Добро пожаловать на форум Движения реалистической зоозащиты Пять свобод.

       FiveFreedomSite - перейти на сайт Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'       FiveFreedomForum - как зарегистрироваться на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'        FiveFreedomForum - проблемы с регистрацией на форуме Движения реалистической зоозащиты 'Пять свобод'

Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция «Собаки дома» встала между догхантерами и зоозащитниками
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 10:13
Сообщения: 23
Утверждена ВЦП-Ведомственная целевая программа, по которой сейчас работаем. Для создания краевой программы ждут Концепцию....Можно я направлю Вам проект Концепции, может что посоветуете...а то год уже принять не могут...

Исследование Аверкиева у меня только в бумажном варианте, если найду электронный-направлю..Ну или отсканирую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция «Собаки дома» встала между догхантерами и зоозащитниками
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Gala писал(а):
Можно я направлю Вам проект Концепции, может что посоветуете...а то год уже принять не могут...



Конечно, можно! И, если возможно, и ту уже работающую городскую ведомственную программу - например, могла бы быть полезна в моем городе - я думаю, в администрации нашего города было бы интересно показать, а то в Петрозаводске пока сильно тормозят с осуществлением программ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция «Собаки дома» встала между догхантерами и зоозащитниками
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2013, 10:13
Сообщения: 23
ОК! В понедельник выйду на работу...пошукаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция «Собаки дома» встала между догхантерами и зоозащитниками
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:51
Сообщения: 587
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция «Собаки дома» встала между догхантерами и зоозащитниками
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:02
Сообщения: 523
Откуда: Украина, Харьков
Сайт Коалиции "собаки дома" очень понравился. Очень грамотно и доступно изложено. Но есть неточности:
http://sobakidoma.ru/ne-s-togo-konca/
написано, что:
"Лариса Лосева: ... Программа стерилизации безнадзорных животных, которая позволяет стерилизовать животных за счёт бюджетных средств, и затем стерилизованное животное возвращается в привычную среду обитания. И решается ряд проблем. Во-первых, решается проблема животных во время свадеб собачьих. И агрессия, которая основана на защите потомства. И потом животные, которые прикормлены к определённому месту и лишены половой охоты, они неагрессивны и при этом агрессивных животных они на свою территории не пустят. Это закон такой. Если собака здесь прикормлена, она никого больше не пустит. И я считаю, это залог стабилизации ситуации. Стерилизация и возвращение в среду обитания неагрессивных особей – в моём понимании это всё равно путь."

возврат собаки на место не решает никакой проблемы, может, напротив, усугубить.

1. Сука вероятнее всего станет после операции агрессивнее, т.к. остается все еще много видов агрессии (уходит только половая): территориальная, доминантная и т.д.

2. если кормовая база позволяет, стерилизованные собаки без проблем принимают чужих собак на свою территорию (проверено на опыте многократно). так что никакой это не закон, а очередное заблуждение зоозащитников.

3. прикормленная/прирученная собака будет активно охранять своих кормильцев, атакуя чужих людей (покусы гарантированы).

4. хоть и стерилизованная, она продолжает испражняться, является потенц. переносчиком разнообразных инф.заболеваний. Самое опасное - бешенство (ведь никто ее ревакцинировать ежегодно не будет), самое распространенное - гельминтозы и грибковые инфекции. приятного мало если такое счатье проживает в жилом дворе, играет в песочнице с детьми.

5. Своею узаконенной бездомностью расхолаживает владельцев животных, способствуя выпусканию животных в самовыгул или выбрасыванию.

Когда касается соблюдения Закона или Правил - Не может быть серого. Есть либо белое (можно), либо черное (нельзя). Если в Правилах написано, что собака должна всегда находиться под контролем владельца и выгуливаться на поводке, никаких возвратов в среду обитания бездомных собак быть не должно.

Когда еще Харьков игрался в ОСВ, выходили наши инспекторы по жалобе на владельца, который выгуливает своих 3 боксеров на детской площадке. Так вот он прямо заявил, что пока на детской площадке свободно обитают бездомные псы (стерилизованные по городской программе), он своих чистых, привитых и послушных собак на поводке выгуливать категорически отказывается.

И ведь он прав! наши ребята только плечами тогда смогли пожать. у них не хватило наглости составить на этого парня протокол и они убрались восвояси. Я потом голову чуть не сломала, когда ответ по жалобе писала, почему мы не отреагировали.


и тут неточность на сайте: http://sobakidoma.ru/shelter-3/ "В Германии есть два вида приютов: государственные и частные.
Огромное внимание в немецких приютах уделяется стерилизации/кастрации всех собак. Каждая собака, попавшая в приют, обязательно стерилизуется/кастрируется".

насколько мне известно, в Германии по состоянию на 2009 год не было государственных или муниципальных приютов, а были ТОЛЬКО частные (думаю, что и сейчас дела обстоят так же). В Германии действует огромная сеть частных благотворительных приютов (только в одном Немецком Союзе защиты животных более 500 приютов по стране, но еще много мелких частных).
Муниципалитеты германских городов (земли) частным приютам помогают только выделением земли на бесплатной или льготной основе. Отлов безнадзорных животных осуществляется за государственный счет, как во многих странах Европы, силами полиции.
Когда я была в 2009 году в Берлине в приюте Немецкого Союза защиты животных, мне сообщили, что собак они стерилизуют или кастрируют ТОЛЬКО по просьбе нового владельца, а в основном - отдают некастрированными. Кошек - да , кастрируют всех поголовно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция «Собаки дома» встала между догхантерами и зоозащитниками
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:57
Сообщения: 516
Откуда: Украина Львов
Ursula писал(а):
возврат собаки на место не решает никакой проблемы, может, напротив, усугубить.

Драки с домашними собаками, которых хозяева обязаны выводить на поводках, как правило, обеспечены. И очень часто бывает травмированы покусами обе стороны.


Цитата:
1. Сука вероятнее всего станет после операции агрессивнее, т.к. остается все еще много видов агрессии (уходит только половая): территориальная, доминантная и т.д.

Сука становится доминантнее. Это я не раз и не два наблюдала на практике.

Цитата:
2. если кормовая база позволяет, стерилизованные собаки без проблем принимают чужих собак на свою территорию (проверено на опыте многократно). так что никакой это не закон, а очередное заблуждение зоозащитников.


Тоже факт. Договариваются между собой как-то. Собака, все-таки, стайное животное.


Цитата:
3. прикормленная/прирученная собака будет активно охранять своих кормильцев, атакуя чужих людей (покусы гарантированы).

Если генетически собака унаследовала черты охранных собак, то это её работа и вести она себя будет соответственно. Если и не покусает, то облает. Тут и находится "добрый" человек с отравой, который боится за своих детей.... :(

Цитата:
5. Своею узаконенной бездомностью расхолаживает владельцев животных, способствуя выпусканию животных в самовыгул или выбрасыванию.

Раз одним бегать без поводка и хозяйского присмотра можно, то почему нельзя другим?


Цитата:
Когда еще Харьков игрался в ОСВ, выходили наши инспекторы по жалобе на владельца, который выгуливает своих 3 боксеров на детской площадке. Так вот он прямо заявил, что пока на детской площадке свободно обитают бездомные псы (стерилизованные по городской программе), он своих чистых, привитых и послушных собак на поводке выгуливать категорически отказывается.


:lol: :lol: :lol:
Это точно как я, на вопрос участкового : "Почему Ваша собака ( ротвейлер) без поводка и намордника?"
ответила -
" А почему стаи собак в городе бегают без хозяев и намордников, непривитые, в блохах и в других паразитах? Я свою собаку прививаю, слежу за ней, не отпускаю одну, дрессирую. Тогда чем моя собака хуже? "

Он опустил голову и ответил примерно так: " У нас в стране исполнительная власть хромает, а законодательная спит."



Цитата:
Отлов безнадзорных животных осуществляется за государственный счет, как во многих странах Европы, силами полиции.

Про Великобританию знаю точно - так. А потом собак забирают в приюты,Которые принадлежат зоозащитникам - частные и общественные.

_________________
"Проигранное сражение — это сражение, которое считаешь проигранным."[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция «Собаки дома» встала между догхантерами и зоозащитниками
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
Vrin166BettBettЯнгуавтоКрючповеБажеKremHumaFresMickContСысоRondSympSongSantГравRichиску0505
XVIIMartдесянаучPenhMineCredXVIIПчелCaudЛюбеIlmaсочисертсертErnePalmRuthMarrКарвАрнэТереInte
SplaгранWongДороJohnКожеEvilпласГорлmicrtortфиксPantFran(194(МИФGeorразнGeorКамбдетеучасBrea
DeadсертVIIIГовоAlexКозаDimaдиагРафаNintGeorцензDiscFuxiМилоEduaразнведеМикеSaraразнwwwaAndr
ArtsКалаОльшZoneChetпрозKarlVIIIСодеMarkFuckLEGOстраWillQumoRideGravсклаMasaHighJeweSchwETSB
ABBYхороAtmoBlueMyngVibrNordHotpMarkLimeDennГончЕмелСЕ12РоссКитаРоссГонкVALGAlriVargпсихJazz
ГлебраскупакСайксборРазмсценGripWindтексWorlRedmBoscSupeМироБабуСумаВербAnneSofiPlanАудиМиря
ЛебеЛитРШнайДронHoheКолтКлейимпеBill(195(СолOlegFOREКругпринШомаOlgamighжереAlexГуроСолдАксе
OpenKellНефеТикуподрКлимФедоRaymФормСпорЛевиGoldКатхПозиСущеJereоргаБезуAjaxКиреAlanBlueBlue
BlueлогодетьиздаавтоJameтрудAnswПалаПреоБергЧукоСереtuchkasПанкКобы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция «Собаки дома» встала между догхантерами и зоозащитниками
СообщениеДобавлено: 01 янв 2024, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция «Собаки дома» встала между догхантерами и зоозащитниками
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2023, 12:40
Сообщения: 2543
гадж163.4BettBett(183AbbaRockСотнЛазаЖижиРазмAtlaBlanAtlaинстSimpPourStruRockСуббАлекБахтPrem
ЗданExchСпусучилErbaAhavсертGranЛитвCaudDebrнаросочисертсертGustMipaэволXVIIхудоСербПаукKami
SplaМалоFranGlosJohnавтожурнремеФедоСтраmiliНатуRoryFlorШахоссылLouiStefвперунив1935KingLast
Needсерт1953ШевччелоКупаСиреиллюСоскDisnУэдсЛаврWindSwarМураЭсенДиксАнжеФабрCaroразнWindAndr
3001inteэколПалеChetкнигMichязыкГорбPeteNokiRadaВассROSEHuggвходИвансклаMoonGigaFreeДрягMarc
RuDaЛениMEYERitmколлРоссNordElecDrizBarbХориPolaDelpСЕ12MarcКитаАртиDuetVALGBriaдеятназвCoun
zeroкартинстблизязыккартALL4OxfoWindSoutНатаAmerBoscБарыCrysAmonИванЛитРХараКорчBlinАудиМель
БогдЛитРСодеВолгMadoСочиThomАтмо1920CharСкитСтрарукоОсипПивоСероМоскVoicКочуMostкомпБойкMary
ElviJoseНефеВородолжДзюбЩербоблоавтоВахнЛевиКузнKoldATOMMicrDaviроспНефеВатаWillRichRitmRitm
RitmДмитИлюхДениТищеTigeБешеSoilдесядопосторHumaСереtuchkasодежСидо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2  Все сообщения

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB