во Франции живу. У нас заводчиков русских борзых всего 5 (пять!) человек на всю страну. Отдают только по своим людям (то есть по тем, кого хорошо знают, что собаку не поуродуют). Мне предлагали, благо у меня территория позволяет, есть где разбегаться. Но у меня на участке что-то вроде заповедника, зайки, кролики, лисы гуляют, испугалась, что борзая всех переловит, а кого не переловит, тех разгонит! :mosking: Да и срок жизни у них маленький, около 10 лет всего.

_________________
Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белорусам запретят заводить ротвейлеров и овчарок
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 03:22 
Лесная писал(а):
Я во Франции живу. У нас заводчиков русских борзых всего 5 (пять!) человек на всю страну. Отдают только по своим людям (то есть по тем, кого хорошо знают, что собаку не поуродуют). Мне предлагали, благо у меня территория позволяет, есть где разбегаться. Но у меня на участке что-то вроде заповедника, зайки, кролики, лисы гуляют, испугалась, что борзая всех переловит, а кого не переловит, тех разгонит! :mosking: Да и срок жизни у них маленький, около 10 лет всего.


Вот что за границей меня всегда радовало (вызывало белую зависть) - это нормальная транспортная доступность, то есть живя в пригороде Парижа вроде как не сложно попасть в Париж на работу. Ну, мне так казалось, я не уверена, что права. Но в фильмах так показывают. У нас даже 10 километров означают, что ты оторван от города - пробки, потому на машине даже не мечтай, электрички ходят ацки нехорошо. Многие доезжают до города, бросают машину у метро и дальше едут на метро. Но это все равно не так просто как кажется и очень долго, особенно, если машины у тебя так-таки и нет. И потом ближайший пригород у нас стоит дороже, чем Москва. И денег на транспорт потом еще больше выложишь. Поскольку моя работа связана с городом (в котором я таки родилась и все рождались до меня в моей семье), то уехать за город я не могу, не имея машины и богатого мужа.

А переловит ли борзая, вот тут я даже не знаю, поскольку у нас борзых никогда не было. Вообще если с детства, то должна она привыкнуть, что это свое, это гонять нельзя. Хоть и борзая, но такая ж собака, как все - все же привыкают к своим кошкам, овцам, козам. Но, наверное, в плане поиграть - точно разгонит всех по участку - когда щенки они ж все такие, им со всеми надо поиграть. О, заяц, давай играть. Так, заяц убежал, лиса иди сюда, играть будем. Но лучше не рисковать, конечно, особенно, если огромного желания-то и нет. У нас борзятники - это все-таки реальные фаны породы. Я вот не вижу себя в роли борзятника совсем. Ну, тут у всех людей свое - кому какие больше нравятся собачки:-)))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB